G(略)国道改造项目(一期)施工监理中标候选人公示
项目名称
G(略)国道改造项目(一期)施工监理
招标人
新疆准东经济技术开发区工程建设项目管理中心
招标人联系电话
(略)-(略)
招标代理机构
新疆准东项目管理有限公司
招标代理机构联系电话
(略)
开标地点
乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦5楼自治区公共资源交易大厅
开标时间
(略)年9月(略)日(略)时(略)分
公示期
(略)年9月(略)日至(略)年(略)月2日
最高投标限价
(略)万元
中标候选人排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标报价
评标价得分
第一中标候选人
北京炬桓工程项目管理有限公司
(略).(略)
(略).(略)元
第二中标候选人
西安华兴工程管理有限公司
第三中标候选人
新疆公路工程监理中心有限责任公司
第一中标候选人投标人北京炬桓工程项目管理有限公司统一社会信用代码(略)W(一)投标文件中提交的类似项目业绩项目业主/委托人项目名称、标段开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格其他说明哈密市天星交通投资有限责任公司S(略)梧桐大泉-沙泉子高速公路连接线建设项目(略).9(略).5/高速公路(略)/阿克苏交通建设投资股份有限公司G(略) 线阿克苏至阿瓦提公路工程项目(略).4(略).9/一级公路(略)/唐山曹妃甸交通投资有限公司遵曹公路(丰南至曹妃甸段)工程(略).3(略).9/一级公路(略)/湖南省高速公路集团有限公司湖南省涟源龙塘至新化琅塘高速公路第三监理处(略).5(略).(略)/高速公路(略)/中电建冀交高速公路投资发展有限公司津石高速公路津冀界至保石界段JSZD1标段(略).2(略).(略)/高速公路(略)/(二)项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职 称证书名称证书编号职称专业级别总监理工程师张韬交通运输部监理工程师JGJ(略)路桥高级工程师(三)投标文件中提交的总监理工程师类似业绩项目业主/发包人项目名称、标段开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人乌海市交通局省道(略)线海勃湾绕城段工程(略).5(略).(略)/一级公路(略)张韬第二中标候选人:投标人西安华兴工程管理有限公司统一社会信用代码(略)N(一)投标文件中提交的类似项目业绩项目业主/委托人项目名称、标段开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格其他说明河南省濮卫高速公路有限公司濮阳至卫辉高速公路滑县至卫辉段施工监理 HWZD-1标段(略).9.(略)(略).(略).5/(略).(略)km 高速公路路基、路面、桥涵、绿化、交安工程施工监理。(略) 元文山天文高速公路投资开发有限公司G(略) 天保至猴桥高速公路天保至文山段(文麻段)文麻第二驻地办(略).(略).(略)(略).4.1/(略).(略)km 高速公路路基、桥梁、隧道、路面、交安、绿化、房建施工监理。(略) 元内蒙古交通集团有限公司项目管理分公司G(略) 二广高速公路集宁至阿荣旗联络线安业至公主埂段公路工程 AGZD-2 标段(略).4.(略)(略).(略).(略)/(略).(略)Km 高速公路路基、路面、桥涵、排水及防护、路线交叉、交通安全设施、房建、钢结构、绿化等附属工程、环保及安全生产等的施工监理。(略) 元(二)项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职 称证书名称证书编号职称专业级别总监理工程师刘运微交通运输部颁发的公路工程监理工程师资格证书JGJ(略)(道路与桥梁)公路桥梁高级工程师(三)投标文件中提交的总监理工程师类似业绩项目业主/发包人项目名称、标段开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人宁德京台高速公路有限责任公司京台线建瓯至闽侯高速公路宁德段 J3 总监办(略).4.(略)(略).(略).(略)/(略).(略)Km 高速公路路基工程以及(略).(略)km 高速公路路面工程施工监理。(略) 元林志总监理工程师:刘运微陕西旬凤韩黄高速公路有限公司陕西省旬凤高速公路项目施工监理旬凤驻地办 5 监理合同段(略).5.(略)(略).(略).(略)/(略).(略)km 高速公路路基、桥梁、隧道等工程施工监理。(略) 元范向阳驻地监理工程师:刘运微第三中标候选人:投标人新疆公路工程监理中心有限责任公司统一社会信用代码(略)R(一)投标文件中提交的类似项目业绩项目业主/委托人项目名称、标段开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格其他说明中铁建新疆京新高速公路有限公司京新高速(G7)巴里坤至木垒公路建设项目BMZD-3 驻地办(略)年7月1日(略)年6月9日/新建高速公路,全长(略).(略)km。(略).(略)元新疆交投阿乌高速公路有限责任公司S(略) 阿勒泰至乌鲁木齐公路建设二期工程(阿勒泰至黄花沟段)监理合同标段:(略)(略)年5月1日(略)年(略)月(略)日/新建高速公路,长度(略)km。(略).(略)元阿克苏交通建设投资股份有限公司G(略)线阿克苏过境段公路建设工程监理合同段:(略)(略)年(略)月(略)日(略)年6月(略)日/新建一级公路,路线全长(略).(略)km(主线长(略).(略)km,支线长/1.(略)km)。(略).