办理会员咨询热线:4000-156-001

新建小学、铝城小学等4所学校运动场改造项目(二次)中标候选人公示

2025-10-14 河南-郑州-中原区
所在地区: 河南-郑州-中原区 发布日期: 2025年10月14日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

新建小学、铝城小学等4所学校运动场改造项目(二次)中标候选人公示

本项目:(略)

一、中标候选人

1.1中标候选人基本情况

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

质量

工期

(交货期/天)

1

河南上之疆建设有限公司

(略).(略)

田雪晴

符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准

(略)

2

河南博荣建筑工程有限公司

(略).(略)

张起新

符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准

计划工期:(略)

3

中原城建集团有限公司

(略).(略)

李俊杰

符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准

(略)

4

河南五方路桥工程有限公司

(略).(略)

王新

符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准

计划工期:(略)

5

河南广得成建设工程有限公司

(略).(略)

丁建斌

符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准

(略)

6

盛发建设有限公司

(略).6

蔺鹏

符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准

(略)

7

河南金硕源建设工程有限公司

(略).(略)

郑林强

符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准

(略)

8

河南惠铭建筑工程有限公司

(略).(略)

周聪聪

符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准

(略)

9

中拓建设有限公司

(略).(略)

王彩萍

符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准

计划工期:(略)

(略)

河南本信建筑工程有限公司

(略).(略)

王开创

符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准

(略)

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

河南上之疆建设有限公司

田雪晴

管理人员

项目经理

(略)***********(略)

二级注册建造师

豫(略)

2

河南博荣建筑工程有限公司

张起新

管理人员

项目经理

(略)***********(略)

二级注册建造师

豫(略)

3

中原城建集团有限公司

李俊杰

管理人员

项目经理

(略)***********(略)

一级注册建造师

豫(略)

4

河南五方路桥工程有限公司

王新

管理人员

项目经理

(略)***********(略)

二级注册建造师

豫(略)

5

河南广得成建设工程有限公司

丁建斌

管理人员

项目经理

(略)***********(略)

二级注册建造师

豫(略)

6

盛发建设有限公司

蔺鹏

管理人员

项目经理

(略)***********(略)

二级注册建造师

豫(略)

7

河南金硕源建设工程有限公司

郑林强

管理人员

项目经理

(略)***********(略)

一级注册建造师

豫(略)

8

河南惠铭建筑工程有限公司

周聪聪

管理人员

项目经理

(略)***********(略)

一级注册建造师

豫(略)

9

中拓建设有限公司

王彩萍

管理人员

项目经理

(略)***********(略)

二级注册建造师

豫 (略) (略)

(略)

河南本信建筑工程有限公司

王开创

管理人员

项目经理

(略)***********(略)

二级注册建造师

豫(略)

1.3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

河南上之疆建设有限公司

(略)年宝丰县石桥镇兴隆村加工厂房配套建设项目

宝丰县乡村振兴局、宝丰县石桥镇人民政府

(略)年8月

(略).(略)

(略)年宝丰县李庄乡便民综合服务中心建设项目

宝丰县李庄乡人民政府、宝丰县乡村振兴局

(略)年8月

(略).(略)

2

河南博荣建筑工程有限公司

卢氏县双龙湾镇上店街村党群服务中心改造项目

卢氏县双龙湾镇上店街村村民委员会

(略)年1月

(略).(略)

汤阴县菜园镇东街学校灾后恢复重建

汤阴县莱园镇东街学校

(略)年3月

(略).(略)

河南博荣建筑工程有限公司

汤阴县菜园镇人民政府

(略)年6月

(略).(略)

3

中原城建集团有限公司

襄城县城乡冷链高效配送中心项目工程总承包(EPC)

襄城县烟城建设投资有限公司

(略)年1月

暂定合同总价(略).(略)元,以经财政预算最终评审金额的百分之九十八点八((略).8%)计算,最终以审计结算为准

满洲里市气象防灾减灾中心维修改造工程

内蒙古自治区满洲里市气象局

(略)年8月

(略).(略)

4

河南五方路桥工程有限公司

汤阴县村卫生室灾后恢复重建项目(任固镇)

汤阴县任固镇人民政府

(略)年6月

(略).(略)

信阳市城市污水处理有限责任公司(略)年度建(构)筑物修缮改造项目

信阳市城市污水处理有限责任公司

(略)年(略)月

(略).(略)

