金水科教园区通礼路(杨金路-慧秀路)道路及管线工程中标候选人公示
|
本项目金水科教园区通礼路(杨金路-慧秀路)道路及管线工程(标段编号:(略) |
一、中标候选人 |
1.1 中标候选人基本情况(不分先后) |
序号 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 项目负责人 | 质量 | 工期 | 1 | 郑州大河建设集团有限公司 | (略).(略) | 卫润杰 | 合格 | (略)日历天 | 2 | 征途建设有限公司 | (略).(略) | 张红涛 | 合格 | (略)日历天 | 3 | 河南龙宸建设工程有限公司 | (略).(略) | 李晓宁 | 合格 | (略)日历天 | 4 | 河南省勘胜建筑工程有限公司 | (略).(略) | 赵惠 | 合格 | (略)日历天 | 5 | 河南振宽建筑工程有限公司 | (略).(略) | 段佳乐 | 合格 | (略)日历天 | 6 | 河南娄氏建设工程有限公司 | (略).(略) | 吴素利 | 合格 | (略)日历天 | 7 | 河南容川建设工程有限公司 | (略).(略) | 张慧慧 | 合格 | (略)日历天 | 8 | 河南国顺建筑工程有限公司 | (略).(略) | 郑艳冉 | 合格 | (略)日历天 | 9 | 世扬建设集团有限公司 | (略).(略) | 任超明 | 合格 | (略)日历天 | (略) | 河南三航建设工程有限公司 | (略).(略) | 王堃 | 合格 | (略)日历天 |
|
1.2 中标候选人项目管理人员情况 |
序号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 1 | 郑州大河建设集团有限公司 | 卫润杰 | 管理人员 | 项目经理 | (略)***********(略) | 市政公用工程二级建造师注册证书 | 豫(略) | 2 | 征途建设有限公司 | 张红涛 | 管理人员 | 项目经理 | (略)***********(略) | 市政公用工程二级建造师注册证书 | 豫(略) | 3 | 河南龙宸建设工程有限公司 | 李晓宁 | 管理人员 | 项目经理 | (略)***********(略) | 市政公用工程二级建造师注册证书 | 豫(略) | 4 | 河南省勘胜建筑工程有限公司 | 赵惠 | 管理人员 | 项目经理 | (略)***********(略) | 市政公用工程二级建造师注册证书 | 豫(略) | 5 | 河南振宽建筑工程有限公司 | 段佳乐 | 管理人员 | 项目经理 | (略)***********(略)X | 市政公用工程二级建造师注册证书 | 豫(略) | 6 | 河南娄氏建设工程有限公司 | 吴素利 | 管理人员 | 项目经理 | (略)***********(略) | 市政公用工程二级建造师注册证书 | 豫(略) | 7 | 河南容川建设工程有限公司 | 张慧慧 | 管理人员 | 项目经理 | (略)***********(略) | 市政公用工程二级建造师注册证书 | 豫(略) | 8 | 河南国顺建筑工程有限公司 | 郑艳冉 | 管理人员 | 项目经理 | (略)***********(略) | 市政公用工程二级建造师注册证书 | 豫(略) | 9 | 世扬建设集团有限公司 | 任超明 | 管理人员 | 项目经理 | (略)***********(略) | 市政公用工程二级建造师注册证书 | 豫(略) | (略) | 河南三航建设工程有限公司 | 王堃 | 管理人员 | 项目经理 | (略)***********(略) | 市政公用工程二级建造师注册证书 | 豫(略) |
|
1.3中标候选人企业业绩 |
无此项内容。 |
1.4中标候选人项目负责人业绩 |
无此项内容。 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
2.1招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 | 1 | (略)-GC-(略)-(略) | 1.1资质要求:(略)1.2人员要求:(略)1.3财务要求:(略)1.4信誉要求:1.4.1投标人通过“信用中国”网站(https:(略)1.4.2 其他信誉要求:(略)1.5本次招标不接受联合体投标。1.6其他要求:1.6.1 投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(提供承诺书)。1.6.2 投标人未被列入环保失信黑名单(提供承诺书)。1.6.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段或者未划分标段的同一项目投标;法定代表人为同一个人的两个以上法人,母公司、全资子公司及存在控股关系的公司不得同时参加同一标段或者未划分标段的同一项目投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的公司信息、股东或投资人相关信息,查询日期为招标公告发布之后至投标截止时间前)。1.6.4根据《住房城乡建设部关于进一步加强建设工程企业资质审批管理工作的通知》(建市规〔(略)〕3号)和《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规〔(略)〕7号文件规定,河南省企业被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图;外省企业被全国建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,提供全国建筑市场监管公共服务平台查询截图。(查询日期为公告发布之后至投标截止时间前) |
|
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | (略)-GC-(略)-(略) | 郑州大河建设集团有限公司 | 响应 | 2 | (略)-GC-(略)-(略) | 征途建设有限公司 | 响应 | 3 | (略)-GC-(略)-(略) | 河南龙宸建设工程有限公司 | 响应 | 4 | (略)-GC-(略)-(略) | 河南省勘胜建筑工程有限公司 | 响应 | 5 | (略)-GC-(略)-(略) | 河南振宽建筑工程有限公司 | 响应 | 6 | (略)-GC-(略)-(略) | 河南娄氏建设工程有限公司 | 响应 | 7 | (略)-GC-(略)-(略) | 河南容川建设工程有限公司 | 响应 | 8 | (略)-GC-(略)-(略) | 河南国顺建筑工程有限公司 | 响应 | 9 | (略)-GC-(略)-(略) | 世扬建设集团有限公司 | 响应 | (略) | (略)-GC-(略)-(略) | 河南三航建设工程有限公司 | 响应 |
|
三、废标情况及原因 |
序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 1 | 河南中睿众程建设工程有限公司 | 措施项目清单报价(不含安全文明施工费)低于招标控制价(略)%,不符合招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.3响应性评审标准规定。 |
