准格尔旗沙圪堵镇(略)年育才小区老旧小区改造工程 |
招标人名称 | 准格尔旗沙圪堵镇人民政府 |
招标代理机构名称 | 清嘉(内蒙古)项目管理有限公司 |
招标项目名称 | 准格尔旗沙圪堵镇(略)年育才小区老旧小区改造工程 |
招标项目编号 | A(略) |
标段(包)名称 | 施工标段 |
标段(包)编号 | A(略) |
开标时间 | (略)年(略)月(略)日(略)时(略)分 |
开标地点 | 鄂尔多斯市公共资源交易中心 |
公示期 | (略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日 |
发布媒介 | 本次招标公告同时在内蒙古自治区公共资源交易网(http:(略) |
最高限价 | (略).(略)元 |
第一中标候选人 |
投标人名称 | 内蒙古川瑞建设工程有限公司 |
投标报价 | (略).(略)元 |
工期(交货期) | (略)日历天 |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人须具备建设行政主管部门颁发的【建筑工程施工总承包三级】(含)以上资质且资质证书在有效期内,如投标人已申办(略)年(略)月(略)日建市〔(略)〕(略)号《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》中住建部要求的最新资质,须具备建设行政主管部门颁发的【施工综合资质】或【建筑工程施工总承包乙级】 ? (含) ? 以上资质且资质证书在有效期内;同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力(投标文件须附载有二维码资质证书扫描件、安全生产许可证扫描件)。 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王伟伟 ? |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师注册证(注册证号:(略) 、安全生产考核合格证书号:(略) ) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 项目名称:(略) |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
技术负责人姓名(或项目总工) | 侯博 |
技术负责人资格(或项目总工) | 建筑工程工程师(职称证编号:(略) |
技术负责人业绩(或项目总工) | // |
技术负责人获奖(或项目总工) | // |
投标人业绩 | 1.项目名称:(略) |
2.项目名称:(略) ? ? 发包人:(略) |
3.项目名称:(略) ? ? 发包人:(略) |
4.项目名称:(略) ? ? 合同金额:(略) |
5.?项目名称:(略) ? ? 发包人:(略) |
6.项目名称:(略) |
6.?项目名称:(略) ?? 发包人:(略) |
7.?项目名称:(略) ? ? 发包人:(略) |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | (1)投标人不得存在下列情形之一:(略) |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | 1.施工员:(略) |
2.质量员:(略) |
3.安全员:(略) |
4.材料员:(略) |
5.资料员:(略) |
6.预算员:(略) |
其他公示内容 | // |
第二中标候选人 |
投标人名称 | 内蒙古宏桥建设集团有限公司 |
投标报价 | (略).(略)元 |
工期(交货期) | (略)日历天 |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人须具备建设行政主管部门颁发的【建筑工程施工总承包三级】(含)以上资质且资质证书在有效期内,如投标人已申办(略)年(略)月(略)日建市〔(略)〕(略)号《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》中住建部要求的最新资质,须具备建设行政主管部门颁发的【施工综合资质】或【建筑工程施工总承包乙级】 ? (含) ? 以上资质且资质证书在有效期内;同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力(投标文件须附载有二维码资质证书扫描件、安全生产许可证扫描件)。 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 杨未 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师注册证(注册证号:(略) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 1.项目名称:(略) 2.项目名称:(略) 发包人:(略) 合同金额:(略) 签订日期:(略) |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
技术负责人姓名(或项目总工) | 杨惠 |
技术负责人资格(或项目总工) | 建筑工程中级工程师(职称证编号:(略) |
技术负责人业绩(或项目总工) | // |
技术负责人获奖(或项目总工) | // |
投标人业绩 | 1.项目名称:(略) |
2.项目名称:(略) ? ? 发包人:(略) ? ? 签订日期:(略) |
3.项目名称:(略) ? ? 发包人:(略) |
4.项目名称:(略) 发包人:(略) |
5.?项目名称:(略) 发包人:(略) 合同金额:(略) 签订日期:(略) |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | (1)投标人不得存在下列情形之一:(略) |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | 1.施工员:(略) |
2.质量员:(略) |
3.安全员:(略) |
4.材料员:(略) |
5.资料员:(略) |
6.预算员:(略) |
其他公示内容 | // |
第三中标候选人 |
投标人名称 | 内蒙古鸿基建设工程有限责任公司 |
投标报价 | (略).(略)元 |
工期(交货期) | (略)日历天 |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人须具备建设行政主管部门颁发的【建筑工程施工总承包三级】(含)以上资质且资质证书在有效期内,如投标人已申办(略)年(略)月(略)日建市〔(略)〕(略)号《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》中住建部要求的最新资质,须具备建设行政主管部门颁发的【施工综合资质】或【建筑工程施工总承包乙级】 ? (含) ? 以上资质且资质证书在有效期内;同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力(投标文件须附载有二维码资质证书扫描件、安全生产许可证扫描件)。 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 杨文雅 ? |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师注册证(注册证号:(略) 、安全生产考核合格证书号:(略) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 1.项目名称:(略) ? ? 发包人:(略) |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
技术负责人姓名(或项目总工) | 袁志辉 ? |
技术负责人资格(或项目总工) | 建筑施工中级工程师(职称证编号:(略) |
技术负责人业绩(或项目总工) | // |
技术负责人获奖(或项目总工) | // |
投标人业绩 | 1.项目名称:(略) |
2.?项目名称:(略) ? ? 合同金额:(略) |
|
|
|
投标人获奖 | // |
投标人信用 | (1)投标人不得存在下列情形之一:(略) |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | 1.施工员:(略) |
2.质量员:(略) |
3.安全员:(略) |
4.材料员:(略) |
5.资料员:(略) |
6.预算员:(略) |
其他公示内容 | // |
否决投标情况 |
序号 | 投标人名称 | 废标理由 |
1 | 内蒙古大雄建设有限责任公司 | 废标理由:(略) |
2 | 鄂尔多斯市旭远建设工程有限公司 | 废标理由:(略) | |
3 | 内蒙古锦玉建筑工程有限公司 | 废标理由:(略) 足要求。人员驻场承诺书未加盖公章。 | |
4 | 内蒙古禹潼水利水电工程有限公司 | 废标理由:(略) | |
5 | 河南仓桥建筑工程有限公司 | 废标理由:(略) 况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理的规定 | |
6 | 内蒙古厚实建设集团有限公司 | 废标理由:(略) | |
异议与投诉 |
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:(略) |
补充说明 |
// |
招标人(章): | 招标代理机构(章): |