办理会员咨询热线:4000-156-001

乐山三江平急两用排水防涝工程(一期)-沫若广场至东大街段(项目名称)施工/标段

2025-10-13 四川-成都-
所在地区: 四川-成都- 发布日期: 2025年10月13日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
乐山三江平急两用排水防涝工程(一期)-沫若广场至东大街段(项目名称)施工/标段评标结果公示
项目及标段名称乐山三江平急两用排水防涝工程(一期)-沫若广场至东大街段(项目名称)施工/标段
项目业主乐山市市中区城市建设投资发展集团有限公司项目业主联系电话(略)-(略)
招标人乐山市市中区城市建设投资发展集团有限公司招标人联系电话(略)-(略)
招标代理机构四川众禾通达工程咨询有限公司招标代理机构联系电话(略)
开标地点乐山市公共资源交易中心开标时间(略) - (略):(略)
公示期(略)年(略)月(略)日 至 (略)年(略)月(略)日投标最高限价(元)(略).(略)
第一名广东省建筑工程机械施工有限公司(山东省水利工程局有限公司)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
第二名四川君羊建设集团有限公司(陕西省三和建设集团有限公司)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
第三名中铁上海工程局集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)
第一中标候选人项目管理机构主要人员(广东省建筑工程机械施工有限公司(山东省水利工程局有限公司))
职务姓名职务姓名职务姓名
第一中标候选人类似业绩(广东省建筑工程机械施工有限公司(山东省水利工程局有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
珠海富山工业园投资开发有限公司珠海富山产业新城起步区一期市政道路及配套工程(略)(略)珠海富山产业新城起步区一期市政道路及配套工程位于珠海富山产业新城起步区,施工内容包括 4 条市政道路和 1 条排洪渠,4 条市政道路包括 2 条主干路和 2条次干路 内容包括:(略)(略).(略)周竞兵
惠州仲恺城市发展集团有限公司中韩(惠州)产业园起步区一期市政道路“两纵”(宝山大道、宏光大道)(略)(略)中韩(惠州)产业园起步区一期市政道路“两纵”(宝山大道、宏光大道)道路全长约 3.(略)km,其中两纵包括宝山大道、宏光大道。宝山大道线呈南北走向,北起规划三和大道,南至现状省道S(略),道路红线宽度(略)m, 道路等级为城市主干路,设计速度 (略) km/h,双向六车道,设置桥梁一座,桥梁总长 (略)m,桥跨为 (略)m,道路全长约 1. (略)km;宏光大道路线呈南北走向,北起规划三和大道,南至建设中的智慧大道,道路红线宽度(略)m,道路等级为城市主干路,设计速度采用 (略)km/h, 双向六车道,设置桥梁一座,桥梁总长 (略)m,桥跨为(略)m,道路全长约 1. (略)km。具体施工内容以施工图为准。(略).(略)谢云建
珠海航空城发展集团有限公司、珠海航空城工程建设有限公司珠海航空产业园滨海商务区市政配套工程二期 III 标施工(略)(略)道路及桥梁共 2 部分内容(不含绿化、喷灌、照明工程),道路(含桥梁)实施总长约 2.4km,包含 1 条主干路龙湖路(南段,桥梁部分)、1 条次干路(白龙路)、1 条支路丹凤四路(东段)。具体施工内容以经发包人确认的施工图纸及工程量清单为准。(略).(略)从传宽
第一中标候选人项目负责人类似业绩(广东省建筑工程机械施工有限公司(山东省水利工程局有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
深圳市宝安区西乡街道办事处铁仔山城市公园扩建工程(略)(略)项目位于西乡街道,规划设计用地面积约(略).(略)平方米,扩建前用地面积约(略).(略)平方米,本次扩建面积约(略).(略)平方米。项目总投资(略).(略)万元。(略).(略)/
第一中标候选人技术负责人类似业绩(广东省建筑工程机械施工有限公司(山东省水利工程局有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(中铁上海工程局集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
上海闵行城市建设投资开发有限公司永南路(中南河桥西-林海公路)道路改建工程(略)(略)工程内容:(略)(略).(略)周峰
银川市建瓴建设工程咨询有限公司银川市金凤五路(塔渠街-民族街)道路工程施工(略)(略)道路全长约 (略) 米,建设内容包括道路工程、桥通工程、照明工程、给排水工程、再生水工程、交通设施及公交车站等附属工程,具体工程内容详见施工图纸及工程量清单(略).(略)苏敏
天津滨海建投项目管理有限公司滨海新区环保督查雨污分流改造项目津塘路泵站新建工程(略)(略)工程内容:(略)(略).(略)霍君健
上海闵行城市建设投资开发有限公司规划路(高压走廊-浦东闵行区界)道路新建工程(略)(略)本工程规划路(高压走廊-浦东闵行区界)道路新建工程,西起高压走廊,东至闵行区与浦东新区区界,道路全长约 (略)m。道路等级为城市次干路,规划道路红线宽度为 (略)m。(略).(略)郑敬辉
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中铁上海工程局集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
上海闵行城市建设投资开发有限公司永南路(中南河桥西-林海公路)道路改建工程(略)(略)工程内容:(略)(略).(略)杨刚
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中铁上海工程局集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中交第二公路工程局有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
中铁五局集团有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
华锦建设集团股份有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
中启鸿腾建设集团有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
中建六局水利水电建设集团有限公司(略).(略)元(投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的 (略)%)0.(略)元(投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的 (略)%)0.(略)
中交第四航务工程局有限公司(略).(略)元(投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的 (略)%)0.(略)元(投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的 (略)%)0.(略)
合肥钦成建设工程有限责任公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
德州城建工程集团有限公司(略).(略)元(未提供联合体成员单位的入川截图,不满足投标人须知前附表 1.4.1 条(8)款要求 )0.(略)元(未提供联合体成员单位的入川截图,不满足投标人须知前附表 1.4.1 条(8)款要求 )0.(略)
太原市政建设集团有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
天元建设集团有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
吉林市政建设集团有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
