| 所在地区: | 河北-石家庄-新华区 | 发布日期: | 2025年10月11日 |
| 中标单位: | 注册/登录 即可查看 | 中标单位联系人: | 注册/登录 即可查看 |
| 中标金额: | 注册/登录 即可查看 | 招标机构: | 注册/登录 即可查看 |
招标项目名称:(略)
| 标段:(略) | |
| 所属专业:(略) | 所属地区:(略) |
| 开标时间:(略) | 开标地点:(略) |
| 公示开始日期:(略) | 公示截止日期:(略) |
1.中标候选人名单
| 1 | 河北省特种设备监督检验研究院 | (略).(略) | (略).(略) | 出具内检测报告,内容项目符合《钢制管道内检测技术规范 》(GB/T (略)-(略))、《压力管道定期检验规则—长输管道》(TSG D(略)-(略))等国家法律、标准、规范相关要求。 | (略)日历天 |
| 2 | 山西华羽盛泰科技有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 出具内检测报告,内容项目符合《钢制管道内检测技术规范 》(GB/T (略)-(略))、《压力管道定期检验规则—长输管道》(TSG D(略)-(略))等国家法律、标准、规范相关要求。 | (略) 日历天 |
| 3 | 四川宇通管道技术有限责任公司 | (略).(略) | (略).(略) | 出具内检测报告,内容项目符合《钢制管道内检测技术规范 》(GB/T (略)-(略))、《压力管道定期检验规则—长输管道》(TSG D(略)-(略))等国家法律、标准、规范相关要求。 | (略)日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 1 | 河北省特种设备监督检验研究院 | 安雁军 | / | / | / |
| 2 | 山西华羽盛泰科技有限公司 | 李明菲 | / | / | / |
| 3 | 四川宇通管道技术有限责任公司 | 曾昌学 | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 1 | 河北省特种设备监督检验研究院 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 山西华羽盛泰科技有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 四川宇通管道技术有限责任公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 1 | 河北省特种设备监督检验研究院 | 深辛线、储前线基于内外检测的长输管道定期检验项目 | 河北京汉燃气有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| 2 | 河北省特种设备监督检验研究院 | 涿州-定兴天然气输气管道定期检验项目 | 富瑞智慧能源集团有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| 3 | 河北省特种设备监督检验研究院 | 南沙线长输管道全面检验 | 沙河中油金通天然气有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| 4 | 山西华羽盛泰科技有限公司 | (略) 年度长输管道定期检验(第一标段) | 山西国化能源有限责任公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| 5 | 山西华羽盛泰科技有限公司 | 山西天然气有限公司右玉-平鲁(七墩)、怀仁-原平输气管道内检测 | 山西天然气有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| 6 | 山西华羽盛泰科技有限公司 | 沈海高速公路南村至青岛日照界段改扩建工程管线迁改项目 | 中油()石油工程有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| 7 | 四川宇通管道技术有限责任公司 | 正安至道真至大磏项目管道完整性检测与评估技术服务 | 贵州天然气管网有限责任公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| 8 | 四川宇通管道技术有限责任公司 | 中江-罗江输气管道定期检验服务 | 四川省燃气集团有限公司成都分公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| 9 | 四川宇通管道技术有限责任公司 | 锦州-大有能源基地-盘锦输油管道工程内检测服务 | 辽宁振华石油管道储运有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).9 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 1 | 河北省特种设备监督检验研究院 | 安雁军 | 深辛线、储前线基于内外检测的长输管道定期检验项目 | 河北京汉燃气有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| 2 | 河北省特种设备监督检验研究院 | 安雁军 | 涿州-定兴天然气输气管道定期检验项目 | 富瑞智慧能源集团有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| 3 | 河北省特种设备监督检验研究院 | 安雁军 | 南沙线长输管道全面检验 | 沙河中油金通天然气有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| 4 | 山西华羽盛泰科技有限公司 | 李明菲 | 沈海高速公路南村至青岛日照界段改扩建工程管线迁改项目 | 中油()石油工程有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略) |
| 5 | 四川宇通管道技术有限责任公司 | 曾昌学 | 马必项目管道内检服务 | 亚美大陆煤层气有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略) |
| 6 | 四川宇通管道技术有限责任公司 | 曾昌学 | 潘庄项目输气管线涡流内检测服务 | 美中能源有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略) |
| 7 | 四川宇通管道技术有限责任公司 | 曾昌学 | 马必项目3号站至2号站外输管线内检测服务 | 亚美大陆煤层气有限公司 | (略)-(略)-(略) (略):(略) | (略).(略) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 1 | 河北省特种设备监督检验研究院 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 2 | 山西华羽盛泰科技有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 3 | 四川宇通管道技术有限责任公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 4 | 江苏省特种设备安全监督检验研究院 | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) |
| 5 | 中油管道检测技术有限责任公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 1 | 河北省特种设备监督检验研究院 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 2 | 山西华羽盛泰科技有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 3 | 四川宇通管道技术有限责任公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 4 | 江苏省特种设备安全监督检验研究院 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
| 5 | 中油管道检测技术有限责任公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 1 | 河北省特种设备监督检验研究院 | (略).(略) | (略).(略) |
| 2 | 山西华羽盛泰科技有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 3 | 四川宇通管道技术有限责任公司 | (略).(略) | (略).(略) |
| 4 | 江苏省特种设备安全监督检验研究院 | (略).(略) | (略).(略) |
| 5 | 中油管道检测技术有限责任公司 | (略).(略) | (略).(略) |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 1 | 河南特中设备检测有限公司 | 河南特中设备检测有限公司投标文件中缺少漏磁内检测资质(MFL),不能通过初步评审 |
7.提出异议的渠道和方式:(略)
联系方式 | |
| 招标人:(略) | 招标代理机构:(略) |
| 地址:(略) | 地址:(略) |
| 联系人:(略) | 联系人:(略) |
| 电话:(略) | 电话:(略) |
| 电子邮箱:(略) | 电子邮箱:(略) |
8.其他公示内容:
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。