| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:(略) |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中铁四局集团有限公司,南通天一置业有限公司的R(略)(长泰路北、惠农路东)地块智能化工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共(略)家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 南通五建智能工程有限公司 | 江苏鼎驰电子科技有限公司 | 江苏杰诚信息科技有限公司 | | 投标报价 | (略).3元 | (略).(略)元 | (略).(略)元 | | 项目负责人 | 张国君 | 杨计超 | 彭松 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | 南通五建智能工程有限公司 | 雄东片区B单元安置房项目标段六弱电智能化工程标段B | 中国五治集团有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略)万元 | | 常州市正衡中学新建项目智能化分包工程 | 常州市正衡致远实业投资有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略)万元 | | 江苏鼎驰电子科技有限公司 | 徐州市市级执法办案管理中心项目(信息化工程) | 徐州市*** | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略)万元 | | 睢宁县***“情指勤舆”一体化指挥中心智能化工程 | 睢宁县*** | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略)万元 | | 江苏杰诚信息科技有限公司 | 新港闸路西、兴港路南地块(R(略)地块)项目智能化工程 | 南通五水置业有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略)万元 | | 泰州市***监管场所改造工程二标段(智能化及装修改造) | 泰州市*** | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略)万元 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | 南通五建智能工程有限公司 | 雄东片区B单元安置房项目标段六弱电智能化工程标段B | 中国五治集团有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略)万元 | | 江苏鼎驰电子科技有限公司 | 徐圩港区口岸综合服务中心办公场所-B栋7层智能化建设项目 | 连云港徐圩港口控股集团有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略)万元 | | 江苏杰诚信息科技有限公司 | 新港闸路西、兴港路南地块(R(略)地块)项目智能化工程 | 南通五水置业有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略)万元 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
|
| 3、否决投标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 江苏钻业建设有限公司 | 项目负责人业绩不符合招标文件要求 | | 2 | 江苏成泽建设有限公司 | 项目负责人业绩不符合招标文件要求 | | 3 | 中移建设有限公司 | 投标保证金未按招标文件要求缴纳 | | 4 | 朗高科技有限公司 | 项目负责人业绩不符合招标文件要求 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 铭基电子技术(北京)有限公司 | (略).6 | (略).5 | (略).1 | (略).(略) | (略).0 | null | null | | 2 | 江苏中天科技工程有限公司 | (略).0 | (略).4 | (略).4 | (略).(略) | (略).8 | null | null | | 3 | 南京欣网通信科技股份有限公司 | (略).(略) | (略).3 | (略).3 | (略).(略) | (略).3 | null | null | | 4 | 北京方法科技发展有限公司 | (略).5 | (略).3 | (略).0 | (略).3 | (略).8 | null | null | | 5 | 江苏鼎驰电子科技有限公司 | (略).(略) | (略).0 | (略).0 | (略).(略) | (略).6 | null | null | | 6 | 安徽光谷智能科技股份有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).1 | (略).(略) | (略).9 | null | null | | 7 | 北京中盛国华工程技术有限公司 | (略).(略) | (略).9 | (略).6 | (略).(略) | (略).8 | null | null | | 8 | 江苏河马机电工程有限公司 | (略).4 | (略).9 | (略).6 | (略).(略) | (略).8 | null | null | | 9 | 浙江成悦科技有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).4 | (略).(略) | (略).9 | null | null | | (略) | 北京益泰牡丹电子工程有限责任公司 | (略).4 | (略).7 | (略).1 | (略).(略) | (略).8 | null | null | | (略) | 浙江华和万润信息科技有限公司 | (略).7 | (略).2 | (略).5 | (略).(略) | (略).8 | null | null | | (略) | 江苏达海智能系统股份有限公司 | (略).8 | (略).(略) | (略).2 | (略).(略) | (略).8 | null | null | | (略) | 浙江鸿远科技有限公司 | (略).(略) | (略).7 | (略).5 | (略).(略) | (略).0 | null | null | | (略) | 江苏耀新建设有限公司 | (略).0 | (略).(略) | (略).6 | (略).(略) | (略).8 | null | null | | (略) | 南京广播电视系统集成有限公司 | (略).9 | (略).(略) | (略).7 | (略).(略) | (略).8 | null | null | | (略) | 苏州信颐系统集成有限公司 | (略).(略) | (略).1 | (略).6 | (略).(略) | (略).8 | null | null | | (略) | 华创电子股份有限公司 | (略).(略) | (略).9 | (略).3 | (略).(略) | (略).9 | null | null | | (略) | 浙江众诚智能信息有限公司 | (略).4 | (略).(略) | (略).7 | (略).(略) | (略).7 | null | null | | (略) | 江苏卓茂智能科技有限公司 | (略).(略) | (略).8 | (略).8 | (略).