郑州市园林局第十五届中国(温州)国际园林博览会郑州展园项目(二次)中标候选人公示
|
本项目郑州市园林局第十五届中国(温州)国际园林博览会郑州展园项目(二次)(标段编号:(略) |
一、中标候选人 |
1.1 中标候选人基本情况(不分先后) |
序号 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 项目负责人 | 质量 | 工期 | 1 | 绿洲生态环境有限公司 | (略).(略) | 李飞 | 符合国家、省、市现行规范和标准,达到合格工程 | (略) 日历天 | 2 | 河南泰亚市政园林工程有限公司 | (略).(略) | 朱全领 | 符合国家、省、市现行规范和标准,达到合格工程 | (略) 日历天 | 3 | 河南智投建设工程有限公司 | (略).(略) | 马青蛟 | 符合国家、省、市现行规范和标准,达到合格工程 | (略) 日历天 | 4 | 河南润宝建设工程有限公司 | (略).(略) | 霍敬博 | 符合国家、省、市现行规范和标准,达到合格工程 | (略) 日历天 | 5 | 湖南世纪建设集团有限公司 | (略).6 | 朱丽 | 符合国家、省、市现行规范和标准,达到合格工程 | (略) 日历天 | 6 | 超杰人禾环境产业集团有限公司 | (略).(略) | 李宏 | 符合国家、省、市现行规范和标准,达到合格工程 | (略) 日历天 | 7 | 河南金伟建筑工程有限公司 | (略).(略) | 彭素娟 | 符合国家、省、市现行规范和标准,达到合格工程 | (略) 日历天 | 8 | 河南绿植建设工程有限公司 | (略).(略) | 朱永强 | 符合国家、省、市现行规范和标准,达到合格工程 | (略) 日历天 | 9 | 河南翰墨园林工程有限公司 | (略).(略) | 孙兵 | 符合国家、省、市现行规范和标准,达到合格工程 | (略) 日历天 | (略) | 河南晓尚建设有限公司 | (略).(略) | 康莉莉 | 符合国家、省、市现行规范和标准,达到合格工程 | (略) 日历天 |
|
1.2 中标候选人项目管理人员情况 |
序号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 1 | 绿洲生态环境有限公司 | 李飞 | 管理人员 | 项目经理 | (略)***********(略) | 市政公用工程二级建造师 | 豫(略) | 2 | 河南泰亚市政园林工程有限公司 | 朱全领 | 管理人员 | 项目经理 | (略)***********(略) | 市政公用工程一级建造师 | 豫 (略) | 3 | 河南智投建设工程有限公司 | 马青蛟 | 管理人员 | 项目经理 | (略)***********(略) | 市政公用工程二级建造师 | 豫(略) | 4 | 河南润宝建设工程有限公司 | 霍敬博 | 管理人员 | 项目经理 | (略)***********(略)X | 市政公用工程二级建造师 | 豫(略) | 5 | 湖南世纪建设集团有限公司 | 朱丽 | 管理人员 | 项目经理 | (略)***********(略) | 市政公用工程一级建造师 | 湘(略) | 6 | 超杰人禾环境产业集团有限公司 | 李宏 | 管理人员 | 项目经理 | (略)***********(略) | 市政公用工程二级建造师 | 豫(略) | 7 | 河南金伟建筑工程有限公司 | 彭素娟 | 管理人员 | 项目经理 | (略)***********(略) | 市政公用工程一级建造师 | 豫(略) | 8 | 河南绿植建设工程有限公司 | 朱永强 | 管理人员 | 项目经理 | (略)***********(略) | 市政公用工程二级建造师 | 豫 (略) | 9 | 河南翰墨园林工程有限公司 | 孙兵 | 管理人员 | 项目经理 | (略)***********(略) | 市政公用工程一级建造师 | 豫(略) | (略) | 河南晓尚建设有限公司 | 康莉莉 | 管理人员 | 项目经理 | (略)***********(略) | 市政公用工程一级建造师 | 豫 (略) |
|
1.3中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) | 1 | 绿洲生态环境有限公司 | 孔望山景区提档升级项目 | 连云港市裕城文化旅游开发有限公司 | (略)年2月(略)日 | (略).(略) | 2 | 河南泰亚市政园林工程有限公司 | 金岱智慧产业园一期景观及室外雨污水工程 | 河南郑地科创产业发展有限公司 | (略)年2月(略)日 | (略).(略) | 3 | 河南智投建设工程有限公司 | 洛阳市城乡一体化示范区诸葛镇人民政府洛阳市城乡一体化示范区旅游环线提升改造项目 | 洛阳市城乡一体化示范区诸葛镇人民政府 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | 4 | 河南润宝建设工程有限公司 | 郑州市花园路生态廊道改造提升工程施工第2标段 | 郑州市园林局 | (略)年1月(略)日 | (略).2 | 5 | 湖南世纪建设集团有限公司 | 三山科创中心 B 区绿化及 A、C 区提升改造工程设计-采购-施工总承包(EPC) | 佛山市南海金智投资有限公司 | (略)年4月(略)日 | (略).(略) | 6 | 超杰人禾环境产业集团有限公司 | 新乡县翟坡镇朝阳社区(东大阳堤村)道路及景观绿化提升项目工程(一标段) | 新乡县翟坡镇东大阳堤村村民委员会 | (略)年2月(略)日 | (略).(略) | 7 | 河南金伟建筑工程有限公司 | 姚庄镇桃源新邨中心社区棚户区改造项目(姚庄1#地块)景观绿化工程 | 嘉善县大往圩置业有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略) | 8 | 河南绿植建设工程有限公司 | 二七区公园、游园、生态廊道等绿地灾后修复重建项目(第一批) | 郑州市二七区林业和园林局 | (略)年1月5日 | (略).7 | 9 | 河南翰墨园林工程有限公司 | 昌平区奥北森林公园建设工程(二期)六标段(施工) | 北京市昌平区园林绿化局 | (略)年5月(略)日 | (略).(略) | (略) | 河南晓尚建设有限公司 | 京昆高速公路蒲城至涝峪段改扩建工程绿化工程施工 JK(略) 标段 | 陕西交通控股集团有限公司 | (略)年3月9日 | (略) |
