招标项目名称:(略)招标项目编号:(略)公示名称:(略)公示编号:(略)公示内容:标段:(略)所属专业:(略)所属地区:(略)开标时间:(略)开标地点:(略)公示开始日期:(略)公示截止日期:(略)1.中标候选人名单排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)1中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略).(略) 元 人民币(略).(略) 元 人民币合格计划开工时间(略)年(略)月,(略)年6月完成全部工程建设,实现投产运营。2中铁电气化局集团第一工程有限公司(略).(略) 元 人民币(略).(略) 元 人民币合格计划开工时间(略)年(略)月,(略)年6月完成全部工程建设,实现投产运营3河北交投智能科技股份有限公司(略).(略) 元 人民币(略).(略) 元 人民币合格计划开工时间(略)年(略)月,(略)年6月完成全部工程建设,实现投产运营2.中标候选人项目负责人排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号1中国能源建设集团天津电力建设有限公司李磊高级工程师一级建造师津(略)1中国能源建设集团天津电力建设有限公司龚博(设计负责人)正高级工程师注册电气工程师DF(略)2中铁电气化局集团第一工程有限公司范林工程师一级建造师京(略)2中铁电气化局集团第一工程有限公司王忠军 (设计负责人)高级工程师注册电气工程师DF(略)3河北交投智能科技股份有限公司张海瑞工程师一级建造师冀(略)3河北交投智能科技股份有限公司许云龙(设计负责人高级工程师注册电气工程师DF(略)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况1中国能源建设集团天津电力建设有限公司满足招标文件要求2中铁电气化局集团第一工程有限公司满足招标文件要求3河北交投智能科技股份有限公司满足招标文件要求4.(1)中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额1中国能源建设集团天津电力建设有限公司兰州市氢能产业园配套皋兰(略)万千瓦光伏项目光伏电站EPC总承包工程中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元2中国能源建设集团天津电力建设有限公司龙源天长张铺(略)MW光伏发电项目光伏场区PC施工总承包中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元3中国能源建设集团天津电力建设有限公司申宜宜城谭湾水库(略)MW光储一体光伏发电项目EPC工程总承包中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元4中国能源建设集团天津电力建设有限公司张家口尚义(略)兆瓦光伏项目EPC总承包工程中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略).9 元5中国能源建设集团天津电力建设有限公司天津新华武清区大孟庄镇(略)兆瓦沟渠光伏项目EPC总承包中国能源建设集团天津电力设计院有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略).6 元6中国能源建设集团天津电力建设有限公司河北公司国能曲阳新能源发展有限公司保定市曲阳县灵山镇(略)兆瓦光伏发电项目EPC总承包中国能源建设集团天津电力设计院有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略).(略) 元7中国能源建设集团天津电力建设有限公司大港油田北大港(略)万千瓦光伏发电项目(初步设计)中国能源建设集团天津电力设计院有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元8中国能源建设集团天津电力建设有限公司鄂尔多斯乌审旗户用分布式(略)MW光伏发电项目中国能源建设集团天津电力设计院有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元9中铁电气化局集团第一工程有限公司天长市华晖光伏电力有限公司渔光互补发电项目(二期(略)MW)天长市华晖光伏电力有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元(略)中铁电气化局集团第一工程有限公司英利智慧(保定)新能源科技有限公司满城区 (略) 兆瓦光伏发电项目EPC 总承包工程保定慧拓新能源科技有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元(略)中铁电气化局集团第一工程有限公司国能青海公司同德二期(略)万千瓦光伏建设项目EPC设计辅助及现场服务采购项目中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元(略)中铁电气化局集团第一工程有限公司山西绛县(略).(略)MW分布式光伏项目设计服务中电建宁夏工程有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元(略)河北交投智能科技股份有限公司河北交投围场德佑(略)MW光伏储能一体化项目EPC总承包围场满族蒙古族自治县德佑新能源科技有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元(略)河北交投智能科技股份有限公司张家口异质结高效太阳能光伏电池应用(略)万千瓦示范项目(六期)项目PC总承包河北交投德耀能源有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元(略)河北交投智能科技股份有限公司华能井陉(略)兆瓦光伏发电项目中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元(略)河北交投智能科技股份有限公司平山县(略)MW光伏发电项目中国电建集团河北工程有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元4.(2)中标候选人项目负责人业绩序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额1中国能源建设集团天津电力建设有限公司李磊张家口尚义(略)兆瓦光伏项目EPC总承包工程中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略).9 元2中国能源建设集团天津电力建设有限公司龚博(设计负责人)河北公司国能曲阳新能源发展有限公司保定市曲阳县灵山镇(略)兆瓦光伏发电项目EPC总承包中国能源建设集团天津电力设计院有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略).(略) 元3中铁电气化局集团第一工程有限公司范林天长市华晖光伏电力有限公司渔光互补发电项目(二期(略)MW)天长市华晖光伏电力有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元4中铁电气化局集团第一工程有限公司王忠军 (设计负责人)中电华兴闻喜(略)MW光伏发电项目EPC总 承包工程辅助设计及现场服务采购 中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)/元5河北交投智能科技股份有限公司张海瑞河北交投围场德佑(略)MW光伏储能一体化项目EPC总承包围场满族蒙古族自治县德佑新能源科技有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元6河北交投智能科技股份有限公司许云龙(设计负责人) 华能井陉(略)兆瓦光伏发电项目中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元5.(1)所有投标人商务标评分情况序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委51中铁电气化局集团第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2河北冀电电力工程设计咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)3中源建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)4绿能慧充数字技术有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5中国能源建设集团广西水电工程局有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)6漫弘集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)7众森建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)8中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)9中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中起建工集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中西建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)山东正晨科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)西安荣丰建设有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中能建建筑集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)河南省同信电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)河北交投智能科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)河南中农电力股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)山西神通电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中志兴邦建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)山西晋铁源电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5.