中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请
注册/登录
郑州经济技术开发区养老服务项目监理中标候选人公示
本项目郑州经济技术开发区养老服务项目监理(标段编号:(略)-GC-(略)-(略))于(略)年(略)月(略)日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1中标候选人基本情况(不分先后)
序号
|
中标候选人名称
|
投标费率(%)
|
项目负责人
|
质量
|
工期
(交货期/天)
|
1
|
河南省中原建设监理中心有限公司
|
0.(略)
|
曹少华
|
符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准
|
同施工工期及保修期
|
2
|
河南顺成建设工程管理有限公司
|
0.(略)
|
刘江峰
|
符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准
|
同施工工期及保修期
|
3
|
河南海华工程建设管理有限公司
|
0.(略)
|
邹阳
|
符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准
|
同施工工期及保修期
|
4
|
河南省城投项目管理有限公司
|
0.(略)
|
郑德炯
|
符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准
|
同施工工期及保修期
|
5
|
河南荣耀工程监理有限公司
|
0.(略)
|
郑俊岭
|
符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准
|
同施工工期及保修期
|
6
|
河南诚信工程管理有限公司
|
0.(略)
|
随鹏飞
|
符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准
|
同施工工期及保修期
|
7
|
河南海纳建设管理有限公司
|
0.(略)
|
刘建
|
符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准
|
同施工工期及保修期
|
8
|
高达建设管理发展有限责任公司
|
0.(略)
|
高利伟
|
符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准
|
同施工工期及保修期
|
1.2 中标候选人项目管理人员情况
序号
|
单位名称
|
姓名
|
人员类别
|
职务
|
身份证号码
|
职业资格证书
|
证书编号
|
1
|
河南省中原建设监理中心有限公司
|
曹少华
|
管理人员
|
项目总监
|
(略)***********(略)
|
监理工程师注册证书
|
(略)
|
2
|
河南顺成建设工程管理有限公司
|
刘江峰
|
管理人员
|
项目总监
|
(略)***********(略)
|
监理工程师注册证书
|
(略)
|
3
|
河南海华工程建设管理有限公司
|
邹阳
|
管理人员
|
项目总监
|
(略)***********(略)
|
监理工程师注册证书
|
(略)
|
4
|
河南省城投项目管理有限公司
|
郑德炯
|
管理人员
|
项目总监
|
(略)***********(略)
|
监理工程师注册证书
|
(略)
|
5
|
河南荣耀工程监理有限公司
|
郑俊岭
|
管理人员
|
项目总监
|
(略)***********(略)
|
监理工程师注册证书
|
(略)
|
6
|
河南诚信工程管理有限公司
|
随鹏飞
|
管理人员
|
项目总监
|
(略)***********(略)
|
监理工程师注册证书
|
(略)
|
7
|
河南海纳建设管理有限公司
|
刘建
|
管理人员
|
项目总监
|
(略)***********(略)
|
监理工程师注册证书
|
(略)
|
8
|
高达建设管理发展有限责任公司
|
高利伟
|
管理人员
|
项目总监
|
(略)***********(略)X
|
监理工程师注册证书
|
(略)
|
1.3 中标候选人企业业绩
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同金额
|
1
|
河南省中原建设监理中心有限公司
|
虞城县妇幼保健院新院建设项目EPC总承包
|
虞城县妇幼保健院
|
(略)年1月(略)日
|
(略).(略)万元
|
2
|
河南顺成建设工程管理有限公司
|
安阳市曙光北校新建项目监理
|
安阳市曙光学校
|
(略)年7月
|
(略).(略)万元
|
3
|
河南顺成建设工程管理有限公司
|
宜阳县全民健康管理中心建设监理项目
|
宜阳县人民医院
|
(略)年1月(略)日
|
(略).(略)万元
|
4
|
河南顺成建设工程管理有限公司
|
墨竹工卡县人民医院综合住院楼项目监理
|
墨竹工卡县人民医院
|
(略)年4月(略)日
|
(略).(略)万元
|
5
|
河南顺成建设工程管理有限公司
|
鹿邑县第二人民医院建设项目
|
鹿邑县卫生健康委员会
|
(略)年9月(略)日
|
约(略).(略)万元
|
6
|
河南海华工程建设管理有限公司
|
郑州市中原区养老服务中心项目监理
