办理会员咨询热线:4000-156-001

乐山市沙湾区林下经济示范区及配套基础设施建设项目(一期)(乐山市沙湾区林下经济示范区及配套基础设施建设项目(一期)设计施工总承包)

2025-09-29 四川-泸州-龙马潭区
所在地区: 四川-泸州-龙马潭区 发布日期: 2025年9月29日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
乐山市沙湾区林下经济示范区及配套基础设施建设项目(一期)(乐山市沙湾区林下经济示范区及配套基础设施建设项目(一期)设计施工总承包)评标结果公示
项目及标段名称乐山市沙湾区林下经济示范区及配套基础设施建设项目(一期)(乐山市沙湾区林下经济示范区及配套基础设施建设项目(一期)设计施工总承包)
项目业主乐山市沙湾区自然资源局项目业主联系电话(略)-(略)
招标人乐山市沙湾区自然资源局招标人联系电话(略)-(略)
招标代理机构圣弘建设股份有限公司招标代理机构联系电话(略)
开标地点乐山市公共资源交易中心开标时间(略) - (略):(略)
公示期(略)年(略)月(略)日 至 (略)年(略)月(略)日投标最高限价(元)(略).(略)
第一名四川鑫骋建筑工程有限公司(中撰工程设计有限公司)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
第二名江西建工第四建筑有限责任公司(盛世黔图工程设计有限公司)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
第三名四川木森建设工程有限公司(温拿工程设计有限公司、冠程设计咨询有限公司)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川鑫骋建筑工程有限公司(中撰工程设计有限公司))
职务姓名职务姓名职务姓名
第一中标候选人类似业绩(四川鑫骋建筑工程有限公司(中撰工程设计有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
乐山市五通桥区农业农村局乐山市五通桥区特色花卉生态苗圃建设项目设计-施工(EPC)(略)(略)依托五通桥区花木科技园,沿五犍沐快速通道建设约5公里生态苗圃基地,项目总占地约(略)亩,推广五通桥区园林景观“彩色化、香化、本土化”,培育具有优势的景观林木,形成集苗圃生产、景观、休闲为一体的开放型植物园。配套建设管理、服务用房(略)平方米。(本项目涉及道路长度4km,安全隐患整治及生态修复长度约2.9km,单侧宽度约(略)m。)(略).(略)朱德洪
三亚环通工程管理有限公司三亚市中心城区供水管网更新改造工程(设计)(略)(略)承担三亚市中心城区供水管网更新改造工程(设计)项目的设计工作,以及为达到工程预期功能所必须的其它相关设计工作;具体设计内容以发包人下达的设计任务书为准。工程设计阶段包含:(略)(略).(略)杨华展
库车市住房和城乡建设局阿克苏地区库车市南湖西侧道路及附属设施建设项目初步设计(略)(略)本项目投资 (略) 万元,本次建设的内容为新建道路长约 (略) 米,红线 (略) 米。主要修建机动车道、非机动车道、人行道;给水工程、排水工程、附属工程包括电力、电信等地下管线工程、道路绿化工程、道路照明工程以及道路交通工程以及道路交通工程。(略).(略)/
库车市住房和城乡建设局阿克苏地区库车市特殊学校门前道路及附属设施建设项目初步设计(略)(略)本项目投资 (略) 万元,特殊学校门前建设道路(横一路)红线宽度 (略) 米,长度约为 (略) 米,及配套附属设施建设;特殊学校门前建设道路(纵一路)红线宽度 (略)米,长度约为 (略) 米,及配套附属设施建设。(略).(略)/
乐山市五通桥区桥兴投资发展有限责任公司乐山市五通桥区老旧小区改造(一期)项目三标段(金粟片区)(略)(略)1.老旧小区外延道路人行道改造工程(略)米;2.新建居民活动场地工程;3.沟渠污水整治工程;4.老旧小区外延道路及停车场硬化、黑化工程;5.老旧小区内部综合改造工程;6.私房征地拆迁。估算工程总费用约(略).3万元(略).(略)余杰
乐山高发展企业经营管理有限公司乐山高新区文化创新创业孵化园区基础设施建设项目(一期)(略)(略)联合路(太安南路至双林路)道路新建工程,位于高新区东部组团,属于新建道路,道路呈南北走向,北起于太安南路,向南止于双林路,道路全长约 0.(略)Km,道路红线宽度 (略) 米(略).(略)曾洪坤
乐山永鑫投资发展有限公司乐山市五通桥区空港产业园物流园区基础设施建设项目(石子埂路天樾国际城段)(略)(略)新建道路县体为:(略)(略).(略)曾洪坤
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川鑫骋建筑工程有限公司(中撰工程设计有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川鑫骋建筑工程有限公司(中撰工程设计有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川木森建设工程有限公司(温拿工程设计有限公司、冠程设计咨询有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
平凉市崆峒区住房和城乡建设局崆峒区老旧市政道路雨污水管网更新改造工程(设计)(略)(略)主要对 (略)条老旧市政道路进行雨污水管网更新改造、道路铺油罩面、部分道路强电入地、市政设施及绿化带海绵化提升改造等进行设计。(略).(略)孙涛
九龙县住房和城乡建设局九龙县烟袋镇市政基础设施建设项目(略)(略)改造城市支路约 (略) 米,包含电力排管、照明工程、观景平台 1 座及附属设施等,投资 (略) 万元(略).(略)廖伟
大邑县安仁镇人民政府安仁镇美丽乡村提升改造项目施工(略)(略)1.安仁片道路改造提升和绿化改造:(略)(略).(略)刘艳
海南省桂林洋公用事业发展有限公司江东新区桂林洋片区基础设施配套项目(略)(略)江东新区桂林洋片区基础设施配套项目建安费约(略).(略) 万元,设计费 (略).(略) 万元,估算总投资(略).(略) 万元(略).(略)熊汉江
南充高坪水务开发建设有限公司南充市高坪城乡污水处理厂及雨污管网建设项目设计施工总承包一标段。(略)(略)中国二治南充市高坪城乡污水处理厂及雨污管网总承包一标段项目一路面恢复工程,主要内容包括但不限于恢复水泥混凝土路面、恢复沥青混凝土路面等工作。(略).(略)邓飞
