周口中心港集疏运铁路专用线第一批甲供物资(桥梁支座)采购项目(招标编号为豫工程(略))于(略)-(略)-(略)在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:(略) |
一、中标候选人 |
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人
|
山东龙祥新材料科技有限公司
|
中裕铁信交通科技股份有限公司
|
衡橡科技股份有限公司
|
投标报价(元)/投标费率(%)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
项目负责人
|
赵洪明
|
高双全
|
张显宗
|
质量
|
满足技术规格书要求
|
满足技术规格书要求
|
满足技术规格书要求
|
工期(交货期)
|
(略)
|
(略)
|
(略)
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
|
无此项内容 |
1.2、中标候选人企业业绩 |
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
豫工程(略) |
山东龙祥新材料科技有限公司 |
新建南京至淮安城际铁路第二批建管甲供物资(特殊桥梁支座)采购 |
中国铁路上海局集团有限公司南京铁路枢纽工程建设指挥部 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
2 |
豫工程(略) |
山东龙祥新材料科技有限公司 |
新建南京至淮安城际铁路 |
中国铁路上海局集团有限公司南京铁路枢纽工程建设指挥部 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
3 |
豫工程(略) |
山东龙祥新材料科技有限公司 |
新建重庆至昆明高速铁路国铁集团管理甲供物资供应 |
京昆高速铁路西昆有限公司 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
4 |
豫工程(略) |
山东龙祥新材料科技有限公司 |
新建上海至南京至合肥高速铁路安徽段 |
长江沿岸铁路集团安徽有限公司 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
5 |
豫工程(略) |
山东龙祥新材料科技有限公司 |
新建成都至达州至万州铁路达州南站站房及相关工程 |
中国铁路成都局集团有限公司客站建设指挥部 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
6 |
豫工程(略) |
山东龙祥新材料科技有限公司 |
新建津潍高铁济南联络线工程 |
山东济滨高速铁路有限公司 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
7 |
豫工程(略) |
中裕铁信交通科技股份有限公司 |
新建漳州至汕头高速铁路(广东段)建管甲供物资特殊桥梁支座(第二批) |
厦深铁路广东有限公司 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
8 |
豫工程(略) |
中裕铁信交通科技股份有限公司 |
成德线市域铁路项目土建工程 |
中铁城市发展投资集团有限公司成都轨道交通工程指挥部 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
9 |
豫工程(略) |
中裕铁信交通科技股份有限公司 |
新建重庆至昆明高速铁路宜宾至嵩明段 |
京昆高速铁路西昆有限公司 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
(略) |
豫工程(略) |
中裕铁信交通科技股份有限公司 |
新建兰州至张掖三四线铁路中川机场至武威段工程 |
中国铁路兰州局集团有限公司兰州工程建设指挥部 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
(略) |
豫工程(略) |
衡橡科技股份有限公司 |
新建平顶山至漯河至周口高速铁路 |
河南高速铁路有限公司 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
(略) |
豫工程(略) |
衡橡科技股份有限公司 |
中铁上海工程局集团有限公司成达万高速铁路工程指挥部 |
中铁上海工程局集团有限公司成达万高速铁路工程指挥部 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
(略) |
豫工程(略) |
衡橡科技股份有限公司 |
新建成都至达州至万州高速铁路国铁集团管理的甲供物资招标第五批次(桥梁支座)采购招标 |
成达万高速铁路有限责任公司 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
(略) |
豫工程(略) |
衡橡科技股份有限公司 |
济莱高铁项目 |
中铁十七局集团第一工程有限公司 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
(略) |
豫工程(略) |
衡橡科技股份有限公司 |
新建成都至达州铁路南充北站、遂宁站既有线改造及相关工程 |
中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
(略) |
豫工程(略) |
衡橡科技股份有限公司 |
新建宜万铁路万州新田港铁路集疏运工程 |
中国铁路成都局集团有限公司重庆建设指挥部 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
(略) |
豫工程(略) |
衡橡科技股份有限公司 |
渝利铁路沙子站增设客运设施工程 |
中国铁路成都局集团有限公司客站建设指挥部 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
(略) |
豫工程(略) |
衡橡科技股份有限公司 |
新建西安至重庆高速铁路安康至重庆段合川至重庆枢纽相关工程 |
中国铁路成都局集团有限公司重庆建设指挥部 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
(略) |
豫工程(略) |
衡橡科技股份有限公司 |
新建郑州至万州铁路湖北段桥梁支座 |