(2)所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委51中铁电气化局集团第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2河北冀电电力工程设计咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)3中源建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)4绿能慧充数字技术有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5中国能源建设集团广西水电工程局有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)6漫弘集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)7众森建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)8中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)9中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中起建工集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中西建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)山东正晨科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)西安荣丰建设有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中能建建筑集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)河南省同信电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)河北交投智能科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)河南中农电力股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)山西神通电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中志兴邦建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)山西晋铁源电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5.(3)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分1中铁电气化局集团第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)2河北冀电电力工程设计咨询有限公司(略).3(略).(略)3中源建设有限公司(略).(略)(略).(略)4绿能慧充数字技术有限公司(略).6(略).(略)5中国能源建设集团广西水电工程局有限公司(略).(略)(略).(略)6漫弘集团有限公司(略).(略)(略).(略)7众森建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)8中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司(略).(略)(略).(略)9中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略)中起建工集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略)中西建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略)山东正晨科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略)西安荣丰建设有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略)中能建建筑集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略)河南省同信电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略)河北交投智能科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略)中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略)河南中农电力股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略)山西神通电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略)中志兴邦建设集团有限公司(略).9(略).(略)(略)山西晋铁源电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因1河南中天高新智能科技股份有限公司项目负责人安全生产考核合格证书失效2邢台市安固建筑工程有限公司项目负责人业绩不符合招标文件要求3石家庄筑能电力安装工程有限公司设计负责人业绩不符合招标文件要求7.提出异议的渠道和方式:(略)联系方式招标人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)地址:(略)联系人:(略)联系人:(略)电话:(略)电话:(略)电子邮箱:(略)电子邮箱:(略)8.其他公示内容:无
招标项目编号:(略)公示名称:(略)公示编号:(略)公示内容:标段:(略)所属专业:(略)所属地区:(略)开标时间:(略)开标地点:(略)公示开始日期:(略)公示截止日期:(略)1.中标候选人名单排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)1中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略).(略) 元 人民币(略).(略) 元 人民币合格计划开工时间(略)年(略)月,(略)年6月完成全部工程建设,实现投产运营。2中铁电气化局集团第一工程有限公司(略).(略) 元 人民币(略).(略) 元 人民币合格计划开工时间(略)年(略)月,(略)年6月完成全部工程建设,实现投产运营3河北交投智能科技股份有限公司(略).(略) 元 人民币(略).(略) 元 人民币合格计划开工时间(略)年(略)月,(略)年6月完成全部工程建设,实现投产运营2.中标候选人项目负责人排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号1中国能源建设集团天津电力建设有限公司李磊高级工程师一级建造师津(略)1中国能源建设集团天津电力建设有限公司龚博(设计负责人)正高级工程师注册电气工程师DF(略)2中铁电气化局集团第一工程有限公司范林工程师一级建造师京(略)2中铁电气化局集团第一工程有限公司王忠军 (设计负责人)高级工程师注册电气工程师DF(略)3河北交投智能科技股份有限公司张海瑞工程师一级建造师冀(略)3河北交投智能科技股份有限公司许云龙(设计负责人高级工程师注册电气工程师DF(略)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况1中国能源建设集团天津电力建设有限公司满足招标文件要求2中铁电气化局集团第一工程有限公司满足招标文件要求3河北交投智能科技股份有限公司满足招标文件要求4.(1)中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额1中国能源建设集团天津电力建设有限公司兰州市氢能产业园配套皋兰(略)万千瓦光伏项目光伏电站EPC总承包工程中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元2中国能源建设集团天津电力建设有限公司龙源天长张铺(略)MW光伏发电项目光伏场区PC施工总承包中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元3中国能源建设集团天津电力建设有限公司申宜宜城谭湾水库(略)MW光储一体光伏发电项目EPC工程总承包中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元4中国能源建设集团天津电力建设有限公司张家口尚义(略)兆瓦光伏项目EPC总承包工程中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略).9 元5中国能源建设集团天津电力建设有限公司天津新华武清区大孟庄镇(略)兆瓦沟渠光伏项目EPC总承包中国能源建设集团天津电力设计院有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略).6 元6中国能源建设集团天津电力建设有限公司河北公司国能曲阳新能源发展有限公司保定市曲阳县灵山镇(略)兆瓦光伏发电项目EPC总承包中国能源建设集团天津电力设计院有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略).(略) 元7中国能源建设集团天津电力建设有限公司大港油田北大港(略)万千瓦光伏发电项目(初步设计)中国能源建设集团天津电力设计院有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元8中国能源建设集团天津电力建设有限公司鄂尔多斯乌审旗户用分布式(略)MW光伏发电项目中国能源建设集团天津电力设计院有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元9中铁电气化局集团第一工程有限公司天长市华晖光伏电力有限公司渔光互补发电项目(二期(略)MW)天长市华晖光伏电力有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元(略)中铁电气化局集团第一工程有限公司英利智慧(保定)新能源科技有限公司满城区 (略) 兆瓦光伏发电项目EPC 总承包工程保定慧拓新能源科技有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元(略)中铁电气化局集团第一工程有限公司国能青海公司同德二期(略)万千瓦光伏建设项目EPC设计辅助及现场服务采购项目中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元(略)中铁电气化局集团第一工程有限公司山西绛县(略).