康巴什区金港湾汽车城支路二道路及配套电力管网工程监理标段中标候选人公示 |
招标人名称 | 鄂尔多斯市康巴什区政府投资项目代建中心 |
招标代理机构名称 | 鄂尔多斯市东楷建设项目管理有限公司 |
招标项目名称 | 康巴什区金港湾汽车城支路二道路及配套电力管网工程监理标段 |
招标项目编号 | B(略) |
标段(包)名称 | 监理标段 |
标段(包)编号 | B(略) |
开标时间 | (略)年9月(略)日(略)时(略)分 |
开标地点 | 鄂尔多斯公共资源交易中心五楼不见面开标直播大厅 |
公示期 | (略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日 |
发布媒介 | 内蒙古自治区公共资源交易网(http:(略) |
最高限价 | 1.(略)% |
第一中标候选人 |
投标人名称 | 内蒙古天宝项目管理有限公司 |
投标报价 | 1.(略)% |
监理服务期 | (略) 日历天 |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程监理甲级 |
总监理工程师姓名 | 王琮 |
总监理工程师资格 | 执业资格证:(略) |
投标人业绩 | 业绩一 项目名称:(略) 发包人:(略) 合同价格:(略) 合同签订时间:(略) 业绩二 项目名称:(略) 发包人:(略) 合同价格:(略) 合同签订时间:(略) 业绩三 项目名称:(略) 发包人:(略) 合同价格:(略) 合同签订时间:(略) 业绩四 项目名称:(略) 发包人:(略) 合同价格:(略) 合同签订时间:(略) 业绩五 项目名称:(略) 发包人:(略) 合同价格:(略) 合同签订时间:(略) |
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年((略)年1月至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,且处于处罚期内; (2)在“信用中国”网站(http:(略) (3)在“国家企业信用信息公示系统”(https:(略) |
其他项目管理人员 | (1)市政专业监理工程师:(略) (2)给排水专业监理工程师:(略) (3)电气专业监理工程师:(略) (3)资料员:(略) (4)安全专业监理工程师:(略) |
其他公示内容 | 1、具有有效的职业健康安全管理体系认证证书,质量管理体系认证证书,环境管理体系认证证书; 2、具有有效的AAA级企业资信等级证书、AAA级重合同守信用企业。 |
第二中标候选人 |
投标人名称 | 内蒙古金长城工程项目管理有限公司 |
投标报价 | 1.(略)% |
监理服务期 | (略) 日历天 |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程监理甲级 |
总监理工程师姓名 | 任兴合 |
总监理工程师资格 | 执业资格证:(略) |
投标人业绩 | 业绩一 项目名称:(略) 发包人:(略) 合同价格:(略) 合同签订时间: 业绩二 (略)-4-(略) 项目名称:(略) 发包人:(略) 合同价格:(略) 合同签订时间:(略) 业绩三 项目名称:(略) 发包人:(略) 合同价格:(略) 合同签订时间:(略) 项目名称:(略) 发包人:(略) 合同价格:(略) 合同签订时间:(略) |
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年((略)年1月至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,且处于处罚期内; (2)在“信用中国”网站(http:(略) (3)在“国家企业信用信息公示系统”(https:(略) |
其他项目管理人员 | (1)市政监理工程师:(略) (2)给排水监理工程师:(略) (3)电气监理工程师:(略) (4)安全监理工程师:(略) (5)资料员:(略) |
其他公示内容 | 1、具有有效的职业健康安全管理体系认证证书,质量管理体系认证证书,环境管理体系认证证书; 2、具有有效的AAA级企业资信等级证书、AAA级重合同守信用企业。 |
第三中标候选人 |
投标人名称 | 内蒙古鑫维工程项目管理有限公司 |
投标报价 | 1.(略)% |
监理服务期 | (略) 日历天 |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程监理乙级 |
总监理工程师姓名 | 吴政 |
总监理工程师资格 | 执业资格证编号:(略) |
投标人业绩 | 业绩一 项目名称:(略) 发包人:(略) 合同价格:(略) 合同签订时间:(略) 业绩二 项目名称:(略) 发包人:(略) 合同价格:(略) 合同签订时间:(略) |
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年((略)年1月至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,且处于处罚期内; (2)在“信用中国”网站(http:(略) (3)在“国家企业信用信息公示系统”(https:(略) |
其他项目管理人员 | (1)给排水专业监理工程师:(略) (2)电气专业监理工程师:(略) (3)专职安全监理工程师:(略) (4)资料员:(略) (5)市政公用工程专业监理工程师:(略) |
其他公示内容 | // |
否决的投标人名单以及否决理由 |
被否决投标或不合格投标人名称 | 否决的原因及依据 |
内蒙古华远建设项目管理有限公司 | 内蒙古华远建设项目管理有限公司投标函附录法定代表人或授权委托人未签字 |
内蒙古庆恒源工程项目管理有限责任公司 | 该企业在技术标中 (略) 页和 (略) 页出现北京市字样不符合招标文件 (略).1 技术暗标编制格式及 要求 的 3.1 技术文件(暗标)的目录、正文、纸质投标文件副本封皮(包括封面、书脊及 封底)不得出现可识别投标人身份的任何字符和徽标(包括文字、符号、图案、标识、标志、人员姓名、企业名称、以往工程名称、投标人独有的企业标准名称 或编号、签字、盖章等),否则将否决其投标。 |
内蒙古瑞卓工程项目管理有限公司 | 该企业在技术标中 (略)页,(略),(略) 页出现北京市字样不符合招标文件 (略).1 技术暗 标编制格式及 要求 的 3.1 技术文件(暗标)的目录、正文、纸质投标文件副本封皮(包括封面、书脊及 封底)不得出现可识别投标人身份的任何字符和徽标(包括文字、符号、图案、 标识、标志、人员姓名、企业名称、以往工程名称、投标人独有的企业标准名称 或编号、签字、盖章等),否则将否决其投标。 |
异议与投诉 |
?中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:(略) |
招标人: | 招标代理公司: |