达拉特旗(略)年高标准农田建设项目工程监理标段中标候选人公示 |
招标人名称 | ?达拉特旗农田建设服务中心 |
招标代理机构名称 | ?中招国际招标有限公司 |
招标项目名称 | ?达拉特旗(略)年高标准农田建设项目 |
招标项目编号 | ?F(略) |
标段(包)名称 | 监理标段 |
标段(包)编号 | ?F(略) |
开标时间 | ?(略)年(略)月(略)日(略)时(略)分 |
开标地点 | ?内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅”(https:(略) |
公示期 | ?(略)年(略)月(略)日 至 (略)年(略)月(略)日 |
发布媒介 | ?内蒙古自治区公共资源交易网(http:(略) |
最高投标限价 | 工程最终审定价格的1.5% |
第一中标候选人 |
投标人名称 | 四川同创建设工程管理有限公司 |
投标报价(%) | 1.(略)% |
监理服务期 | (略)日历天(具体监理期限自合同签订之日起至工程项目全部通过竣工验收及完成结算后,并将相关资料移交甲方后止)。 |
质量标准 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 邹靖 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 具有水利工程施工监理及水土保持工程施工监理专业国家级注册监理工程师证书。 |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
投标人业绩 | 业绩一: 项目名称:(略) 发包人名称:(略) 合同金额:(略) 业绩二: 项目名称:(略) 发包人名称:(略) 合同金额:(略) 业绩三: 项目名称:(略) 发包人名称:(略) 合同金额:(略) 业绩四: 项目名称:(略) 发包人名称:(略) 合同金额:(略) ? 正在承接项目 项目名称:(略) 发包人名称:(略) 合同价格:(略) |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | 1.未处于被责令停业,投标资格没有被暂停或取消; 2.近年内没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; 3.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单; 4.在“国家企业信用信息公示系统”(http:(略) |
投标人惩罚 | // |
项目管理机构其他人员 | 朱堂章,安全专业监理工程师;肖含,水利工程施工专业监理工程师;李杭珂,水利工程施工专业监理工程师;周坡,水利工程施工监理员;杨长林,水利工程施工监理员;闫丹,档案资料员。 |
其他公示内容 | // |
第二中标候选人 |
投标人名称 | 中新凯瑞工程咨询有限公司 |
投标报价(%) | 1.(略)% |
监理服务期 | (略)日历天(具体监理期限自合同签订之日起至工程项目全部通过竣 工验收及完成结算后,并将相关资料移交甲方后止)。 |
质量标准 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 李军 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 具有水利工程施工监理及水土保持工程施工监理专业国家级注册监理工程师证书。 |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
投标人业绩 | 业绩一: 项目名称:(略) 发包人名称:(略) 合同金额:(略) 业绩二: 项目名称:(略) 发包人名称:(略) 合同金额:(略) 业绩三: 项目名称:(略) 发包人名称:(略) 合同金额:(略) 业绩四: 项目名称:(略) 发包人名称:(略) 合同金额:(略) 业绩五: 项目名称:(略) 发包人名称:(略) 合同金额:(略) |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | 1.未处于被责令停业,投标资格没有被暂停或取消; 2.近年内没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; 3.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单; 4.在“国家企业信用信息公示系统”(http:(略) |
投标人惩罚 | // |
项目管理机构其他人员 | 陈文锦,水利工程施工监理专业监理工程师;魏富良,水利工程施工监理专业监理工程师;张庆九,水利工程施工监理专业监理工程师;何昱兵,安全专业监理工程师;王良均,水利工程施工监理专业监理员;王梅芳,水利工程施工监理专业监理员;李燕,水利工程施工监理专业监理员;吴秀辉,档案资料员。 |
其他公示内容 | // |
第三中标候选人 |
投标人名称 | 山东润鲁工程咨询集团有限公司 |
投标报价(%) | 1.(略)% |
监理服务期 | (略)日历天(具体监理期限自合同签订之日起至工程项目 全部通过竣工验收及完成结算后,并将相关资料移交甲方后止)。 |
质量标准 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 宋庆荣 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 具有水利工程施工监理及水土保持工程施工监理专业国家级注册监理工程师证书。 |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
投标人业绩 | 业绩一: 项目名称:(略) 发包人名称:(略) 合同金额:(略) 业绩二: 项目名称:(略) 发包人名称:(略) 合同金额:(略) 业绩三: 项目名称:(略) 理 发包人名称:(略) 合同金额:(略) 业绩四: 项目名称:(略) 发包人名称:(略) 合同金额:(略) 业绩五: 项目名称:(略) 资高标准农田建设项目监理服务采购项目(A包) 发包人名称:(略) 合同金额:(略) |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | 1.未处于被责令停业,投标资格没有被暂停或取消; 2.近年内没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; 3.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单; 4.在“国家企业信用信息公示系统”(http:(略) |
投标人惩罚 | // |
项目管理机构其他人员 | 王兆喜,安全专业监理工程师;闫帅,水利工程施工监理专业监理工程师;张晓燕,水利工程施工监理专业监理工程师;谷明科,水利工程施工监理专业监理工程师;任泽俭,机电及金属结构设备制造监理专业监理工程师;李 敏,水利工程施工监理专业监理工程师;张彦海,水利工程施工监理专业监理工程师;任义坤,水利工程施工监理专业监理工程师;鲁阳,水利工程施 工监理专业监理工程师;汝飞,水利工程施工监理专业监理员;牛娜,水利工程施工监理专业监理员;邵瑞,档案资料员。 |
其他公示内容 | // |
否决投标情况 |
序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
1 | 中天昊建设管理集团股份有限公司 | 总监理工程师注册证书上的水印有效期过期 |
2 | 山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 | 不具备水利行政主管部门颁发的[水利工程施工监理专业乙级](含)以上资质 |
3 | 精源国际工程咨询有限公司 | 技术标 (略) 页第三行“?”不是宋体,不符合暗标格式“1.1 字体、字号:(略) |
4 | 内蒙古同洲工程咨询有限责任公司 | 人员配备缺少资料员或档案员 |
异议与投诉 |
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:(略) |
招标人: | 招标代理机构: |
| | | | |