办理会员咨询热线:4000-156-001

大广高速公路新增广平互通及服务设施工程等5个互通项目机电工程施工中标候选人公示

2025-09-28 河北-石家庄-长安区
所在地区: 河北-石家庄-长安区 发布日期: 2025年9月28日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
我要报名

招标项目名称:(略)

招标项目编号:(略)

公示名称:(略)

公示编号:(略)

参加投标单位:(略)

公示内容:

标段:(略)

开标时间:(略)

开标地点:(略)

公示开始日期:(略)

公示截止日期:(略)

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

工程质量

安全目标

工期

1

江苏中路交通发展有限公司

(略)

(略)

交工验收的质量评定:(略)

不发生安全生产责任事故

大广高速广平互通工期6个月,计划开工时间(略)年9月,试运行期3个月,缺陷责任期(略)个月。大广高速曲周互通工期3个月,计划开工时间(略)年9月,试运行期3个月,缺陷责任期(略)个月。京港澳高速永年北互通工期3个月,计划开工时间(略)年9月,试运行期3个月,缺陷责任期(略)个月。京港澳高速肥乡西互通工期3个月,计划开工时间(略)年9月,试运行期3个月,缺陷责任期(略)个月。京哈高速山海关互通工期3个月,计划开工时间(略)年9月,试运行期3个月,缺陷责任期(略)个月。

2

安徽皖通科技股份有限公司

(略)

(略)

交工验收的质量评定:(略)

不发生安全生产责任事故

计划工期:(略)

3

北京瑞华赢科技发展股份有限公司

(略)

(略)

交工验收的质量评定:(略)

不发生安全生产责任事故

大广高速广平互通工期6个月,计划开工时间(略)年9月,试运行期3个月,缺陷责任期(略)个月。大广高速曲周互通工期3个月,计划开工时间(略)年9月,试运行期3个月,缺陷责任期(略)个月。京港澳高速永年北互通工期3个月,计划开工时间(略)年9月,试运行期3个月,缺陷责任期(略)个月。京港澳高速肥乡西互通工期3个月,计划开工时间(略)年9月,试运行期3个月,缺陷责任期(略)个月。京哈高速山海关互通工期3个月,计划开工时间(略)年9月,试运行期3个月,缺陷责任期(略)个月

2.(1)中标候选人项目总负责人

排序

中标候选人单位名称

项目总负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

江苏中路交通发展有限公司

成建平

高级工程师

机电工程一级建造师注册证书

苏(略)

2

安徽皖通科技股份有限公司

江军

高级工程师

机电工程一级建造师注册证书

皖(略)

3

北京瑞华赢科技发展股份有限公司

郭金亮

高级工程师

机电工程一级建造师注册证书

京(略)

(2)中标候选人技术总负责人

排序

中标候选人单位名称

项目总负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

江苏中路交通发展有限公司

张金炎

高级工程师

高级专业技术职称证书

(略)

2

安徽皖通科技股份有限公司

曹群

高级工程师

高级专业技术职称证书

((略))(略)

3

北京瑞华赢科技发展股份有限公司

陈庆国

高级工程师

高级专业技术职称证书

(略)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

江苏中路交通发展有限公司

满足招标文件要求

2

安徽皖通科技股份有限公司

满足招标文件要求

3

北京瑞华赢科技发展股份有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

江苏中路交通发展有限公司

沪陕高速公路平潮至广陵段扩建工程机电工程施工项目PGK-JD-2标段

平广扩建工程项目办公室

/

(略).(略)万元

安徽皖通科技股份有限公司

宜都至来凤高速公路鹤峰(容美)至宣恩(当阳坪)段机电工程施工

湖北宣鹤高速公路有限公司

/

(略).(略)万元

北沿江高速公路滁州至天长段、G(略)宁芜高速皖苏界至芜湖枢纽段改扩建机电工程施工

安徽省交通控股集团有限公司

/

(略).(略)万元

北京瑞华赢科技发展股份有限公司

保康至神农架高速公路机电工程BSLX-6合同段

湖北交投襄神高速公路有限公司

/

(略).(略)万元

三峡翻坝江北高速公路机电工程机电工程施工FBLX-4标

湖北交投翻坝江北高速公路有限公司

/

(略).(略)万元

(2)中标候选人项目总负责人业绩

中标候选人名称

项目总负责人姓名

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

江苏中路交通发展有限公司

成建平

沪陕高速公路平潮至广陵段扩建工程机电工程施工项目PGK-JD-2标段

平广扩建工程项

目办公室

/

(略).(略)万元

安徽皖通科技股份有限公司

江军

宜都至来凤高速公路鹤峰(容美)至宣恩(当阳坪)段机电工程施工

湖北宣鹤高速公路有限公司

/

(略).(略)万元

北京瑞华赢科技发展股份有限公司

郭金亮

保康至神农架高速公路机电工程BSLX-6合同段

湖北交投襄神高速公路有限公司

/

(略).(略)万元

5.所有投标人总得分情况

排序

单位名称

评标价得分

总分

1

江苏中路交通发展有限公司

(略).(略)

(略).(略)

2

安徽皖通科技股份有限公司

(略).(略)

(略).(略)

3

北京瑞华赢科技发展股份有限公司

(略).(略)

(略).(略)

4

中交路桥建设有限公司

(略).(略)

(略).(略)

5

浙江省机电设计研究院有限公司

(略).(略)

(略).(略)

6

兰州朗青交通科技有限公司

(略).(略)

(略).(略)

7

武汉中交交通工程有限责任公司

(略).(略)

(略).(略)

8

湖北交投科技发展有限公司

(略).(略)

(略).(略)

9

辽宁交投艾特斯技术股份有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

河南中天高新智能科技股份有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

重庆渝信路桥发展有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

中铁电气化局集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

湖南路桥建设集团有限责任公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

陕西阳明交通科技有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

山西欣奥特自动化工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

重庆首讯科技股份有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

黑龙江省北龙交通工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

北京交科网智科技有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

湖南省湘筑交通科技有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

四川京川公路工程(集团)有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

北京公科飞达交通工程发展有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

河北中岗通讯工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

浙江高信技术股份有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

江苏安防科技有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

江苏长天智远交通科技有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

南京凌云科技发展有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

华睿交通科技股份有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

湖南华鑫美好公路环境建设有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

吉林省科维交通工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

甘肃新网通科技信息有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

新大陆数字技术股份有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

广东赛达交通科技股份有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

广东嘉益工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

北京云星宇交通科技股份有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

江西路通科技有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

山西交通科学研究院集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

中交一公局交通工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

石家庄泛安科技开发有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

中咨华科交通建设技术有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

陕西交通电子工程科技有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

四川高路信息科技有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

广西交科集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

江苏智运科技发展有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

路安通智科技集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

四川公路桥梁建设集团有限公司因投标报价文件中曲周互通分项报价超出招标文件曲周互通最高投标限价,不符合招标文件评标办法前附表2.1.1、2.1.3相关规定,其投标被否决。

7.提出异议的渠道和方式:(略)

联系方式:

招标人:(略)

招标代理机构:(略)

地址:(略)

地址:(略)

联系人:(略)

联系人:(略)

电话:(略)

电话:(略)

电子邮箱:(略)

电子邮箱:(略)

8.其他公示内容:(略)

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

工程专家讲解

采购热词

标讯免费样本