(略)MW分布式光伏项目设计服务中电建宁夏工程有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元(略)河北交投智能科技股份有限公司河北交投围场德佑(略)MW光伏储能一体化项目EPC总承包围场满族蒙古族自治县德佑新能源科技有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元(略)河北交投智能科技股份有限公司张家口异质结高效太阳能光伏电池应用(略)万千瓦示范项目(六期)项目PC总承包河北交投德耀能源有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元(略)河北交投智能科技股份有限公司华能井陉(略)兆瓦光伏发电项目中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元(略)河北交投智能科技股份有限公司平山县(略)MW光伏发电项目中国电建集团河北工程有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元4.(2)中标候选人项目负责人业绩序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额1中国能源建设集团天津电力建设有限公司李磊张家口尚义(略)兆瓦光伏项目EPC总承包工程中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略).9 元2中国能源建设集团天津电力建设有限公司龚博(设计负责人)河北公司国能曲阳新能源发展有限公司保定市曲阳县灵山镇(略)兆瓦光伏发电项目EPC总承包中国能源建设集团天津电力设计院有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略).(略) 元3中铁电气化局集团第一工程有限公司范林天长市华晖光伏电力有限公司渔光互补发电项目(二期(略)MW)天长市华晖光伏电力有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元4中铁电气化局集团第一工程有限公司王忠军 (设计负责人)中电华兴闻喜(略)MW光伏发电项目EPC总 承包工程辅助设计及现场服务采购 中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)/元5河北交投智能科技股份有限公司张海瑞河北交投围场德佑(略)MW光伏储能一体化项目EPC总承包围场满族蒙古族自治县德佑新能源科技有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元6河北交投智能科技股份有限公司许云龙(设计负责人) 华能井陉(略)兆瓦光伏发电项目中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元5.(1)所有投标人商务标评分情况序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委51中铁电气化局集团第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2河北冀电电力工程设计咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)3中源建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)4绿能慧充数字技术有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5中国能源建设集团广西水电工程局有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)6漫弘集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)7众森建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)8中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)9中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中起建工集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中西建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)山东正晨科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)西安荣丰建设有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中能建建筑集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)河南省同信电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)河北交投智能科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)河南中农电力股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)山西神通电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中志兴邦建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)山西晋铁源电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5.(2)所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委51中铁电气化局集团第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2河北冀电电力工程设计咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)3中源建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)4绿能慧充数字技术有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5中国能源建设集团广西水电工程局有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)6漫弘集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)7众森建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)8中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)9中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中起建工集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中西建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)山东正晨科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)西安荣丰建设有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中能建建筑集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)河南省同信电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)河北交投智能科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)河南中农电力股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)山西神通电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中志兴邦建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)山西晋铁源电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5.(3)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分1中铁电气化局集团第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)2河北冀电电力工程设计咨询有限公司(略).3(略).(略)3中源建设有限公司(略).(略)(略).(略)4绿能慧充数字技术有限公司(略).6(略).(略)5中国能源建设集团广西水电工程局有限公司(略).(略)(略).(略)6漫弘集团有限公司(略).(略)(略).(略)7众森建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)8中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司(略).(略)(略).(略)9中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略)中起建工集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略)中西建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略)山东正晨科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略)西安荣丰建设有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略)中能建建筑集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略)河南省同信电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略)河北交投智能科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略)中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略)河南中农电力股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略)山西神通电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略)中志兴邦建设集团有限公司(略).9(略).(略)(略)山西晋铁源电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因1河南中天高新智能科技股份有限公司项目负责人安全生产考核合格证书失效2邢台市安固建筑工程有限公司项目负责人业绩不符合招标文件要求3石家庄筑能电力安装工程有限公司设计负责人业绩不符合招标文件要求7.提出异议的渠道和方式:(略)联系方式招标人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)地址:(略)联系人:(略)联系人:(略)电话:(略)电话:(略)电子邮箱:(略)电子邮箱:(略)8.其他公示内容:无
