办理会员咨询热线:4000-156-001

黄河下游引黄涵闸改建工程(河南段)工控网络安全防护施工中标候选人公示

2025-10-10 河南-郑州-金水区
所在地区: 河南-郑州-金水区 发布日期: 2025年10月10日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
项目名称:黄河下游引黄涵闸改建工程(河南段) 工控网络安全防护施工
项目编号:豫工程(略)交易分类:水利工程
监督部门:黄河水利委员会河南黄河河务局监督部门联系人:张磊
监督部门联系电话:(略)-(略)监督部门联系地址:河南省郑州市金水路(略)号
黄河下游引黄涵闸改建工程(河南段) 工控网络安全防护施工(招标编号为豫工程(略))于(略)-(略)-(略)在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:(略)
一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

河南省通信工程局有限责任公司

中国通信建设第二工程局有限公司

中国通信建设第四工程局有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

项目负责人

王东海

雷歆

冯谦

质量

合格

合格

合格

工期(交货期)

(略)

(略)

(略)

1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号 标段编号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1 豫工程(略) 中国通信建设第四工程局有限公司 冯谦 其他 项目经理 (略)***********(略) 一级建造师 豫 (略)
2 豫工程(略) 中国通信建设第二工程局有限公司 雷歆 其他 项目经理 (略)***********(略) 一级建造师 陕 (略)
3 豫工程(略) 河南省通信工程局有限责任公司 王东海 其他 项目经理 (略)***********(略) 一级建造师 豫 (略)
1.2、中标候选人企业业绩
序号 标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 豫工程(略) 中国通信建设第四工程局有限公司 皋兰县人民医院 5G+智慧医疗建设项目 皋兰县人民医院 (略)年(略)月(略)日 (略).(略)
2 豫工程(略) 中国通信建设第四工程局有限公司 北京市***顺义分局中心机房建设项目 北京市***顺义分局 (略)年(略)月(略)日 (略).(略)
3 豫工程(略) 中国通信建设第二工程局有限公司 中国烟草总公司陕西省公司省级云平台项目一标段 中国烟草总公司陕西省公司 (略)年(略)月(略)日 (略).(略)
4 豫工程(略) 中国通信建设第四工程局有限公司 S(略)蕰川高速(G(略)公路-省界)新建工程通信管线及设施(含部队光缆)搬迁工程4标 上海沪申高速公路建设发展有限公司 (略)年(略)月(略)日 (略).(略)
5 豫工程(略) 河南省通信工程局有限责任公司 建设工程施工合同(郑州智慧水务中心楼宇智能化及信息机房工程二标段) 郑州自来水投资控股有限公司 (略)年(略)月(略)日 (略).(略)
6 豫工程(略) 河南省通信工程局有限责任公司 迁改通信线路施工合同-新建西延铁路(延安段)(略)标电力通信线路迁改工程 延安市土地统征服务中心 (略)年(略)月(略)日 (略).(略)
7 豫工程(略) 河南省通信工程局有限责任公司 郑州市煤矿综合信息化平台升级改造项目工程合同 郑州市煤炭管理事务中心 (略)年(略)月(略)日 (略).(略)
8 豫工程(略) 中国通信建设第二工程局有限公司 玉溪卷烟厂就地技术改造项目-计算机网络系统工程合同 红塔烟草(集团)有限责任公司 (略)年(略)月(略)日 (略).(略)
1.3、中标候选人项目负责人业绩
序号 标段编号 项目负责人 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 豫工程(略) 冯谦 中国通信建设第四工程局有限公司 皋兰县人民医院 5G+智慧医疗建设项目 皋兰县人民 医院 (略)年(略)月(略)日 (略).(略)
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 标段编号 资格能力条件
1 豫工程(略) 1投标人资格条件 拟投黄河下游引黄涵闸改建工程(河南段)工控网络安全防护施工的资格条件:(略)
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 标段编号 单位名称 资格能力条件
1 豫工程(略) 中国通信建设第四工程局有限公司 响应
2 豫工程(略) 中国通信建设第二工程局有限公司 响应
3 豫工程(略) 河南省通信工程局有限责任公司 相应
三、废标情况及原因
序号 单位名称 废标原因
1 沈阳电信工程局(有限公司) 投标文件未提供近三年财务审计报告
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1河南省通信工程局有限责任公司(略).0(略).0(略).0(略).0(略).0(略).0(略).0
2中国通信建设第二工程局有限公司(略).0(略).0(略).0(略).0(略).0(略).0(略).0
3中国通信建设第四工程局有限公司(略).0(略).0(略).0(略).0(略).0(略).0(略).0
4中移系统集成有限公司(略).0(略).0(略).0(略).0(略).0(略).0(略).0
5向心力信息技术股份有限公司8.08.08.08.08.08.08.0
6重庆德生鼎盛实业发展有限公司3.03.03.03.03.03.03.0
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1河南省通信工程局有限责任公司(略).2(略).2(略).2(略).0(略).0(略).0(略).0
2中国通信建设第二工程局有限公司(略).6(略).6(略).6(略).6(略).0(略).4(略).0
3中国通信建设第四工程局有限公司(略).2(略).8(略).2(略).2(略).8(略).2(略).8
4中移系统集成有限公司9.49.4(略).09.47.89.48.6
5向心力信息技术股份有限公司9.4(略).28.68.67.88.67.8
6重庆德生鼎盛实业发展有限公司6.27.87.07.09.47.06.2
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河南省通信工程局有限责任公司 (略).(略) (略).(略)
2 中国通信建设第二工程局有限公司 (略).(略) (略).(略)
3 中国通信建设第四工程局有限公司 (略).3 (略).(略)
4 中移系统集成有限公司 (略).(略) (略).(略)
5 向心力信息技术股份有限公司 (略).(略) (略).(略)
6 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 (略).(略) (略).(略)
八、评标委员会名单:(略)
八、公示时间:(略)
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:(略)
代理机构:(略)
联系人:(略)
联系电话:(略)
(略)年(略)月(略)日
贾东晓 签于 (略)/(略)/(略) (略):(略)</div>

<div>
	divDS_af(略)d_7ef1_4df5_b(略)_(略)da(略)a
	(略)
	(略).(略)
</div>

                    </div>
                    <a href=登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。