中标候选人公示 |
招标申请编号:(略) |
建设单位 | 中山市黄圃镇水务事务中心 | 资格要求 | 投标人必须具备水利水电工程施工总承包二级(或以上)资质;经过市场监督管理部门确定的具有独立法人资格的企业,且同时具有有效的安全生产许可证。 |
招标项目名称 | 黄圃镇大雁围、横石围暗窦重建工程(第三次) | 投标上限价 | (略).(略)元 |
投资项目代码 | (略)-(略)-(略)-(略)-(略) |
投资项目名称 | 黄圃镇大雁围、横石围暗窦重建工程 |
标段(包)名称 | 黄圃镇大雁围、横石围暗窦重建工程(第三次) |
公示名称 | 黄圃镇大雁围、横石围暗窦重建工程(第三次)中标候选人公示 |
开标日期 | (略)年(略)月(略)日 |
建设规模 | 按照招标人提供的全套施工图纸、工程量清单和有关材料及说明的范围内所有内容,完成黄圃镇大雁围、横石围暗窦重建工程总承包。本次招标项目的建设地点位于中山市黄圃镇大雁围南堤及横石围北堤。工程内容包括:(略) | 工期要求 | (略)日历天 |
结构形式 | / | 质量要求 | 合格 |
排名 | 中标候选单位 | 资格条件 | 投标报价(元) | 承诺工期(交货期) | 承诺质量标准 | 中标候选单位 |
姓名 | 证书名称 | 编号 |
1 | 广东华茂水电生态集团有限公司 | 水利水电工工程施工总承包壹级 | 大写:(略) 小写:(略) | (略)日历天 | 合格 | 李素萍 | 二级注册建造师 | 粤(略) |
项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | / |
资格能力 条件 | 资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) | 营业执照(统一社会信用代码:(略) 资质证书(证书编号:(略) 安全生产许可证(编号:(略) |
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | 广东(仲恺)人工智能产业园英光规划 2#排涝泵站及英光水整治工程 |
2 | 山和工程集团有限公司 | 水利水电工工程施工总承包贰级 | 大写:(略) | (略)日历天 | 合格 | 张淑红 | 二级注册建造师 | 豫(略) |
项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | / |
资格能力 条件 | 资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) | 营业执照(统一社会信用代码:(略) 资质证书(证书编号:(略) 安全生产许可证(编号:(略) |
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | 顺城区浑河前甸拦河闸除险加固工程施工 |
3 | 湖南楚禹建设工程有限公司 | 水利水电工工程施工总承包贰级 | 大写:(略) | 计划工期:(略) | 合格 | 王俊 | 二级注册建造师 | 湘(略) |
项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | / |
资格能力 条件 | 资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) | 营业执照(统一社会信用代码:(略) 资质证书(证书编号:(略) 安全生产许可证(编号:(略) |
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) | 临武县万水洞水库除险加固工程 |
公示时间: | (略)-(略)-(略) (略):(略) |
招标人信息: | 招标人名称: | 中山市黄圃镇水务事务中心 | 招标人联系人: | 何振宇 | 招标人联系方式: | (略)-(略) |
招标人地址: | 中山市黄圃镇新甫路(略)号 |
招标代理信息: | 招标代理名称: | 中山市静鑫工程管理有限公司 | 招标代理联系人: | 陈静怡、张玉玲 | 招标代理联系方式: | (略)-(略) |
招标代理地址: | 中山市东区博爱六路大鳌溪商业楼第3栋第4层(略)卡 |
招标监督部门信息: | 监督部门名称: | 中山市水务局 | 监督部门联系方式: | (略)-(略) |
监督部门地址: | 中山市孙文中路(略)号 |
评标情况 |
入围资格标情况 | (略)家 | 入围技术标情况 | (略)家 | 入围投标报价情况 | (略)家 |
评标基准价 | (略).(略)元 |
否决投标情况 | 序号 | 投标人名称 | 被否决原因 | 被否决依据(原因) |
1 | 升升集团有限公司 | 资格评审符合性无效 | 类似业绩不符合要求,按招标文件第(略).3.(略)条被否决 |
2 | 广东祥瀚建设工程有限公司 | 响应性评审-基本 不通过 | 项目管理机构主要人员未提交(略)年8月份的社保证明,按招标文件第(略).3.(略)条被否决 |
法律法规规定和招标文件规 定公示的其他内容 | / |
如对评标结果有异议,请于(略)-(略)-(略):(略) 联系人:(略) 联系电话:(略) |
(略)年(略)月(略)日 |