办理会员咨询热线:4000-156-001

城市燃气安全生命线—燃气泄漏感知预警项目采购及安装五标段中标候选人公示

2025-09-28 河北-石家庄-长安区
所在地区: 河北-石家庄-长安区 发布日期: 2025年9月28日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
城市燃气安全生命线—燃气泄漏感知预警项目采购及安装项目中标候选人公示

招标项目名称:(略)

招标项目编号:(略)

公示名称:(略)

公示编号:(略)

公示内容:

标段:城市燃气安全生命线—燃气泄漏感知预警项目采购及安装5标段标段
所属专业:其他建筑安装所属地区:河北省石家庄市市辖区
开标时间:(略)-(略)-(略)开标地点:开标(略)
公示开始日期:(略)-(略)-(略)公示截止日期:(略)-(略)-(略)

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1联通雄安产业互联网有限公司(略).(略)(略).(略)达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准自合同签订之日起(略)日历天内将合同内全部货物送达且全部设备安装、调试完毕并通过验收
2卓信通信股份有限公司(略).(略)(略).(略)达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准。自合同签订之日起(略)日历天内将合同内全部货物送达且全部设备安装、调试完毕并通过验收。
3浪潮智慧城市科技有限公司(略).(略)(略).(略)达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准自合同签订之日起(略)日历天内将合同内全部货物送达且全部设备安装、调试完毕并通过验收

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1联通雄安产业互联网有限公司蔡菲中级工程师机电二级注册建造师冀(略)
2卓信通信股份有限公司陈萌二级建造师冀(略)
3浪潮智慧城市科技有限公司董光超工程师中华人民共和国一级建造师注册证书鲁(略)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况
1联通雄安产业互联网有限公司满足,电子与智能化工程专业承包壹级
2卓信通信股份有限公司满足,电子与智能化工程专业承包壹级
3浪潮智慧城市科技有限公司满足,电子信息智能化工程专业承包壹级

4.(1)中标候选人企业业绩

排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1联通雄安产业互联网有限公司新疆维吾尔自治区乌鲁木齐机场改扩建工程机场工程弱电系统工 程(三标段)-二次项目新疆天山高科信息技术有限公司(略)-(略)-(略)(略)
2卓信通信股份有限公司隆尧县燃气管网安全运行及监管预警系统项目施工合同隆尧县城市管理综合行政执法局(略)-(略)-(略)(略).(略)
3浪潮智慧城市科技有限公司数字济南城市综合感知预警网络工程信息化平台建设项目济南智慧城市运管服务有限公司(略)-(略)-(略)(略)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1联通雄安产业互联网有限公司2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)
2卓信通信股份有限公司2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)
3浪潮智慧城市科技有限公司2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)
4鞍山天汇科技有限公司/////
5山东宏业发展集团有限公司/////
6中翎科技有限公司/////
7北明软件有限公司1.(略)1.(略)1.(略)1.(略)1.(略)
8中铁十四局集团电气化工程有限公司/////
9润建股份有限公司2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)
(略)欣诚信息技术有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
(略)安徽至博光电科技股份有限公司/////
(略)北京暖流科技有限公司/////
(略)北京机械工业自动化研究所有限公司/////
(略)中电科普天科技股份有限公司2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)
(略)河北德实科技有限公司0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)0.(略)
(略)河北鑫隆安全技术有限公司2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)
(略)磐翔机电股份有限公司/////
(略)中通建设股份有限公司/////

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1联通雄安产业互联网有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
2卓信通信股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
3浪潮智慧城市科技有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
4鞍山天汇科技有限公司/////
5山东宏业发展集团有限公司/////
6中翎科技有限公司/////
7北明软件有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
8中铁十四局集团电气化工程有限公司/////
9润建股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)欣诚信息技术有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)安徽至博光电科技股份有限公司/////
(略)北京暖流科技有限公司/////
(略)北京机械工业自动化研究所有限公司/////
(略)中电科普天科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北德实科技有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河北鑫隆安全技术有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)磐翔机电股份有限公司/////
(略)中通建设股份有限公司/////

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1联通雄安产业互联网有限公司(略).(略)(略).(略)
2卓信通信股份有限公司(略).(略)(略).(略)
3浪潮智慧城市科技有限公司(略).(略)(略).(略)
4鞍山天汇科技有限公司//
5山东宏业发展集团有限公司//
6中翎科技有限公司//
7北明软件有限公司(略).(略)(略).(略)
8中铁十四局集团电气化工程有限公司//
9润建股份有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)欣诚信息技术有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)安徽至博光电科技股份有限公司//
(略)北京暖流科技有限公司//
(略)北京机械工业自动化研究所有限公司//
(略)中电科普天科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北德实科技有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河北鑫隆安全技术有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)磐翔机电股份有限公司//
(略)中通建设股份有限公司//

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号单位名称否决原因
1中铁十四局集团电气化工程有限公司项目经理未在一级注册建造师注册证书电子下载版签名及签署日期,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求
2中翎科技有限公司技术暗标第(略)页,部分首行未缩进2字符,不符合技术暗标编制要求。
3北京暖流科技有限公司提供所投产品的防爆设备合格证,不符合第五章 技术标准和要求1.6.5条要求。
4鞍山天汇科技有限公司未按照采购文件第(略)页要求,制作文件目录,不符合评标办法前附表2.1.1条要求。
5山东宏业发展集团有限公司未提供招标文件采购产品的防爆设备合格证书及相应检验报告,不符合第五章 技术标准和要求1.6.5条要求。
6安徽至博光电科技股份有限公司未提供项目经理的无在建承诺证明,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求。
7中通建设股份有限公司未提供项目经理的无在建承诺证明,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求。
8北京机械工业自动化研究所有限公司未提供项目经理的无在建承诺证明,不符合投标人须知前附表1.4.1条要求。
9磐翔机电股份有限公司未提供所投产品的防爆设备合格证书及相应检验报告,不符合第五章 技术标准和要求1.6.5条要求。

7. 提出异议的渠道和方式:(略)

联系方式:

招标人:石家庄市城市管理综合行政执法局招标代理机构:河北云川项目管理咨询有限公司
地址:河北省石家庄市长安区建设南大街(略)号地址:石家庄市长安区石纺路(略)号保利广场(北侧)H2办公楼(略)室
联系人:尹科长联系人:王亚男
电话:(略)电话:(略)-(略)
电子邮箱:/电子邮箱:hbycxmzx@(略).com

8. 其他公示内容:(略)

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。