河南昊锦建设集团有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
浙江中南建设集团有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
广东省第二建筑工程有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
中庆建设有限责任公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
通号建设集团第一工程有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
中铁隆工程集团有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
广州市市政工程机械施工有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
中国建筑一局(集团)有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
广西建工集团控股有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
广西建工第一建筑工程集团有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
河北天昕建设集团有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
济南黄河路桥建设集团有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
天津城建隧道股份有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
湖南望新建设集团股份有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
广州市第一市政工程有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
江苏山水环境建设集团股份有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
广西建工集团第二安装建设有限公司(略).(略)元(竣工验收报告不能体现“项目经理”业绩,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 )0.(略)元(竣工验收报告不能体现“项目经理”业绩,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 )0.(略)
日照市政工程有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
湖南省绿林建设集团有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
南宁市政工程集团有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
广西华业建筑工程有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
桂林建昌建设有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
杭州恒鼎建设集团有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
中铁十五局集团有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
郑州一建集团有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
中铁十六局集团有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
江苏景然生态建设集团有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
中铁十二局集团有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
杭州华水市政工程集团有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
武汉市汉阳市政建设集团有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
中国铁建大桥工程局集团有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
青岛海德工程集团股份有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
中九建工集团有限公司(略).(略)元(竣工验收报告不能体现“项目经理”业绩,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定)0.(略)元(竣工验收报告不能体现“项目经理”业绩,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定)0.(略)
安徽金鹏建设集团股份有限公司(略).(略)元(未提供联合体成员单位的入川登记证,不满足投标人须知前附表 1.4.1 条(8)款要求;未提供联合体成员单位的安全生产许可证,不满足投标人须知前附表 1.4.1 条(7)款要求)0.(略)元(未提供联合体成员单位的入川登记证,不满足投标人须知前附表 1.4.1 条(8)款要求;未提供联合体成员单位的安全生产许可证,不满足投标人须知前附表 1.4.1 条(7)款要求)0.(略)
安徽建工水利开发投资集团有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
重庆建工市政交通工程有限责任公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
青岛瑞源工程集团有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
菏泽城建工程发展集团有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
水发(北京)建设有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
广东省水利水电第三工程局有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
中建三局集团有限公司(略).(略)元(/)(略).(略)元(/)(略).(略)
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:(略)联系电话:(略)
行业主管部门:(略)联系电话:(略)
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起(略)日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:(略)

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:(略)

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

(略).投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

(略).中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

/content 登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

工程专家讲解

采购热词

标讯免费样本