公示名称:(略)公示编号:(略)公示内容:标段:(略)所属专业:(略)所属地区:(略)开标时间:(略)开标地点:(略)公示开始日期:(略)公示截止日期:(略)1.中标候选人名单排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)1中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略).(略) 元 人民币(略).(略) 元 人民币合格计划开工时间(略)年(略)月,(略)年6月完成全部工程建设,实现投产运营。2中铁电气化局集团第一工程有限公司(略).(略) 元 人民币(略).(略) 元 人民币合格计划开工时间(略)年(略)月,(略)年6月完成全部工程建设,实现投产运营3河北交投智能科技股份有限公司(略).(略) 元 人民币(略).(略) 元 人民币合格计划开工时间(略)年(略)月,(略)年6月完成全部工程建设,实现投产运营2.中标候选人项目负责人排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号1中国能源建设集团天津电力建设有限公司李磊高级工程师一级建造师津(略)1中国能源建设集团天津电力建设有限公司龚博(设计负责人)正高级工程师注册电气工程师DF(略)2中铁电气化局集团第一工程有限公司范林工程师一级建造师京(略)2中铁电气化局集团第一工程有限公司王忠军 (设计负责人)高级工程师注册电气工程师DF(略)3河北交投智能科技股份有限公司张海瑞工程师一级建造师冀(略)3河北交投智能科技股份有限公司许云龙(设计负责人高级工程师注册电气工程师DF(略)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况1中国能源建设集团天津电力建设有限公司满足招标文件要求2中铁电气化局集团第一工程有限公司满足招标文件要求3河北交投智能科技股份有限公司满足招标文件要求4.(1)中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额1中国能源建设集团天津电力建设有限公司兰州市氢能产业园配套皋兰(略)万千瓦光伏项目光伏电站EPC总承包工程中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元2中国能源建设集团天津电力建设有限公司龙源天长张铺(略)MW光伏发电项目光伏场区PC施工总承包中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元3中国能源建设集团天津电力建设有限公司申宜宜城谭湾水库(略)MW光储一体光伏发电项目EPC工程总承包中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元4中国能源建设集团天津电力建设有限公司张家口尚义(略)兆瓦光伏项目EPC总承包工程中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略).9 元5中国能源建设集团天津电力建设有限公司天津新华武清区大孟庄镇(略)兆瓦沟渠光伏项目EPC总承包中国能源建设集团天津电力设计院有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略).6 元6中国能源建设集团天津电力建设有限公司河北公司国能曲阳新能源发展有限公司保定市曲阳县灵山镇(略)兆瓦光伏发电项目EPC总承包中国能源建设集团天津电力设计院有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略).(略) 元7中国能源建设集团天津电力建设有限公司大港油田北大港(略)万千瓦光伏发电项目(初步设计)中国能源建设集团天津电力设计院有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元8中国能源建设集团天津电力建设有限公司鄂尔多斯乌审旗户用分布式(略)MW光伏发电项目中国能源建设集团天津电力设计院有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元9中铁电气化局集团第一工程有限公司天长市华晖光伏电力有限公司渔光互补发电项目(二期(略)MW)天长市华晖光伏电力有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元(略)中铁电气化局集团第一工程有限公司英利智慧(保定)新能源科技有限公司满城区 (略) 兆瓦光伏发电项目EPC 总承包工程保定慧拓新能源科技有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元(略)中铁电气化局集团第一工程有限公司国能青海公司同德二期(略)万千瓦光伏建设项目EPC设计辅助及现场服务采购项目中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元(略)中铁电气化局集团第一工程有限公司山西绛县(略).(略)MW分布式光伏项目设计服务中电建宁夏工程有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元(略)河北交投智能科技股份有限公司河北交投围场德佑(略)MW光伏储能一体化项目EPC总承包围场满族蒙古族自治县德佑新能源科技有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元(略)河北交投智能科技股份有限公司张家口异质结高效太阳能光伏电池应用(略)万千瓦示范项目(六期)项目PC总承包河北交投德耀能源有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元(略)河北交投智能科技股份有限公司华能井陉(略)兆瓦光伏发电项目中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元(略)河北交投智能科技股份有限公司平山县(略)MW光伏发电项目中国电建集团河北工程有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元4.(2)中标候选人项目负责人业绩序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额1中国能源建设集团天津电力建设有限公司李磊张家口尚义(略)兆瓦光伏项目EPC总承包工程中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略).9 元2中国能源建设集团天津电力建设有限公司龚博(设计负责人)河北公司国能曲阳新能源发展有限公司保定市曲阳县灵山镇(略)兆瓦光伏发电项目EPC总承包中国能源建设集团天津电力设计院有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略).(略) 元3中铁电气化局集团第一工程有限公司范林天长市华晖光伏电力有限公司渔光互补发电项目(二期(略)MW)天长市华晖光伏电力有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元4中铁电气化局集团第一工程有限公司王忠军 (设计负责人)中电华兴闻喜(略)MW光伏发电项目EPC总 承包工程辅助设计及现场服务采购 中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)/元5河北交投智能科技股份有限公司张海瑞河北交投围场德佑(略)MW光伏储能一体化项目EPC总承包围场满族蒙古族自治县德佑新能源科技有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元6河北交投智能科技股份有限公司许云龙(设计负责人) 华能井陉(略)兆瓦光伏发电项目中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元5.(1)所有投标人商务标评分情况序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委51中铁电气化局集团第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2河北冀电电力工程设计咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)3中源建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)4绿能慧充数字技术有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5中国能源建设集团广西水电工程局有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)6漫弘集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)7众森建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)8中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)9中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中起建工集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中西建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)山东正晨科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)西安荣丰建设有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中能建建筑集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)河南省同信电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)河北交投智能科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)河南中农电力股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)山西神通电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中志兴邦建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)山西晋铁源电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5.