武九铁路客运专线湖北有限责任公司 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
(略) |
豫工程(略) |
衡橡科技股份有限公司 |
市郊铁路璧山至铜梁线工程一、二、三标段 |
北京城建设计发展集团股份有限公司 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
(略) |
豫工程(略) |
衡橡科技股份有限公司 |
新建成都至达州至万州高速铁路 |
成达万高速铁路有限责任公司 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
(略) |
豫工程(略) |
衡橡科技股份有限公司 |
新建西安至重庆高速铁路安康至重庆段 |
京昆高速铁路西昆有限公司 |
(略)年(略)月(略)日 |
(略).(略) |
|
1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
|
无此项内容 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
2.1招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
1 |
豫工程(略) |
3.1本次招标要求投标人须具备:(略) |
|
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
资格能力条件 |
1 |
豫工程(略) |
山东龙祥新材料科技有限公司 |
完全响应 |
2 |
豫工程(略) |
中裕铁信交通科技股份有限公司 |
完全响应 |
3 |
豫工程(略) |
衡橡科技股份有限公司 |
完全响应 |
|
三、废标情况及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
衡水泰威新材料有限公司 |
业绩不满足招标文件要求,未通过初步评审。 |
2 |
丰泽智能装备股份有限公司 |
投标报价超过招标文件要求的最高投标限价。 |
|
四、报价修正 |
|
无报价内容 |
五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 | 山东龙祥新材料科技有限公司 | (略).0 | (略).0 | 9.(略) | (略).0 | 9.1 | 9.3 | (略).0 | 2 | 中裕铁信交通科技股份有限公司 | (略).0 | (略).0 | 9.9 | (略).0 | 9.0 | 9.3 | (略).0 | 3 | 衡橡科技股份有限公司 | (略).0 | (略).0 | 9.(略) | (略).0 | 9.1 | 9.1 | (略).0 | 4 | 河北泰勒铁路器材有限公司 | 8.5 | 9.0 | 9.(略) | (略).0 | 8.5 | 8.1 | 9.5 | 5 | 河北航科工程检测设备技术有限公司 | 7.0 | 7.5 | 8.(略) | 8.9 | 7.3 | 7.0 | 8.5 | 6 | 中船双瑞(洛阳)特种装备股份有限公司 | 8.0 | 8.0 | 8.(略) | 8.9 | 7.6 | 7.5 | 9.0 | 7 | 西咸新区鸿博新材料科技有限公司 | 7.0 | 7.5 | 8.(略) | 8.8 | 7.3 | 6.8 | 8.5 |
|
六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 | 山东龙祥新材料科技有限公司 | (略).5 | (略).6 | (略).(略) | (略).2 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | 2 | 中裕铁信交通科技股份有限公司 | (略).3 | (略).0 | (略).(略) | (略).2 | (略).6 | (略).7 | (略).0 | 3 | 衡橡科技股份有限公司 | (略).5 | (略).6 | (略).(略) | (略).6 | (略).8 | (略).5 | (略).5 | 4 | 河北泰勒铁路器材有限公司 | (略).8 | (略).5 | (略).(略) | (略).2 | (略).3 | (略).9 | (略).0 | 5 | 河北航科工程检测设备技术有限公司 | (略).8 | (略).0 | (略).(略) | (略).1 | (略).8 | (略).3 | (略).5 | 6 | 中船双瑞(洛阳)特种装备股份有限公司 | (略).4 | (略).0 | (略).(略) | (略).4 | (略).2 | (略).1 | (略).0 | 7 | 西咸新区鸿博新材料科技有限公司 | (略).3 | (略).0 | (略).(略) | (略).8 | (略).4 | (略).7 | (略).0 |
|
七、所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
山东龙祥新材料科技有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
2 |
中裕铁信交通科技股份有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
3 |
衡橡科技股份有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
4 |
河北泰勒铁路器材有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
5 |
河北航科工程检测设备技术有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
6 |
中船双瑞(洛阳)特种装备股份有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
7 |
西咸新区鸿博新材料科技有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
|
八、评标委员会名单:(略) |
八、公示时间:(略) |
九、招标文件规定公示的其他内容 |
|
无此项内容 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
|
招标人:(略) |
代理机构:(略) |
联系人:(略) |
联系电话:(略) |
(略)年(略)月(略)日 |
|
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。