(略)元(二)项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职 称证书名称证书编号职称专业级别总监理工程师吴风莲交通运输部注册监理工程师证书JGJ(略)公路工程高级工程师(三)投标文件中提交的总监理工程师类似业绩项目业主/发包人项目名称、标段开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人新疆交建云塔交通项目管理有限公司G(略) 线塔岔口至托里至巴克图口岸(塔岔口至额敏段)公路建设项目总监办(略)年6月1日(略)年(略)月(略)日/新建主线全长(略).(略)公里(其中一级公路(略).(略)公里,二级公路(略).(略)公里)(略).(略)元吴风莲其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)备注河南晟源路桥工程管理有限公司投标人的总监理工程师未附有效的(略)年的社保缴费记录不符合评标办法 2.1.2(5)的规定其他需说明事项无行政监督部门名称及联系电话新疆准东经济技术开发区规划建设局(略)-(略)异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起(略) 日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。 登录查看完整内容>> 按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布 注册会员 享受贴心服务 标讯查询服务 让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。 帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。 帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。 标讯定制服务 根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。 根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
投标人
统一社会信用代码
(略)W
(一)投标文件中提交的类似项目业绩
项目业主/委托人
项目名称、标段
开工日期
交工日期
竣工日期
建设规模
合同价格
其他说明
哈密市天星交通投资有限责任公司
S(略)梧桐大泉-沙泉子高速公路连接线建设项目
(略).9
(略).5
/
高速公路
阿克苏交通建设投资股份有限公司
G(略) 线阿克苏至阿瓦提公路工程项目
工程项目
(略).4
一级公路
唐山曹妃甸交通投资有限公司
遵曹公路(丰南至曹妃甸段)工程
工程
(略).3
湖南省高速公路集团有限公司
湖南省涟源龙塘至新化琅塘高速公路第三监理处
中电建冀交高速公路投资发展有限公司
津石高速公路津冀界至保石界段JSZD1标段
段JSZD1标段
(略).2
(二)项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职 称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
总监理工程师
张韬
交通运输部监理工程师
JGJ(略)
路桥
高级工程师
(三)投标文件中提交的总监理工程师类似业绩
项目业主/发包人
项目负责人
乌海市交通局
省道(略)线海勃湾绕城段工程
第二中标候选人:投标人西安华兴工程管理有限公司统一社会信用代码(略)N(一)投标文件中提交的类似项目业绩项目业主/委托人项目名称、标段开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格其他说明河南省濮卫高速公路有限公司濮阳至卫辉高速公路滑县至卫辉段施工监理 HWZD-1标段(略).9.(略)(略).(略).5/(略).(略)km 高速公路路基、路面、桥涵、绿化、交安工程施工监理。(略) 元文山天文高速公路投资开发有限公司G(略) 天保至猴桥高速公路天保至文山段(文麻段)文麻第二驻地办(略).(略).(略)(略).4.1/(略).(略)km 高速公路路基、桥梁、隧道、路面、交安、绿化、房建施工监理。(略) 元内蒙古交通集团有限公司项目管理分公司G(略) 二广高速公路集宁至阿荣旗联络线安业至公主埂段公路工程 AGZD-2 标段(略).4.(略)(略).(略).(略)/(略).(略)Km 高速公路路基、路面、桥涵、排水及防护、路线交叉、交通安全设施、房建、钢结构、绿化等附属工程、环保及安全生产等的施工监理。(略) 元(二)项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职 称证书名称证书编号职称专业级别总监理工程师刘运微交通运输部颁发的公路工程监理工程师资格证书JGJ(略)(道路与桥梁)公路桥梁高级工程师(三)投标文件中提交的总监理工程师类似业绩项目业主/发包人项目名称、标段开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人宁德京台高速公路有限责任公司京台线建瓯至闽侯高速公路宁德段 J3 总监办(略).4.(略)(略).(略).(略)/(略).(略)Km 高速公路路基工程以及(略).(略)km 高速公路路面工程施工监理。(略) 元林志总监理工程师:刘运微陕西旬凤韩黄高速公路有限公司陕西省旬凤高速公路项目施工监理旬凤驻地办 5 监理合同段(略).5.(略)(略).(略).(略)/(略).(略)km 高速公路路基、桥梁、隧道等工程施工监理。(略) 元范向阳驻地监理工程师:刘运微第三中标候选人:投标人新疆公路工程监理中心有限责任公司统一社会信用代码(略)R(一)投标文件中提交的类似项目业绩项目业主/委托人项目名称、标段开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格其他说明中铁建新疆京新高速公路有限公司京新高速(G7)巴里坤至木垒公路建设项目BMZD-3 驻地办(略)年7月1日(略)年6月9日/新建高速公路,全长(略).