办理会员咨询热线:4000-156-001

郑东新区综合交通枢纽区地下道路工程续建工程施工二标段中标候选人公示

2025-10-13 河南-郑州-中原区
所在地区: 河南-郑州-中原区 发布日期: 2025年10月13日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

郑东新区综合交通枢纽区地下道路工程续建工程施工二标段中标候选人公示

本项目郑东新区综合交通枢纽区地下道路工程续建工程施工二标段(标段编号:(略)-GC-(略)-02)于(略)5(略)(略)日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1中标候选人基本情况(排名不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

/投标费率(%)

项目负责人

质 量

工 期

(交货期/天)

1

郑州建工集团有限责任公司

(略).(略)

马中原

符合国家现行规范和技术标准要

求,工程质量达到合格标准;

关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

(略)日历天

2

中国建筑第七工程局有限公司

(略).(略)

刘明欣

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

(略)日历天

3

河南省建设集团有限公司

(略).(略)

丁兵

符合国家现行规范和技术标准要

求,工程质量达到合格标准

(略)日历天

4

河南省第一建筑工程集团有限责任公司

(略).(略)

杨锋

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

(略)日历天

5

中国五冶集团有限公司

(略).(略)

秦可豪

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

(略)日历天

6

科兴建工集团有限公司

(略).(略)

郭肖龙

符合国家现行规范和技术标准要

求,工程质量达到合格标准;

关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

(略)日历天

7

郑州市政集团有限公司

(略).(略)

杨森予

符合国家现行规范和技术标准要

求,工程质量达到合格标准;

关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

(略)日历天

8

正航水利集团有限公司

(略).(略)

鲁媛

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

(略)日历天

9

中铁七局集团有限公司

(略).(略)

袁红彬

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

(略)日历天

(略)

中铁一局集团有限公司

(略).(略)

冯园成

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

(略)日历天

1.2中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

注册/证书编号

1

郑州建工集团有限责任公司

马中原

管理人员

项目经理

(略)***********(略)

一级建造师注册证书(市政公用工程)

豫(略)

2

中国建筑第七工程局有限公司

刘明欣

管理人员

项目经理

(略)***********(略)

一级建造师注册证书(市政公用工程)

豫(略)

3

河南省建设集团有限公司

丁兵

管理人员

项目经理

(略)***********(略)

一级建造师注册证书(市政公用工程)

豫(略)

4

河南省第一建筑工程集团有限责任公司

杨锋

管理人员

项目经理

(略)***********(略)X

一级建造师注册证书(市政公用工程)

豫 (略)

5

中国五冶集团有限公司

秦可豪

管理人员

项目经理

(略)***********(略)

一级建造师注册证书(市政公用工程)

川(略)

6

科兴建工集团有限公司

郭肖龙

管理人员

项目经理

(略)***********(略)

一级建造师注册证书(市政公用工程)

豫(略)

7

郑州市政集团有限公司

杨森予

管理人员

项目经理

(略)***********(略)

一级建造师注册证书(市政公用工程)

豫(略)

8

正航水利集团有限公司

鲁媛

管理人员

项目经理

(略)***********(略)

一级建造师注册证书(市政公用工程)

豫(略)

9

中铁七局集团有限公司

袁红彬

管理人员

项目经理

(略)***********(略)

一级建造师注册证书(市政公用工程)

豫(略)

(略)

中铁一局集团有限公司

冯园成

管理人员

项目经理

(略)***********(略)

一级建造师注册证书(市政公用工程)

陕(略)

1.3中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

郑州建工集团有限责任公司

郑州市开元路(江山路-花园路)示范街道整治提质工程施工(三标段)

郑州市惠济区住房和城乡建设局

(略).(略).2

(略).(略)

2

中国建筑第七工程局有限公司

双福新区园区基础设施综合提升项目-轨道交通5号线九江大道段提

质工程

重庆市双福建设开发有限公司

(略).(略).(略)

(略).(略)

3

中国建筑第七工程局有限公司

西山区生物多样性大会配套基础设施建设项目(春雨路、日新路、前卫西路、海埂路、前兴路、西园路、湖滨路)施工

昆明市西山区城市管理局

(略).3.4

(略).(略)

4

中国建筑第七工程局有限公司

郑州市农业路(西四环-西三环)快速化工程施工(第四标段)

