办理会员咨询热线:4000-156-001

江北区五宝片区排涝通道建设项目中标候选人公示

2025-09-05 重庆-江北-
所在地区: 重庆-江北- 发布日期: 2025年9月5日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
视频播放开始视频播放结束

(公示期:(略)

项目标段名称

江北区五宝片区排涝通道建设项目

最高限价(或招标控制价)(元)

(略).(略)

项目编码

(略)

招标公告编号

/

招标人

重庆市江北区文化旅游开发有限公司

招标人联系电话

(略)-(略)

招标代理机构

重庆泓展建设工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

(略)-(略)

中标候选人

排序

名称

投标总报价

(元)

工期

工程质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆平康建筑工程有限公司

(略).(略)

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

廖涛

二级建造师

渝(略)

第二名

贵弘建设发展有限公司

(略).(略)

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

刘亚原

二级建造师

豫(略)

第三名

兆晟建筑集团有限公司

(略).(略)

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

赵鑫

二级建造师

豫 (略)

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:(略)

资质:(略)

企业业绩:(略)

第二中标候选人:(略)

资质:(略)

业绩:(略)

第三中标候选人:(略)

资质:(略)

业绩:(略)

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标:

1、四川恒浩天建筑工程有限公司未按照招标文件第二章投标人须知前附表第 3.4 条的要求递交投标保证金,根据附件 A:(略)

2、四川锐烨建设工程有限公司、四川省鼎州建筑工程有限公司、四川恒晨轩建设工程有限公司、四川杰欣建筑工程有限公司投标总报价低于本项目的异常低价判定值, 根据招标文件第三章评标办法(经评审的最低投标价法)第 2.2.5 投标函部分及经济部分评审标准异常低价的评审第(2)条“投标人未在投标文件投标函部分中提交低价投标的澄清(或者说明)和相关证明材料,评标委员会应当认定该投标人以低于成本报价投标、影响合同履行,由评标委员会作否决投标处理。”,投标人未在投标文件投标函部分中提交低价投标的澄清(或者说明)和相关证明材料,故按照“A-(略) 投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价评审”的否决投标情况的,评标委员会作否决投标处理”,否决其投标。

3、广西建工集团冶金建设有限公司投标总报价低于本项目的异常低价判定值, 根据招标文件第三章评标办法(经评审的最低投标价法)第 2.2.5投标函部分及经济部分评审标准异常低价的评审第(2)条“投标人未在投标文件投标函部分中提交低价投标的澄清(或者说明)和相关证明材料,评标委员会应当认定该投标人以低于成本报价投标、影响合同履行,由评标委员会作否决投标处理。”,投标人未在投标文件投标函部分中提交低价投标的相关证明材料,故按照“A-(略) 投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价评审”的否决投标情况的,评标委员会作否决投标处理”,否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:(略)

招标人(盖章):(略)

招标代理机构(盖章):

(略)年9月5日

?

注:(略)

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。