办理会员咨询热线:4000-156-001

丽水港青田港区温溪作业区(浙西南江海联运中心港)一期工程竣(交)工质量评定试验检测中标候选人公示

2025-10-09 浙江-宁波-象山县
所在地区: 浙江-宁波-象山县 发布日期: 2025年10月9日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
bds button end

中标候选人公示

工程名称:(略)

招标人:(略)

招标代理机构:(略)

中标候选人:(略)

资质等级:(略)

拟派项目负责人:(略)

预中标价:(略)

服务期:(略)

业绩证明对象(项目负责人)

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

所附证明材料

宁波正信检测科技有限公司

金华港婺城港区罗洋作业区1~8#泊位工程竣(交)工检测

金华市罗洋港务有限公司

交工时间(略)年(略)月,完成过金华港婺城港区罗洋作业区1~8#泊位工程,建设规模:(略)

港口工程交工验收证书、业绩证明材料、中标通知书、合同协议书

宁波正信检测科技有限公司

象山县鹤浦镇(略)吨级散货码头工程交、竣工质量评定检测

宁波南湾临港科技有限公司

交工时间(略)年9月,完成过新建一个(略)吨级散杂货泊位,新建(略)吨级船舶乘潮双向通航航道(金七门口段为单向通航),主要建设内容包括码头工程、航道工程、装卸工艺及相应的码头配套设施等(不包括陆域工程)的交(竣)工的实体质量检测和外观质量检查。

港口工程交工验收备案书、港口工程交工验收证书、业绩证明材料、合同协议书

宁波正信检测科技有限公司

玉环市沙岙至西滩公路工程(沙岙至内马段)交、竣工质量评定检测

玉环市交通投资集团有限公司

交工时间(略)年3月,完成过一个新建一级公路的路基工程(含软基沉降)、路面工程、桥梁工程(含桩基检测超声透射法、预应力张拉力、压浆密实度及荷载试验)、交通安全设施等交工质量实体检测、外观检查等

公路工程交工验收备案书、公路工程交工验收报告、业绩证明材料、中标通知书、合同协议书

项目负责人:(略)

象山县鹤浦镇(略)吨级散货码头工程交、竣工质量评定检测

宁波南湾临港科技有限公司

担任过新建一个 (略)吨级散杂货泊位,新建(略)吨级船舶乘潮双向通航航道(金七门口段为单向通航),主要建设内容包括码头工程、航道工程、装卸工艺及相应的码头配套设施等(不包括陆域工程)的交(竣)工的实体质量检测和外观质量检查的项目负责人。

港口工程交工验收备案书、港口工程交工验收证书、业绩证明材料、合同协议书

被否决投标人情况:

投标人名称

否决投标原因

福建省交通科研院有限公司

投标函中拟投入的项目负责人郑浩,在资格审查资料里未提供其相关证明材料。不符合招标文件要求,作否决投标处理。

公示时间:(略)

投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起(略)日内(遇节假日顺延至节假日后第一天),依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第(略)号)及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令(略)年第(略)号)、国家发改委等九部委(略)年第(略)号令等有关规定,以书面形式向行业行政监督部门提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话:(略)

招标人:(略)

招标代理机构:(略)

二〇二五年九月三十日

visitcount Begin