亳州市城市管理局亳州市中心城区污水处理厂中水回用工程配套管网建设项目二标段勘察设计(略)(略)主要建设利辛路(王大道一魏武大道)、交通路(魏武大道一建安路)、建安路(交通路一光明路)三曹路(光明路一药都大道)、药王大道(利辛路一药都路)、光明路(建安路一铁路)、花路(三曹路一建安路)中心城区污水处理厂中水回用工程配套管网,总长约(略)公里。(略).(略)孙涛
河北安平高新技术产业开发区管理委员会河北安平高新区排水设施改造工程设计(略)(略)本项目拟对河北安平高新区6个工业园区排水设施改造,铺设钢筋砼DN(略)雨水管(略).(略)米,雨水检查井(略)座,雨水口(略)座,钢筋砼DN(略)雨水连接管(略)米,铺设钢筋砼DN(略)污水管(略).6米,检查井(略)座,钢筋砼DN(略)污水连接管(略)米;混凝土道路恢复面积(略).9平方米(略).(略)孙涛
曲水恒坤工程管理服务有限公司曲水县柏林村乡村振兴示范村建设项目(略)(略)硬化柏林村1-6组内主要道路6条和次要道路(略)条,共(略).(略)m及入户道路(略).(略)m2;改建路基、路面排水系统(边沟、排水沟、路面排水及桥涵排水;新建室外污水管道(主干管(略)m、入户管(略).(略)m、污水检查井(略)个、化粪池(略)座);安装太阳能路灯(略)盏等附属工程。(详见图纸及工程量清单)。(略).(略)邓飞
长江武汉航道工程局红河工程处个旧市屯兴河流域可持续发展工程设计施工总承包(EPC) 项目生态廊道工程景观工程施工分包(标段 1)(略)(略)个旧市屯兴河流域可持续发展工程生态廊道工程景观工程施工(含河道土方、拦水坝、绿地起坡造型、景观石、栈桥、景观平台、步道、必要的绿化等)。(略).(略)周英伦
泸州市龙驰投资有限公司泸州市龙马潭区综合管网工程项目(略)(略)新建综合管网 2.5 新建排水专用管道长度 2.5 千米,包含排气井 3 座、消能井 1 座、压力检查井 2 座、工作井 3 座、接收井 3 座、提升泵站 1 座等。总投资额为 (略).(略) 万元(略).(略)厉晓华
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川木森建设工程有限公司(温拿工程设计有限公司、冠程设计咨询有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川木森建设工程有限公司(温拿工程设计有限公司、冠程设计咨询有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
富昱建工有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
通号建设集团第一工程有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
四川开明建设工程有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
四川国凯建设工程有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
新蒲建设集团有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
鸿川建筑产业集团有限公司(略).(略)元(被认定为低于成本竞标的投标报价;投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。)(略).(略)元(被认定为低于成本竞标的投标报价;投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。)0.(略)
江西省梦远建设有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
四川龙途建设工程有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
四川缔信建设工程有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
嗣晟建工有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
四川鑫谊宏业建筑工程有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
江苏景然生态建设集团有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
四川红锋建设工程有限公司(略).(略)元(投标报价单项与合价不一致,要求投标人对澄清 1 回复。回复结果与投标报价(单项)不一致,判定报价不唯一。)(略).(略)元(投标报价单项与合价不一致,要求投标人对澄清 1 回复。回复结果与投标报价(单项)不一致,判定报价不唯一。)0.(略)
其它需公示的内容项目负责人即本项目项目经理(施工负责人);项目技术负责人即本项目设计负责人。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:(略)联系电话:(略)
行业主管部门:(略)联系电话:(略)
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起(略)日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:(略)

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:(略)

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

(略).投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

(略).中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目信息
查看更多
html
开始 结束
登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

工程专家讲解

采购热词

标讯免费样本