办理会员咨询热线:4000-156-001

市管河道轮浚工程(2024-2025年)北塘河施工二标(龙沧路西—青洋路高架西)中标候选人公示

2025-09-30 江苏-南京-
所在地区: 江苏-南京- 发布日期: 2025年9月30日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

常州市工程建设项目施工类中标候选人公示

编号:(略)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,市管河道轮浚工程((略)-(略)年)北塘河施工二标(龙沧路西—青洋路高架西)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·天宁区,建设地点北塘河(龙沧路西—青洋路高架西),建筑面积0,控制价为(略).(略)元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

宜兴市水利工程有限公司

投标报价

(略).4元

项目负责人

吴洪兴

工期

(略)天

企业资质类别等级

施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级

企业资质证书编号

D(略)

项目经理等级

施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级

项目经理证书编号

苏(略)

企业业绩

太湖生态清淤(略)年度宜兴段工程施工一标、江苏省太湖西沿岸区生态清淤后续工程(二轮一期)(略)年度工程施工标二标段

项目经理业绩

宜兴市太湖西沿岸应急清淤工程

第二中标候选人

单位名称

常州南天建设集团有限公司

投标报价

(略).(略)元

项目负责人

徐其锋

工期

(略)天

企业资质类别等级

施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级

企业资质证书编号

D(略)

项目经理等级

施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程一级

项目经理证书编号

苏(略)

企业业绩

(略)年度太湖流域水环境综合整治金坛市河道清淤整治工程施工一标段、(略)年度太湖流域水环境综合整治金坛市河道清淤整治工程施工六标段

项目经理业绩

(略)年度太湖流域水环境综合整治金坛市河道清淤整治工程施工一标段

第三中标候选人

单位名称

常州市武进水利工程有限公司

投标报价

(略).(略)元

项目负责人

鲍解峰

工期

(略)天

企业资质类别等级

施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级

企业资质证书编号

D(略)

项目经理等级

施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级

项目经理证书编号

苏(略)

企业业绩

新沟河延伸拓浚工程常州市天宁区境内河道工程施工Ⅰ标、丹阳市(略)年黑臭水体治理工程项目施工

项目经理业绩

丹阳市(略)年黑臭水体治理工程项目施工

2、无效投标人

序号

单位名称

无效的依据

1

山东沂沭河水利工程有限公司

项目经理建造师证书已过期,未响应招标公告3.1.(5)条要求

2

亨泰水利工程集团有限公司

施工组织设计(施工方案)存在明显技术方案错误、或者不符合招标文件有关暗标要求的;(第七节编写成第七章)

3

江苏治浚生态科技有限公司

施工组织设计(施工方案)存在明显技术方案错误、或者不符合招标文件有关暗标要求的;(无第一节)

4

江苏水工建设集团有限公司

安全员C证已过期,未响应招标公告3.1.(8)条要求

5

浙江省疏浚工程有限公司

项目经理建造师证书已过期,未响应招标公告3.1.(5)条要求

3、报价修正(无)

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况(详见附件)

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

得分

5、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

投标报价

得分

施工组织设计得分

其他得分

得分

1

宜兴市水利工程有限公司

(略).4

(略).(略)

(略).(略)

5.(略)

(略).(略)

2

常州南天建设集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

5.(略)

(略).(略)

3

常州市武进水利工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

5.(略)

(略).(略)

4

江苏盐城水利建设有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

5.(略)

(略).(略)

5

南通新迎水利市政工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

5.(略)

(略).(略)

6

南京振高建设有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

5.(略)

(略).(略)

7

南京长山建设有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

5.(略)

(略).(略)

8

淮安市淮河水利建设工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

5.(略)

(略).(略)

9

江苏广亚建设集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

5.(略)

(略).(略)

(略)

常州加尔达建设有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

5.(略)

(略).(略)

(略)

江苏宏航建设发展有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

4.(略)

(略).(略)

(略)

江苏金坛市政建设有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

5.(略)

(略).(略)

(略)

浙江宏力阳生态建设股份有限公司

(略).4

(略).(略)

(略).(略)

5.(略)

(略).(略)

(略)

江苏水安建设有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

5.(略)

(略).(略)

(略)

泗洪县水利工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

5.(略)

(略).(略)

(略)

四川中创兴建设有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

2.(略)

(略).(略)

6、拟确定中标人:(略)

7、异议与投诉:(略)

8、备注:(略)

本评标结果公示期自(略)年(略)月(略)日起,至(略)年(略)月(略)日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:(略)

日期:(略)

附件:(略)所有投标人技术标评分情况(市管河道轮浚工程((略)-(略)年)北塘河施工二标(龙沧路西—青洋路高架西)).pdf
登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

工程专家讲解

采购热词

标讯免费样本