办理会员咨询热线:4000-156-001

【浙江省·湖州市·吴兴区】湖州市北盘家漾配套用房建设项目(二期)施工项目中标候选人公示

2025-10-10 浙江-湖州-吴兴区
所在地区: 浙江-湖州-吴兴区 发布日期: 2025年10月10日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标

项目编号:(略)

招标方式:(略)

建设地点:(略)

建设规模:(略)

招标范围:(略)

开标时间:(略)

中标候选人(排名不分先后,按投标单位名称第一个汉字笔画,由少到多排序,第一个汉字笔划相同的,按第二个汉字排序,依次类推)

投标报价

(万元)

工程质量

工期

(日历天)

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

安吉巨峰建筑有限公司

(略).(略)

合格

(略)

张栋栋

(建筑工程)

中华人民共和国二级建造师注册证书:(略)

浙江万寿建筑工程有限公司

(略).(略)

合格

(略)

兰丽华

(建筑工程)

中华人民共和国二级建造师注册证书:(略)

浙江中德建设有限公司

(略).(略)

合格

(略)

兰海燕

(建筑工程)

中华人民共和国二级建造师注册证书:(略)

浙江振升建设有限公司

(略).(略)

合格

(略)

孙华卿

(建筑工程)

中华人民共和国一级建造师注册证书:(略)

湖州天跃建设工程有限公司

(略).(略)

合格

(略)

夏芸

(建筑工程)

中华人民共和国二级建造师注册证书:(略)

公示时间:(略)

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

浙江佳薏建设有限公司

根据“(略).1 否决投标的情形”(5)商务标评审内容中的第⑧条款(十一)项内容,投标报价表中景观道路报价超过招标控制价费用表对应列中的费用,且未书面说明该部分报价的合理性和可行性

2

浙江秀州建设有限公司

根据“(略).1 否决投标的情形”(5)商务标评审内容中的第⑧条款(十一)项内容,投标报价表中施工场地处理报价超过招标控制价费用表对应列中的费用,且未书面说明该部分报价的合理性和可行性

3

长兴宇诚建设有限公司

根据“(略).1 否决投标的情形”(5)商务标评审内容中的第⑧条款(十一)项内容,投标报价表中安装工程7#、8#、9#报价超过招标控制价费用表对应列中的费用,且未书面说明该部分报价的合理性和可行性

4

浙江皓实建设有限公司

资格文件中缺少企业主要负责人的任命书复制件,《项目班子成员信息表》未按招标文件要求填写。不符合资格文件审查。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

湖州市北建设投资有限公司

代理机构

湖州泓达工程管理咨询有限公司

地址

浙江省湖州市吴兴区二里桥路(略)号畅欣商务楼B座

地址

湖州市吴兴区八里店镇戴山路(略)号吴兴科技创业园B幢5楼

联系人

杨宇超、尹贞贞

联系人

王萍萍、沈萍萍

电话

(略)-(略)

电话

(略)-(略)

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委(略)号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

投诉受理部门:(略)

地址:(略)

中标候选人信用等级公示

推荐中标候选人

信用评分等级(单位)

项目负责人姓名

信用评分等级(项目负责人)

安吉巨峰建筑有限公司

A

张栋栋

C

浙江万寿建筑工程有限公司

A

兰丽华

B

浙江中德建设有限公司

A

兰海燕

B

浙江振升建设有限公司

A

孙华卿

B

湖州天跃建设工程有限公司

A

夏芸

B