招标人 | 渠县博源水务发展有限公司 | 招标人联系电话 | (略)-(略) |
招标代理机构 | 四川鹏宸项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | (略) |
开标地点 | 开标室5-2 | 开标时间 | (略)-(略)-(略) (略):(略) |
公示期 | (略)年(略)月(略)日到(略)年(略)月(略)日 | 投标最高限价 ( 元 ) | (略).(略) |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价(元) | 经评审的投标价 ( 元 ) | 综合评估得分 |
第一名 | 四川中科港建水电路桥建设有限公司 | 合格 | (略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
第二名 | 四川熙韵建筑工程有限公司 | 合格 | (略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
第三名 | 四川龙飞合建设工程有限公司 | 合格 | (略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
四川中科港建水电路桥建设有限公司中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
项目负责人 | 叶兰 | 注册建造师证 | 川(略) | / | / |
项目技术负责人 | 李旭 | 职称证 | (略) | 水利水电 | 工程师 |
四川熙韵建筑工程有限公司中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
项目负责人 | 李倩 | 注册建造师证 | 川(略) | / | / |
项目技术负责人 | 杨川江 | 职称证 | (略) | 水利水电工程 | 高级工程师 |
四川龙飞合建设工程有限公司中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
项目负责人 | 郭凤芸 | 注册建造师证 | 川 (略) | 电气工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 唐斌 | 职称证 | (略) | 水利工程 | 工程师 |
四川中科港建水电路桥建设有限公司中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
开江县开穗农业发展有限公司 | 开江县粮食保供农田基础设施建设项目(开江县(略)年新建高标准农田建设项目(增发国债))、(开江县(略)年改造提升高标准农田建设项目(增发国债))施工新建五标段 | (略)-(略)-(略) | (略)-(略)-(略) | 开挖养殖沟模式(略).(略)亩,平田模式(略).6亩,“稻油”模式(略).(略)亩,缓坡梯地(略).(略)亩,山坪塘8座,蓄水池(略)座,囤水田3座,泵站5座,衬砌明渠(略)m,疏浚沟渠(略)m,渠系配套建筑物(略)处,泵站输水管道(略)m,低压节水灌溉管道(略)m,机耕道(略)米,生产路(略)m,高低压输电线路1.(略)km,变压器、配电箱5个。结算时以实际工程量为准。 | (略).(略) | 黄刚 |
四川中科港建水电路桥建设有限公司中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| | | | | | |
四川中科港建水电路桥建设有限公司中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| | | | | | |
四川熙韵建筑工程有限公司中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
四川简州空港农业投资发展集团有限公司 | 四川省成都市简阳市(略)年财政转移支付高标准农田建设项目施工一标段 | (略)-(略)-(略) | (略)-(略)-(略) | 土地整理(略)亩,塘堰(坝)(略)口,小型蓄水设施,排灌渠(略)米,渠系建筑物,田间道路(略)米等 | (略).(略) | 俞来宝 |
四川熙韵建筑工程有限公司中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| | | | | | |
四川熙韵建筑工程有限公司中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| | | | | | |
四川龙飞合建设工程有限公司中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
四川汉润水务集团有限公司 | 四川达州普光经济开发区供水项目一标段 | (略)-(略)-(略) | | 具体见设计文件及工程量清单 | (略).(略) | 黄敏 |
四川龙飞合建设工程有限公司中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| | | | | | |
四川龙飞合建设工程有限公司中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| | | | | | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川尚天建设工程有限责任公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
四川兴林建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
祥昇建工有限公司 | P4页序号格式未按暗标编制要求编写,投标文件按无效。 | P4页序号格式未按暗标编制要求编写,投标文件按无效。 | / |
四川恒义合建设有限公司 | P4页序号格式未按暗标编制要求编写,投标文件按无效。 | P4页序号格式未按暗标编制要求编写,投标文件按无效。 | / |
山东郓城诚源工程有限公司 | 投标报价不唯一,不满足投标人须知前附表(略).3条 ,否决其投标 。 | 投标报价不唯一,不满足投标人须知前附表(略).3条 ,否决其投标 。 | / |
陕西华德建设工程有限公司 | P3页序号格式未按暗标编制要求编写,投标文件按无效。 | P3页序号格式未按暗标编制要求编写,投标文件按无效。 | / |
西部伟诚建设集团有限公司 | P(略)页序号未按暗标编制要求编写,投标文件按无效。 | P(略)页序号未按暗标编制要求编写,投标文件按无效。 | / |
江西五湖建筑工程有限公司 | P(略)、P(略)-P(略)页序号格式未按暗标编制要求编写,投标文件按无效。 | P(略)、P(略)-P(略)页序号格式未按暗标编制要求编写,投标文件按无效。 | / |
中原跃发建设工程有限公司 | 无水安B证,不符合招标公告3.4之规定。予以废标。 | 无水安B证,不符合招标公告3.4之规定。予以废标。 | / |
四川城普建设工程有限公司 | P8页序号格式未按暗标编制要求编写,投标文件按无效。 | P8页序号格式未按暗标编制要求编写,投标文件按无效。 | / |
附注(其他需公示的内容) | |
接收异议的联系人及联系方式 | 联系人:(略) | 联系方式:(略) |
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:(略) | 联系电话:(略) |
行业主管部门:(略) | 联系电话:(略) |
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起(略)日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人或其委托人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人或其委托人签字、盖单位章: |