| 所在地区: | 福建-福州- | 发布日期: | 2025年10月11日 |
| 中标单位: | 注册/登录 即可查看 | 中标单位联系人: | 注册/登录 即可查看 |
| 中标金额: | 注册/登录 即可查看 | 招标机构: | 注册/登录 即可查看 |
福建省龙岩市中心城区北部新城银雁片区供水地下管网漏损治理工程阀门
中标候选人公示(暨中标结果公示)
本招标项目于(略)年(略)月(略)日8:(略)
一、招标项目概况:
工程项目名称:(略)
招标人:(略)
建设规模:(略)
招标方式:(略)
二、评标办法及评标参数:
评标办法:(略)
评标参数:(略)
三、开标后撤销投标的投标人名称:(略)
四、被否决投标的投标人名称及原因:
序号 | 投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据及理由 |
1 | 宁波一机阀门制造有限公司 | 不合格 | 分项报价表“备注”处未填写投标产品的型号 | 第三章评标办法第2.1.1条款投标文件格式规定 |
2 | 高特控股集团有限公司 | 不合格 | 分项报价表“备注”处未填写投标产品的型号及品牌,业绩未提供设备进场验收证书。 | 第三章评标办法第2.1.1条款投标文件格式规定及2.1.2条款业绩要求规定 |
3 | 天津卡尔斯阀门股份有限公司 | 不合格 | 分项报价表“备注”处未填写投标产品的型号及品牌 | 第三章评标办法第2.1.1条款投标文件格式规定 |
4 | 福建艾瑞奇机电设备有限公司 | 不合格 | 分项报价表“备注”处未填写投标产品的型号 | 第三章评标办法第2.1.1条款投标文件格式规定 |
5 | 杭州春江阀门有限公司 | 不合格 | 分项报价表“备注”处未填写投标产品的型号 | 第三章评标办法第2.1.1条款投标文件格式规定 |
6 | 济南迈克阀门科技有限公司 | 不合格 | 分项报价表“备注”处未填写投标产品的型号及品牌 | 第三章评标办法第2.1.1条款投标文件格式规定 |
7 | 福建省格物天成贸易有限公司 | 不合格 | 分项报价表“备注”处未填写投标产品的型号 | 第三章评标办法第2.1.1条款投标文件格式规定 |
8 | 安徽英科成流体科技有限公司 | 不合格 | 分项报价表“备注”处未填写投标产品的型号及品牌,业绩未提供设备进场验收证书。 | 第三章评标办法第2.1.1条款投标文件格式规定及2.1.2条款业绩要求规定 |
五、中标候选人及其投标文件相关内容:
1、中标候选人名称:(略)
2、投标报价:(略)
3、总评分:(略)
4、工期要求:(略)
5、质量要求:(略)
6、资格能力条件:
(1)具备中华人民共和国境内依法注册的独立法人,持有合法有效的企业营业执照;
(2)其他符合资格条件要求。
7、项目负责人:(略)
8、类似工程业绩:
(1)东山县岛外饮水第二水源工程 PPP 项目管道附属设备(DN=(略) 以下小口径阀门及配件)采购项目;
(2)雄安新区启动区 EA1、EA2、NA(略) 给排水工程施工项目阀门及伸缩节采购项目;
(3)中韩食品产业园水暖系统阀门采购;
(4)温泉县二干渠中型灌区续建配套与现代化改造项目(管件采购补充标段);
(5)西吉县葫芦河中型灌区续建配套与节水改造工程(二期)一标段:(略)
(6)阳江市自来水安装工程有限公司阀门采购;
(7)上饶市广丰区城北片区稼轩东大道主管供水管网改造项目-阀门设备采购。
六、评标委员会成员名单
刘伟强、郑培林、王震、张彬、卢志渊。
七、提出异议的渠道和方式:
根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔(略)〕(略)号)第八条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不少于(略)日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:(略)
联系电话:(略)
八、中标候选人公示时间:
(略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日。
九、联系方式:
招标人:(略)
地址:(略)
邮编:(略)
电话:(略)
联系人:(略)
招标代理机构:(略)
地址:(略)
邮编:(略)
电话:(略)
联系人:(略)
中标结果公告.pdf
中标候选人公示(暨中标结果公示).pdf
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。