| 所在地区: | 河北-石家庄-桥西区 | 发布日期: | 2025年10月10日 |
| 中标单位: | 注册/登录 即可查看 | 中标单位联系人: | 注册/登录 即可查看 |
| 中标金额: | 注册/登录 即可查看 | 招标机构: | 注册/登录 即可查看 |
招标项目名称:(略)
| 标段:(略) | |
| 所属专业:(略) | 所属地区:(略) |
| 开标时间:(略) | 开标地点:(略) |
| 公示开始日期:(略) | 公示截止日期:(略) |
1.中标候选人名单
| 1 | 山西华青环保股份有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 合格 | (略)天 |
| 2 | 江苏天伦活性炭有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 合格 | (略)天 |
| 3 | 江苏良友环保科技有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 合格 | (略)天 |
2.中标候选人项目负责人
| 山西华青环保股份有限公司 | 贺磊 | / | / | / | |
| 山西华青环保股份有限公司 | 王廷虎 | / | / | / | |
| 山西华青环保股份有限公司 | 李晓波 | / | / | / | |
| 山西华青环保股份有限公司 | 王玉涛 | / | / | / | |
| 山西华青环保股份有限公司 | 张金广 | / | / | / | |
| 山西华青环保股份有限公司 | 李英杰 | / | / | / | |
| 山西华青环保股份有限公司 | 贺磊 | / | / | / | |
| 山西华青环保股份有限公司 | 王廷虎 | / | / | / | |
| 山西华青环保股份有限公司 | 李晓波 | / | / | / | |
| 山西华青环保股份有限公司 | 王玉涛 | / | / | / | |
| 山西华青环保股份有限公司 | 张金广 | / | / | / | |
| 山西华青环保股份有限公司 | 李英杰 | / | / | / | |
| 江苏天伦活性炭有限公司 | 李鑫 | 水处理工程师 | 水处理工程师资质证书 | ZGYZJ(略) | |
| 江苏天伦活性炭有限公司 | 李鑫 | 水处理工程师 | 水处理工程师资质证书 | ZGYZJ(略) | |
| 江苏良友环保科技有限公司 | 李万波 | 售后经理 | 工程师 | (略) | |
| 江苏良友环保科技有限公司 | 徐克 | 环保高级工程师 | 环保工程师 | ZH(略) | |
| 江苏良友环保科技有限公司 | 董琦 | 高级工程师 | 高级工程师 | (略) | |
| 江苏良友环保科技有限公司 | 刘振华 | 工程师 | 工程师 | (略) | |
| 江苏良友环保科技有限公司 | 戴海金 | 工程师 | 工程师 | (略) | |
| 江苏良友环保科技有限公司 | 王金才 | 工程师 | 工程师 | (略) | |
| 江苏良友环保科技有限公司 | 王芳 | 工程师 | 工程师 | (略) | |
| 江苏良友环保科技有限公司 | 李万波 | 售后经理 | 工程师 | (略) | |
| 江苏良友环保科技有限公司 | 徐克 | 环保高级工程师 | 环保工程师 | ZH(略) | |
| 江苏良友环保科技有限公司 | 董琦 | 高级工程师 | 高级工程师 | (略) | |
| 江苏良友环保科技有限公司 | 刘振华 | 工程师 | 工程师 | (略) | |
| 江苏良友环保科技有限公司 | 戴海金 | 工程师 | 工程师 | (略) | |
| 江苏良友环保科技有限公司 | 王金才 | 工程师 | 工程师 | (略) | |
| 江苏良友环保科技有限公司 | 王芳 | 工程师 | 工程师 | (略) |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 1 | 山西华青环保股份有限公司 | 满足 |
| 2 | 江苏天伦活性炭有限公司 | 满足 |
| 3 | 江苏良友环保科技有限公司 | 满足 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 1 | 山西华青环保股份有限公司 | 杭州萧山供水有限公司江东水厂改扩建工程活性炭采购 | 杭州萧山供水有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| 2 | 山西华青环保股份有限公司 | 金山水厂活性炭滤池用煤质颗粒压块破碎活性炭采购 | 镇江市自来水有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| 3 | 山西华青环保股份有限公司 | 白洋湾水厂活性炭滤池换炭项目 | 苏州水务集团有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| 4 | 山西华青环保股份有限公司 | 观景口水厂一期扩建工程活性炭采购合同 | 重庆市水利(集团)有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| 5 | 山西华青环保股份有限公司 | 上海市泰和水厂(略)万m3/d深度处理改造工程项目 | 上海水业设计工程有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| 6 | 山西华青环保股份有限公司 | 无锡市锡澄水厂深度处理二期工程项目 | 无锡市政公用环境检测研究院 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| 7 | 山西华青环保股份有限公司 | 福州市飞凤山水厂扩建及深度处理工程项目 | 福州市城建设计研究院有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| 8 | 山西华青环保股份有限公司 | 合肥六水厂提升改造工程设备采购项目 | 合肥通用环境控制技术有限责任公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| 9 | 山西华青环保股份有限公司 | 南通市西北片引江区域供水三期水厂深度处理项目 | 江苏拓博环保科技有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| (略) | 山西华青环保股份有限公司 | 昆山自来水第四水厂活性炭滤料采购项目 | 昆山市自来水厂 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| (略) | 山西华青环保股份有限公司 | 石家庄市东南地表水厂及配水管网工程(一期)项目活性炭采购 | 石家庄供水有限责任公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| (略) | 山西华青环保股份有限公司 | 石家庄东北地表水厂工程项目活性炭标段)采购项目 | 石家庄供水有限责任公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| (略) | 山西华青环保股份有限公司 | 杭州萧山供水有限公司江东水厂改扩建工程活性炭采购 | 杭州萧山供水有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| (略) | 山西华青环保股份有限公司 | 金山水厂活性炭滤池用煤质颗粒压块破碎活性炭采购 | 镇江市自来水有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| (略) | 山西华青环保股份有限公司 | 白洋湾水厂活性炭滤池换炭项目 | 苏州水务集团有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| (略) | 山西华青环保股份有限公司 | 观景口水厂一期扩建工程活性炭采购合同 | 重庆市水利(集团)有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| (略) | 山西华青环保股份有限公司 | 上海市泰和水厂(略)万m3/d深度处理改造工程项目 | 上海水业设计工程有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| (略) | 山西华青环保股份有限公司 | 无锡市锡澄水厂深度处理二期工程项目 | 无锡市政公用环境检测研究院 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| (略) | 山西华青环保股份有限公司 | 福州市飞凤山水厂扩建及深度处理工程项目 | 福州市城建设计研究院有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| (略) | 