办理会员咨询热线:4000-156-001

洪汇苑住宅公寓中标候选人公示

2025-09-30 浙江-杭州-
所在地区: 浙江-杭州- 发布日期: 2025年9月30日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
articlecontent

洪汇苑住宅公寓中标候选公示

项目编号

A(略)

招标方式

公开

工程名称

洪汇苑住宅公寓

招标人

嘉兴玖源房地产开发有限公司

招标代理机构

嘉兴市千秋工程咨询有限公司

工程规模

本项目总用地面积(略)㎡(约(略).(略)亩),总建筑面积约(略).(略)㎡,地上建筑面积为(略).(略)㎡,地下建筑面积为(略).(略)㎡。主要建设内容:(略)

中标候选人

浙江昊业建设发展有限公司

浙江英祥建设有限公司

浙江兴子力建设有限公司

嘉兴市中路建设工程有限公司

浙江永力基建科技集团有限公司

中标候选人排序

/

/

/

/

/

投标报价(万元)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

响应招标文件资格能力条件

建筑工程施工

总承包一级

建筑工程施工

总承包二级

建筑工程施工

总承包一级

建筑工程施工

总承包二级

建筑工程施工

总承包二级

项目经理(负责人)

郑英栋

缪新春

鲍永琪

朱羽菲

沈洪亮

项目经理(负责人)资质证书及编号

建筑工程二级建造师(注册编号:(略)

建筑工程二级建造师(注册编号:(略)

建筑工程二级建造师(注册编号:(略)

建筑工程二级建造师(注册编号:(略)

建筑工程一级建造师(注册编号:(略)

工期(日历天)

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

详见后附件

详见后附件

开标时间

(略)年(略)月(略)日(略):(略)

招标人

(公章)

公示时间

(略)年(略)月(略)日—(略)年(略)月(略)日

备注

入围标准价:(略)

评标基准价:(略)

监督电话

行政监督:(略)

备注:(略)

附件:

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浙江创溢建设有限公司

提供的项目负责人B类证书已过期

浙江百翔建设有限公司

未按要求提供项目负责人B类证书

浙江中技建设有限公司

未按要求提供施工现场专职安全生产管理人员C类证书

嘉兴市恒德水利建设有限公司

未按要求提供施工现场专职安全生产管理人员C类证书

浙江麒达建设有限公司

未按要求提供施工现场专职安全生产管理人员C类证书

浙江逸睿建设有限公司

未在"投标承诺书"中承诺招标公告第3.5条内容

杭州宝联建筑工程有限公司

未按要求提供施工现场专职安全生产管理人员C类证书

浙江昱扬建设有限公司

提供的项目经理一级建造师注册证书不满足要求

附件下载: