办理会员咨询热线:4000-156-001

S471仁和区务本(盐边界)至东区双龙滩段改建工程(二期)施工图设计施工总承包-评标结果公示

2025-09-30 四川-巴中-通江县
所在地区: 四川-巴中-通江县 发布日期: 2025年9月30日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
S(略)仁和区务本(盐边界)至东区双龙滩段改建工程(二期)施工图设计施工总承包评标结果公示
项目及标段名称S(略)仁和区务本(盐边界)至东区双龙滩段改建工程(二期)施工图设计施工总承包-S(略)仁和区务本(盐边界)至东区双龙滩段改建工程(二期)施工图设计施工总承包-
项目业主攀枝花市仁和区交通运输局项目业主联系电话(略)-(略)
招标人攀枝花市仁和交通投资开发建设有限责任公司招标人联系电话(略)-(略)
招标代理机构四川康尼工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话(略)-(略)
开标地点攀枝花市公共资源交易服务中心开标时间(略)-(略)-(略) (略):(略)
公示期(略)-(略)-(略) (略):(略)投标最高限价(元)(略)
中铁二院工程集团有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
第二名中国公路工程咨询集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
第三名中国华西工程设计建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中铁二院工程集团有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘卫东注册土木工程师(道路工程)AD(略)道桥正高级
项目技术负责人闫秋君交通工程高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中国公路工程咨询集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张新来注册土木工程师(道路工程)AD(略)路桥设计正高级
项目技术负责人冯亚飞道路与桥梁工程高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中国华西工程设计建设有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈强注册土木工程师(道路工程)AD(略)道路与桥梁工程正高级
项目技术负责人李虎道路桥梁高级
第一中标候选人类似业绩(中铁二院工程集团有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
海南省交通投资控股有限公司G(略)环岛高速公路大三亚段扩容工程SJ(略)标段勘察设计(略)(略)建安费约(略)万元。(略)
海南省交通投资控股有限公司G(略)环岛高速日月湾互通改造工程勘察设计SJ标段(略)(略)项目估算总投资(略).(略)万元,其中建安费(略).(略)万元。(略)
菏泽徐民高速公路有限公司徐民高速单曹段工程勘察设计(略)(略)项目总投资(略).(略)万元。(略)
通化市公路管理处吉林省沿边开放旅游大通道(G(略))集安(辽吉界)至图们段建设项目勘察设计(SJ(略)标段)(略)(略)建安费1.(略)亿元。(略)
中铁西昌西昭高速公路有限公司 G(略)线昭通(川滇界)至西昌段高速公路项目施工图勘察XZDK标段(略)(略)路线全长约(略).(略)km,建筑安装工程费(略).(略)亿元。(略)
湖南中铁炉慈桑龙高速公路有限公司G(略)张南高速桑植至龙山段高速公路施工图勘察设计(略)(略)负责本项目路线、路基、路面、桥涵、路线交叉、隧道、隧道机电(含通风、消防、照明、监控、紧急救援等附属设施)交通工程及沿线设施(含收费、通信、监控、沿线供配电系统、照明系统等机电工程,管理服务养护房建工程,紧急救援系统,通信管道工程,交通安全设施,环保水保工程及绿化景观)等勘察、施工图设计及施工图预算、征地拆迁图及工程量清单、配合编制竣工图、后续服务等工作。G(略)张南高速桑植至龙山段高速公路路线全长(略).(略)km,双向四车道山岭重丘区高速公路设计速度(略)km/h,路基宽度(略)米。采用沥青混凝土路面,概算总投资为 (略).(略) 亿元,其中建安费 (略).(略) 亿元。(略)
湖南中铁炉慈桑龙高速公路有限公司G(略)呼北高速炉红山(湘鄂界)至慈利段高速公路施工图勘察设计(略)(略)负责本项目路线、路基、路面、桥涵、路线交叉、隧道、隧道机电、交通工程及沿线设施。路线全长(略).(略)km,双向四车道山岭重丘区高速公路,设计速度(略)km/h,采用沥青混凝士路面,概算总投资为(略).2亿元,其中建安费(略).5亿元。(略)
广东阳信高速公路有限公司阳春至信宜(粤桂界)高速公路建设项目勘察设计(略)(略)负责本项目全线的路线、路基、路面、桥涵、路线交叉、隧道、隧道机电、交通工程及沿线设施等勘察、初步设计、施工图设计、概预算编制及后续服务工作。路线全长(略).(略)km,公路等级为高速公路,设计速度(略)km/h,双向六车道,采用沥青混凝土路面。项目概算 总投资 (略).(略)亿元,其中建安费(略).(略) 亿元。(略)
云南宁香高速公路投资开发有限公司国高网G(略)都匀至香格里拉高速公路宁蒗至香格里拉段工程勘察设计SI-3 标段(略)(略)主线路线全长 (略).(略)km,采用沥青混凝土路面,工程总投资为(略).(略)亿元,建安费为(略).(略) 亿元。(略)
重庆武两高速公路有限公司重庆武隆至两江新区高速公路(平桥至大顺段)PPP项目施工图勘察设计(略)(略)项目全长 (略).(略)km,沥青混凝土路面,概算总投资(略).(略)亿元。(略)
山东高速集团有限公司建设管理分公司临淄至临沂高速公路工程(略)(略)全长(略).(略)km,主要工程内容为里程范围内路基工程、路面工程、桥涵工程、隧道工程、防护及排水工程、绿化工程、交通安全设施工程收费站工程等。路面工程造价 (略).(略) 万元(略)
潍坊至青岛公路及连接线工程山东高速济青中线公路有限公司(略)(略)全长(略).(略)公里,设计时速(略)km/h,包含路基工程、路面工程、桥涵工程、互通立交工程、绿化工程、声屏障工程、交通安全设施工程、收费站3处。(略)
山东高速明董公路有限公司明村至董家口公路(略)(略)全长(略).(略)km,设计时速(略)km/h,包含路基工程、路面工程、桥涵工程、交通安全设施等工程。(略)
广元市交通投资集团有限公司S(略)利州区学工桥至塔山湾段公路勘察设计施工一体化总承包(略)(略)路线全长(略).(略)公里,采用一级公路技术标准建设,设计速度(略)公里/小时,建安费3.4亿元。(略).(略)
广元市昭化区葭萌建设开发有限公司G(略)昭化城区过境公路(含韩家垭隧道)设计施工总承包(略)(略)路线全长(略).(略)公里,设计速度(略)公里/小时,采用一级公路标准建设。(略)
广州市综合交通枢纽有限公司广州东部公铁联运枢纽一期工程集疏运系统及枢纽道路项目设计施工总承包(SG(略)标段)(略)(略)共计(略)条道路,总长约(略).(略)km,其中一级公路3条,二级公路2条,三级公路6条。(略)
东阳市交通投资建设集团有限公司(略)国道东阳白峰岭至李宅段改建工程设计施工总承包第EPC(略)标段(略)(略)全线采用一级公路标准,设计速度(略)km/h,路线全长(略).(略)km。(略)
无为市交通运输局G(略)无为市通江大道快速化改造工程及S(略)六芜路福渡段快速化改造工程设计施工总承包(略)(略)G(略)路线全长约(略)km,采用一级公路兼城市快速路,主线设计速度为(略)km/;S(略)路线全长约4.5km,采用一级公路兼城市快速路标准,主线设计速度为(略)km/h。(略)
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中铁二院工程集团有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
广州市综合交通枢纽有限公司广州东部公铁联运枢纽一期工程集疏运系统及枢纽道路项目设计施工总承包(SG(略)标段)(略)(略)共计(略)条道路,总长约(略).(略)km,其中一级公路3条,二级公路2条,三级公路6条。(略)
东阳市交通投资建设集团有限公司(略)国道东阳白峰岭至李宅段改建工程设计施工总承包第EPC(略)标段(略)(略)全线采用一级公路标准,设计速度(略)km/h,路线全长(略).(略)km。(略)
无为市交通运输局G(略)无为市通江大道快速化改造工程及S(略)六芜路福渡段快速化改造工程设计施工总承包(略)(略)G(略)路线全长约(略)km,采用一级公路兼城市快速路,主线设计速度为(略)km/;S(略)路线全长约4.5km,采用一级公路兼城市快速路标准,主线设计速度为(略)km/h。(略)
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中铁二院工程集团有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(中国公路工程咨询集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
海南省交通工程建设局G(略)环岛高速公路大三亚段扩容工程(略)(略)项目预算总金额(略).(略)万元。(略)
济宁济邹高速公路有限责任公司邹城至济宁公路工程(略)(略)该项目主体工程预算(略).(略)万元。(略)
济宁市公路事业发展中心济宁至商丘高速公路嘉祥至金乡段(略)(略)项目估算投资(略).6亿元。(略)
湖南省交通运输厅规划与项目办公室G4京港澳高速长沙广福至株洲王拾万(朱亭)段扩容工程GWSJ(略)标段勘察设计项目(略)(略)项目概算总金额(略).(略)万元。(略)
仁寿县交通运输局仁寿县乡村振兴交通基础提升行动建设项目(汪洋物流大道)(略)(略)总投资约5亿元。(略)
广西高速公路投资有限公司贵港至岑溪高速公路(略)(略)项目匡算总金额(略)亿元。(略)
庆阳市高等级公路项目建设管理办公室G(略)线庆阳过境段工程两阶段勘察设计(略)(略)路线全长(略).(略)公里,采用双向四车道一级公路标准建设。负责路线工程、路基工程、路面工程(沥青混凝土)、桥梁工程、涵洞工程、交叉工程、交通工程、临时工程及沿线设施等全部工程的勘察设计、施工图勘察设计。(略)
江西公路开发有限责任公司沪昆高速公路梨园至东乡段改扩建工程建设项目办公室沪昆高速梨园(赣浙界)至东乡段改扩建工程施工图设计(略)(略)主要内容包括:(略)(略)
新疆维吾尔自治区交通建设管理局G(略)线喀纳斯-哈巴河-吉木乃公路项目勘察设计、地勘监理及设计咨询第KHJSGTSJ-2合同段(略)(略)合同段范围内路线、路基、路面、桥涵、交叉、防护、交通安全设施、既有路基路面现状检测评估、桥涵工程现状检测评估等工程勘察勘测、施工图设计及预算文件编制工作,路线长度(略).(略)km,公路等级采用二级公路标准,路面采用沥青路面。(略)
新疆交通投资(集团)有限责任公司连霍高速(G(略))新疆境内星星峡至吐峪沟段改扩建工程(星星峡一哈密段)勘察设计XHGJSJ-3标段(略)(略)承担本标段范围内的路线、路基、路面、桥涵、交叉、防护、交通安全设施等的勘察设计工作,公路等级为高速公路,沥青混凝土路面,路线全长(略).(略)km。(略)
贵州中交玉石高速公路发展有限公司贵州省石阡至玉屏(大龙)高速公路施工总承包(略)(略)路线全长(略).(略)km,采用新建双向四车道高速公路建设标准,含路基工程、桥涵工程、隧道工程、路面工程、房建工程、交通安全设施工程等。(略)
内蒙古公路交通投资发展有限公司大板至查白音他拉高建公路项目建设管理分公司二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线大板至查白音他拉段公路工程施工总承包第 DCSG-4 标段(略)(略)主线约(略)km,采用双向四车道高速公路标准建设,主要工程内容:(略)(略)
内蒙古公路交通投资发展有限公司安公高速公路项目建设管理分公司二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线安业至公主埂段施工总承包 AGZCB-3 标段(略)(略)主线长(略).(略)km,采用双向四车道高速公路标准建设,主要工程内容:(略)(略)
湖南省白新高速公路建设开发有限公司湖南省邵阳县白仓至新宁县清江桥高速公路项目设计施工总承包第1标段(略)(略)主线全长(略).(略)km,采用双向四车道高速公路标准建设,主要工程内容:(略)(略)
昭通市高速公路投资发展有限责任公司G(略)都匀至香格里拉高速公路守望(滇黔界)~红山(滇川界)段项目(略)(略)负责本项目全部专业:(略)(略)
昭通市都香高速公路投资开发有限公司昭通中心城市昭阳西环高速公路项目两阶段勘察设计(略)(略)负责本项目全部专业:(略)(略)
衢江市衢江区美丽乡村基础建设有限公司(略)国道龙游平山桥至衢江平塘段改建工程设计施工总承包第EPC(略)标段(略)(略)承担标段范围内的总体设计、路线、路基、路面、桥梁、涵洞、路线交叉、环境保护及景观设计、交通安全设施、其他工程等的定测详勘工作、施工图设计、施工图预算编制、工程量清单编制、施工项目专用术规范编制、后续服务(动态设计)等工作。(略)
高平市交通运输局国道(略)晋中长治界至晋城金村(长治司马至高平刘庄段)改扩建工程设计施工总承包(略)(略)承担作为本项目施工图设计的总协调负责人,负责全线勘察设计协调、汇总、统一设计标准等工作,同时承担ZCB4标段施工图设计任务及部分施工任务。(略)
温岭市金达建设有限公司温岭东部“万亩千亿” 新型产业平台及配套基础设施建设工程太龙公路扩容提速工程(温岭市区至东部快速路)设计施工总承包(EPC)(略)(略)包括本项目公路工程(含路线、路基、路面、桥涵、三改(改河、改渠、改路)、交叉工程等)、交通工程及沿线设施(含安全设施、绿化及环保工程等其他工程)、机电照明工程等的设计。(略)
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国公路工程咨询集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
高平市交通运输局国道(略)晋中长治界至晋城金村(长治司马至高平刘庄段)改扩建工程设计施工总承包(略)(略)承担作为本项目施工图设计的总协调负责人,负责全线勘察设计协调、汇总、统一设计标准等工作,同时承担ZCB4标段施工图设计任务及部分施工任务。(略)
温岭市金达建设有限公司温岭东部“万亩千亿” 新型产业平台及配套基础设施建设工程太龙公路扩容提速工程(温岭市区至东部快速路)设计施工总承包(EPC)(略)(略)包括本项目公路工程(含路线、路基、路面、桥涵、三改(改河、改渠、改路)、交叉工程等)、交通工程及沿线设施(含安全设施、绿化及环保工程等其他工程)、机电照明工程等的设计。(略)
鄂州市公路建设养护发展中心G(略)鄂州碧石至黄石铁山改建工程(鄂州段)设计施工总承包(略)(略)项目全长6.(略)公里,全线采用一级公路标准。(略).(略)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中国公路工程咨询集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(中国华西工程设计建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广元市交通投资集团有限公司黑石坡至曾家山公路工程项目施工图勘察设计(略)(略)该项目路线全长(略).(略)公里,采用一级公路标准,设计速度(略)公里/小时,整体式路基宽度(略)米;新建连接线1处(长约1.(略)公里,采用二级公路标准,设计速度为(略)公里/小时,路基宽度为8.5米的双向两车道,设置中桥(略)米/1座),主线设置大中桥(略).5米/(略)座,隧道(略)米/3座。(略).(略)
同心县交通运输局同心县罗山东麓农村道路(略)(略)路线全长(略).(略)km,由一条主线和两条支线组成其中,主线长(略).2km,支线1长5.(略)km,支线2长5.(略)km。本项目均按三级公路标准设计,设计速度 (略)km/h,路基宽度为7.5米,路面宽度为6.5米,级配砂砾路面。(略).(略)
巴中市交通投资集团有限公司国道 (略)线、(略) 线、(略) 线巴城过境公路 SGTKS1 标段勘察设计(略)(略)承担 K(略)+(略)~K(略)+(略).(略) 段的详勘、定测、施工图设计文件、施工图招标工程清单和控制价编制及施工阶段后后期服务工作等专业工程。(略).(略)
广元市交通投资集团有限公司S(略)利州区白朝至青川县建峰段改建工程项目勘察设计施工一体化总承包(略)(略)S(略)利州区白朝至青川县建峰段改建工程项目勘察设计施工一体化总承包勘察设计内容。(略).(略)
蓬安县道鑫交投建设有限责任公司四川省蓬安县幸福美丽乡村路(二期)、蓬安县(略)年公路养护工程建设项目及蓬安县相如接到团包岭村至锦屏镇盐井坝村配套设施建设项目施工图设计施工总承包(略)(略)项目的施工图设计阶段的勘察、设计、预算及工程量清单编制、施工过程设计控制及设计跟踪、工程设计变更、施工现场配合服务、专业设计配合服务、配合审核竣工图及质量缺陷处理等后续服务。(略).(略)