(略)km。(略).(略)元新疆交投阿乌高速公路有限责任公司S(略) 阿勒泰至乌鲁木齐公路建设二期工程(阿勒泰至黄花沟段)监理合同标段:(略)(略)年5月1日(略)年(略)月(略)日/新建高速公路,长度(略)km。(略).(略)元阿克苏交通建设投资股份有限公司G(略)线阿克苏过境段公路建设工程监理合同段:(略)(略)年(略)月(略)日(略)年6月(略)日/新建一级公路,路线全长(略).(略)km(主线长(略).(略)km,支线长/1.(略)km)。(略).(略)元(二)项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职 称证书名称证书编号职称专业级别总监理工程师吴风莲交通运输部注册监理工程师证书JGJ(略)公路工程高级工程师(三)投标文件中提交的总监理工程师类似业绩项目业主/发包人项目名称、标段开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人新疆交建云塔交通项目管理有限公司G(略) 线塔岔口至托里至巴克图口岸(塔岔口至额敏段)公路建设项目总监办(略)年6月1日(略)年(略)月(略)日/新建主线全长(略).(略)公里(其中一级公路(略).(略)公里,二级公路(略).(略)公里)(略).(略)元吴风莲其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)备注河南晟源路桥工程管理有限公司投标人的总监理工程师未附有效的(略)年的社保缴费记录不符合评标办法 2.1.2(5)的规定其他需说明事项无行政监督部门名称及联系电话新疆准东经济技术开发区规划建设局(略)-(略)异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起(略) 日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。 登录查看完整内容>> 按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布 注册会员 享受贴心服务 标讯查询服务 让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。 帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。 帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。 标讯定制服务 根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。 根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
(略)N
河南省濮卫高速公路有限公司
濮阳至卫辉高速公路滑县至卫辉段施工监理 HWZD-1标段
(略).9.(略)
(略).(略).5
(略).(略)km 高速公路路基、路面、桥涵、绿化、交安工程施工监理。
(略) 元
文山天文高速公路投资开发有限公司
G(略) 天保至猴桥高速公路天保至文山段(文麻段)文麻第二驻地办
保至文山段(文麻段)文麻第二驻地办
二驻地办
(略).(略).(略)
(略).4.1
(略).(略)km 高速公路路基、桥梁、隧道、路面、交安、绿化、房建施工监理。
内蒙古交通集团有限公司项目管理分公司
G(略) 二广高速公路集宁至阿荣旗联络线安业至公主埂段公路工程 AGZD-2 标段
(略).4.(略)
(略).(略)Km 高速公路路基、路面、桥涵、排水及防护、路线交叉、交通安全设施、房建、钢结构、绿化等附属工程、环保及安全生产等的施工监理。
刘运微
交通运输部颁发的公路工程监理工程师资格证书
JGJ(略)(道路与桥梁)
公路桥梁
宁德京台高速公路有限责任公司
京台线建瓯至闽侯高速公路宁德段 J3 总监办
(略).(略)Km 高速公路路基工程以及(略).(略)km 高速公路路面工程施工监理。
林志总监理工程师:刘运微
总监理工程师:刘运微
陕西旬凤韩黄高速公路有限公司
陕西省旬凤高速公路项目施工监理旬凤驻地办 5 监理合同段
(略).5.(略)
(略).(略)km 高速公路路基、桥梁、隧道等工程施工监理。
范向阳驻地监理工程师:刘运微
驻地监理工程师:刘运微
第三中标候选人:投标人新疆公路工程监理中心有限责任公司统一社会信用代码(略)R(一)投标文件中提交的类似项目业绩项目业主/委托人项目名称、标段开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格其他说明中铁建新疆京新高速公路有限公司京新高速(G7)巴里坤至木垒公路建设项目BMZD-3 驻地办(略)年7月1日(略)年6月9日/新建高速公路,全长(略).(略)km。(略).(略)元新疆交投阿乌高速公路有限责任公司S(略) 阿勒泰至乌鲁木齐公路建设二期工程(阿勒泰至黄花沟段)监理合同标段:(略)(略)年5月1日(略)年(略)月(略)日/新建高速公路,长度(略)km。(略).(略)元阿克苏交通建设投资股份有限公司G(略)线阿克苏过境段公路建设工程监理合同段:(略)(略)年(略)月(略)日(略)年6月(略)日/新建一级公路,路线全长(略).(略)km(主线长(略).(略)km,支线长/1.(略)km)。(略).(略)元(二)项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职 称证书名称证书编号职称专业级别总监理工程师吴风莲交通运输部注册监理工程师证书JGJ(略)公路工程高级工程师(三)投标文件中提交的总监理工程师类似业绩项目业主/发包人项目名称、标段开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人新疆交建云塔交通项目管理有限公司G(略) 线塔岔口至托里至巴克图口岸(塔岔口至额敏段)公路建设项目总监办(略)年6月1日(略)年(略)月(略)日/新建主线全长(略).