| 所在地区: | 河北-石家庄-裕华区 | 发布日期: | 2025年9月30日 |
| 中标单位: | 注册/登录 即可查看 | 中标单位联系人: | 注册/登录 即可查看 |
| 中标金额: | 注册/登录 即可查看 | 招标机构: | 注册/登录 即可查看 |
招标项目名称:(略)
| 标段:(略) | |
| 所属专业:(略) | 所属地区:(略) |
| 开标时间:(略) | 开标地点:(略) |
| 公示开始日期:(略) | 公示截止日期:(略) |
1.中标候选人名单
| 1 | 河北顺悦达电梯有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 满足甲方要求,符合现行国家规范及合格标准 | 自接到甲方供货通知后(略)日内完成供货、安装、装潢、质检验收及正常使用。 |
| 2 | 河北罗象科技有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 满足甲方要求,符合现行国家规范及合格标准 | 自接到甲方供货通知后(略)日内完成供货、安装、装潢、质检验收及正常使用 |
| 3 | 河北舒羽电梯工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 满足甲方要求,符合现行国家规范及合格标准 | 自接到甲方供货通知后 (略) 日内完成供货、安装、装潢、质检验收及正常使用 |
2.中标候选人项目负责人
| 1 | 河北顺悦达电梯有限公司 | 高志卫 | 工程师 | 工程师证 | 冀国资职改办函【(略)】(略)号(略) |
| 2 | 河北罗象科技有限公司 | 李翠霞 | 工程师 | 中级专业技术职务任职资格证书 | (略) |
| 3 | 河北舒羽电梯工程有限公司 | 高炜 | 高级工程师 | 工程技术-机械 | 冀职改办字[(略)](略)号 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 1 | 河北顺悦达电梯有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 河北罗象科技有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 河北舒羽电梯工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 1 | 河北顺悦达电梯有限公司 | 武安市南关街商业步行街改造项目电梯采购工程 | 武安市仁顺房地产开发有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| 2 | 河北顺悦达电梯有限公司 | 济南市章丘明水古城智能运维设备-电梯采购(第一批) | 济南市章丘明水古城旅游发展有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| 3 | 河北罗象科技有限公司 | 泰金大厦基础设施工程及装修-电梯项目 | 石家庄市振西实业总公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 1 | 河北顺悦达电梯有限公司 | 高志卫 | 电子科技园公共基础设施配套建设项目(一期)电梯采购及安装工程 | 中铁二十三局集团有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 1 | 河北顺悦达电梯有限公司 | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) |
| 2 | 河北罗象科技有限公司 | 3.(略) | 3.(略) | 3.(略) | 3.(略) | 3.(略) |
| 3 | 河北舒羽电梯工程有限公司 | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) |
| 4 | 河北德森电梯工程有限公司 | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) |
| 5 | 河北众邦兴业电梯有限公司 | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) |
| 6 | 河北陆博楼宇设备销售有限公司 | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) |
| 7 | 河北鼎奥电梯安装有限公司 | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 1 | 河北顺悦达电梯有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 2 | 河北罗象科技有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 3 | 河北舒羽电梯工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 4 | 河北德森电梯工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 5 | 河北众邦兴业电梯有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 6 | 河北陆博楼宇设备销售有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 7 | 河北鼎奥电梯安装有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 1 | 河北顺悦达电梯有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 2 | 河北罗象科技有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 3 | 河北舒羽电梯工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 4 | 河北德森电梯工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 5 | 河北众邦兴业电梯有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 6 | 河北陆博楼宇设备销售有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 7 | 河北鼎奥电梯安装有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 1 | 申龙电梯股份有限公司 | 授权委托书中委托人和代理人无签字或盖章;授权委托书中委托人和代理人无签字或盖章;授权委托书中委托人和代理人无签字或盖章。;委托书授权人和委托人未签字或盖章;授权委托书中委托人和代理人 无签字或盖章; |
| 2 | 森赫电梯股份有限公司 | 授权委托书中委托人和代理人无签字或盖章;授权委托书中授权人和代理人无签字或盖章;授权委托书中委托人和代理人无签字或盖章。;授权书中授权人和委托人未签字或盖章;授权委托书中无委托人和授权人签字或盖章; |
| 3 | 石家庄泰达电梯有限公司 | 第(略)页倒数第三行有星号,第(略)页图中有红色标记。;第(略)页倒数第三行有星号;第(略)页图中有红色标记;第(略)页倒数第3行有星号,第(略)页图中有红色标记。;第(略)页倒数第三行有星号,第(略)页表格有红色标记。;第(略)页倒数第三行有星号;第(略)页图中有红色标记; |
| 4 | 美迪斯电梯有限公司 | 第十四页倒数第五行空白。;第(略)页倒数第五行空白;第(略)页倒数第5行空白;第十四页倒数第五行空白;第(略)页倒数第5行空白; |
| 5 | 河北瑞昇电梯安装工程有限公司 | 第一百五十七页表格有颜色。;第(略)页表格有颜色;第(略)页表格有颜色;第(略)页表格有颜色;第(略)页表格中有颜色; |
| 6 | 河北美奥机电设备安装有限公司 | 未提供经第三方审计的财务报告;未提供经第三方审计的财务报告;未提供经第三方审计的财务报告。;未提供经第三方审计的财务报告;未提供经第三方评审的财务报告; |
| 7 | 石家庄力通电梯有限公司 | 授权委托书中委托人和代理人无签字或盖章;授权委托书中授权人和代理人无签字或盖章;授权委托书中委托人和代理人无签字或盖章。;授权书中授权人和委托人未签字或盖章;授权委托书中无委托人和授权人签字或盖章; |
| 8 | 河北丽奥机电设备安装工程有限公司 | 未提供经第三方审计的财务报告;未提供经第三方审计的财务报告;未提供经第三方审计的财务报告。;未提供经第三方审计的财务报告;未提供经第三方评审的财务报告; |
| 9 | 沈阳远大智能工业集团股份有限公司 | 第(略)页第6行有明显符号标识。;第(略)页第六行有明显符号标识;第(略)页第6行有明显符号标识。;在三十七页第六行有明显符号标识。;第(略)页第6行有明显符号标识; |
| (略) | 邢台鑫峰电梯安装工程有限公司 | 未提供经第三方审计的财务报告;未提供经第三方审计的财务报告;未提供经第三方审计的财务报告。;未提供经第三方审计的财务报告;未提供经第三方评审的财务报告; |
7.提出异议的渠道和方式:(略)
联系方式 | |
| 招标人:(略) | 招标代理机构:(略) |
| 地址:(略) | 地址:(略) |
| 联系人:(略) | 联系人:(略) |
| 电话:(略) | 电话:(略) |
| 电子邮箱:(略) | 电子邮箱:(略) |
8.其他公示内容:
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。