办理会员咨询热线:4000-156-001

自贡市中心城区再生水利用配置项目 (项目名称)设计施工总承包 \/(第二次)标段

2025-10-10 四川-自贡-自流井区
所在地区: 四川-自贡-自流井区 发布日期: 2025年10月10日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
dd8d(略)a8-5cbc-4ffc-b2a3-7ebb4feffa(略)自贡市中心城区再生水利用配置项目 (项目名称)设计施工总承包 /(第二次)标段

发布时间:(略)

阅读次数:

自贡市中心城区再生水利用配置项目 (项目名称)设计施工总承包 /(第二次)标段评标结果公示

项目及标段名称自贡市中心城区再生水利用配置项目 (项目名称)设计施工总承包 /(第二次)标段
项目业主自贡釜溪水务投资开发有限公司项目业主联系电话(略)-(略)
招标人自贡釜溪水务投资开发有限公司招标人联系电话(略)-(略)
招标代理机构融汇项目管理有限公司招标代理机构联系电话(略)-(略)
开标地点自贡市政务服务中心四楼丹桂大街南段(略)号开标时间(略) - (略):(略)
公示期(略)年(略)月(略)日 至 (略)年(略)月(略)日投标最高限价(元)(略).(略)
第一名自贡汇东建设工程有限责任公司(自贡市城市规划设计研究院有限责任公司)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
第一名天丰建筑集团有限公司(四川盛泰建筑勘察设计有限公司)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
第一名北京市市政四建设工程有限责任公司(中国市政工程西北设计研究院有限公司)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
第二名
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员(自贡汇东建设工程有限责任公司)
职务姓名职务姓名职务姓名职务姓名职务姓名
第一中标候选人类似业绩(自贡汇东建设工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
自贡市高新城市投资开发有限公司新区板仓东北部园区基础设施建设二期-北七路项目、高新区板仓东北部园区基础设施建设二期-北五路二段项目、高新区板仓东北部园区基础设施建设二期-富仓路二段及配套工程项目、高新区板仓东北部园区基础设施建设二期-南岸之芯科创配套设施项目设计施工总承包一标段(略)(略)(1)高新区板仓东北部园区基础设施建设二期-北五路二段项目:(略)(略).(略)朱柏霖
自贡市自流井区住房和城乡建设局自贡市自流井区中心城区排水防涝建设改造工程设计施工总承包标段(略)(略)新建排水顶管约1.5公里,改建混接管道约(略).5公里,内涝点位排水管网约的 (略) 公里,并且配套建设雨水口等相关设施。(略).(略)黄开林
自贡市高新城市投资开发有限公司自贡高新区卧龙湖产业园区基础设施建设项目一期(卫里路北段)一期设计施工总承包标段(略)(略)卫里路北段起于南岸外环路,向北跨越花海及釜溪河,止点接汇兴路与东城大街交叉口。建设内容包括起、终点交叉口改造,新建卫里路长约 (略)m,其中道路长 (略)m,宽 (略)m,桥梁长 (略)m,宽 (略)-(略)m,并建设相关配套市政排水、交安、照明、接驳骑游道、绿化等附属设施。本次招标为一期,实施范围为:(略)(略).(略)文波
自贡市高新城市投资开发有限公司自贡高新区承接东部产业转移示范-昆自产业园基础设施建设项目(汇兴路西段道路改造工程)设计施工总承包标段(略)(略)道路总长度 (略) 米、宽 (略) 米,车行道宽度由 (略) 米拓宽为(略)米,将双向4车道改造为双向6车道,包含(略)米排水、(略) 米交叉口渠化、(略) 套照明、路基、路面、交通设施、配套景观工程、人防广场改造、杆管线搬迁及其他附属等工程。(略).(略)李方平
自贡市贡井区供排水管理站自贡市贡井区长征大道片区排水防涝设施建设项目勘察设计标段(略)(略)新建排水管道 (略)km、排涝顶管 1km、排涝通道 1km;改造雨污混接管 (略)km、易涝积水点周边检查井,增设雨水篦等排涝设施。项目投资估算 (略) 万元。(略).(略)倪琦
自贡市源泉水资源管理有限公司自贡市大安区排水防涝设施工程一仁和路管网项目勘察设计标段(略)(略)自贡市大安区排水防涝设施工程一仁和路管网项目标段估算总投资额:(略)(略).(略)段俊艳
自贡高新技术产业开发区工业区管理办公室高新区板仓片区排水防涝设施建设改造工程(二期)设计施工总承包标段(略)(略)新建排水管网 (略) 公里,更换及修复破损段管道 (略) 公里,管径为 d(略)~d(略)mm, 其中:(略)(略).(略)周涛