(略)公里(其中一级公路(略).(略)公里,二级公路(略).(略)公里)(略).(略)元吴风莲其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)备注河南晟源路桥工程管理有限公司投标人的总监理工程师未附有效的(略)年的社保缴费记录不符合评标办法 2.1.2(5)的规定其他需说明事项无行政监督部门名称及联系电话新疆准东经济技术开发区规划建设局(略)-(略)异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起(略) 日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。 登录查看完整内容>> 按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布 注册会员 享受贴心服务 标讯查询服务 让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。 帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。 帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。 标讯定制服务 根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。 根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
(略)R
中铁建新疆京新高速公路有限公司
京新高速(G7)巴里坤至木垒公路建设项目BMZD-3 驻地办
(略)年7月1日
(略)年6月9日
新建高速公路,全长(略).(略)km。
新疆交投阿乌高速公路有限责任公司
S(略) 阿勒泰至乌鲁木齐公路建设二期工程(阿勒泰至黄花沟段)监理合同标段:(略)
(略)年5月1日
(略)年(略)月(略)日
新建高速公路,长度(略)km。
G(略)线阿克苏过境段公路建设工程监理合同段:(略)
(略)年6月(略)日
新建一级公路,路线全长(略).(略)km(主线长(略).(略)km,支线长/1.(略)km)。
吴风莲
交通运输部注册监理工程师证书
公路工程
新疆交建云塔交通项目管理有限公司
G(略) 线塔岔口至托里至巴克图口岸(塔岔口至额敏段)公路建设项目总监办
(略)年6月1日
日
新建主线全长(略).(略)公里(其中一级公路(略).(略)公里,二级公路(略).(略)公里)
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)备注河南晟源路桥工程管理有限公司投标人的总监理工程师未附有效的(略)年的社保缴费记录不符合评标办法 2.1.2(5)的规定其他需说明事项无行政监督部门名称及联系电话新疆准东经济技术开发区规划建设局(略)-(略)异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起(略) 日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。 登录查看完整内容>> 按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布 注册会员 享受贴心服务 标讯查询服务 让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。 帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。 帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。 标讯定制服务 根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。 根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
备注
河南晟源路桥工程管理有限公司
投标人的总监理工程师未附有效的(略)年的社保缴费记录
不符合评标办法 2.1.2(5)的规定
其他需说明事项
无
行政监督部门名称及联系电话
新疆准东经济技术开发区规划建设局(略)-(略)
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起(略) 日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。
2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起(略) 日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。
登录查看完整内容>> 按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布 注册会员 享受贴心服务 标讯查询服务 让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。 帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。 帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。 标讯定制服务 根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。 根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。