[WXXQ(略)]无锡深南电路算力用高端高密度印制电路板扩产项目工程总承包
|
|
无锡市工程建设项目评标结果公示
|
|
编号:(略) |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,
无锡深南电路有限公司
的
无锡深南电路算力用高端高密度印制电路板扩产项目工程总承包
的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用
评定分离
的评标办法,现将评标结果公示如下:(略) |
|
1、中标候选人情况(排名不分先后)
|
序号
|
1
|
2
|
3
|
4
|
中标候选人名称
|
南通新华建筑集团有限公司,南通市建筑设计研究院有限公司
|
上海建工一建集团有限公司
|
中建三局第一建设工程有限责任公司,奥意建筑工程设计有限公司
|
中建八局第三建设有限公司
|
投标报价(元)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
项目负责人
|
王华
|
程月
|
孙超
|
吴海东
|
暂估价(万元)
|
工程
|
/
|
材料
|
/
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
1、南京纬七路项目(NO.(略)G(略) 地块房地产开发项目);地点:(略)
|
1、太仓(略)-WG-(略)号地块设计施工(EPC)工程总承包;地点:(略)
|
1、简州新城蜂巢能源动力电池制造(一期)定制厂房建设项目设计-施工总承包二标段;地点:(略)
|
1、麒麟人工智能产业园D区项目1-1#、1-2#、2-1#、 2-2#、3-1#、3-2#、4#、5#楼及地下车库工程总承包(装配式);地点:(略)
|
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
南通半导体光电产业园EPC总承包项目;地点:(略)
|
安踏上海总部项目建筑工程施工总承包项目;地点:(略)
|
东茂华府D2地块一标;地点:(略)
|
唯亭东南部开发区标准厂房项目施工总承包工程一标段;地点:(略)
|
|
。2、废标及原因
|
序号
|
单位名称
|
废标原因
|
1
|
中国二十冶集团有限公司
|
授权委托人无社保证明,不符合招标文件3.1.1条要求
|
2
|
北京城建集团有限责任公司
|
投标分项报价汇总表未按招标文件2.2.6条要求加盖电子印章及电子签名
|
|
3、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价
|
修正后报价
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
4、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
1
|
上海建工四建集团有限公司
|
9.(略)
|
9.(略)
|
7.(略)
|
8.(略)
|
9.(略)
|
8.(略)
|
8.(略)
|
2
|
上海建工一建集团有限公司
|
9.(略)
|
8.(略)
|
7.(略)
|
8.(略)
|
9.(略)
|
9.(略)
|
8.(略)
|
3
|
中建八局第三建设有限公司
|
(略).(略)
|
9.(略)
|
(略).(略)
|
9.(略)
|
9.(略)
|
(略).(略)
|
9.(略)
|
4
|
中建三局第一建设工程有限责任公司
|
9.(略)
|
9.(略)
|
8.(略)
|
8.(略)
|
8.(略)
|
7.(略)
|
8.(略)
|
5
|
中国二十冶集团有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
6
|
南通新华建筑集团有限公司
|
9.(略)
|
8.(略)
|
7.(略)
|
8.(略)
|
8.(略)
|
8.(略)
|
8.(略)
|
7
|
北京城建集团有限责任公司
|
9.(略)
|
8.(略)
|
7.(略)
|
8.(略)
|
9.(略)
|
9.(略)
|
8.(略)
|
|
5、第一阶段所有投标人商务技术评分情况
|
序号
|
单位名称
|
得分项
|
第一阶段合计得分
|
是否进入第二阶段
|
评标因素1
|
评标因素2
|
信用考核分
|
信用因素比例(%)
|
技术标得分
|
1
|
上海建工一建集团有限公司
|
2.0
|
1.0
|
|
|
8.(略)
|
(略).(略)
|
是
|
2
|
中建八局第三建设有限公司
|
2.0
|
1.0
|
|
|
9.(略)
|
(略).(略)
|
是
|
3
|
中建三局第一建设工程有限责任公司
|
2.0
|
1.0
|
|
|
8.(略)
|
(略).(略)
|
是
|
4
|
上海建工四建集团有限公司
|
0.0
|
1.0
|
|
|
8.(略)
|
9.(略)
|
否
|
5
|
南通新华建筑集团有限公司
|
2.0
|
1.0
|
|
|
8.(略)
|
(略).(略)
|
是
|
6
|
北京城建集团有限责任公司
|
2.0
|
1.0
|
|
|
8.(略)
|
(略).(略)
|
是
|
|
第一阶段得分不带入第二阶段。
|
|
|
6、第二阶段投标人投标报价评审情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
是否推荐为中标候选人
|
理由
|
1
|
南通新华建筑集团有限公司,南通市建筑设计研究院有限公司
|
(略).(略)
|
是
|
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。
|
2
|
上海建工一建集团有限公司
|
(略).(略)
|
是
|
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。
|
3
|
中建八局第三建设有限公司
|
(略).(略)
|
是
|
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。
|
4
|
中建三局第一建设工程有限责任公司,奥意建筑工程设计有限公司
|
(略).(略)
|
是
|
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。
|
5
|
北京城建集团有限责任公司
|
(略).(略)
|
否
|
综合各评审因素,未被推荐为中标候选人。
|
|
|
本评标结果公示期自
(略)-(略)-(略)
起,至
(略)-(略)-(略)
止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
|
|
|
7、其他情况说明:(略)
|
|
招标人:(略) |
招标代理机构:(略) |
日期:(略) |