办理会员咨询热线:4000-156-001

港城产业园区科技孵化园基础设施建设项目EPC工程总承包中标候选人公示

2025-09-28 河北-沧州-运河区
所在地区: 河北-沧州-运河区 发布日期: 2025年9月28日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

港城产业园区科技孵化园基础设施建设项目EPC工程总承包

中标候选人公示

招标项目名称:(略)

招标项目编号:(略)

公示名称:(略)

公示编号:(略)

公示内容:

标段:(略)

所属专业:(略)

所属地区:(略)

开标时间:(略)

开标地点:(略)

公示开始日期:(略)

公示截止日期:(略)

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

设计费报价(元)

工程费报价(%)

项目经理 (兼施工负责人)

设计负责人

质量标准

工期

1

中国建筑第八工程局有限公司

(略).(略)

(略).(略)

仝传锋

钟敦字

设计质量标准:(略)

预计总工期(略) 日历天,具体开工日期以开工令为准;其中施工图设计周期自合同签订 之日起(略) 日历天完成。

2

上海宝冶集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

王俊根

王丹

3

福建省禹澄建设工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

柴忠山

全先国

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

中国建筑第八工程局有限公司

仝传锋

高级工程师

一级注册建造师

沪(略)

2

上海宝冶集团有限公司

王俊根

高级工程师

一级注册建造师

沪(略)

3

福建省禹澄建设工程有限公司

柴忠山

工程师

一级注册建造师

闽 (略)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

中国建筑第八工程局有限公司

符合招标文件要求

2

上海宝冶集团有限公司

符合招标文件要求

3

福建省禹澄建设工程有限公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序

中标候选人名称

项目名称

发包人名称

竣工时间

合同金额(万元)

1

中国建筑第八工程局有限公司

海油发展天津海洋装备智能制造基地(一期)建设项目 EPC 总承包

承包

中海油能源发展装备技术有限公司

(略)年2月(略)日

(略).(略)

济南生物医药科技园(北区)项目工程总承包(EPC)

济南临港产业园开发有限公司

(略)年9月6日

(略).(略)

烟台市城市快速路山海路建设工程施工

烟台市城市建设发展集团有限公司

(略)年(略)月(略)日

(略).(略)

山西转型综合改革示范区潇河产业园区太原起步区小牛线(人

民路至太太路)建设工程施工

山西转型综合改革示范区管理委员会

(略)年4月(略)日

(略).(略)

凤起东路(观潮路-九田路)工程一标

杭州市钱江新城建设开发有限公司

(略)年6月(略)日

(略).(略)

兴城市雨污管网分流及城市排水改造项目 EPC 总承包(二次) 设计

兴城市市政管理处

合同签订时间((略)年9月)

(略).2

惠水县城排水管网改造提升工程设计

惠水县水务局

合同签订时间((略)年(略)月)

(略).5

2

上海宝冶集团有限公司

许禹供热长输管线项目“投资人+施工总承包”

许昌建投正能热力有限公司

(略)年(略)月(略)日

(略)

临港重装备产业区H(略)-(略)地块标准厂房项目

上海临轩企业发展有限公司

(略)年8月(略)日

(略).(略)

3

福建省禹澄建设工程有限公司

东莞市大朗镇大井头工业区地块“工改工”改造项目(一区)、东莞市

大朗镇大井头工业区地块“工改工”改造项目(二区)勘察设计

东莞市大朗镇大井头股份经济联合社

合同签订时间((略)年7月)

(略).(略)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

排序

中标候选人名称

项目负责人

项目名称

发包人名称

竣工时间

合同金额

1

中国建筑第八工程局有限公司

仝传锋

海油发展天津海洋装备智能制造基地

(一期)建设项目 EPC 总承包

中海油能源发展装备技术有限公司

(略)年2月(略)日

(略).(略)

2

上海宝冶集团有限公司

王俊根

/

/

/

/

3

福建省禹澄建设工程有限公司

柴忠山

/

/

/

/

5.(1)所有投标人技术部分评分情况

序号

单位名称

评委[1]

评委[2]

评委[3]

评委[4]

评委[5]

评委[6]

评委[7]

1

中国建筑第八工程局有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

2

福建省禹澄建设工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

3

江西建工轨道建设有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

4

湖南省一建园林建设有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

5

上海宝冶集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

[if !supportLists]5.[endif](2)所有投标人商务部分(资信)评分情况

序号

单位名称

评委[1]

评委[2]

评委[3]

评委[4]

评委[5]

评委[6]

评委[7]

1

上海宝冶集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

2

中国建筑第八工程局有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

3

江西建工轨道建设有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

4

福建省禹澄建设工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

5

湖南省一建园林建设有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

5.(3)所有投标人商务部分(设计费部分投标报价)评分情况

序号

单位名称

评委[1]

评委[2]

评委[3]

评委[4]

评委[5]

评委[6]

评委[7]

1

上海宝冶集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

2

中国建筑第八工程局有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

3

江西建工轨道建设有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

4

福建省禹澄建设工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

5

湖南省一建园林建设有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

5.(4)所有投标人商务部分(工程费部分投标报价)评分情况

序号

单位名称

评委[1]

评委[2]

评委[3]

评委[4]

评委[5]

评委[6]

评委[7]

1

上海宝冶集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

2

中国建筑第八工程局有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

3

江西建工轨道建设有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

4

福建省禹澄建设工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

5

湖南省一建园林建设有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

5.(5)所有投标人总得分情况

排序

单位名称

技术标评审

商务标评审 (资信部分评审)

商务标评审 (设计费部分投标报价分)

商务标评审 (工程费部分投标报价分)

总得分

1

中国建筑第八工程局有限公司

(略).(略)

8.(略)

3.(略)

(略).(略)

(略).(略)

2

上海宝冶集团有限公司

(略).(略)

5.(略)

3.(略)

(略).(略)

(略).(略)

3

福建省禹澄建设工程有限公司

(略).(略)

4.(略)

3.(略)

(略).(略)

(略).(略)

4

江西建工轨道建设有限公司

(略).(略)

4.(略)

3.(略)

(略).(略)

(略).(略)

5

湖南省一建园林建设有限公司

(略).(略)

4.(略)

3.(略)

(略).(略)

(略).(略)

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

福建省五洲建设集团有限公司

市政设计资质证书有效期过期了

[if !supportLists]7.[endif]提出异议的渠道和方式:(略)

招标人:(略)

招标代理机构:(略)

地址:(略)

地址:(略)

联系人:(略)

联系人:(略)

电话:(略)

电话:(略)

电子邮箱:(略)

电子邮箱:(略)

全部投标单位:

湖南省一建园林建设有限公司、中国建筑第八工程局有限公司、上海宝冶集团有限公司、江西建工轨道建设有限公司,福建省禹澄建设工程有限公司、福建省五洲建设集团有限公司。

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。