|
郑州中原发展投资(集团)有限公司
|
(略)年4月(略)日
|
(略)万元
|
7
|
河南海华工程建设管理有限公司
|
中原科技学院新校区理工学部、K9看台、2号运动场及道路管网景观绿化工程项目施工监理
|
中原科技学院
|
(略)年6月(略)日
|
(略).1万元
|
8
|
河南海华工程建设管理有限公司
|
郑东新区万通路小学监理
|
郑州市郑东新区教育文化体育局;河南翔东置业有限公司
|
(略)年5月(略)日
|
(略).(略)万元
|
9
|
河南海华工程建设管理有限公司
|
中国(原阳)预制菜产业示范基地项目
|
原阳县中豫世纪产业园区建设有限公司
|
(略)年4月5日
|
(略).4万元
|
(略)
|
河南海华工程建设管理有限公司
|
郑州市中原区西郡第一小学建设项目监理
|
郑州中原发展投资(集团)有限公司
|
(略)年4月1日
|
(略)万元
|
(略)
|
河南海华工程建设管理有限公司
|
郑州市中原区凯旋路初级中学建设项目监理
|
郑州中原发展投资(集团)有限公司
|
(略)年(略)月
|
(略).(略)万元
|
(略)
|
河南海华工程建设管理有限公司
|
濮阳县教育基础设施建设项目(第四标段:(略)
|
濮阳开州教育发展有限公司
|
(略)年3月(略)日
|
(略).(略)元
|
(略)
|
河南海华工程建设管理有限公司
|
河南省科技馆新馆建设项目
|
黄河勘测规划设计有限公司
|
(略)年(略)月7日
|
(略).(略)万元
|
(略)
|
河南海华工程建设管理有限公司
|
郑州航空港区综合保障基地项目工程监理
|
中国南方航空河南航空有限公司
|
(略)年4月1日
|
(略).(略)万元
|
(略)
|
河南海华工程建设管理有限公司
|
郑东新区黄河明珠广场项目
|
郑州黄河明珠置业有限责任公司
|
(略)年7月(略)日
|
(略).(略)万元
|
(略)
|
河南海华工程建设管理有限公司
|
“(略)”项目
|
西藏自治区司法厅
|
(略)年9月
|
(略)万元
|
(略)
|
河南海华工程建设管理有限公司
|
郑州市惠济区古荥城市更新(一期)项日NGX-D(略)-(略)地块建设项目
|
中交城投(郑州)开发建设有限公司;郑州惠康房地产开发有限公司
|
(略)年9月(略)日
|
(略).(略)万元
|
(略)
|
河南省城投项目管理有限公司
|
沈丘县人民医院医技综合楼建设项目
|
沈丘县人民医院
|
(略)年(略)月(略)日
|
1.(略)%
|
(略)
|
河南省城投项目管理有限公司
|
隆平高科(河南)玉米创新中心项目(二期)
|
北京联创种业有限公司郑州分公司
|
(略)年2月6日
|
(略).(略)元
|
(略)
|
河南省城投项目管理有限公司
|
淇县人民医院医养中心建设项目
|
淇县城乡建设投资集团有限公司
|
(略)年1月(略)日
|
(略)元
|
(略)
|
河南省城投项目管理有限公司
|
武陟经济技术开发区生物医药(一期)产业园项目
|
武陟博昱建设开发有限公司
|
(略)年(略)月(略)日
|
(略).(略)元
|
(略)
|
河南省城投项目管理有限公司
|
郑州高新城市文化综合中心项目 EPC 工程总承包监理
|
郑州北斗之星检测有限公司
|
(略)年5月(略)日
|
(略).(略)元
|
(略)
|
河南荣耀工程监理有限公司
|
海南比勒费尔德应用科学大学项目(一期)二标段
|
海南洋浦华洋教育发展有限公司
|
(略)年3月7日
|
(略).(略)元
|
(略)
|
河南荣耀工程监理有限公司
|
灵宝市高级技工学校新校区建设(一期)EPC项目
|
灵宝市高级技工学校
|
(略)年4月(略)日
|
工程建安工程费的 0.(略)%
|
(略)
|
河南诚信工程管理有限公司
|
濮阳市综合养老服务中心东扩建设项目第三标段监理
|
濮阳市中医医院
|
(略)年8月4日
|
按工程造价的1.(略)%
|
(略)
|
河南诚信工程管理有限公司
|
三门峡市湖滨区教师公寓项目
|
三门峡市湖滨建设发展有限责任公司
|
(略)年5月9日
|
(略).(略)元
|
(略)
|
河南诚信工程管理有限公司
|
郑东新区智能物联中心项目监理
|
郑州市郑汴实业发展有限公司
|
(略)年9月(略)日
|
(略).5万元
|
(略)
|
河南诚信工程管理有限公司
|
焦作市十一中迁建项目监理
|
焦作城市发展投资(控股)集团有限公司
|
(略)年(略)月(略)日
|
(略).(略)万元
|
(略)
|
河南诚信工程管理有限公司
|
漯河市养老产业综合服务园建设项目(一期)监理
|
漯河市投资建设项目代建中心
|
(略)年2月(略)日
|
0.(略)%
|
(略)
|
河南诚信工程管理有限公司
|
南乐县实验中学改扩建项目
|
南乐县实验中学
|
(略)年7月(略)日
|
(略).(略)元
|
(略)
|
河南诚信工程管理有限公司
|
新媒体绿都一期项目西地块监理
|
海南新媒体绿都投资有限公司
|
(略)年(略)月(略)日
|
(略)万元
|
(略)
|
河南海纳建设管理有限公司
|
河南大学图书综合楼施工监理项目
|
河南大学
|
(略)年3月(略)日
|
(略)元
|
(略)
|
河南海纳建设管理有限公司
|
伊川县教育体育局伊川县城市综合提质监理(新建中小学)项目
|
伊川县教育体育局、伊川财源实业投资有限责任公司
|
(略)年6月6日
|
(略).5万元
|
(略)
|
河南海纳建设管理有限公司
|
洛阳市工人文化宫综合提升项目监理
|
洛阳市总工会
|
(略)年(略)月(略)日
|
(略).(略)元
|
(略)
|
河南海纳建设管理有限公司
|
南阳影视基地建设项目
|
南阳光影开发建设有限公司
|
(略)年2月7日
|
(略)元
|
(略)
|
高达建设管理发展有限责任公司
|
内黄县中医院中医肿瘤及康复护理综合楼建设项目
|
内黄县中医院
|
(略)年1月3日
|
(略).(略)元
|
(略)
|
高达建设管理发展有限责任公司
|
安阳高铁交通枢纽工程(监理)
|
安阳豫北高铁交通枢纽建设运营有限公司
|
(略)年9月1日
|
(略)元
|
(略)
|
高达建设管理发展有限责任公司
|
大安区职业技术学校产教融合基地建设项目
|
自贡市大安职业技术学校
|
(略)年(略)月9日
|
(略).(略)元
|
1.4 中标候选人项目负责人业绩
无此项内容。
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号
|
标段编号
|
资格能力条件
|
1
|
(略)-GC-(略)-(略)
|
1.资格要求:(略)
2.人员要求:(略)
3.财务要求:(略)
4.信誉要求
4.1 提供企业在本项目招投标期间没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被冻结、接管、破产状态的书面承诺(格式自拟),若发现投标人具有弄虚作假行为,一切后果由投标人承担;
4.2 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目投标;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司不 得同时投标【提供“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)。查询日期为公告发布之后至投标截止时间前。】;
4.3 投标人需按以下要求进行查询,并提供查询结果页面截图。列入失信被执行人的投标人,不得参与本次投标活动;
①通过“信用中国”网站 (https:(略)) “信息公示”-“失信被执行人查询”一跳转至“中国执行信息公开网”网站 (http:(略)
查询企业,并提供查询网页截图(查询日期为公告发布之后至投标截止时间前);
②通过“信用中国”网站 (https:(略)) “信息公示”-“失信被执行人查询”一跳转至“中国执行信息公开网”网站 (http:(略)) 查询法定代表人、项目总监、委托代理人,并提供查询网页截图(查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。
4.4 (略)年1月1日以来投标人、法定代表人、项目总监、委托代理人无行贿犯罪行为,投标人自行承诺(格式自拟)。
4.5 投标人需承诺未被列入环保失信黑名单(投标人自行承诺,格式自拟)。
4.6 投标人承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名 单(投标人自行承诺,格式自拟)。
4.7 根据《住房城乡建设部办公厅关于加强建设工程企业资质动态核查工作的通知》建办市〔(略)〕(略)号、《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规〔(略)〕7号文件规定,被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,具体要求详见通知内容。提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图,查询日期为招标公告发布之后至投标截止时间前。
5.本项目不接受联合体投标。
|
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号
|
标段编号
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
1
|
(略)-GC-(略)-(略)
|
河南省中原建设监理中心有限公司
|
响应
|
2
|
(略)-GC-(略)-(略)
|
河南顺成建设工程管理有限公司
|
响应
|
3
|
(略)-GC-(略)-(略)
|
河南海华工程建设管理有限公司
|
响应
|
4
|
(略)-GC-(略)-(略)
|
河南省城投项目管理有限公司
|
响应
|
5
|
(略)-GC-(略)-(略)
|
河南荣耀工程监理有限公司
|
响应
|
6
|
(略)-GC-(略)-(略)
|
河南诚信工程管理有限公司
|
响应
|
7
|
(略)-GC-(略)-(略)
|
河南海纳建设管理有限公司
|
响应
|
8
|
(略)-GC-(略)-(略)
|
高达建设管理发展有限责任公司
|
响应
|
三、废标情况及原因
序号
|
投标人名称
|
废标原因
|
1
|
河南省豫咨工程管理有限公司
|
投标文件资格评审中不满足招标文件3.4.7信誉要求(未提供全国建筑市场监管公共服务平台查询截图)
|
四、报价修正情况
序号
|
投标人名称
|
修正原因
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
1
|
/
|
/
|
/
|
/
|
五、所有投标人综合标评分情况
序号
|
投标人名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
河南省中原建设监理中心有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
2
|
河南顺成建设工程管理有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
3
|
河南海华工程建设管理有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
4
|
河南省城投项目管理有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
5
|
河南荣耀工程监理有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
6
|
河南诚信工程管理有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
7
|
河南海纳建设管理有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
8
|
高达建设管理发展有限责任公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
六、所有投标人技术标评分情况
序号
|
投标人名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
河南省中原建设监理中心有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
2
|
河南顺成建设工程管理有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
3
|
河南海华工程建设管理有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
4
|
河南省城投项目管理有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
5
|
河南荣耀工程监理有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
6
|
河南诚信工程管理有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
7
|
河南海纳建设管理有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
8
|
高达建设管理发展有限责任公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
七、所有投标人总得分情况
序号
|
投标人名称
|
报价得分
|
总得分
|
1
|
河南省中原建设监理中心有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
2
|
河南顺成建设工程管理有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
3
|
河南海华工程建设管理有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
4
|
河南省城投项目管理有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
5
|
河南荣耀工程监理有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
6
|
河南诚信工程管理有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
7
|
河南海纳建设管理有限公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
8
|
高达建设管理发展有限责任公司
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
八、公示时间
(略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日。
九、招标文件规定公示的其他内容
序号
|
投标人(中标候选人)名称
|
需要公示的其他内容
|
/
|
/
|
/
|
十、异议(投诉)受理部门及渠道
序号
|
受理部门
|
受理渠道
|
1
|
招标人或招标代理机构
(异议受理)
|
单位名称:(略)
单位地址:(略)
联系人:(略)
电话:(略)
传真:(略)
邮箱:(略)
|
2
|
招标监督部门
(投诉受理)
|
监督部门:(略)
办公地址:(略)
电话:(略)
传真:(略)
邮箱:(略)
|
备注:(略)
|
招标人或招标代理机构:(略)
主要负责人或其授权的项目负责人:(略)
(略)年(略)月(略)日
登录查看完整内容>>
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。