| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 四川鑫亦非凡建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 成都市泰康宇霖建设工程有限公司 | //不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定 | 项目经理安考合格证证书非本单位 | / |
| 四川盛元祥建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川久辉裕建设工程有限公司 | //不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定 | 企业资质证书过期 | / |
| 四川永晖建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 江西天丰建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川清木建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川川泰众鑫建设工程有限公司 | (略).(略) | (略) | (略).(略) |
| 四川志明建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川中浩兴达建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川智全建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川华益宏达建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川晨沛建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川信钰建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川蓝腾建设工程有限责任公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川海峡建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川正坤建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川星远建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 中冀宇轩建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川中科远大建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川恒瑞世纪建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川佳顺建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川久泰成鑫建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 鼎高盛世建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川墨菲建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川晟豪建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川胜强建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川省德宇晖建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川恒隆顺建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 仟熠(四川)建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川巨华建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川松雁建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川蜀域恒丰建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 中胜畅丰建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川鑫尧建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川中利源建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川熙兴旺建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川春航建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 富昱建工有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川缔信建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川希腾建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川荣晨建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川绵延建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川鼎信立建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 骁晟建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川顶圣建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川省智力源建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 标领建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 中民经开建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川兆硕建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川宝利盛建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 吉林市政建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 贵州湘越工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 南京南部路桥建设(集团)有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川锦宸泰建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川嘉森博建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川长胜天建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川凯同建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川中恒正达建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川锦里建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川雅和建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川省泰达建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川高河建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 中晟玖大建筑工程集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 中柯瑞铭建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川泰宏建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川青云中天建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川中盛瑞城建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川省迪泰建筑工程有限责任公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川金镇拓鑫机械化建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川省恒信精工建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 腾跃建工集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川骁扬建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川省上业建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 中齐建设工程有限公司 | //投标函附录中逾期交工违约金不满足招标文件及答疑文件要求 | 投标函附录中逾期交工违约金不满足招标文件及答疑文件要求 | / |
| 四川上乙建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川民和丰建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川军虅建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川京投建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川廷昌建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略) |
| 四川恒惠通建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 华质建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川威丰建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 成都市三鹏建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川鸿吉建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略) |
| 四川冉东建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川泽新建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川塬皓工程技术有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川宇悦建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 中阳万基建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 中钜智汇建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川瑞晟祥建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川展丰建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川懋丰公路工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川君羊建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川同华建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川中泰恒业建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川荣余建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川宏方鼎业建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川熙韵建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川穗兴建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川省鑫瑞信建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川鸿雁成建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川全阳建设工程有限公司 | //投标函附录中逾期交工违约金不满足招标文件及答疑文件要求 | 投标函附录中逾期交工违约金不满足招标文件及答疑文件要求 | / |
| 四川臣城建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 昊熠建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 中城嘉翔建工集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川天夏建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川天壬建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 中澄六然建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 江西创明建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 宁夏交通建设股份有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 德阳森昆建筑有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川红珊瑚建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 绵阳益龙建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川中鑫天泓建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川省泰坤建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 中建远发工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川永厚广建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川锦信建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川中朕建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川鹏文建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川龙飞合建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川大千建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川腾熠建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 中晟堃嘉建设工程项目管理有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 中九华南工程技术有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川盛安工程管理有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川互荣建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川哲匠建设工程有限公司 | (略).(略) | (略) | (略).(略) |
| 四川丽友建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川星乾建设工程有限责任公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川泰运建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川开明建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 中创伟业建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川省恒鸿泰水利水电工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川家胜建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川云禧建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川峪丰澄建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川绵东路桥工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川四季蓉城建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川中安兴耀建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川皓杰建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川佑安工程项目管理有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川正高建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川省志云水利水电工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 成都锦鑫毅建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川乙坤建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川恒瑜建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川金黄河建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川七投建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川国邦建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川禾恒鑫建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川省华盾建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略) |
| 四川鼎恒建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川星铭建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 中诚智翔建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川蓝光聚盛建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川西承建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川康拓建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川宸源建筑工程有限责任公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川交都建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川越盈新材料有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略) |
| 四川蜀利建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川道通建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 西藏正新建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 中诚铭裕建工集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川竹沅建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川大世界建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川万旗舰建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川中域道桥工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 中创国际建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川亿能达建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 江西万宏路桥建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川瑞基建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川中业兴邦建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川中源天一建筑集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川德政建设工程管理有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川集多隆建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 晋霖建工集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川省西通路桥建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川立照建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川鼎晟全建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川堡闰建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 重庆市实力公路开发有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川均衡建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川聚胜华建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 中锐铮锋建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川博晟恒辉建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 中十志合建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川大得顺建设项目管理有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川鑫圆建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川中亿汇邦建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川森士建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川省宇汇建设工程有限公司 | (略).(略) | (略) | (略).(略) |
| 四川九歌佳业建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川众力欣建设工程有限责任公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 贵州星辉联创工程有限公司 | //投标函附录中逾期交工违约金不满足招标文件及答疑文件要求 | 投标函附录中逾期交工违约金不满足招标文件及答疑文件要求 | / |
| 四川省嘉宸建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川德普济建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川中建恒大建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川凯伦建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川宏盛义建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川西锐建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略) |
| 四川欣冉建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川天顺和建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川云乔建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川博睿嘉智慧城市建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 祥昇建工有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川汇源顺建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川标新创异建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川展耀建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川九峰建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川德才建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 坤鹏志远建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川中晟永和建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略) |
| 四川宏纬建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川南兴路桥工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川鑫成恒建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川圣旺建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 蜀广建工集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川凯荣建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川凯源建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川鑫谊宏业建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川柏庭恒威建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川弘宁建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川星速机电安装工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川川京建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川蜀元建筑集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川京泰建工集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川中濎浩天建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 中诚地丰建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川千立新建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川中锦天建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 四川嘉峪建设项目管理有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 其它需公示的内容 | 1. 根据招标文件评标办法(合理低价法):(略) |
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:(略) | 联系电话:(略) |
| 行业主管部门:(略) | 联系电话:(略) |
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起(略)日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:(略)
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:(略)
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
(略).投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
(略).中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。