5

河南广得成建设工程有限公司

南阳市卧龙区车站街道办事处车站派出所室内外升级改造项目

南阳市卧龙区车站街道办事处

(略)年7月

(略).(略)

6

盛发建设有限公司

中珠阳光水岸三期项目

河南中珠置业有限公司

(略)年(略)月

(略).(略)

7

河南金硕源建设工程有限公司

滑县城关街道振兴路初级中学义务教育学校扩建项目EPC 总承包

滑县城关街道办事处

(略)年1月

(略).(略)

8

河南惠铭建筑工程有限公司

平顶山市卫东区幼儿园教育集团卫东区凌霄花幼儿园升级改造及绿化 项目

平顶山市卫东区教育体育局

(略)年8月

(略).(略)

9

中拓建设有限公司

铁路装备内蒙古分公司机关用房改造整修项目

国能铁路装备有限责任公司内蒙古分公司

(略)年(略)月

(略).(略)

新乡市红旗区渠东街道办事处文苑小区等5个老旧小区改造项目配 套基础设施建设项目(小区红线内)第二标段

新乡市红旗区渠东街道办事处

(略)年(略)月

(略).(略)

小金县美兴镇片区(茂阳至三关桥段)老旧管网改造项目

小金县住房和城乡建设局

(略)年(略)月

(略).(略)

长垣市粮食仓储物流中心建设项目(库区基础配套设施二)

长垣市粮食和物资储备局

(略)年3月

(略).(略)

(略)年滑县8.5万亩高标准农田建设(含灾后重建)项目硬化道路工程

滑县农业农村局

(略)年6月

(略).(略)

(略)

河南本信建筑工程有限公司

南乐县第三实验小学教学楼工程

南乐县第三实验小学

(略)年6月

(略).(略)

1.4 中标候选人项目负责人业绩

序号

项目负责人姓名

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

田雪晴

河南上之疆建设有限公司

/

/

/

/

2

张起新

河南博荣建筑工程有限公司

河北省重大病虫疫情区3域应急防控设施及物资一标段:(略)

河北茂动兴腾农业技术服务有限公司

(略)年6月

(略).(略)

3

李俊杰

中原城建集团有限公司

/

/

/

/

4

王新

河南五方路桥工程有限公司

/

/

/

/

5

丁建斌

河南广得成建设工程有限公司

/

/

/

/

6

蔺鹏

盛发建设有限公司

/

/

/

/

7

郑林强

河南金硕源建设工程有限公司

/

/

/

/

8

周聪聪

河南惠铭建筑工程有限公司

/

/

/

/

9

王彩萍

中拓建设有限公司

/

/

/

/

(略)

王开创

河南本信建筑工程有限公司

/

/

/

/

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

(略)-GC-(略)-(略)

1.1资格要求:(略)

1.2人员要求:(略)

1.3财务要求:(略)

1.4信誉要求:

1.4.1投标人通过“信用中国”网站(https:(略)

1.4.2 其他信誉要求:

①投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、重大安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况(出具承诺)。

②(略)年以来企业、法定代表人、拟派项目经理无行贿犯罪记录(出具承诺)。

③投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(出具承诺)。

④投标人需承诺未被列入环保失信黑名单(出具承诺)。

1.5本次招标不接受联合体投标。

1.6其他要求:

1.6.1参加投标的委托代理人、拟派项目经理须是本企业人员,提供投标人与其签订的劳动合同及投标人为其缴纳的有效的社会保险证明(证明必须是由当地社保部门出具的查询明细表并加盖社保部门印章,或个人、集体对账单,或具有同等效用的网上查询打印页的单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,除此之外的证明无效);

1.6.2投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供企业缴纳税收证明、缴纳社会保障资金的证明,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金);

1.6.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标【提供投标人(含联合体投标的所有成员)的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东及出资信息截图或报告】;

1.6.4根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规〔(略)〕7号文件规定,被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,具体要求详见通知内容(提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图)。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

(略)-GC-(略)-(略)

河南上之疆建设有限公司

响应

2

(略)-GC-(略)-(略)

河南博荣建筑工程有限公司

响应

3

(略)-GC-(略)-(略)

中原城建集团有限公司

响应

4

(略)-GC-(略)-(略)

