达州市明珠广场项目评标结果公示
经符合性评审合格的投标人名单
序号(排名不分先后)
符合性评审合格投标人名称
企业资质
是否提交投标保证金
投标报价(元)
质量目标
工期
拟任项目负责人
拟任技术负责人
业绩项目名称(最填多1个)
是否通过符合性审查
技术咨询建议(根据投标文件的技术、质量、安全、工期的控制能力等因素)
1
四川正立峰建筑工程有限公司
市政公用工程总承包二级
是
(略).(略)
工程质量达到符合国家《工程施工质量验收规范》,工程施工质量一次性验收合格
(略)日历天
刘亮
陈文
无
2
宏基伟业集团有限公司
市政公用工程施工总承包一级
崔盟
任立雄
3
湖北桓德建设工程有限公司
易文聪
陶芮
4
达州建工集团有限公司
唐博
刘彦池
5
国海建设有限公司
市政公用工程总承包一级
罗小兰
范代荣
经符合性评审不合格的投标人名
序号
投标人名称
是否通过符合性评审
不合格理由
备注
四川鼎盛兴源建设工程有限公司
否
《项目机构组成表》和《主要人员简历表》中项目经理非同一人,且评委会澄清,投标人超期未复
四川巢方建设有限责任公司
《投标函》中工程质量不满足投标人须知前附表1.3.3条要求
注:(略)
2.通过符合性评审和未通过符合性评审的所有投标人都需要公示;未通过符合性评审的投标人,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
3. 符合性评审结果公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。