办理会员咨询热线:4000-156-001

冕宁县殡仪馆迁建项目(第二次)(施工一个标段)

2025-10-10 四川-凉山-西昌市
所在地区: 四川-凉山-西昌市 发布日期: 2025年10月10日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
冕宁县殡仪馆迁建项目(第二次)(施工一个标段)评标结果公示
项目及标段名称冕宁县殡仪馆迁建项目(第二次)(施工一个标段)
项目业主冕宁县民政局项目业主联系电话(略)
招标人冕宁县民政局招标人联系电话(略)
招标代理机构四川心逸工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话(略)
开标地点凉山州西昌市马水河街5号开标时间(略) - (略):(略)
公示期(略)年(略)月(略)日 至 (略)年(略)月(略)日投标最高限价(元)(略).(略)
第一名凉山州益安建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
第二名四川巨中建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
第三名会理市春泰建筑有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
第一中标候选人项目管理机构主要人员(凉山州益安建设有限公司)
职务姓名职务姓名职务姓名
第一中标候选人类似业绩(凉山州益安建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
普格县城镇开发建设投资有限责任公司普格县阿都历史文化旅游基础设施提升项目(略)(略)本工程为普格县阿都历史文化旅游基础设施提升项目。包括前院、后院(带地下室)、厢房、游客中心、牌坊、官衙、碉楼、山门等。为地下 1 层,地上 1--5 层建筑,为多层公共建筑,总建筑面积 (略)㎡,其中地下建筑面积 (略).(略)㎡,主要结构形式为钢结构,最高建筑高度为 (略).(略)m(消防)。工程所在地区抗震设防烈度为 8 度,地震峰值加速度为 0.(略)g,设计地震分组为第三组,II类场地,场地特征周期 0.(略)s。该工程的抗震设防类别为标准设防类。(略).(略)王进
普格县城镇开发建设投资有限责任公司普格县三馆建设项目(略)(略)普格县美术馆、文化馆、图书馆合称“三馆”,建设地点位于县城中心街设内(原灯光球场及周边地块),总用地面积 7.(略) 亩,总建筑面积约 (略).(略)㎡,建筑层数地下一层,地面五层。(略).(略)童大中
美姑县人民医院美姑县人民医院门急诊医技综合楼建设项目(略)(略)拟建门急诊医技综合楼建筑面积 (略)㎡(其中地下室 (略). 1㎡),地上 9 层,地下 1 层,房屋高度为 (略).2 米,采用钢筋混泥土框架结构,采用隔震技术。抗震设 防烈度 7 度,耐火等级地下一级、地上二级,屋面防火 等级 I 级,基础采用筏板基础,持力层为粉质黏土,配 套相关附属工程。(略).(略)佘选富
第一中标候选人项目负责人类似业绩(凉山州益安建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
美姑县人民医院美姑县人民医院门急诊医技综合楼建设项目(略)(略)拟建门急诊医技综合楼建筑面积 (略)㎡(其中地下室(略). 1㎡),地上 9 层,地下 1 层,房屋高度为 (略).2 米,采用钢筋混泥土框架结构,采用隔震技术。抗震设防烈度 7 度,耐火等级地下一级、地上二级,屋面防火等级 I 级,基础采用筏板基础,持力层为粉质黏土,配套相关附属工程。(略).(略)曹庆红
第一中标候选人技术负责人类似业绩(凉山州益安建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(会理市春泰建筑有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
会理霞光置业有限公司领地霞光.学府壹号(二期)项目(略)(略)新建房屋 (略).(略)㎡;配套市政管网、绿化、道路铺装工程等市政工程 (略).(略)㎡(略).(略)马光志
会理湘聚房地产开发有限公司霞光名苑房建及市政 EPC 总承包施工项目设计-采购-施工总承包(EPC)标段(略)(略)霞光名苑房建及市政 EPC 总承包施工项目,总投资(略) 万元。其中房建工程建筑面积 (略).(略)㎡,市政建筑工程建筑面积 (略)㎡。(略).(略)张大春
会理湘聚房地产开发有限公司霞光名苑(二期)施工项目房建 1 标段(略)(略)霞光名苑(二期)施工项目房建 1标段,建筑面积(略)㎡(略).(略)胡仕云
第三中标候选人项目负责人类似业绩(会理市春泰建筑有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
会理霞光置业有限公司领地霞光.学府壹号(二期)项目(略)(略)新建房屋 (略).(略)㎡;配套市政管网、绿化、道路铺装工程等市政工程 (略).(略)㎡(略).(略)苏文平、罗艺
第三中标候选人技术负责人类似业绩(会理市春泰建筑有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川东成建设有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
天津六建建筑工程有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
四川京泰建工集团有限公司(略).(略)元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定)0.(略)元(项目经理安全生产能力B证过期。)0.(略)
河南鑫政德园林建筑工程有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
重庆海特建设工程有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
厦门泰睿坤建设工程有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
广西建港建设集团有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
中闽铭泰集团有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
四川华西第九建筑工程有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
西北舜天建设有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
四川天夏建设集团有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
四川新宏建筑工程有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
山东伸达建设集团有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
湖北刊江建设工程有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
四川巨冠建设工程有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
中创国际建设集团有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
河南鼎兴建设工程有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
富昱建工有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
四川亿能达建设工程有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
湖南琨基建设集团有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
四川仁厚建设集团有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
福建省华策建设集团有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
安徽天凌建设集团有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
四川荣汇建设工程有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:(略)联系电话:(略)
行业主管部门:(略)联系电话:(略)
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起(略)日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:(略)

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:(略)

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

(略).投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

(略).中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。