郑州市城乡建设局

(略).9.6

(略).(略)

5

河南省建设集团有限公司

河南中部铝港产业园市政道路项目工程

巩义市豫联产业集聚区开发有限公司

(略).(略).(略)

(略).(略)

6

河南省建设集团有限公司

济源市城区输供水管网提升项目供水管网工程设计施工一体化

济源市城投建设发展集团有限公司

(略).8.(略)

(略).(略)

7

河南省建设集团有限公司

邓州市高铁片区基础设施建设及全域土地综合整治项目

邓州市兴邓城乡发展有限公司

(略).6.(略)

(略).(略)

8

河南省第一建筑工程集团有限责任公司

厦门新机场蔡厝片区城场路(翔安东路至溪东路)

厦门象屿港湾开发建设有限公司

(略).6.(略)

(略).(略)

9

河南省第一建筑工程集团有限责任公司

马銮湾新城中心岛灌新路工程(施工)

厦门百城建设投资有限公司

(略).2.(略)

(略).(略)

(略)

河南省第一建筑工程集团有限责任公司

郑州市四环线及大河路快速化工程-西四环-西四环-科学大道立交设计变更工程施工

郑州市城乡建设局

(略).5.(略)

(略).(略)

(略)

河南省第一建筑工程集团有限责任公司

郑州航空港经济综合实验区纯如街(洞庭湖路-鄱阳湖路)等 4 条道路工程施工

郑州航空港经济综合实验区建设局(郑州市生态环境局郑州航空港经济综合实验区分局)

(略).7.(略)

(略).(略)

(略)

河南省第一建筑工程集团有限责任公司

郑州南站配套工程高架进出站道路系统工程(环外部分)施工第二标段

郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)规划市政建设环保局

(略).(略).3

(略).(略)

(略)

中国五冶集团有限公司

草池社区配套道路工程

成都高新未来科技城建设开发有限公司

(略).4.(略)

(略).(略)

(略)

中国五冶集团有限公司

红梁西二街(科学城中路-科学城南(略)路)

成都天府新区投资集团有限公司

(略).7.(略)

(略).(略)

(略)

中国五冶集团有限公司

龙湖金融岛三个绿地地下停车场工程(TC3-(略))及(略)#地块对应的外环路地下空间、龙湖金融岛纵向街坊路地下空间工程((略))、龙湖金融岛外环路地下空间(东支渠独建段剩余段)工程施工总承包

郑州金融岛建设发展集团有限公司

(略).(略).(略)

(略).(略)

(略)

科兴建工集团有限公司

郑州市新龙路(健杨路-龙源路)道路工程施工第四标段

郑州市城乡建设局

(略).(略).(略)

(略).(略)

(略)

郑州市政集团有限公司

梁子湖环湖通村(防汛)道路二期工程施工总承包HLL-1标段

湖北鄂州梁子湖生态文明建设有限公司

(略).(略).(略)

(略).(略)

(略)

郑州市政集团有限公司

郑州市文化路(黄河大堤-大河路)道路工程施工

郑州市城乡建设局

(略).8.(略)

(略).(略)

(略)

正航水利集团有限公司

林芝市中心城区实施城市更新建设生态文明城市—迎宾大道、广州大道、八一大街提升改造项目一标段

林芝市住房和城乡建设局

(略).(略).(略)

(略).5

(略)

中铁七局集团有限公司

高平市炎帝陵至市区快速通道建设工程(神农互通-北环路)EPC总承包

高平市交通运输局

(略).(略).(略)

(略).(略)

(略)

中铁七局集团有限公司

高州市迎宾大道建设工程

高州市地方公路建设管理处

(略).(略).(略)

(略).(略)

(略)

中铁七局集团有限公司

富辰八路大桥项目工程总承包(EPC)

西安富阎城市建设有限公司

(略).1.3

(略).(略)

(略)

中铁一局集团有限公司

宿州市萧县圣泉东(西)路

萧县城乡和住房建设局、萧县重点工程建设管理中心

(略).7.9

(略).(略)

(略)

中铁一局集团有限公司

安吉县城云鸿路综合改造工程(一期)

安吉经发工程项目管理有限公司

(略).4.(略)

(略)

(略)