(2)所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委51中铁电气化局集团第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2河北冀电电力工程设计咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)3中源建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)4绿能慧充数字技术有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5中国能源建设集团广西水电工程局有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)6漫弘集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)7众森建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)8中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)9中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中起建工集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中西建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)山东正晨科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)西安荣丰建设有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中能建建筑集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)河南省同信电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)河北交投智能科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)河南中农电力股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)山西神通电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中志兴邦建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)山西晋铁源电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5.(3)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分1中铁电气化局集团第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)2河北冀电电力工程设计咨询有限公司(略).3(略).(略)3中源建设有限公司(略).(略)(略).(略)4绿能慧充数字技术有限公司(略).6(略).(略)5中国能源建设集团广西水电工程局有限公司(略).(略)(略).(略)6漫弘集团有限公司(略).(略)(略).(略)7众森建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)8中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司(略).(略)(略).(略)9中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略)中起建工集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略)中西建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略)山东正晨科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略)西安荣丰建设有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略)中能建建筑集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略)河南省同信电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略)河北交投智能科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略)中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略)河南中农电力股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略)山西神通电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略)中志兴邦建设集团有限公司(略).9(略).(略)(略)山西晋铁源电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因1河南中天高新智能科技股份有限公司项目负责人安全生产考核合格证书失效2邢台市安固建筑工程有限公司项目负责人业绩不符合招标文件要求3石家庄筑能电力安装工程有限公司设计负责人业绩不符合招标文件要求7.提出异议的渠道和方式:(略)联系方式招标人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)地址:(略)联系人:(略)联系人:(略)电话:(略)电话:(略)电子邮箱:(略)电子邮箱:(略)8.其他公示内容:无
公示编号:(略)公示内容:标段:(略)所属专业:(略)所属地区:(略)开标时间:(略)开标地点:(略)公示开始日期:(略)公示截止日期:(略)1.中标候选人名单排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)1中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略).(略) 元 人民币(略).(略) 元 人民币合格计划开工时间(略)年(略)月,(略)年6月完成全部工程建设,实现投产运营。2中铁电气化局集团第一工程有限公司(略).(略) 元 人民币(略).(略) 元 人民币合格计划开工时间(略)年(略)月,(略)年6月完成全部工程建设,实现投产运营3河北交投智能科技股份有限公司(略).(略) 元 人民币(略).(略) 元 人民币合格计划开工时间(略)年(略)月,(略)年6月完成全部工程建设,实现投产运营2.中标候选人项目负责人排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号1中国能源建设集团天津电力建设有限公司李磊高级工程师一级建造师津(略)1中国能源建设集团天津电力建设有限公司龚博(设计负责人)正高级工程师注册电气工程师DF(略)2中铁电气化局集团第一工程有限公司范林工程师一级建造师京(略)2中铁电气化局集团第一工程有限公司王忠军 (设计负责人)高级工程师注册电气工程师DF(略)3河北交投智能科技股份有限公司张海瑞工程师一级建造师冀(略)3河北交投智能科技股份有限公司许云龙(设计负责人高级工程师注册电气工程师DF(略)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况1中国能源建设集团天津电力建设有限公司满足招标文件要求2中铁电气化局集团第一工程有限公司满足招标文件要求3河北交投智能科技股份有限公司满足招标文件要求4.(1)中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额1中国能源建设集团天津电力建设有限公司兰州市氢能产业园配套皋兰(略)万千瓦光伏项目光伏电站EPC总承包工程中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元2中国能源建设集团天津电力建设有限公司龙源天长张铺(略)MW光伏发电项目光伏场区PC施工总承包中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元3中国能源建设集团天津电力建设有限公司申宜宜城谭湾水库(略)MW光储一体光伏发电项目EPC工程总承包中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元4中国能源建设集团天津电力建设有限公司张家口尚义(略)兆瓦光伏项目EPC总承包工程中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略).9 元5中国能源建设集团天津电力建设有限公司天津新华武清区大孟庄镇(略)兆瓦沟渠光伏项目EPC总承包中国能源建设集团天津电力设计院有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略).6 元6中国能源建设集团天津电力建设有限公司河北公司国能曲阳新能源发展有限公司保定市曲阳县灵山镇(略)兆瓦光伏发电项目EPC总承包中国能源建设集团天津电力设计院有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略).(略) 元7中国能源建设集团天津电力建设有限公司大港油田北大港(略)万千瓦光伏发电项目(初步设计)中国能源建设集团天津电力设计院有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元8中国能源建设集团天津电力建设有限公司鄂尔多斯乌审旗户用分布式(略)MW光伏发电项目中国能源建设集团天津电力设计院有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元9中铁电气化局集团第一工程有限公司天长市华晖光伏电力有限公司渔光互补发电项目(二期(略)MW)天长市华晖光伏电力有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元(略)中铁电气化局集团第一工程有限公司英利智慧(保定)新能源科技有限公司满城区 (略) 兆瓦光伏发电项目EPC 总承包工程保定慧拓新能源科技有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元(略)中铁电气化局集团第一工程有限公司国能青海公司同德二期(略)万千瓦光伏建设项目EPC设计辅助及现场服务采购项目中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元(略)中铁电气化局集团第一工程有限公司山西绛县(略).