| 所在地区: | 河北-廊坊-开发区 | 发布日期: | 2025年10月10日 |
| 中标单位: | 注册/登录 即可查看 | 中标单位联系人: | 注册/登录 即可查看 |
| 中标金额: | 注册/登录 即可查看 | 招标机构: | 注册/登录 即可查看 |
招标项目名称:(略)
| 标段:(略) | |
| 所属专业:(略) | 所属地区:(略) |
| 开标时间:(略) | 开标地点:(略) |
| 公示开始日期:(略) | 公示截止日期:(略) |
1.中标候选人名单
| 1 | 中国公路工程咨询集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 合格 | 自签订合同之日起,(略)个日历天内完成全部工作。 |
| 2 | 济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司 | (略).(略) | (略).(略) | 合格 | 自签订合同之日起,(略)个日历天内完成全部工作。 |
| 3 | 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 合格 | 自签订合同之日起,(略)个日历天内完成全部工作。 |
2.中标候选人项目负责人
| 中国公路工程咨询集团有限公司 | 涂臻华 | 高级工程技术 | 注册建筑师 | (略) | |
| 济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司 | 李超 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS(略) | |
| 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 | 乔永锋 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | (略) |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 1 | 中国公路工程咨询集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 2 | 济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 1 | 中国公路工程咨询集团有限公司 | 廊坊临空经济区临空路(万兴道-广兴道)及配套基础设施工程EPC工程项目 | 廊坊市临空经济区开发建设有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| 2 | 中国公路工程咨询集团有限公司 | 廊坊临空经济区临空路(广兴道-廊涿路)及配套基础设施工程EPC工程项目 | 河北临空集团有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| 3 | 中国公路工程咨询集团有限公司 | 广东外语外贸大学黄埔研究院建设项目EPC勘察设计施工总承包 | 广州智科投资开发公司有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略) |
| 4 | 济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司 | 济南国际标准地招商产业园综合管网及配套基础设施三期工程(一标段)全过程工程咨询 | 济南先投产业发展有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略) |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 1 | 中国公路工程咨询集团有限公司 | 6.(略) | 6.(略) | 6.(略) | 6.(略) | 6.(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 2 | 济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司 | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 3 | 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 1 | 中国公路工程咨询集团有限公司 | 4.(略) | (略).(略) |
| 2 | 济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司 | 4.(略) | (略).(略) |
| 3 | 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 | 4.(略) | (略).(略) |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 1 | 北京市市政工程设计研究总院有限公司 | 为按招标文件要求提供进冀证明;未按招标文件要求,提供进冀证明。;未按招标文件要求提供进冀证明;未按招标文件要求,提供进冀证明。;未按招标文件要求提供“省外勘察设计企业进冀信息报送”文件; |
| 2 | 中铁二院工程集团有限责任公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金缴费凭证;未按招标文件要求,提供投标保证金的缴费证明。;未按招标文件要求提供投标保证金缴费凭证。;未按招标文件要求,提供投标保证金缴费证明。;未按照招标文件要求提供投标保证金凭证; |
7.提出异议的渠道和方式:(略)
联系方式 | |
| 招标人:(略) | 招标代理机构:(略) |
| 地址:(略) | 地址:(略) |
| 联系人:(略) | 联系人:(略) |
| 电话:(略) | 电话:(略) |
| 电子邮箱:(略) | 电子邮箱:(略) |
8.其他公示内容:
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。