中铁一局集团有限公司

咸阳市二厂路(人民西路-玉泉东路)下穿陇海铁路隧道工程 EPC 总承包项目

咸阳市市政重点工程建设中心

(略).4.(略)

(略).(略)

1.4中标候选人项目负责人业绩

无此项内容

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

(略)-GC-(略)-(略)

1.资格要求:(略)

2.人员要求:(略)

3.财务要求:(略)

4.业绩要求:(略)

5.信誉要求:

5.1投标人(若为联合体投标,则为联合体所有成员)通过“信用中国”网站(https:(略)

5.2 其他信誉要求:(略)

6.其他要求

6.1投标人参加投标的法定代表人或其委托代理人,具有本单位为其缴纳的有效的社会保险证明(证明必须是由当地社保部门出具的查询明细表并加盖社保部门印章,或个人、集体对账单,或具有同等效用的网上查询打印页的单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,除此之外的证明无效。若为联合体投标,委托代理人须是联合体牵头人单位人员)。

6.2投标人(若为联合体投标,则为联合体所有成员)具有依法缴纳税收和社会保障资金的记录(提供投标截止时间前三个月内任意一个月的缴纳税收证明、缴纳社会保障资金的证明,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金);新成立企业需提供依法缴纳税收和社会保障资金的记录的承诺(由投标人出具承诺,格式自拟)。

6.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标【提供投标人(若为联合体投标,则为联合体所有成员)的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东及出资信息,并加盖投标人公章】。

6.4投标人(若为联合体投标,则为联合体所有成员)需提供(略)年1月1日以来无行贿犯罪承诺书,内容应包含企业、法定代表人、拟派项目经理(投标人或联合体牵头人提供)。(由投标人自行承诺,格式自拟)。

6.5根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规((略))7号文件规定,被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,具体要求详见通知内容(查询及截止时间:(略)

7.本次招标接受联合体投标。联合体投标的,还须满足下列要求:

(1)联合体投标人组成成员不超过2家,联合体各方应签订联合体协议书,明确约定各方拟承担的工作和责任,并将联合体协议书一并提交招标人;

(2)投标人的投标文件及中标后签署的合同协议书对联合体各方均具有法律约束力;

(3)联合体中标后,联合体各方应当共同与招标人签订合同,为履行合同向招标人承担连带责任;

(4)联合体中有同类资质的联合体成员按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的联合体成员确定资质等级;

(5)联合体投标的,以联合体牵头人名义提交投标保证金,对联合体各成员具有约束力;

(6)投标过程中除联合体协议书及文件有要求的资料由各方签字盖章外,投标保证金等费用缴纳、文件签字盖章均由联合体牵头人签署办理;

(7)两个法人或者其他组织可以组成一个联合体,以一个投标人的身份进行共同投标。联合体各方签订共同投标协议后,不得再以自己名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在同一项目中投标。联合体资质应符合法律法规的规定,并按照联合体协议约定的分工进行认定。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

(略)-GC-(略)-(略)

郑州建工集团有限责任公司

响应

2

(略)-GC-(略)-(略)

中国建筑第七工程局有限公司

响应

3

(略)-GC-(略)-(略)

河南省建设集团有限公司

响应

4

(略)-GC-(略)-(略)

河南省第一建筑工程集团有限责任公司

响应

5

(略)-GC-(略)-(略)

中国五冶集团有限公司

响应

6

(略)-GC-(略)-(略)

科兴建工集团有限公司

响应

7

(略)-GC-(略)-(略)

郑州市政集团有限公司

响应

8

(略)-GC-(略)-(略)

正航水利集团有限公司

响应

9

(略)-GC-(略)-(略)

中铁七局集团有限公司

响应

(略)

(略)-GC-(略)-(略)

