项目名称 |
龙港新区玉林龙潭产业园(白平片区)大坡垌村乡村振兴及基础设施项目(不含横一路)-(略)亩场地平整工程 |
项目招标编号 |
E(略) |
招标人 |
玉林龙翰投资有限公司 |
建设单位 |
玉林龙翰投资有限公司 |
代建单位(如有) |
/ |
招标类别 |
???委托招标????□自行招标 |
招标方式 |
?公开招标????□邀请招标 |
招标代理机构 |
广西桂水工程咨询有限公司? |
建设规模 |
项目内容为(略)亩场地平整:(略) |
开标时间 |
(略)年(略)月(略)日北京时间(略)时(略)分 |
开标地点 |
玉林公共资源交易中心(玉林市玉东新区秀水路2号,玉林市政务服务中心办公楼五楼) |
公示开始时间 |
(略)年?(略)月?(略)?日 |
公示截止时间 |
(略)年?(略)月?(略)?日 |
预中标人 |
/(非联合体) |
牵头人:(略) |
成员单位:(略) |
中标候选人情况 |
第一中标
候选人 |
单位名称 |
浙江诚辉建设有限公司/广西华友锂业有限公司 |
单位资质 |
市政公用工程施工总承包二级 |
投标总价 |
人民币伍佰柒拾捌万玖仟柒佰陆拾玖元贰角玖分(¥:(略) |
工期 |
(略)天(日历天) |
质量要求 |
合格 |
项目经理 |
钱培佳(注册编号:(略) |
专职安全生产管理人员??????? |
阮嘉杰(证书编号:(略) |
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
?
企业诚信综合评价分:(略) |
第二中标
候选人 |
单位名称 |
广西雄英建筑工程有限公司 |
单位资质 |
市政公用工程施工总承包二级 |
投标总价 |
人民币伍佰捌拾贰万陆仟捌佰陆拾贰元伍角柒分(¥:(略) |
工期 |
(略)天(日历天) |
质量要求 |
合格 |
项目经理 |
吴丽红(注册编号:(略) |
专职安全生产管理人员???????????? |
吴雪连(证书编号:(略)
身份证号:(略) |
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
企业诚信综合评价分:(略) |
第三中标
候选人 |
单位名称 |
广西兴祥建设有限公司 |
单位资质 |
市政公用工程施工总承包二级 |
投标总价 |
人民币伍佰柒拾柒万壹仟捌佰壹拾元肆角柒分(¥:(略) |
工期 |
(略)天(日历天) |
质量要求 |
合格 |
项目经理 |
殷丽玲(注册编号:(略) |
专职安全生产管理人员???????????????????????????????????? |
陈绵(证书编号:(略)
(略)********(略)) |
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
企业诚信综合评价分:(略) |
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有) |
太平洋建设集团有限公司投标文件审核中未提供财务状况证明材料,评审不通过。 |
公示媒介 |
中国采购与招标网、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、广西玉林市人民政府门户网、全国公共资源交易平台(广西?玉林)。 |
质疑和投诉 |
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起(略)日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起(略)日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
投诉受理部门 |
龙港新区玉林龙潭产业园区管理委员会 |
投诉受理电话 |
?(略)-(略) ?? |