|
四、报价修正情况 |
无此项内容。 |
五、所有投标人综合标评分情况 |
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 河南振宽建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 2 | 征途建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 3 | 北部中水(河南)建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 4 | 河南容川建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 5 | 河南国顺建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 6 | 河南娄氏建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 7 | 郑州大河建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 8 | 河南省勘胜建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 9 | 河南三航建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略) | 世扬建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略) | 锦翔市政建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略) | 河南图优建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略) | 河南龙宸建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
六、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 河南振宽建筑工程有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | 2 | 征途建设有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | 3 | 北部中水(河南)建设工程有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | 4 | 河南容川建设工程有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | 5 | 河南国顺建筑工程有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | 6 | 河南娄氏建设工程有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | 7 | 郑州大河建设集团有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | 8 | 河南省勘胜建筑工程有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | 9 | 河南三航建设工程有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略) | 世扬建设集团有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略) | 锦翔市政建筑工程有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略) | 河南图优建设有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略) | 河南龙宸建设工程有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 |
|
七、所有投标人总得分情况 |
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 河南振宽建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 2 | 征途建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 3 | 北部中水(河南)建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 4 | 河南容川建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 5 | 河南国顺建筑工程有限公司 | (略).6 | (略).6 | 6 | 河南娄氏建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 7 | 郑州大河建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 8 | 河南省勘胜建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 9 | 河南三航建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略) | 世扬建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).6 | (略) | 锦翔市政建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略) | 河南图优建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略) | 河南龙宸建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).3 |
|
八、公示时间 |
(略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日 |
九、招标文件规定公示的其他内容 |
无此项内容。 |
十、异议(投诉)受理部门及渠道 |
序号 | 受理部门 | 受理渠道 | 1 | 招标人或招标代理机构(异议受理) | 单位名称:(略) | 2 | 招标监督部门(投诉受理) | 监督部门:(略) | 备注:(略) |
|
招标人或招标代理机构:(略) | 主要负责人或其授权的项目负责人:(略) | (略)年(略)月(略)日 |
|