中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请
注册/登录
安阳市殷都区铜冶镇镇区用水基础设施提升工程(污水管网部分)
中标候选人公示
安阳市殷都区铜冶镇镇区用水基础设施提升工程(污水管网部分),项目编号:(略)
一、中标候选人(以下排名不分前后顺序)
项目编号A(略) |
中标候选人名称 | 河南永净市政建设工程有限公司 | 河南盛鼎建设集团有限公司 | 正航水利集团有限公司 |
统一社会信用代码 | (略)W | (略)G | (略)D |
投标报价(元) | (略).(略)元 | (略).(略)元 | (略).(略)元 |
项目经理 | 张志龙 | 李波 | 姜嫄 |
投标工期 | (略)日历天 | (略)日历天 | (略)日历天 |
工程质量 | 合格(工程缺陷期为2年,自工程竣工验收合格后算起) | 合格(工程缺陷期为2年,自工程竣工验收合格后算起) | 合格(工程缺陷期为2年,自工程竣工验收合格后算起) |
中标候选人名称 | 安阳市宇捷市政工程有限公司 | 河南锦路路桥建设有限公司 |
统一社会信用代码 | (略)XU | (略)P |
投标报价(元) | (略).(略)元 | (略).(略)元 |
项目经理 | 李楠 | 马新征 |
投标工期 | (略)日历天 | (略)日历天 |
工程质量 | 合格(工程缺陷期为2年,自工程竣工验收合格后算起) | 合格(工程缺陷期为两年,自工程竣工验收合格后算起) |
1.1中标候选人项目经理情况
中标候选人名称 | 姓名 | 职业资格证书 | 证书编号 |
河南永净市政建设工程有限公司 | 张志龙 | 二级建造师 | 豫(略) |
河南盛鼎建设集团有限公司 | 李波 | 二级建造师 | 豫(略) |
安阳市宇捷市政工程有限公司 | 李楠 | 二级建造师 | 豫(略) |
河南锦路路桥建设有限公司 | 马新征 | 二级建造师 | 豫 (略) |
正航水利集团有限公司 | 姜嫄 | 二级建造师 | 豫(略) |
1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 竣工验收时间 | 合同签订金额(元) |
河南永净市政建设工程有限公司 | 安阳市殷都区梅园庄街道办事处钢三路 9 号院等 2 个老旧小区改造配套基础设施建设项目((略) 年红线外)一标段 | 安阳市商都城市建设投资有限公司 | (略)年1月4日 | (略).(略) |
安阳市殷都区铁西路街道办事处西大街南楼等 (略) 个老旧小区改造配套基础设施建设项目((略) 年红线外) | 安阳市殷都区住房和城乡住建局 | (略)年7月(略)日 | (略).(略) |
河南盛鼎建设集团有限公司 | 郑州市惠济区春熙路等 4 条道路工程施工二次二标段 | 河南惠建建设工程有限公司 | 无 | (略).(略) |
台州市朱溪水库工程-下各移民安置区配套工程(1#、2#、 3#区块) | 仙居县交通投资集团有限公司 | (略)年(略)月9日 | (略).(略) |
安阳市宇捷市政工程有限公司 | 安阳县城镇生活污水治理建设项目(北郭乡) | 安阳县北郭乡 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) |
河南锦路路桥建设有限公司 | 三门峡市黄河路道路(开发区转盘至火车站段)提升工程施工项目标段三 | 三门峡市城市建设投资开发有限公司 | (略)年(略)月1日 | (略).(略) |
三门峡市湖滨区南山大道改扩建项目(二次)一标段 | 三门峡市东辉建设开发有限公司 | (略)年1月(略)日 | (略).(略) |
正航水利集团有限公司 | 郑州市南宏路(天泰路-庆铭路)道路工程 | 郑州市建设投资集团有限公司 | (略)年3月9日 | (略).(略) |
安阳市城乡一体化示范区和谐路(南一路~文昌大道)施工项目 | 安阳市城乡一体化示范区管理委员会国土建设环保局 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) |
1.3中标候选人优秀项目经理情况
中标候选人名称 | 奖项 | 时间 |
河南永净市政建设工程有限公司 | 河南省市政公用工程施工企业优秀项目经理 | (略)年(略)月 |
河南盛鼎建设集团有限公司 | 河南省市政公用工程施工企业优秀项目经理 | (略)年2月 |
安阳市宇捷市政工程有限公司 | 无 | |
河南锦路路桥建设有限公司 | 无 | |
正航水利集团有限公司 | 河南省市政公用工程施工企业优秀项目经理 | (略)年2月 |
二、废标情况及原因 :(略)
序号 | 中标候选人名称 | 废标原因 |
1 | 河南立哲建设工程有限公司 | 项目经理和拟派项目部人员未按招标文件要求提供(略)年1月1日以来在本单位任意连续3个月的社会保险证明 |
三、报价修正
无
四、公示媒体及时间
公示媒体 | 《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·殷都区)》 |
公示时间 | (略)年9月(略)日至(略)年(略)月1日 |
五、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:(略)
六、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委(略)号令、九部委(略)号令)规定:(略)
七、异议(投诉)受理部门及渠道
(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):(略)
招标人:(略)
地址:(略)
统一社会信用代码:(略)
联系人:(略)
联系电话:(略)
招标代理机构:(略)
地址:(略)
统一社会信用代码:(略)
联系人:(略)
联系电话:(略)
(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):(略)
监督部门:(略)
地址:(略)
联系人:(略)
联系电话:(略)
邮箱:(略)
备注:(略)
(略)
登录查看完整内容>>
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。