招标项目名称:(略) |
招标项目编号:(略) |
公示名称:(略) |
公示编号:(略) |
公示内容: |
标段:(略) |
所属专业:(略) | 所属地区:(略) |
开标时间:(略) | 开标地点:(略) |
公示开始日期:(略) | 公示截止日期:(略) |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
1 | 河北弘祥送变电工程有限公司 | 1,(略),(略).(略)元 | 1,(略),(略).(略)元 | 合格 | (略)日历天完成施工,(略)日历天内具备送电条件 |
2 | 西格码电气股份有限公司 | 1,(略),(略).(略)元 | 1,(略),(略).(略)元 | 合格 | (略)日历天完成施工,(略)日历天内具备送电条件 |
3 | 博聚建设集团有限公司 | 1,(略),(略).(略)元 | 1,(略),(略).(略)元 | 合格 | (略)日历天完成施工,(略)日历天内具备送电条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北弘祥送变电工程有限公司 | 王悦 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀(略) |
2 | 西格码电气股份有限公司 | 高小虎 | 中级工程师 | 一级建造师注册证书 | 湘(略) |
3 | 博聚建设集团有限公司 | 何磊 | 无 | 一级建造师注册证书 | 冀(略) |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 河北弘祥送变电工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 西格码电气股份有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 博聚建设集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北弘祥送变电工程有限公司 | 唐山市秉诺金属制品有限公司新建 (略)kV 变电站工程 | 唐山市秉诺金属制品有限公司 | (略)-(略)-(略) | (略),(略),(略).(略)元 |
2 | 河北弘祥送变电工程有限公司 | 新建 (略)kV 变电站电气安装工程和建筑工程 | 河北文丰实业集团有限公司 | (略)-(略)-(略) | (略),(略),(略).(略)元 |
3 | 河北弘祥送变电工程有限公司 | 唐山松汀 (略)KV 变电站易地增容工程 | 唐山松汀钢铁有限公司 | (略)-(略)-(略) | (略),(略),(略).(略)元 |
4 | 河北弘祥送变电工程有限公司 | 兴隆钢铁 (略)kV 变电站工程 | 唐山中首铸造产业有限公司 | (略)-(略)-(略) | (略),(略),(略).(略)元 |
5 | 河北弘祥送变电工程有限公司 | 敬业集团华西特钢 (略)kV 变电站增容及新建(略)kV 变电站工程项目 | 河北华西特种钢铁有限公司 | (略)-(略)-(略) | (略),(略),(略).(略)元 |
6 | 西格码电气股份有限公司 | 国家电投集团湖北大悟大新镇(略)MW光伏发电项目升压站、光伏区及(略)MW/(略)MWh储能EPC总承包 | 大悟县金钲新能源有限公司 | (略)-(略)-(略) | (略),(略),(略).(略)元 |
7 | 西格码电气股份有限公司 | 山西公司国能朔州新能源有限公司朔城区(略)MW光伏储能项目升压站及送出工程EPC总承包 | 国能朔州新能源有限公司 | (略)-(略)-(略) | (略),(略),(略).(略)元 |
8 | 西格码电气股份有限公司 | 贵州省瓮安县玉华乡老虎洞磷矿采选项目矿区(略)kV变电站施工工程 | 瓮安县天一矿业有限公司 | (略)-(略)-(略) | (略),(略),(略).(略)元 |
9 | 西格码电气股份有限公司 | 瓮福(集团)有限责任公司马场坪工业园区(略)kV变电站建设项目设计采购施工总承包(EPC) | 瓮福(集团)有限责任公司 | (略)-(略)-(略) | (略),(略),(略).(略)元 |
(略) | 西格码电气股份有限公司 | 竹子山风电项目(略)kV升压站建安工程 | 曲靖龙源新能源有限公司 | (略)-(略)-(略) | (略),(略),(略).(略)元 |
(略) | 博聚建设集团有限公司 | 冀北唐山金山(略)kV变电站新建工程等 | 国网冀北电力有限公司唐山供电公司 | (略)-(略)-(略) | (略),(略),(略).(略)元 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北弘祥送变电工程有限公司 | 王悦 | / | / | / | / |
2 | 西格码电气股份有限公司 | 高小虎 | / | / | / | / |
3 | 博聚建设集团有限公司 | 何磊 | / | / | / | / |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|
| 汇总 |
1 | 博聚建设集团有限公司 | 1.(略) | 1.(略) | 1.(略) | 1.(略) | 1.(略) |
|
| 1.(略) |
2 | 湖南华邦建设有限公司 | 1.(略) | 1.(略) | 1.(略) | 1.(略) | 1.(略) |
|
| 1.(略) |
3 | 河北正弓电力工程有限公司 | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) |
|
| 0.(略) |
4 | 河南省同信电力工程有限公司 | 2.(略) | 2.(略) | 2.(略) | 2.(略) | 2.(略) |
|
| 2.(略) |
5 | 河北巨能电力工程有限公司 | 1.(略) | 1.(略) | 1.(略) | 1.(略) | 1.(略) |
|
| 1.(略) |
