办理会员咨询热线:4000-156-001

329国道上虞至临安公路柯桥钱清至萧山界段改建工程第FJ1标段中标公示

2025-09-28 浙江-杭州-拱墅区
所在地区: 浙江-杭州-拱墅区 发布日期: 2025年9月28日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
ZJEG_RSS.content.begin

(略)国道上虞至临安公路柯桥钱清至萧山界段改建工程

第FJ1标段评标结果公示

绍兴市柯桥区交通投资建设集团有限公司建设的(略)国道上虞至临安公路柯桥钱清至萧山界段改建工程第FJ1标段,于(略)年9月(略)日9:(略)

名次

中标候选人

投标报价

(万元)

最高投标限价

(万元)

第1名

浙江中祺建设有限公司

(略).(略)

(略).(略)

拟确定中标人

浙江中祺建设有限公司

(略).(略)

工期:(略)

中标候选人

投标资质

建筑工程施工总承包壹级

项目经理

李卫刚

项目经理证书(证书名称)

建筑工程专业一级建造师注册证书

项目经理

证书编号

浙(略)

安全生产考核合格证书

浙建安B((略))(略)

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:(略)

标段工程竣工验收的质量评定:(略)

安全目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

中标候选人

有效业绩情况

1

项目名称

国邦生命科技产业园区一期工程2标段项目

项目地址

绍兴市上虞区

发包人

浙江国邦药业有限公司

发包人地址

杭州湾上虞经济技术开发区纬五路8号

项目描述

交工日期:(略)

项目经理

有效业绩情况

1

项目名称

国邦生命科技产业园区一期工程2标段项目

项目地址

绍兴市上虞区

发包人

浙江国邦药业有限公司

发包人地址

杭州湾上虞经济技术开发区纬五路8号

项目描述

交工日期:(略)

被否决投标单位

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

林森建设集团有限公司

投标人业绩不满足资格审查条件(业绩最低要求)、安全负责人身份证未在有效期内

评标办法第3.1.1项、第2.1.2项(4)、(6)目、投标人须知第3.5.3项、3.5.5项

2

浙江勤业建工集团有限公司

投标函中工程质量要求不符合招标文件规定

评标办法第3.1.1项、第2.1.1、2.1.3项(1)目a子目

3

浙江天华建设集团有限公司

项目经理未提供社保证明

评标办法第3.1.1项、第2.1.2项(6)目、投标人须知第3.5.5项

4

核工业志诚建设工程有限公司

项目经理业绩不满足资格审查条件(项目经理、项目技术负责人、安全负责人最低要求)

评标办法第3.1.1项、第2.1.2项(6)目、投标人须知第3.5.5项

5

中鑫建设集团有限公司

项目经理业绩不满足资格审查条件(项目经理、项目技术负责人、安全负责人最低要求)

评标办法第3.1.1项、第2.1.2项(6)目、投标人须知第3.5.5项

公示期限

(略)年9月(略)日8:(略)

备注

随机抽取的调整系数为0.(略)、复合系数为0.(略)、下浮系数为2.5。

浙江中祺建设有限公司拟任项目技术负责人:(略)

招标人:(略)

地址:(略)

联系人:(略)

招标代理:(略)

地址:(略)

联系人:(略)

(略)年9月(略)日

说明:(略)

绍兴市交通运输局电话:(略)

ZJEG_RSS.content.end
登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

工程专家讲解

采购热词

标讯免费样本