河南五方路桥工程有限公司

响应

5

(略)-GC-(略)-(略)

河南广得成建设工程有限公司

响应

6

(略)-GC-(略)-(略)

盛发建设有限公司

响应

7

(略)-GC-(略)-(略)

河南金硕源建设工程有限公司

响应

8

(略)-GC-(略)-(略)

河南惠铭建筑工程有限公司

响应

9

(略)-GC-(略)-(略)

中拓建设有限公司

响应

(略)

(略)-GC-(略)-(略)

河南本信建筑工程有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

河南立哲建设工程有限公司

不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定的未提供“河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图,未通过初步评审。

2

河南龙本建设工程有限公司

不符合1.4.1”不能使用标注异常资质承揽本工程,未提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图,未通过初步评审。

四、报价修正情况 无此项内容

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南上之疆建设有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

2

河南博荣建筑工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

3

中原城建集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

4

河南五方路桥工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

5

河南广得成建设工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

6

盛发建设有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

7

河南金硕源建设工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

8

河南惠铭建筑工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

9

中拓建设有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

河南本信建筑工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

河南钧尚建设有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

河南省永业建筑工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

天然建工集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

河南古楼建筑工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

河南九泽建设工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

河南铭鼎建筑工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

河南豫之筑建设工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

世扬建设集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南上之疆建设有限公司

(略).0

(略).0

(略).0

(略).0

(略).0

2

河南博荣建筑工程有限公司

(略).0

(略).0

(略).0

(略).0

(略).0

3

中原城建集团有限公司

(略).0

(略).0

(略).0

(略).0

(略).0

4

河南五方路桥工程有限公司

(略).0

(略).0

(略).0

(略).0

(略).0

5

河南广得成建设工程有限公司

(略).0

(略).0

(略).0

(略).0

(略).0

6

盛发建设有限公司

(略).0

(略).0

(略).0

(略).0

(略).0

7

河南金硕源建设工程有限公司

(略).0

(略).0

(略).0

(略).0

(略).0

8

河南惠铭建筑工程有限公司

(略).0

(略).0

(略).0

(略).0

(略).0

9

中拓建设有限公司

(略).0

(略).0

(略).0

(略).0

(略).0

(略)

河南本信建筑工程有限公司

(略).0

(略).0

(略).0

(略).0

(略).0

(略)

河南钧尚建设有限公司

(略).0

(略).0

(略).0

(略).0

(略).0

(略)

河南省永业建筑工程有限公司

(略).0

(略).0

(略).0

(略).0

(略).0

(略)

天然建工集团有限公司

(略).0

(略).0

(略).0

(略).0

(略).0

(略)

河南古楼建筑工程有限公司

(略).0

(略).0

(略).0

(略).0

(略).0

(略)

河南九泽建设工程有限公司

(略).0

(略).0

(略).0

(略).0

(略).0

(略)

河南铭鼎建筑工程有限公司

(略).0

(略).0

(略).0

(略).0

(略).0

(略)

河南豫之筑建设工程有限公司

(略).0

(略).0

(略).0

(略).0

(略).0

(略)

世扬建设集团有限公司

(略).0

(略).0

(略).0

(略).0

(略).0

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

河南上之疆建设有限公司

(略).(略)

(略).(略)

2

河南博荣建筑工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

3

中原城建集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

4

河南五方路桥工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

5

河南广得成建设工程有限公司

(略).(略)

(略).7

6

盛发建设有限公司

(略).(略)

(略).(略)

7

河南金硕源建设工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

8

河南惠铭建筑工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

9

中拓建设有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

河南本信建筑工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

河南钧尚建设有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

河南省永业建筑工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

天然建工集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

河南古楼建筑工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

河南九泽建设工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

河南铭鼎建筑工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

河南豫之筑建设工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

世扬建设集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

八、公示时间

(略)(略)(略)日至(略)(略)(略)日。

九、招标文件规定公示的其他内容 无此项内容。

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构

(异议受理)

单位名称:(略)

单位地址:(略)

联系人:(略)

电话:(略)

传真:(略)

邮箱:(略)

2

招标监督部门

(投诉受理)

监督部门:(略)

办公地址:(略)

电话:(略)

传真:(略)

邮箱:(略)

备注:(略)

招标人或招标代理机构:(略)

主要负责人或其授权的项目负责人:(略)

(略)年(略)月(略)日

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。