6 | 西格码电气股份有限公司 | 1.(略) | 1.(略) | 1.(略) | 1.(略) | 1.(略) |
|
| 1.(略) |
7 | 河北弘祥送变电工程有限公司 | 2.(略) | 2.(略) | 2.(略) | 2.(略) | 2.(略) |
|
| 2.(略) |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|
| 汇总 |
1 | 博聚建设集团有限公司 | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) |
|
| 0.(略) |
2 | 湖南华邦建设有限公司 | 1.(略) | 1.(略) | 1.(略) | 1.(略) | 1.(略) |
|
| 1.(略) |
3 | 河北正弓电力工程有限公司 | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) | 0.(略) |
|
| 0.(略) |
4 | 河南省同信电力工程有限公司 | 3.(略) | 3.(略) | 3.(略) | 3.(略) | 3.(略) |
|
| 3.(略) |
5 | 河北巨能电力工程有限公司 | 3.(略) | 3.(略) | 3.(略) | 3.(略) | 3.(略) |
|
| 3.(略) |
6 | 西格码电气股份有限公司 | 3.(略) | 3.(略) | 3.(略) | 3.(略) | 3.(略) |
|
| 3.(略) |
7 | 河北弘祥送变电工程有限公司 | 3.(略) | 3.(略) | 3.(略) | 3.(略) | 3.(略) |
|
| 3.(略) |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|
| 汇总 |
1 | 博聚建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
2 | 湖南华邦建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
3 | 河北正弓电力工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
4 | 河南省同信电力工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
5 | 西格码电气股份有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
6 | 河北弘祥送变电工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|
| 汇总 |
1 | 博聚建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
2 | 湖南华邦建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
3 | 河北正弓电力工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
4 | 河南省同信电力工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
5 | 西格码电气股份有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
6 | 河北弘祥送变电工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| (略).(略) |
序号 | 投标单位 | 项目管理机构得分 | 其他评分因素得分 | 施工组织设计得分 | 投 标 报 价得分 | 总分 | 排名 |
1 | 河北弘祥送变电工程有限公司 | 2.(略) | 3.(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 1 |
2 | 西格码电气股份有限公司 | 1.(略) | 3.(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 2 |
3 | 博聚建设集团有限公司 | 1.(略) | 0.(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 3 |
4 | 河南省同信电力工程有限公司 | 2.(略) | 3.(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 4 |
5 | 河北正弓电力工程有限公司 | 0.(略) | 0.(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 5 |
6 | 湖南华邦建设有限公司 | 1.(略) | 1.(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 6 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北铭海电力工程有限公司 | 项目经理一级建造师注册证书不符合招标文件要求,形式评审未通过 |
2 | 河北网源建设工程有限公司 | 已标价工程量清单未响应招标文件要求,响应性评审未通过; |
3 | 天津市晟世宏源电力工程有限公司 | 投标文件未提供有效资格业绩,资格评审未通过 |
4 | 河北巨能电力工程有限公司 | 暗标部分有颜色标识,不符合招标文件要求。 |
[if !supportLists]7.[endif]全部投标单位:(略)[if !supportLists]8.[endif]提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
招标人:(略) | 招标代理机构:(略) |
地址:(略) | 地址:(略) |
联系人:(略) | 联系人:(略) |
电话:(略) | 电话:(略) |
电子邮箱: | 电子邮箱: |