办理会员咨询热线:4000-156-001

TLXZTDC-SG标段

2025-09-30 江苏-徐州-
所在地区: 江苏-徐州- 发布日期: 2025年9月30日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

项目基本信息:

项目名称:(略)

项目编号:(略)

标段名称:(略)

标段编号:(略)

详细说明:

经评标委员会评审,连云港国际粮食集散中心一期工程(略)、(略)道铁路线整体道床工程TLXZTDC-SG标段:(略)

废标原因分别如下:

1、徐州锦盛铁路工程有限责任公司递交的投标文件中表1企业信息基本表中未填写安全生产许可证有效期,根据招标文件投标文件格式中“八、资格审查资料(1)以上表格在投标文件中必须提供,应全部由“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统(厅建设市场信用系统)”中自动生成,应确保《投标报表》与“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统(厅建设市场信用系统)”中的备案内容一致,不一致之处视为缺失,不予认可。投标人在投标文件递交截止时间前均可对“投标报表”进行修改,并导入投标文件中;未在招投标信息管理系统中建立信用档案的投标人应及时进行备案、建立信用档案。投标人需要在“招投标信息管理系统”中备案或更新的内容,请在投标文件递交之前完成备案或更新。上述所有附表都必须认真填写,没有可填内容时也不得缺省该表格。否则,视为“未按招标文件规定的格式、内容填写”,不能通过“形式评审与响应性评审”。”,不符合招标文件第三章评标办法“形式评审(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:(略)

2、徐州广标铁路工程有限公司递交的投标文件中(八)投标人不围串标承诺函的法定代表人姓名和投标人名称未填写,不符合招标文件第三章评标办法“形式评审(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:(略)

3、连云港天华实业有限公司递交的投标文件中投标保证金打入招标代理的账户中未按要求打入招标文件中指定的账户,不符合招标文件第三章评标办法“响应性评审(2)投标保证金的时效和内容符合招标文件规定:(略)

4、根据招标文件第三章评标办法“3.1 初步评审3.1.1评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。”,评标委员会一致决定对徐州锦盛铁路工程有限责任公司、徐州广标铁路工程有限公司和连云港天华实业有限公司递交的投标文件作无效标处理,本项目剩余有效投标人不足三家,建议重新招标。

若对评标结果有异议,请在(略)-9-(略)日到(略)-(略)-9日内向招标人书面提出。

异议联系人:(略)

评标地点:(略)

评标完成日期:(略)

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。