否决投标情况及理由: 1、技术方案评审不合格投标人名称及原因分别如下: ①湖南建投水利水电有限公司投标文件中出现可以辨识的人物头像且技术方案中使用了竹胶板(未注明其未使用脲醛树脂作为胶黏剂)其属于重庆市住建委规定的“禁止使用的淘汰工艺”,根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第(略).5条的规定,“对投标文件理解有争议的,应当作出不利于投标人的解释”,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 项“投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决; ②远海建工(集团)有限公司技术方案平面布置图出现彩色标记,不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”第3.7.5 项(3)技术部分的编制要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 项“投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决; ③黑龙江省水利水电集团有限公司投标文件技术方案时标网络图绘制错误。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 项“投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决; ④金中天水利建设有限公司投标文件技术方案中技术措施有围堰工程,但未列入危大工程清单,不满足危大工程清单安全管理措施编制要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 项“投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决; ⑤安徽建工水利开发投资集团有限公司投标文件技术方案中无驿站工程施工方案,不满足施工方案与技术措施编制要求;在资源配置计划未配备架子工,不满足资源配备要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 项“投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决; ⑥广东省水利水电第三工程局有限公司投标文件技术方案中出现了重庆市禁止使用的落后技术“碘钨灯”,不满足招标文件第三章“评标办法前附表”第2.2.1项的要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 项“投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决; ⑦中交第四航务工程局有限公司投标文件技术方案中在资源配置计划未配备焊工,不满足资源配备要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 项“投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决; ⑧中国电建市政建设集团有限公司技术方案中使用了竹胶板(未注明其未使用脲醛树脂作为胶黏剂)其属于重庆市住建委规定的“禁止使用的淘汰工艺”,根据招标文件第二章“投标人须知前附表”第(略).5条的规定,“对投标文件理解有争议的,应当作出不利于投标人的解释”,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 项“投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第 3.7.5 项(3)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。) 2、资格评审不合格投标人名称及原因分别如下: 湖南水总水电建设集团有限公司投标文件中业绩为总承包业绩,含勘察设计,合同金额为 (略)万元,提供的业绩资料无法确定施工业绩金额,且未提供业主证明,不满足招标文件投标人须知前附表 1.4.1 的业绩要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-4 项“投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。 |