(略) | (略).5 | null | null | | (略) | 南京协成楼宇系统工程有限公司 | (略).(略) | (略).0 | (略).8 | (略).(略) | (略).(略) | null | null | | (略) | 江苏杰诚信息科技有限公司 | (略).8 | (略).(略) | (略).4 | (略).(略) | (略).9 | null | null | | (略) | 北京中展建工工程技术有限公司 | (略).(略) | (略).0 | (略).4 | (略).(略) | (略).6 | null | null | | (略) | 思创数码科技股份有限公司 | (略).0 | (略).4 | (略).3 | (略).(略) | (略).4 | null | null | | (略) | 联通(江苏)产业互联网有限公司 | (略).7 | (略).3 | (略).5 | (略).(略) | (略).4 | null | null | | (略) | 江苏金鼎智能系统工程有限公司 | (略).2 | (略).2 | (略).5 | (略).(略) | (略).8 | null | null | | (略) | 江苏宇晟建筑科技集团有限公司 | (略).6 | (略).0 | (略).9 | (略).(略) | (略).8 | null | null | | (略) | 南通五建智能工程有限公司 | (略).(略) | (略).0 | (略).3 | (略).(略) | (略).8 | null | null | | (略) | 江苏跨世纪智能科技有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).2 | (略).(略) | (略).3 | null | null | | (略) | 浙江今越科技有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).4 | (略).4 | (略).2 | null | null | | (略) | 安辰信息产业有限公司 | (略).(略) | (略).7 | (略).0 | (略).(略) | (略).3 | null | null | | (略) | 江苏新和网络科技发展有限公司 | (略).6 | (略).4 | (略).9 | (略).(略) | (略).3 | null | null | | (略) | 南通晨峰建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).0 | (略).4 | (略).(略) | (略).8 | null | null | | (略) | 浙江迈新科技股份有限公司 | (略).(略) | (略).7 | (略).5 | (略).(略) | (略).9 | null | null | | (略) | 江苏中科智能系统有限公司 | (略).(略) | (略).1 | (略).8 | (略).(略) | (略).3 | null | null | | (略) | 苏州中亿丰科技有限公司 | (略).(略) | (略).1 | (略).4 | (略).(略) | (略).8 | null | null | | (略) | 中通服咨询设计研究院有限公司 | (略).6 | (略).1 | (略).0 | (略).(略) | (略).8 | null | null | | (略) | 江苏奥威信息系统工程有限公司 | (略).4 | (略).5 | (略).2 | (略).(略) | (略).8 | null | null | | (略) | 南京恒天伟智能技术有限公司 | (略).(略) | (略).2 | (略).5 | (略).(略) | (略).9 | null | null | | (略) | 浙江东冠信息技术有限公司 | (略).1 | (略).(略) | (略).8 | (略).(略) | (略).8 | null | null | | (略) | 江苏南工科技集团有限公司 | (略).1 | (略).1 | (略).0 | (略).(略) | (略).8 | null | null | | (略) | 江苏晟淮智能科技有限公司 | (略).8 | (略).(略) | (略).1 | (略).(略) | (略).2 | null | null | | (略) | 南京南大四维科技发展有限公司 | (略).(略) | (略).0 | (略).4 | (略).(略) | (略).8 | null | null | | (略) | 江苏九天建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).0 | (略).6 | (略).(略) | (略).8 | null | null |
|
| 6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | | 1 | 中通服咨询设计研究院有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 2 | (略).(略) | 电子保证金 | 电子保证金 | | 2 | 北京中展建工工程技术有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 1 | (略).(略) | 电子保证金 | 电子保证金 | | 3 | 北京中盛国华工程技术有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 2 | (略).(略) | 电子保证金 | 电子保证金 | | 4 | 北京方法科技发展有限公司 | (略).(略) | (略).2 | (略).(略) | 2 | (略).(略) | 电子保证金 | 电子保证金 | | 5 | 北京益泰牡丹电子工程有限责任公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).7 | 2 | (略).(略) | 电子保证金 | 电子保证金 | | 6 | 华创电子股份有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 2 | (略).(略) | 电子保证金 | 电子保证金 | | 7 | 南京协成楼宇系统工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 2 | (略).(略) | 电子保证金 | 电子保证金 | | 8 | 南京南大四维科技发展有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 2 | (略).(略) | 电子保证金 | 电子保证金 | | 9 | 南京广播电视系统集成有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 2 | (略).(略) | 电子保证金 | 电子保证金 | | (略) | 南京恒天伟智能技术有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 2 | (略).(略) | 电子保证金 | 电子保证金 | | (略) | 南京欣网通信科技股份有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 2 | (略).(略) | 电子保证金 | 电子保证金 | | (略) | 南通五建智能工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 2 | (略).