江油亿诚正达实业有限公司江油市重点区域农村路网整治提升建设项目(一期及二期都分)勘察、设计施工总承包(EPC)(略)(略)本项目的详细勘察、定测,施工图设计、施工图预算及后期服务。(略).(略)
蓬安县道鑫交投建设有限责任公司蓬安县农村公路提升改造工程施工图设计施工总承包(略)(略)项目的施工图设计阶段的勘察、设计、预算及工程量清单编制、施工过程设计控制及设计跟踪、工程设计变更、施工现场配合服务、专业设计配合服务、配合审核工图及质量缺陷处理等后续服务。(略).(略)
安徽省交通控股集团有限公司G3W德州至上饶高速公路池州至祁门段(石台互通至项目终点)路基工程CQ-(略) 标段(略)(略)本合同段路线全长 9.(略)km,为新建双向四车道高速公路,主要工作内容:(略)(略)
昆山交通发展控股集团有限公司(略)国道苏州东段改扩建工程昆山段KS4标段(涉铁)施工项目(略)(略)建设标准为一级公路兼城市主干路,采用双向六车道设置,设计时速主线(略)km/h,匝道 (略)km/h,地面辅道(略)km/h。全长2.(略)km。(略)
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中国华西工程设计建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
蓬安县道鑫交投建设有限责任公司四川省蓬安县幸福美丽乡村路(二期)、蓬安县(略)年公路养护工程建设项目及蓬安县相如接到团包岭村至锦屏镇盐井坝村配套设施建设项目施工图设计施工总承包(略)(略)项目的施工图设计阶段的勘察、设计、预算及工程量清单编制、施工过程设计控制及设计跟踪、工程设计变更、施工现场配合服务、专业设计配合服务、配合审核竣工图及质量缺陷处理等后续服务。(略).(略)
广元市交通投资集团有限公司S(略)利州区白朝至青川县建峰段改建工程项目勘察设计施工一体化总承包(略)(略)S(略)利州区白朝至青川县建峰段改建工程项目勘察设计施工一体化总承包勘察设计内容。(略).(略)
江油亿诚正达实业有限公司江油市重点区域农村路网整治提升建设项目(一期及二期都分)勘察、设计施工总承包(EPC)(略)(略)本项目的详细勘察、定测,施工图设计、施工图预算及后期服务(略).(略)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中国华西工程设计建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
云南平捷工程设计咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
中铁大桥勘测设计院集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
福建省交通规划设计院有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
青海省交通规划设计研究院有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
中铁第四勘察设计院集团有限公司资格评审标准(3)投标人的财务状况符合招标文件规定。联合体成员未提供财务报表。
河北省交通规划设计研究院有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
四川省公路规划勘察设计研究院有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
中亿通达设计咨询集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
湖南省交通规划勘察设计院有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
中交公路规划设计院有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
四川省交通勘察设计研究院有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
四川城乡发展工程设计有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
中交第一公路勘察设计研究院有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
湖北省交通规划设计院股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
招商局重庆交通科研设计院有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
广西交通设计集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
中铁工程设计咨询集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
中远交科设计咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
华设设计集团股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
浙江数智交院科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
中交第二公路勘察设计研究院有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
新疆交通规划勘察设计研究院有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
其它需公示的内容