自贡市贡井区供排水管理站自贡市贡井区海川片区排水防涝设施建设项目勘察设计标段(略)(略)新建排水顶管 3.7km,改造雨污混接管 8 公里、内涝点位排水管 (略).2 公里、易涝积水点位及周边雨水检查井,增设雨水篦等排涝设施;整治排涝通道 1km,恢复西城湿地水库排水沟 1km,配套完善相关设施等。项目投资估算 (略) 万元。(略).(略)倪琦
第一中标候选人项目负责人类似业绩(自贡汇东建设工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(自贡汇东建设工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(北京市市政四建设工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
榆林榆横实业集团有限责任公司榆横工业区有机污水处理厂(一期)项目设计(略)(略)工程内容及规模:(略)(略).(略)刘健
北京红星股份有限公司、北京红星股份有限公司六曲香分公司红星白酒产业园迁建项目一期外线工程(略)(略)厂区道路、照明、电力、弱电、给水、污水、雨水、污水、废水、消防、供热、动力、综合管廊及事故存液池等。(略).(略)张江龙
中国建筑一局(集团)有限公司霍尔果斯经济开发区兵团分区污水资源化利用项目(略)(略)工程设计范围:(略)(略).(略)刘健
珠海水务环境控股集团有限公司珠海市前山水质净化厂二期建设工程(略)(略)设计包括规划方案设计(含效果图)、初步设计(含概算)、施工图设计(含临电以及永久外电设计等)、编写工程设备技术要求、施工期间设计配合、设计变更报批等。项目总投资额 (略)元。(略).(略)华海洁
北京昆泰嘉恒房地产开发有限公司孙河乡前苇沟组团棚户区改造土地开发项目平衡资金地块道路及市政管线二标段施工(略)(略)新建前苇沟南街、前苇沟中街,包含道路工程、污水管线、电力管线、燃气管线、供水管线、雨水管线和再生水管线等图纸范围内的全部施工内容。(略).(略)段凤军
咸阳市市政重点工程建设中心咸阳市玉泉西路西延段改建工程(略)(略)城西快速干道至马泉办汉陵路,道路全长 (略) 米,规划红线宽度 (略) 米。建设道路、雨水、污水、照明、绿化、标志标线等及其它配套附属设施。(略).(略)李雪
兰州市污水处理监管中心兰州市城区(城关区、七里河区)雨污水管道分流工程勘察、设计(二标段:(略)(略)(略)本项目的初步设计文本、初步设计图纸、施工图设计图纸。项目总投资额 (略) 元。(略).(略)景仲杰
第一中标候选人项目负责人类似业绩(北京市市政四建设工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(北京市市政四建设工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
广西建工集团第一安装工程有限公司(略).(略)元(初步评审)0.(略)元(暂列金金额未按招标清单公布金额填写,不符合投标须知3.2.5条要求。)0.(略)
四川穗兴建筑工程有限公司(略).(略)元(无)(略).(略)元(无)(略).(略)
天津鑫裕房屋智能制造股份有限公司(略).(略)元(无)(略).(略)元(无)(略).(略)
鹤城建设集团股份公司(略).(略)元(无)(略).(略)元(无)(略).(略)
精易建工集团有限公司(略).(略)元(无)(略).(略)元(无)(略).(略)
其它需公示的内容本项目要求业绩为已完成或新承接或正在设计/施工的业绩,从投标文件资料中无法确定具体的开工日期或竣工(交工)日期;特此说明,评标结果公示中体现的已完成或新承接或正在设计/施工的业绩开工日期及竣工(交工)日期是依据中标通知书或合同协议签订时间推算填写,非实际开工日期及竣工(交工)日期。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:(略)联系电话:(略)
行业主管部门:(略)联系电话:(略)
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起(略)日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:(略)

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:(略)

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

(略).投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

(略).中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件:登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。