公示名称:(略)
标段:(略)
所属专业:(略)
所属地区:(略)
开标时间:(略)
开标地点:(略)
公示开始日期:(略)
公示截止日期:(略)
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格(元)
评标价格(元)
质量标准
交货期
1
秦皇岛永捷机械设备安装有限公司
(略).(略)
合格
(略)日历天(需满足现场实际施工进度)
2
秦皇岛港润安防设备有限公司
3
秦皇岛乾航电梯工程有限公司
2.中标候选人项目负责人
序号
项目负责人
职称
相关证书名称
相关证书编号
/
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人名称
响应情况
符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(元)
北戴河新区医疗产业园区基础设施配套建设项目-北戴河新区产业港(三期)—电梯采购及安装
秦皇岛北戴河新区发展有限责任公司
(略)-4-(略)
(略)
品泰学苑项目电梯采购及安装工程
秦皇岛品泰房地产开发有限公司
(略)-2-(略)
昌黎县住宅老旧电梯更新改造项目一期
昌黎县市政工程处
4
健康城生物产业孵化器项目生命科学园((略)#(略)#(略)#楼)工程—电梯采购及安装
秦皇岛北戴河新区金潮建设投资有限公司
(略)-1-7
5
河北北方学院西校区更换电梯采购项目
河北北方学院
(略)-(略)-(略)
6
青龙满族自治县第四初级中学项目
北京市政建设集团有限公司
7
大同市国有企业退休职工平城区档案服务中心建设项目电梯采购及安装工程
大同市平城区工业和信息化局
(略)-1-8
8
秦皇岛市中煤调度指挥楼项目电梯采购工程
中煤第六十八工程有限公司
9
海港医院3#楼功能规划改造项目-电梯采购及安装购销安装
秦皇岛市海港医院
承德某医院大型建设项目
北京建工集团有限责任公司
(略)-8-(略)
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
无。
5.所有投标人评分情况
单位名称
详细评审(明标)
详细评审(暗标)
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
(略).3
(略).4
(略).1
(略).9
(略).5
(略).7
(略).8
(略).6
(略).2
秦皇岛乾丰泰元电梯有限公司
秦皇岛瑞迅电梯工程有限公司
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
报价得分
总得分
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
(1)河北牧昀机电安装工程有限公司所递交的投标文件中含招标文件内容,不符合招标文件“第三章-评标办法2.1.1形式评审标准-投标文件格式”的要求,形式评审不通过,不再参与后续评审。
(2)秦皇岛金兴电梯有限公司所递交的投标文件中制造商营业执照与制造商特种设备生产许可证不是原件扫描件,不符合招标文件“第三章-评标办法2.1.1形式评审标准-投标文件格式-符合第六章“投标文件格式”的规定”的要求,形式评审不通过,不再参与后续评审。
(3)法斯特电梯有限公司所递交的投标文件中未提供授权委托代理人的开标前半年内任意一个月养老保险证明,不符合招标文件“第三章-评标办法2.1.1形式评审标准-投标函签字盖章-有法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或加盖单位章。由法定代表人(单位负责人)签字的,应附法定代表人(单位负责人)身份证明,由代理人签字的,应附授权委托书及委托代理人开标前半年内任意一个月养老保险证明,身份证明或授权委托书应符合第六章“投标文件格式”的规定,形式评审不通过,不再参与后续评审。
(4)苏州江南嘉捷电梯有限公司所递交的投标文件投标函中质保期为1年,招标文件规定为(略)个月。响应性评审不通过,不再参与后续评审。
(5)秦皇岛市钢贸发展有限公司暗标文件中有彩色底纹,不符合暗标编制要求,暗标审查不通过。
(6)河北锟洲电梯有限公司暗标文件中表格标题文字未左对齐,不符合暗标编制要求,暗标审查不通过。
(7)秦皇岛奥迅电梯工程有限公司暗标文件中表格标题文字未左对齐,不符合暗标编制要求,暗标审查不通过。
7.提出异议的渠道和方式:(略)
联系方式
招标人:(略)
招标代理机构:(略)
地址:(略)
联系人:(略)
电话:(略)
电子邮箱:(略)
8.其他公示内容:(略)
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。