(略)MW分布式光伏项目设计服务中电建宁夏工程有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元(略)河北交投智能科技股份有限公司河北交投围场德佑(略)MW光伏储能一体化项目EPC总承包围场满族蒙古族自治县德佑新能源科技有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元(略)河北交投智能科技股份有限公司张家口异质结高效太阳能光伏电池应用(略)万千瓦示范项目(六期)项目PC总承包河北交投德耀能源有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元(略)河北交投智能科技股份有限公司华能井陉(略)兆瓦光伏发电项目中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元(略)河北交投智能科技股份有限公司平山县(略)MW光伏发电项目中国电建集团河北工程有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元4.(2)中标候选人项目负责人业绩序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额1中国能源建设集团天津电力建设有限公司李磊张家口尚义(略)兆瓦光伏项目EPC总承包工程中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略).9 元2中国能源建设集团天津电力建设有限公司龚博(设计负责人)河北公司国能曲阳新能源发展有限公司保定市曲阳县灵山镇(略)兆瓦光伏发电项目EPC总承包中国能源建设集团天津电力设计院有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略).(略) 元3中铁电气化局集团第一工程有限公司范林天长市华晖光伏电力有限公司渔光互补发电项目(二期(略)MW)天长市华晖光伏电力有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元4中铁电气化局集团第一工程有限公司王忠军 (设计负责人)中电华兴闻喜(略)MW光伏发电项目EPC总 承包工程辅助设计及现场服务采购 中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)/元5河北交投智能科技股份有限公司张海瑞河北交投围场德佑(略)MW光伏储能一体化项目EPC总承包围场满族蒙古族自治县德佑新能源科技有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元6河北交投智能科技股份有限公司许云龙(设计负责人) 华能井陉(略)兆瓦光伏发电项目中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元5.(1)所有投标人商务标评分情况序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委51中铁电气化局集团第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2河北冀电电力工程设计咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)3中源建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)4绿能慧充数字技术有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5中国能源建设集团广西水电工程局有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)6漫弘集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)7众森建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)8中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)9中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中起建工集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中西建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)山东正晨科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)西安荣丰建设有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中能建建筑集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)河南省同信电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)河北交投智能科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)河南中农电力股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)山西神通电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中志兴邦建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)山西晋铁源电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5.(2)所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委51中铁电气化局集团第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2河北冀电电力工程设计咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)3中源建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)4绿能慧充数字技术有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5中国能源建设集团广西水电工程局有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)6漫弘集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)7众森建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)8中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)9中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中起建工集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中西建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)山东正晨科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)西安荣丰建设有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中能建建筑集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)河南省同信电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)河北交投智能科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)河南中农电力股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)山西神通电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中志兴邦建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)山西晋铁源电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5.(3)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分1中铁电气化局集团第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)2河北冀电电力工程设计咨询有限公司(略).3(略).(略)3中源建设有限公司(略).(略)(略).(略)4绿能慧充数字技术有限公司(略).6(略).(略)5中国能源建设集团广西水电工程局有限公司(略).(略)(略).(略)6漫弘集团有限公司(略).(略)(略).(略)7众森建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)8中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司(略).(略)(略).(略)9中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略)中起建工集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略)中西建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略)山东正晨科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略)西安荣丰建设有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略)中能建建筑集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略)河南省同信电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略)河北交投智能科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略)中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略)河南中农电力股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略)山西神通电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略)中志兴邦建设集团有限公司(略).9(略).(略)(略)山西晋铁源电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因1河南中天高新智能科技股份有限公司项目负责人安全生产考核合格证书失效2邢台市安固建筑工程有限公司项目负责人业绩不符合招标文件要求3石家庄筑能电力安装工程有限公司设计负责人业绩不符合招标文件要求7.提出异议的渠道和方式:(略)联系方式招标人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)地址:(略)联系人:(略)联系人:(略)电话:(略)电话:(略)电子邮箱:(略)电子邮箱:(略)8.其他公示内容:无