山西华青环保股份有限公司 | 合肥六水厂提升改造工程设备采购项目 | 合肥通用环境控制技术有限责任公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| (略) | 山西华青环保股份有限公司 | 南通市西北片引江区域供水三期水厂深度处理项目 | 江苏拓博环保科技有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| (略) | 山西华青环保股份有限公司 | 昆山自来水第四水厂活性炭滤料采购项目 | 昆山市自来水厂 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| (略) | 山西华青环保股份有限公司 | 石家庄市东南地表水厂及配水管网工程(一期)项目活性炭采购 | 石家庄供水有限责任公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| (略) | 山西华青环保股份有限公司 | 石家庄东北地表水厂工程项目活性炭标段)采购项目 | 石家庄供水有限责任公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| (略) | 江苏天伦活性炭有限公司 | 泗阳县城西自来水((略)万吨/日)工程(一期) | 江苏悦朴建设工程有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| (略) | 江苏天伦活性炭有限公司 | 泗阳县城西自来水((略)万吨/日)工程(一期) | 江苏悦朴建设工程有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 1 | 江苏天伦活性炭有限公司 | 李鑫 | 泗阳县城西自来水((略)万吨/日)工程(一期) | 江苏悦朴建设工程有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| 2 | 江苏天伦活性炭有限公司 | 李鑫 | 泗阳县城西自来水((略)万吨/日)工程(一期) | 江苏悦朴建设工程有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| 3 | 江苏良友环保科技有限公司 | 邱迪 | 柿园水厂更换活性炭滤池滤料采购项目 | 郑州自来水投资控股有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略) |
| 4 | 江苏良友环保科技有限公司 | 彭林妹 | 南通水务集团有限公司崇海水厂活性炭采购项目 | 南通水务集团有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略) |
| 5 | 江苏良友环保科技有限公司 | 鲍金彪 | 寿县新桥自来水厂扩建工程活性炭采购及装填项目 | 北京中水新华灌排技术有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略) |
| 6 | 江苏良友环保科技有限公司 | 彭林妹 | 射阳合德水厂扩建工程设备采购项目 | 江苏水务投资有限公司水务运营分公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略) |
| 7 | 江苏良友环保科技有限公司 | 彭林妹 | 南通水务集团有限公司崇海水厂活性炭采购项目 | 南通水务集团有限公司崇海水厂 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略) |
| 8 | 江苏良友环保科技有限公司 | 鲍金彪 | 溧阳市中心水厂深度处理工程EPC总承包工程设备采购工程 | 北京中水新华灌排技术有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略) |
| 9 | 江苏良友环保科技有限公司 | 邱建东 | 高邮湖西水厂深度处理工程所需活性炭、石英砂采购及相关服务 | 江苏长江水务股份有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略) |
| (略) | 江苏良友环保科技有限公司 | 邱迪 | 柿园水厂更换活性炭滤池滤料采购项目 | 郑州自来水投资控股有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略) |
| (略) | 江苏良友环保科技有限公司 | 彭林妹 | 南通水务集团有限公司崇海水厂活性炭采购项目 | 南通水务集团有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略) |
| (略) | 江苏良友环保科技有限公司 | 鲍金彪 | 寿县新桥自来水厂扩建工程活性炭采购及装填项目 | 北京中水新华灌排技术有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略) |
| (略) | 江苏良友环保科技有限公司 | 彭林妹 | 射阳合德水厂扩建工程设备采购项目 | 江苏水务投资有限公司水务运营分公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略) |
| (略) | 江苏良友环保科技有限公司 | 彭林妹 | 南通水务集团有限公司崇海水厂活性炭采购项目 | 南通水务集团有限公司崇海水厂 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略) |
| (略) | 江苏良友环保科技有限公司 | 鲍金彪 | 溧阳市中心水厂深度处理工程EPC总承包工程设备采购工程 | 北京中水新华灌排技术有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略) |
| (略) | 江苏良友环保科技有限公司 | 邱建东 | 高邮湖西水厂深度处理工程所需活性炭、石英砂采购及相关服务 | 江苏长江水务股份有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 1 | 山西华青环保股份有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 2 | 江苏天伦活性炭有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 3 | 江苏良友环保科技有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 4 | 蜂窝活性炭有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 5 | 大同鹊盛活性炭有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 6 | 青岛嘉德水处理材料有限公司 | 8.(略) | 8.(略) | 8.(略) | 8.(略) | 8.(略) |
| 7 | 天津普瑞特净化技术有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 8 | 山西新华防化装备研究院有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 9 | 淮北市洁力活性炭有限责任公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| (略) | 大同市光华活性炭有限责任公司 | 8.(略) | 8.(略) | 8.(略) | 8.(略) | 8.(略) |
| (略) | 古太能源环保科技有限公司 | 8.(略) | 8.(略) | 8.(略) | 8.(略) | 8.(略) |
| (略) | 大同市中鑫鼎盛活性炭有限公司 | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) |
| (略) | 内蒙古瑞茂节水科技有限公司 | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) |
| (略) | 江苏鑫祺泰炭业科技有限公司 | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) |
| (略) | 咸宁嘉竹新材料科技有限公司 | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) |
| (略) | 大同市神利净化材料有限责任公司 | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) |