|
1.4中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 项目负责人 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) | 1 | 李飞 | 绿洲生态环境有限公司 | 南阳市市民服务中心无围墙建设改造提升项目(北区绿化改造提升一期工程) | 南阳市机关事务中心 | (略)年4月6日 | (略).(略) | 2 | 朱全领 | 河南泰亚市政园林工程有限公司 | 苏台高速公路南浔至桐乡段及桐乡至德清联络线(一期)第LH(略)标段 | 湖州浔苏高速公路有限公司 | (略)年4月(略)日 | (略) | 3 | 马青蛟 | 河南智投建设工程有限公司 | 伊滨经开区(示范区)开元大道绿化提升项目(二标段) | 洛阳国展资产管理有限公司 | (略)年1月(略)日 | (略).(略) | 4 | 霍敬博 | 河南润宝建设工程有限公司 | 金岱智慧产业园示范区景观工程 | 河南郑地科创产业发展有限公司 | (略)年8月9日 | (略).(略) | 5 | 朱丽 | 湖南世纪建设集团有限公司 | 黄陂区口袋公园建设项目(一期)第四标段 | 武汉市黄陂区园林和林业局 | (略)年6月(略)日 | (略) | 6 | 李宏 | 超杰人禾环境产业集团有限公司 | 河南省人民医院地下智能停车及综合开发建设项目A-(略)地块硬质景观及雨水管网工程施工 | 郑州地产集团投资管理有限公司 | (略)年5月(略)日 | (略).(略) | 7 | 彭素娟 | 河南金伟建筑工程有限公司 | 省道(略)新增绿化工程建设项目(二次)第七标段 | 郑州市惠济区林业和园林局 | (略)年6月(略)日 | (略).(略) | 8 | 朱永强 | 河南绿植建设工程有限公司 | 狼城岗镇北堤美丽乡村精品村建设项目(第二标段) | 中牟县狼城岗镇人民政府 | (略)年1月(略)日 | (略).(略) | 9 | 孙兵 | 河南翰墨园林工程有限公司 | 潜山市国家储备林(略)年度营造林项目(水吼镇风光村、槎水镇方冲村项目区)Ⅰ标段 | 潜山市远方森林发展投资有限公司 | (略)年4月(略)日 | (略).(略) | (略) | 康莉莉 | 河南晓尚建设有限公司 | 新乡红旗区先进制造业开发区道路提升改造项目景观工程二标段 | 新乡市新东开发建设投资有限公司 | (略)年8月(略)日 | (略).(略) |
|
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
2.1招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 | 1 | (略)-GC-(略)-(略) | 1.1资格要求:(略)1.2项目经理资格要求:(略)备注:(略)1.3业绩要求:1.3.1企业业绩:(略)1.3.2项目经理业绩:(略)备注:(略)1.4财务要求:投标人提供近三年((略)、(略)、(略)年度)经审计的财务报告,财务状况良好,没有处于被责令停业、财务被接管、冻结或破产状态(若企业成立年份不足三年的,则以企业成立年份向后推算,提供相应年份的经审计的财务报告;若企业成立年份不足一年的,从以企业成立月份向后推算,提供经审计的财务报告或银行出具的资信证明)。1.5信誉要求:①投标人参加招投标活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录,没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;②投标人通过“信用中国”网站“信息公示”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站查询企业、法定代表人、拟派项目经理、被授权委托人(如有),并提供查询结果,经查询有失信记录的将被取消投标资格(查询时间为招标公告发布之日后,查询结果需显示网页查询时间);③投标人通过“信用中国(河南·郑州)”网站(http:(略)1.6其他要求:①单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段的投标(提供加盖投标单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中查询的公司信息、股东或投资人相关信息)。②本项目不接受联合体投标。 |
|
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | (略)-GC-(略)-(略) | 绿洲生态环境有限公司 | 响应 | 2 | (略)-GC-(略)-(略) | 河南泰亚市政园林工程有限公司 | 响应 | 3 | (略)-GC-(略)-(略) | 河南智投建设工程有限公司 | 响应 | 4 | (略)-GC-(略)-(略) | 河南润宝建设工程有限公司 | 响应 | 5 | (略)-GC-(略)-(略) | 湖南世纪建设集团有限公司 | 响应 | 6 | (略)-GC-(略)-(略) | 超杰人禾环境产业集团有限公司 | 响应 | 7 | (略)-GC-(略)-(略) | 河南金伟建筑工程有限公司 | 响应 | 8 | (略)-GC-(略)-(略) | 河南绿植建设工程有限公司 | 响应 | 9 | (略)-GC-(略)-(略) | 河南翰墨园林工程有限公司 | 响应 | (略) | (略)-GC-(略)-(略) | 河南晓尚建设有限公司 | 响应 |
|
三、废标情况及原因 |
序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 1 | 河南省生态园林绿化建设有限公司 | 不符合招标文件投标人须知前附表3.7.3 条要求。一级注册造价工程师未签字并加盖执业专用章。 | 2 | 河南宜森建设有限公司 | 不符合招标文件投标人须知前附表3.7.3 条要求。委托造价咨询单位未加盖造价咨询单位公章。 |
|
四、报价修正情况 |