(略) | 电子保证金 | 电子保证金 | | (略) | 南通晨峰建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 1 | (略).(略) | 电子保证金 | 电子保证金 | | (略) | 安徽光谷智能科技股份有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 2 | (略).(略) | 电子保证金 | 电子保证金 | | (略) | 安辰信息产业有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 2 | (略).(略) | 电子保证金 | 电子保证金 | | (略) | 思创数码科技股份有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 2 | (略).(略) | 电子保证金 | 电子保证金 | | (略) | 江苏中天科技工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 1 | (略).(略) | 电子保证金 | 电子保证金 | | (略) | 江苏中科智能系统有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 2 | (略).(略) | 电子保证金 | 电子保证金 | | (略) | 江苏九天建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 2 | (略).(略) | 电子保证金 | 电子保证金 | | (略) | 江苏卓茂智能科技有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 2 | (略).(略) | 电子保证金 | 电子保证金 | | (略) | 江苏南工科技集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 2 | (略).(略) | 电子保证金 | 电子保证金 | | (略) | 江苏奥威信息系统工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).6 | 1 | (略).(略) | 电子保证金 | 电子保证金 | | (略) | 江苏宇晟建筑科技集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 2 | (略).(略) | 电子保证金 | 电子保证金 | | (略) | 江苏新和网络科技发展有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 1 | (略).(略) | 电子保证金 | 电子保证金 | | (略) | 江苏晟淮智能科技有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 2 | (略).(略) | 电子保证金 | 电子保证金 | | (略) | 江苏杰诚信息科技有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 2 | (略).(略) | 电子保证金 | 电子保证金 | | (略) | 江苏河马机电工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 1 | (略).(略) | 电子保证金 | 电子保证金 | | (略) | 江苏耀新建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 1 | (略).(略) | 电子保证金 | 电子保证金 | | (略) | 江苏跨世纪智能科技有限公司 | (略).(略) | (略).8 | (略).(略) | 1 | (略).(略) | 电子保证金 | 电子保证金 | | (略) | 江苏达海智能系统股份有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 2 | (略).(略) | 电子保证金 | 电子保证金 | | (略) | 江苏金鼎智能系统工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 2 | (略).(略) | 电子保证金 | 电子保证金 | | (略) | 江苏鼎驰电子科技有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 2 | (略).(略) | 电子保证金 | 电子保证金 | | (略) | 浙江东冠信息技术有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 2 | (略).(略) | 电子保证金 | 电子保证金 | | (略) | 浙江今越科技有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略) | 2 | (略).(略) | 电子保证金 | 电子保证金 | | (略) | 浙江众诚智能信息有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 2 | (略).(略) | 电子保证金 | 电子保证金 | | (略) | 浙江华和万润信息科技有限公司 | (略).(略) | (略).4 | (略).(略) | 2 | (略).(略) | 电子保证金 | 电子保证金 | | (略) | 浙江成悦科技有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 2 | (略).(略) | 电子保证金 | 电子保证金 | | (略) | 浙江迈新科技股份有限公司 | (略).(略) | (略).9 | (略).(略) | 2 | (略).(略) | 电子保证金 | 电子保证金 | | (略) | 浙江鸿远科技有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 2 | (略).(略) | 电子保证金 | 电子保证金 | | (略) | 联通(江苏)产业互联网有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 2 | (略).(略) | 电子保证金 | 电子保证金 | | (略) | 苏州中亿丰科技有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 2 | (略).(略) | 电子保证金 | 电子保证金 | | (略) | 苏州信颐系统集成有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 2 | (略).(略) | 电子保证金 | 电子保证金 | | (略) | 铭基电子技术(北京)有限公司 | (略).(略) | (略).4 | (略).(略) | 2 | (略).(略) | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
| 7、拟确定中标人:南通五建智能工程有限公司 |
|
| 本中标候选人公示期自(略)-(略)-(略)起,至(略)-(略)-(略)止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
|
| 招标人:(略) |
| 日期:(略) |