| (略) | 江西群利活性炭有限公司 | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) |
| (略) | 河南源纳矿产品有限公司 | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) |
| (略) | 石家庄宏森活性炭有限公司 | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) |
| (略) | 承德华禹活性炭制造有限公司 | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) |
| (略) | 宁夏宁疆疆泰炭材料科技有限公司 | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) |
| (略) | 哈密市美好活性炭有限公司 | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 1 | 山西华青环保股份有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 2 | 江苏天伦活性炭有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 3 | 江苏良友环保科技有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 4 | 蜂窝活性炭有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 5 | 大同鹊盛活性炭有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 6 | 青岛嘉德水处理材料有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 7 | 天津普瑞特净化技术有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 8 | 山西新华防化装备研究院有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 9 | 淮北市洁力活性炭有限责任公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| (略) | 大同市光华活性炭有限责任公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| (略) | 古太能源环保科技有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| (略) | 大同市中鑫鼎盛活性炭有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| (略) | 内蒙古瑞茂节水科技有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| (略) | 江苏鑫祺泰炭业科技有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| (略) | 咸宁嘉竹新材料科技有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| (略) | 大同市神利净化材料有限责任公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| (略) | 江西群利活性炭有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| (略) | 河南源纳矿产品有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| (略) | 石家庄宏森活性炭有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| (略) | 承德华禹活性炭制造有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| (略) | 宁夏宁疆疆泰炭材料科技有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| (略) | 哈密市美好活性炭有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 1 | 山西华青环保股份有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 2 | 江苏天伦活性炭有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 3 | 江苏良友环保科技有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 4 | 蜂窝活性炭有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 5 | 大同鹊盛活性炭有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 6 | 青岛嘉德水处理材料有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 7 | 天津普瑞特净化技术有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 8 | 山西新华防化装备研究院有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 9 | 淮北市洁力活性炭有限责任公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| (略) | 大同市光华活性炭有限责任公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| (略) | 古太能源环保科技有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| (略) | 大同市中鑫鼎盛活性炭有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| (略) | 内蒙古瑞茂节水科技有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| (略) | 江苏鑫祺泰炭业科技有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| (略) | 咸宁嘉竹新材料科技有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| (略) | 大同市神利净化材料有限责任公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| (略) | 江西群利活性炭有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| (略) | 河南源纳矿产品有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| (略) | 石家庄宏森活性炭有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| (略) | 承德华禹活性炭制造有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| (略) | 宁夏宁疆疆泰炭材料科技有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| (略) | 哈密市美好活性炭有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 1 | 山西新辉活性炭有限公司 | 未提供质量管理体系认证 |
| 2 | 山西炭科新材科技股份有限公司 | 未提供检测机构出具的招标物资的质量检验报告 |
| 3 | 大同中车煤化有限公司 | 承诺书未按要求盖章;承诺书未加盖公章和法人章 |
| 4 | 广东韩研活性炭科技股份有限公司 | 偏离表法人或授权代理人未签章 |
7.提出异议的渠道和方式:(略)
联系方式 | |
| 招标人:(略) | 招标代理机构:(略) |
| 地址:(略) | 地址:(略) |
| 联系人:(略) | 联系人:(略) |
| 电话:(略) | 电话:(略) |
| 电子邮箱:(略) | 电子邮箱:(略) |
8.其他公示内容:
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。