中铁一局集团有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

福建华航建设集团有限公司

法定代表人信誉查询未显示时间

2

河南立哲建设工程有限公司

提供业绩不符合招标文件要求

3

中盛万安建设集团有限公司

提供业绩不符合招标文件要求

四、报价修正情况

无此项内容

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

江西王牌建设工程集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

2

中铁七局集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

3

中国五冶集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

4

正航水利集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

5

诚杰建设集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

6

宇杰集团股份有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

7

广西瑞宏建设集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

8

国基建设集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

9

江西省城建集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

郑州市政集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

河北天昕建设集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

固川建设集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

科兴建工集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

中国建筑第七工程局有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

中铁一局集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

河南省第一建筑工程集团有限责任公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

建航建工集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

郑州建工集团有限责任公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

河南省建设集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

河南泉琳建设工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

中国水利水电第十一工程局有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

宏盛建业投资集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

江西王牌建设工程集团有限公司

(略).6

(略).6

(略).5

(略).0

(略).8

(略).8

(略).8

2

中铁七局集团有限公司

(略).9

(略).2

(略).0

8.5

(略).9

(略).9

(略).1

3

中国五冶集团有限公司

(略).9

(略).4

(略).0

(略).7

(略).9

(略).0

(略).5

4

正航水利集团有限公司

(略).0

8.9

(略).5

(略).0

(略).5

(略).4

(略).9

5

诚杰建设集团有限公司

(略).5

(略).1

(略).5

(略).0

(略).6

(略).7

(略).4

6

宇杰集团股份有限公司

(略).6

8.7

(略).5

(略).7

(略).5

(略).4

(略).2

7

广西瑞宏建设集团有限公司

(略).1

(略).3

(略).5

(略).(略)

(略).5

(略).9

(略).4

8

国基建设集团有限公司

(略).1

8.4

(略).5

(略).0

(略).9

(略).7

(略).6

9

江西省城建集团有限公司

(略).7

(略).8

(略).0

(略).8

(略).5

(略).1

(略).9

(略)

郑州市政集团有限公司

(略).9

(略).8

(略).0

(略).3

(略).1

(略).1

(略).1

(略)

河北天昕建设集团有限公司

(略).3

(略).8

(略).5

(略).8

(略).4

(略).7

(略).7

(略)

固川建设集团有限公司

(略).6

8.5

(略).0

(略).1

(略).5

(略).2

(略).3

(略)

科兴建工集团有限公司

(略).0

9.1

(略).0

9.7

(略).6

(略).9

(略).6

(略)

中国建筑第七工程局有限公司

(略).0

8.9

(略).0

9.7

(略).8

(略).9

(略).8

(略)

中铁一局集团有限公司

(略).0

(略).4

(略).0

(略).9

(略).6

(略).3

(略).6

(略)

河南省第一建筑工程集团有限责任公司

(略).0

8.4

(略).5

(略).0

(略).9

(略).1

(略).1

(略)

建航建工集团有限公司

(略).9

(略).7

(略).0

(略).7

(略).5

(略).1

(略).7

(略)

郑州建工集团有限责任公司

(略).0

8.9

(略).0

7.8

(略).1

(略).3

(略).4

(略)

河南省建设集团有限公司

(略).0

(略).6

(略).5

(略).1

(略).9

(略).6

(略).6

(略)

河南泉琳建设工程有限公司

(略).7

(略).4

(略).5

(略).7

(略).8

(略).7

(略).6

(略)

中国水利水电第十一工程局有限公司

(略).5

9.5

(略).5

9.7

(略).1

(略).7

(略).6

(略)

宏盛建业投资集团有限公司

(略).7

(略).8

(略).5

(略).8

(略).8

(略).1

(略).3

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

江西王牌建设工程集团有限公司

(略).1

(略).(略)

2

中铁七局集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

3

中国五冶集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

4

正航水利集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

5

诚杰建设集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

6

宇杰集团股份有限公司

(略).(略)

(略).(略)

7

广西瑞宏建设集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

8

国基建设集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

9

江西省城建集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

郑州市政集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

河北天昕建设集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

固川建设集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

科兴建工集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

中国建筑第七工程局有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

中铁一局集团有限公司

(略).(略)

(略).7

(略)

河南省第一建筑工程集团有限责任公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

建航建工集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

郑州建工集团有限责任公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

河南省建设集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

河南泉琳建设工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

中国水利水电第十一工程局有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

宏盛建业投资集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

八、公示时间

(略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日。

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构

(异议受理)

招 标 人:(略)

地 址:(略)

联 系 人:(略)

电 话:(略)

传 真:(略)

电子邮件:(略)

2

招标监督部门

(投诉受理)

监督单位:(略)

地 址:(略)

电 话:(略)

传 真:(略)

电子邮件:(略)

备注:(略)

招标人或招标代理机构:(略)

主要负责人或其授权的项目负责人:(略)

(略)年(略)月(略)日

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。