无此项内容。 |
五、所有投标人综合标评分情况 |
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 河南智投建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 2 | 河南晓尚建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 3 | 湖南世纪建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 4 | 河南金伟建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 5 | 河南绿植建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 6 | 河南润宝建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 7 | 河南翰墨园林工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 8 | 绿洲生态环境有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 9 | 中基美达控股发展有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略) | 河南泰亚市政园林工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略) | 杭州萧山园林集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略) | 超杰人禾环境产业集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
六、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 河南智投建设工程有限公司 | (略).0 | 9.5 | (略).4 | (略).0 | (略).2 | 2 | 河南晓尚建设有限公司 | (略).4 | (略).5 | (略).6 | (略).4 | (略).9 | 3 | 湖南世纪建设集团有限公司 | (略).6 | 9.5 | (略).4 | (略).6 | (略).6 | 4 | 河南金伟建筑工程有限公司 | (略).4 | (略).0 | (略).2 | (略).5 | (略).1 | 5 | 河南绿植建设工程有限公司 | (略).1 | (略).0 | (略).4 | (略).2 | (略).3 | 6 | 河南润宝建设工程有限公司 | (略).7 | (略).5 | (略).9 | (略).6 | (略).2 | 7 | 河南翰墨园林工程有限公司 | (略).9 | (略).0 | (略).3 | (略).8 | (略).7 | 8 | 绿洲生态环境有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).4 | (略).3 | (略).2 | 9 | 中基美达控股发展有限公司 | (略).1 | 9.5 | (略).6 | (略).9 | (略).6 | (略) | 河南泰亚市政园林工程有限公司 | (略).4 | 9.5 | (略).0 | (略).5 | (略).3 | (略) | 杭州萧山园林集团有限公司 | (略).1 | (略).0 | (略).3 | (略).7 | (略).1 | (略) | 超杰人禾环境产业集团有限公司 | (略).8 | (略).0 | (略).9 | (略).2 | (略).2 |
|
七、所有投标人总得分情况 |
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 河南智投建设工程有限公司 | (略).6 | (略).(略) | 2 | 河南晓尚建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 3 | 湖南世纪建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 4 | 河南金伟建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 5 | 河南绿植建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 6 | 河南润宝建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 7 | 河南翰墨园林工程有限公司 | (略).(略) | (略).5 | 8 | 绿洲生态环境有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 9 | 中基美达控股发展有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略) | 河南泰亚市政园林工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略) | 杭州萧山园林集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略) | 超杰人禾环境产业集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
|
八、公示时间 |
(略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日 |
九、招标文件规定公示的其他内容 |
无此项内容。 |
十、异议(投诉)受理部门及渠道 |
序号 | 受理部门 | 受理渠道 | 1 | 招标人或招标代理机构(异议受理) | 单位名称:(略) | 2 | 招标监督部门(投诉受理) | 监督部门:(略) | 备注:(略) |
|
招标人或招标代理机构:(略) | 主要负责人或其授权的项目负责人:(略) | (略)年(略)月(略)日 |
|