一、投标人牵头单位及成员单位名称、投标报价

1.牵头人:(略)

2.牵头人:(略)

3.牵头人:(略)

4.牵头人:(略)

5.牵头人:(略)

6.牵头人:(略)

7.牵头人:(略)

8.牵头人:(略)

9.牵头人:(略)

(略).牵头人:(略)

(略).牵头人:(略)

(略).牵头人:(略)

(略).牵头人:(略)

(略).牵头人:(略)

(略).牵头人:(略)

(略).牵头人:(略)

(略).牵头人:(略)

(略).牵头人:(略)

(略).牵头人:(略)

(略).牵头人:(略)

(略).牵头人:(略)

(略).牵头人:(略)

(略).牵头人:(略)

(略).牵头人:(略)

(略).牵头人:(略)

(略).牵头人:(略)

二、投标文件中未注明具体日期的业绩,填写的日期均为XX年XX月1日;部分业绩填写的日期实际为投标文件中备注的日期,在建项目业绩竣工(交工)日期填写日期为(略)年9月(略)日。

监督部门名称及监督电话项目审批部门:(略)联系电话:(略)
行业主管部门:(略)联系电话:(略)
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起(略)日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:(略)

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:(略)

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

(略).投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

(略).中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目信息
查看更多
html
开始 结束
登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

工程专家讲解

采购热词

标讯免费样本