项目及标段名称
(略)年运营四公司生产调度大厅升级改造项目
遴选人
成都地铁运营有限公司
遴选人联系电话
(略)-(略)
开标地点
成都市公共资源交易服务中心
开标时间
(略)年(略)月(略)日
公示期
(略)年(略)月(略)日-(略)年(略)月(略)日
遴选最高限价
(略)万元(含增值税),(略).(略)万元(不含增值税)
评审方法
综合评估法
中选候选人及排序
中选候选人名称
遴选申请报价(元)
经评审的遴选申请报价(元)
综合评估得分
第一名
四川君逸数码科技股份有限公司
(略).(略)
第二名
四川泰可易建设工程有限公司
第三名
浪潮软件集团有限公司
其他遴选申请人(除中选候选人之外的)评审情况
遴选申请人名称
否决遴选申请依据条款(遴选申请文件被认定为不合格所依据的遴选文件评审办法中的评审因素和评审标准的条款)
成都蜀都智维科技有限公司
其提供的项目负责人已完工业绩证明材料盖章不满足本项目遴选文件第一章第3.1.5条规定。
重庆市迅途建设工程有限公司
其响应文件中响应函无法定代表人或授权代表签字,不满足本项目遴选文件第二章响应人须知第3.7.3规定。
炳森宏业集团有限公司
其提供的技术负责人已完工业绩证明材料无法体现与合同的对应关系,不满足本项目遴选文件第一章第3.1.5条规定。
四川百诚信息技术有限公司
其提供的项目负责人2个已完工业绩证明材料,1个未加盖合同甲方公章,1个无法体现与合同的对应关系,均不满足本项目遴选文件第一章第3.1.5条规定。
重庆颐桂龙建筑工程有限公司
其响应文件中未提供项目负责人和技术负责人业绩证明材料,不满足本项目遴选文件第一章第3.1.5条规定。
嗣晟建工有限公司
其提供的技术负责人与已完工业绩证明材料中的技术负责人非同一人,不满足本项目遴选文件第一章第3.1.5条规定。
天人建设安装有限公司
其响应文件中响应函的报价与响应报价费用中的报价前后不一致,不满足本遴选项目第二章响应人组织前附表第(略).3条规定。
超网实业(成都)股份有限公司
其提供的项目负责人未见业绩证明材料,不满足本项目遴选文件第一章第3.1.5条规定。
其它需公示的内容
一、评标结果异议应具备的“六要素”(一)资格:(略)
监督投诉机构
联系电话
异议投诉注意事项
1.遴选申请人或者其他利害关系人对项目的评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间提出。遴选人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停遴选活动。2.遴选申请人或者其他利害关系人认为评审结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起(略)日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向遴选人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。3.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理。4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
附件:(略)
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。