公示内容:标段:(略)所属专业:(略)所属地区:(略)开标时间:(略)开标地点:(略)公示开始日期:(略)公示截止日期:(略)1.中标候选人名单排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)1中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略).(略) 元 人民币(略).(略) 元 人民币合格计划开工时间(略)年(略)月,(略)年6月完成全部工程建设,实现投产运营。2中铁电气化局集团第一工程有限公司(略).(略) 元 人民币(略).(略) 元 人民币合格计划开工时间(略)年(略)月,(略)年6月完成全部工程建设,实现投产运营3河北交投智能科技股份有限公司(略).(略) 元 人民币(略).(略) 元 人民币合格计划开工时间(略)年(略)月,(略)年6月完成全部工程建设,实现投产运营2.中标候选人项目负责人排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号1中国能源建设集团天津电力建设有限公司李磊高级工程师一级建造师津(略)1中国能源建设集团天津电力建设有限公司龚博(设计负责人)正高级工程师注册电气工程师DF(略)2中铁电气化局集团第一工程有限公司范林工程师一级建造师京(略)2中铁电气化局集团第一工程有限公司王忠军 (设计负责人)高级工程师注册电气工程师DF(略)3河北交投智能科技股份有限公司张海瑞工程师一级建造师冀(略)3河北交投智能科技股份有限公司许云龙(设计负责人高级工程师注册电气工程师DF(略)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况1中国能源建设集团天津电力建设有限公司满足招标文件要求2中铁电气化局集团第一工程有限公司满足招标文件要求3河北交投智能科技股份有限公司满足招标文件要求4.(1)中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额1中国能源建设集团天津电力建设有限公司兰州市氢能产业园配套皋兰(略)万千瓦光伏项目光伏电站EPC总承包工程中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元2中国能源建设集团天津电力建设有限公司龙源天长张铺(略)MW光伏发电项目光伏场区PC施工总承包中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元3中国能源建设集团天津电力建设有限公司申宜宜城谭湾水库(略)MW光储一体光伏发电项目EPC工程总承包中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元4中国能源建设集团天津电力建设有限公司张家口尚义(略)兆瓦光伏项目EPC总承包工程中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略).9 元5中国能源建设集团天津电力建设有限公司天津新华武清区大孟庄镇(略)兆瓦沟渠光伏项目EPC总承包中国能源建设集团天津电力设计院有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略).6 元6中国能源建设集团天津电力建设有限公司河北公司国能曲阳新能源发展有限公司保定市曲阳县灵山镇(略)兆瓦光伏发电项目EPC总承包中国能源建设集团天津电力设计院有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略).(略) 元7中国能源建设集团天津电力建设有限公司大港油田北大港(略)万千瓦光伏发电项目(初步设计)中国能源建设集团天津电力设计院有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元8中国能源建设集团天津电力建设有限公司鄂尔多斯乌审旗户用分布式(略)MW光伏发电项目中国能源建设集团天津电力设计院有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元9中铁电气化局集团第一工程有限公司天长市华晖光伏电力有限公司渔光互补发电项目(二期(略)MW)天长市华晖光伏电力有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元(略)中铁电气化局集团第一工程有限公司英利智慧(保定)新能源科技有限公司满城区 (略) 兆瓦光伏发电项目EPC 总承包工程保定慧拓新能源科技有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元(略)中铁电气化局集团第一工程有限公司国能青海公司同德二期(略)万千瓦光伏建设项目EPC设计辅助及现场服务采购项目中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元(略)中铁电气化局集团第一工程有限公司山西绛县(略).(略)MW分布式光伏项目设计服务中电建宁夏工程有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元(略)河北交投智能科技股份有限公司河北交投围场德佑(略)MW光伏储能一体化项目EPC总承包围场满族蒙古族自治县德佑新能源科技有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元(略)河北交投智能科技股份有限公司张家口异质结高效太阳能光伏电池应用(略)万千瓦示范项目(六期)项目PC总承包河北交投德耀能源有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元(略)河北交投智能科技股份有限公司华能井陉(略)兆瓦光伏发电项目中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元(略)河北交投智能科技股份有限公司平山县(略)MW光伏发电项目中国电建集团河北工程有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元4.(2)中标候选人项目负责人业绩序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额1中国能源建设集团天津电力建设有限公司李磊张家口尚义(略)兆瓦光伏项目EPC总承包工程中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略).9 元2中国能源建设集团天津电力建设有限公司龚博(设计负责人)河北公司国能曲阳新能源发展有限公司保定市曲阳县灵山镇(略)兆瓦光伏发电项目EPC总承包中国能源建设集团天津电力设计院有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略).(略) 元3中铁电气化局集团第一工程有限公司范林天长市华晖光伏电力有限公司渔光互补发电项目(二期(略)MW)天长市华晖光伏电力有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元4中铁电气化局集团第一工程有限公司王忠军 (设计负责人)中电华兴闻喜(略)MW光伏发电项目EPC总 承包工程辅助设计及现场服务采购 中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)/元5河北交投智能科技股份有限公司张海瑞河北交投围场德佑(略)MW光伏储能一体化项目EPC总承包围场满族蒙古族自治县德佑新能源科技有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元6河北交投智能科技股份有限公司许云龙(设计负责人) 华能井陉(略)兆瓦光伏发电项目中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元5.(1)所有投标人商务标评分情况序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委51中铁电气化局集团第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2河北冀电电力工程设计咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)3中源建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)4绿能慧充数字技术有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5中国能源建设集团广西水电工程局有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)6漫弘集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)7众森建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)8中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)9中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中起建工集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中西建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)山东正晨科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)西安荣丰建设有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中能建建筑集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)河南省同信电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)河北交投智能科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)河南中农电力股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)山西神通电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中志兴邦建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)山西晋铁源电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5.