办理会员咨询热线:4000-156-001

嘉兴市区给水管网提升改造工程(一期)一标段(秀洲区区域)中标候选人公示

2025-09-30 浙江-嘉兴-秀洲区
所在地区: 浙江-嘉兴-秀洲区 发布日期: 2025年9月30日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
articlecontent

嘉兴市区给水管网提升改造工程(一期)一标段(秀洲区区域)中标候选公示

项目编号

A(略)

招标方式

公开招标

工程名称

嘉兴市区给水管网提升改造工程(一期)一标段(秀洲区区域)

招标人

嘉兴市自来水有限公司

招标代理机构

浙江中明工程咨询有限公司

工程规模

位于秀洲区城南路-嘉海公路-姚家路-规划梅东路(万国路-王建公路),管径DN(略)-(略),管线长度约9.(略)KM;花园路(兴乐路-百乐路)管径DN(略),管线长度约1.1KM;洪硖公路(G(略)-莲花桥港)、和睦路(龙源路-水和一路)、塘濮路(洪昌路-滨河路)、润园路(嘉铜公路-红眼睛桥)管径DN(略),管线长度约9.(略)KM管径DN(略),管线长度约7KM、洪昌路(洪福路-洪运路)管径DN(略)-(略),管线长度约1.(略)KM;新农片(观音桥村到川气东送站前)管径DN(略),管线长度约3.(略)KM;建汾公路-曹家扇(莲泗荡路口-合心村)、虹阳线(横一路-古塘路)(略)条道路管线管径管径DN(略)-(略),管线长度约(略).(略)KM;新塍大道(八字路-东升路)管径DN(略),管线长度约0.(略)KM;G(略) 国道(高速枢纽-新 (略) 省道)、嘉塍公路(秀洲大道-嘉铜公路)管径DN(略),管线长度约(略).(略)KM;鸣羊路(三环北路-正阳路)管径DN(略),管线长度约1.(略)KM;建安工程造价约(略).3万元。

中标候选人

嘉兴市嘉源建设有限公司

海宁市天源给排水工程物资有限公司

海泰建设有限公司

龙禹建设股份有限公司

嘉业卓众建设有限公司

中标候选人排序

/

/

/

/

/

投标报价(万元)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

企业资质

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包壹级

项目经理(负责人)

彭启月

朱恒聪

陈海斌

包慧芬

丁国良

项目经理(负责人)资质证书及编号

市政公用工程一级注册建造师浙(略)

市政公用工程一级注册建造师浙(略)

市政公用工程一级注册建造师浙(略)

市政公用工程一级注册建造师浙(略)

市政公用工程一级注册建造师浙(略)

工期

(略)日历天

(略)日历天

(略)日历天

(略)日历天

(略)日历天

质量要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,争创“钱江杯”优质工程 要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,争创“钱江杯”优质工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,争创“钱江杯”优质工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,争创“钱江杯”优质工程 要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,争创“钱江杯”优质工程 要求

入围标准价

(略)元

评标基准价

(略)元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浩天建工集团有限公司

业绩不符合要求。

上海水务建设工程有限公司

业绩不符合要求。

浙江卡森建设有限公司

业绩不符合要求。

广东省基础工程集团有限公司

项目负责人B证过期。

浙江鸿翔建设集团股份有限公司

改变招标文件提供的工程量清单。

鼎宏荣业建设集团有限公司

业绩不符合要求。

开标时间

(略)年9月(略)日(略)时(略)分

招标人

(公章)

公示时间

(略)年9月(略)日—(略)年(略)月9日

备注

中标候选人不排序

监督电话

行政监督:(略)

备注:(略)

相关规定处理。

附件下载: