| 中央储备粮永城直属库有限公司仓储项目监理(招标编号为豫工程(略))于(略)-(略)-(略)在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: |
| 一、中标候选人 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人 | 北京兴电国际工程管理有限公司 | | | 投标报价(元)/投标费率(%) | (略).(略) | | | 项目负责人 | 尚海峰 | | | 质量 | 合格 | | | 工期(交货期) | (略) | | |
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 1 | 豫工程(略) | 北京兴电国际工程管理有限公司 | 尚海峰 | 其他 | 总监理工程师 | (略)***********(略) | 注册监理工程师 | (略) | |
| 1.2、中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | 豫工程(略) | 北京兴电国际工程管理有限公司 | 中央储备粮秦皇岛直属库海港粮食储备基地四期项目(监理) | 中央储备粮秦皇岛直属库有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 2 | 豫工程(略) | 北京兴电国际工程管理有限公司 | 中央储备粮昌图直属库有限公司毛家店库区仓储项目监理 | 中央储备粮昌图直属库有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 3 | 豫工程(略) | 北京兴电国际工程管理有限公司 | 海淀区温泉镇“一镇一园”中关村创客小镇二期项目 | 北京兴泉资本有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 4 | 豫工程(略) | 北京兴电国际工程管理有限公司 | 北京市丰台区槐新旧改NY-(略)B 地块项目监理工程 | 北京兆新房地产开发有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 5 | 豫工程(略) | 北京兴电国际工程管理有限公司 | 海南省公共卫生临床中心项目、海南省疾病预防控制中心异地新建项目 | 海南省发控公共服务设施建设管理有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 6 | 豫工程(略) | 北京兴电国际工程管理有限公司 | 京东集团总部3号楼工程 | 北京智方润科科技发展有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 7 | 豫工程(略) | 北京兴电国际工程管理有限公司 | 京东集团总部二期2号楼项目 | 北京联茂方泰房地产开发有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 8 | 豫工程(略) | 北京兴电国际工程管理有限公司 | 沈阳综保区桃仙园区保税加工中心项目(二期)施工监理 | 沈阳自贸投资发展有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 9 | 豫工程(略) | 北京兴电国际工程管理有限公司 | 首都医科大学附属北京友谊医院顺义院区建设工程 | 首都医科大学附属北京友谊医院 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | (略) | 豫工程(略) | 北京兴电国际工程管理有限公司 | 唐县人民医院/保定市第四中心医院整体搬迁项目;唐县人民医院教学综合楼/地下停车场项目 | 河北省唐县人民医院 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | (略) | 豫工程(略) | 北京兴电国际工程管理有限公司 | 中关村科技园区丰台园产业基地东区三期(略)-(略) 地块项目监理 | 北京丰科新元科技有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | (略) | 豫工程(略) | 北京兴电国际工程管理有限公司 | 中央储备粮秦皇岛直属库有限公司海港粮食储备基地项目三期 | 中央储备粮秦皇岛直属库有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | |
| 1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 | 标段编号 | 项目负责人 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | 豫工程(略) | 尚海峰 | 北京兴电国际工程管理有限公司 | 雍清丽苑项目二期工程监理 | 京能置业(天津)有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 2 | 豫工程(略) | 尚海峰 | 北京兴电国际工程管理有限公司 | 津武(挂)(略)-(略)号宗地住宅项目一期工程 | 京能置业(天津)有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | |
| 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 2.1招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 标段编号 | 资格能力条件 | | 1 | 豫工程(略) | 3.1 资质要求3.1.1 投标人须为法人或者其他组织,提供有效的法人或者其他组织的营业执照等证明文件;3.1.2 投标人须具有建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质或者同时具有房屋建筑工程乙级及以上和机电安装工程甲级工程监理资质;3.2 业绩要求投标人(略)年1月1日至投标截止日前独立承接过(包括已完工或正在施工的监理项目)一项合同金额(略)万元及以上的钢筋混凝土结构工程监理业绩,并提供相关证明材料。(1)已完工业绩时间以竣(交)工验收日期为准,正在施工的业绩时间以合同签订日期为准;(2)投标文件中须附监理合同、工程竣(交)工验收记录(报告),并提供该业绩在全国建筑市场监管公共服务平台(官网的网页截图和网址链接)或公共资源交易中心或政府采购网或电子招标投标公共服务平台的中标结果公告/公示网页截图和网址链接。以上资料须至少有一项能体现钢筋混凝土结构,如不能体现须另行提供竣工图关键页或业主方出具的加盖业主公章的证明资料。若提供的业绩合同为项目管理、全过程咨询等类型的合同,合同金额以工程监理费用金额为准。3.3 信誉要求对列入失信被执行人记录名单的投标人(包括投标人、法定代表人及拟派项目总监理工程师),拒绝参与本项目投标活动。查询渠道:(略) | |
| 2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 | | 1 | 豫工程(略) | 北京兴电国际工程管理有限公司 | 完全响应 | |
| 三、废标情况及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 中鼎景宏工程管理有限公司 | 投标报价超过招标文件最高限价。 | |
| 四、报价修正 |
|
| 无报价内容 |
| 五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 北京兴电国际工程管理有限公司 | (略).6 | (略).5 | (略).7 | (略).6 | (略).6 | (略).6 | (略).6 | | 2 | 北京铁城工程咨询有限公司 | (略).3 | (略).2 | (略).3 | (略).(略) | (略).4 | (略).2 | (略).2 | | 3 | 精源国际工程咨询有限公司 | (略).8 | (略).6 | (略).7 | (略).(略) | (略).6 | (略).8 | (略).8 | | 4 | 河南中尚工程咨询有限公司 | (略).7 | (略).6 | (略).6 | (略).(略) | (略).4 | (略).7 | (略).7 | | 5 | 文华工程咨询股份有限公司 | (略).7 | (略).6 | (略).5 | (略).6 | (略).6 | (略).6 | (略).6 | | 6 | 国机中兴工程咨询有限公司 | (略).6 | (略).6 | (略).7 | (略).(略) | (略).6 | (略).6 | (略).6 | | 7 | 山东恒信建设监理有限公司 | (略).7 | (略).6 | (略).6 | (略).(略) | (略).5 | (略).7 | (略).6 | | 8 | 上海同济工程项目管理咨询有限公司 | (略).8 | (略).8 | (略).8 | (略).(略) | (略).6 | (略).9 | (略).8 | | 9 | 中邮通建设咨询有限公司 | (略).3 | (略).2 | (略).4 | (略).2 | (略).2 | (略).2 | (略).2 | | (略) | 中铁一院集团南方工程咨询监理有限公司 | (略).2 | (略).2 | (略).3 | (略).(略) | (略).2 | (略).2 | (略).2 | | (略) | 众成工程管理集团有限公司 | (略).4 | (略).2 | (略).4 | (略).3 | (略).3 | (略).3 | (略).2 | | (略) | 天津津齐工程建设监理有限责任公司 | (略).7 | (略).5 | (略).6 | (略).7 | (略).6 | (略).6 | (略).6 | | (略) | 中兴豫建设管理有限公司 | (略).3 | (略).1 | (略).3 | (略).2 | (略).2 | (略).1 | (略).1 | | (略) | 方大国际工程咨询股份有限公司 | (略).7 | (略).5 | (略).7 | (略).7 | (略).5 | (略).6 | (略).6 | | (略) | 新恒丰咨询集团有限公司 | (略).6 | (略).5 | (略).6 | (略).(略) | (略).5 | (略).5 | (略).5 | | (略) | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | (略).7 | (略).5 | (略).6 | (略).(略) | (略).5 | (略).6 | (略).5 | | (略) | 河南省光大建设管理有限公司 | (略).8 | (略).6 | (略).7 | (略).5 | (略).4 | (略).4 | (略).8 | | (略) | 元森建设管理有限公司 | (略).6 | (略).5 | (略).6 | (略).(略) | (略).5 | (略).5 | (略).5 | | (略) | 河南兴平工程管理有限公司 | (略).3 | (略).2 | (略).3 | (略).(略) | (略).3 | (略).2 | (略).3 | | (略) | 南京工大建设监理咨询有限公司 | (略).2 | (略).2 | (略).2 | (略).(略) | (略).2 | (略).1 | (略).1 | | (略) | 浙江明康工程咨询有限公司 | 7.5 | 7.2 | 7.2 | 7.(略) | 7.4 | 7.1 | 7.3 | | (略) | 泾清项目管理有限公司 | 6.3 | 6.2 | 6.2 | 6.(略) | 6.2 | 6.2 | 6.2 | | (略) | 浙江信达咨询监理有限公司 | (略).4 | (略).2 | (略).3 | (略).(略) | (略).3 | (略).3 | (略).3 | | (略) | 大洲设计咨询集团有限公司 | 7.6 | 7.3 | 7.5 | 7.6 | 7.5 | 7.5 | 7.5 | | (略) | 浙江嘉宇工程管理有限公司 | 6.3 | 6.2 | 6.3 | 6.(略) | 6.2 | 6.2 | 6.2 | | (略) | 耀华建设管理有限公司 | 4.6 | 4.5 | 4.6 | 4.(略) | 4.4 | 4.5 | 4.4 | | (略) | 浙江公诚建设项目咨询有限公司 | 4.1 | 4.1 | 4.1 | 4.1 | 4.3 | 4.1 | 4.1 | |
| 六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 北京兴电国际工程管理有限公司 | (略).7 | (略).0 | (略).1 | (略).8 | (略).5 | (略).2 | (略).0 | | 2 | 北京铁城工程咨询有限公司 | (略).8 | (略).5 | (略).1 | (略).7 | (略).8 | (略).6 | (略).0 | | 3 | 精源国际工程咨询有限公司 | (略).7 | (略).9 | (略).5 | (略).3 | (略).3 | (略).9 | (略).0 | | 4 | 河南中尚工程咨询有限公司 | (略).6 | (略).5 | (略).8 | (略).1 | (略).5 | (略).5 | (略).0 | | 5 | 文华工程咨询股份有限公司 | (略).0 | (略).1 | (略).8 | (略).2 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | | 6 | 国机中兴工程咨询有限公司 | (略).1 | (略).7 | (略).7 | (略).1 | (略).0 | (略).4 | (略).0 | | 7 | 山东恒信建设监理有限公司 | (略).3 | (略).3 | (略).8 | (略).9 | (略).8 | (略).5 | (略).0 | | 8 | 上海同济工程项目管理咨询有限公司 | (略).9 | (略).2 | (略).5 | (略).9 | (略).9 | (略).5 | (略).0 | | 9 | 中邮通建设咨询有限公司 | (略).5 | (略).0 | (略).8 | (略).7 | (略).8 | (略).8 | (略).0 | | (略) | 中铁一院集团南方工程咨询监理有限公司 | (略).9 | (略).9 | (略).0 | (略).9 | (略).5 | (略).5 | (略).0 | | (略) | 众成工程管理集团有限公司 | (略).4 | (略).1 | (略).2 | (略).1 | (略).3 | (略).9 | (略).0 | | (略) | 天津津齐工程建设监理有限责任公司 | (略).1 | (略).2 | (略).0 | (略).8 | (略).0 | (略).7 | (略).0 | | (略) | 中兴豫建设管理有限公司 | (略).5 | (略).6 | (略).5 | (略).1 | (略).0 | (略).5 | (略).0 | | (略) | 方大国际工程咨询股份有限公司 | (略).6 | (略).6 | (略).9 | (略).3 | (略).0 | (略).2 | (略).0 | | (略) | 新恒丰咨询集团有限公司 | (略).2 | (略).5 | (略).3 | (略).4 | (略).9 | (略).9 | (略).0 | | (略) | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | (略).2 | (略).2 | (略).0 | (略).2 | (略).1 | (略).8 | (略).0 | | (略) | 河南省光大建设管理有限公司 | (略).3 | (略).8 | (略).6 | (略).4 | (略).1 | (略).0 | (略).0 | | (略) | 元森建设管理有限公司 | (略).7 | (略).1 | (略).9 | (略).0 | (略).8 | (略).6 | (略).0 | | (略) | 河南兴平工程管理有限公司 | (略).0 | (略).9 | (略).8 | (略).1 | (略).9 | (略).3 | (略).0 | | (略) | 南京工大建设监理咨询有限公司 | (略).4 | (略).8 | (略).2 | (略).2 | (略).7 | (略).2 | (略).0 | | (略) | 浙江明康工程咨询有限公司 | (略).7 | (略).4 | (略).5 | (略).3 | (略).4 | (略).9 | (略).0 | | (略) | 泾清项目管理有限公司 | (略).8 | (略).3 | (略).3 | (略).5 | (略).8 | (略).3 | (略).0 | | (略) | 浙江信达咨询监理有限公司 | (略).7 | (略).4 | (略).0 | (略).6 | (略).2 | (略).3 | (略).0 | | (略) | 大洲设计咨询集团有限公司 | (略).4 | (略).2 | (略).5 | (略).7 | (略).7 | (略).1 | (略).0 | | (略) | 浙江嘉宇工程管理有限公司 | (略).3 | (略).8 | (略).3 | (略).5 | (略).0 | (略).6 | (略).0 | | (略) | 耀华建设管理有限公司 | (略).3 | (略).3 | (略).8 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | | (略) | 浙江公诚建设项目咨询有限公司 | (略).1 | (略).2 | (略).2 | (略).0 | (略).6 | (略).0 | (略).0 | |
| 七、所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | 北京兴电国际工程管理有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 2 | 北京铁城工程咨询有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 3 | 精源国际工程咨询有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 4 | 河南中尚工程咨询有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 5 | 文华工程咨询股份有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 6 | 国机中兴工程咨询有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 7 | 山东恒信建设监理有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 8 | 上海同济工程项目管理咨询有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 9 | 中邮通建设咨询有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 中铁一院集团南方工程咨询监理有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 众成工程管理集团有限公司 | (略).7 | (略).(略) | | (略) | 天津津齐工程建设监理有限责任公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 中兴豫建设管理有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 方大国际工程咨询股份有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 新恒丰咨询集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | (略).2 | (略).(略) | | (略) | 河南省光大建设管理有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 元森建设管理有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 河南兴平工程管理有限公司 | (略).(略) | (略).2 | | (略) | 南京工大建设监理咨询有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 浙江明康工程咨询有限公司 | (略).8 | (略).(略) | | (略) | 泾清项目管理有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 浙江信达咨询监理有限公司 | (略).2 | (略).(略) | | (略) | 大洲设计咨询集团有限公司 | (略).3 | (略).6 | | (略) | 浙江嘉宇工程管理有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 耀华建设管理有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | (略) | 浙江公诚建设项目咨询有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | |
| 八、评标委员会名单:(略) |
| 八、公示时间:(略) |
| 九、招标文件规定公示的其他内容 |
| 序号 | 单位名称 | 其他内容 | | 1 | 北京兴电国际工程管理有限公司 | 监理服务期限:(略) | |
| 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人:(略) | 代理机构:(略) | 联系人:(略) | 联系电话:(略) | (略)年(略)月(略)日 |
|
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。