(2)所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委51中铁电气化局集团第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2河北冀电电力工程设计咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)3中源建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)4绿能慧充数字技术有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5中国能源建设集团广西水电工程局有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)6漫弘集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)7众森建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)8中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)9中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中起建工集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中西建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)山东正晨科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)西安荣丰建设有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中能建建筑集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)河南省同信电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)河北交投智能科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)河南中农电力股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)山西神通电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中志兴邦建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)山西晋铁源电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5.(3)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分1中铁电气化局集团第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)2河北冀电电力工程设计咨询有限公司(略).3(略).(略)3中源建设有限公司(略).(略)(略).(略)4绿能慧充数字技术有限公司(略).6(略).(略)5中国能源建设集团广西水电工程局有限公司(略).(略)(略).(略)6漫弘集团有限公司(略).(略)(略).(略)7众森建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)8中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司(略).(略)(略).(略)9中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略)中起建工集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略)中西建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略)山东正晨科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略)西安荣丰建设有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略)中能建建筑集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略)河南省同信电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略)河北交投智能科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略)中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略)河南中农电力股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略)山西神通电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略)中志兴邦建设集团有限公司(略).9(略).(略)(略)山西晋铁源电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因1河南中天高新智能科技股份有限公司项目负责人安全生产考核合格证书失效2邢台市安固建筑工程有限公司项目负责人业绩不符合招标文件要求3石家庄筑能电力安装工程有限公司设计负责人业绩不符合招标文件要求7.提出异议的渠道和方式:(略)联系方式招标人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)地址:(略)联系人:(略)联系人:(略)电话:(略)电话:(略)电子邮箱:(略)电子邮箱:(略)8.其他公示内容:无
标段:(略)所属专业:(略)所属地区:(略)开标时间:(略)开标地点:(略)公示开始日期:(略)公示截止日期:(略)1.中标候选人名单排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)1中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略).(略) 元 人民币(略).(略) 元 人民币合格计划开工时间(略)年(略)月,(略)年6月完成全部工程建设,实现投产运营。2中铁电气化局集团第一工程有限公司(略).(略) 元 人民币(略).(略) 元 人民币合格计划开工时间(略)年(略)月,(略)年6月完成全部工程建设,实现投产运营3河北交投智能科技股份有限公司(略).(略) 元 人民币(略).(略) 元 人民币合格计划开工时间(略)年(略)月,(略)年6月完成全部工程建设,实现投产运营2.中标候选人项目负责人排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号1中国能源建设集团天津电力建设有限公司李磊高级工程师一级建造师津(略)1中国能源建设集团天津电力建设有限公司龚博(设计负责人)正高级工程师注册电气工程师DF(略)2中铁电气化局集团第一工程有限公司范林工程师一级建造师京(略)2中铁电气化局集团第一工程有限公司王忠军 (设计负责人)高级工程师注册电气工程师DF(略)3河北交投智能科技股份有限公司张海瑞工程师一级建造师冀(略)3河北交投智能科技股份有限公司许云龙(设计负责人高级工程师注册电气工程师DF(略)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况1中国能源建设集团天津电力建设有限公司满足招标文件要求2中铁电气化局集团第一工程有限公司满足招标文件要求3河北交投智能科技股份有限公司满足招标文件要求4.(1)中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额1中国能源建设集团天津电力建设有限公司兰州市氢能产业园配套皋兰(略)万千瓦光伏项目光伏电站EPC总承包工程中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元2中国能源建设集团天津电力建设有限公司龙源天长张铺(略)MW光伏发电项目光伏场区PC施工总承包中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元3中国能源建设集团天津电力建设有限公司申宜宜城谭湾水库(略)MW光储一体光伏发电项目EPC工程总承包中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元4中国能源建设集团天津电力建设有限公司张家口尚义(略)兆瓦光伏项目EPC总承包工程中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略).9 元5中国能源建设集团天津电力建设有限公司天津新华武清区大孟庄镇(略)兆瓦沟渠光伏项目EPC总承包中国能源建设集团天津电力设计院有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略).6 元6中国能源建设集团天津电力建设有限公司河北公司国能曲阳新能源发展有限公司保定市曲阳县灵山镇(略)兆瓦光伏发电项目EPC总承包中国能源建设集团天津电力设计院有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略).(略) 元7中国能源建设集团天津电力建设有限公司大港油田北大港(略)万千瓦光伏发电项目(初步设计)中国能源建设集团天津电力设计院有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元8中国能源建设集团天津电力建设有限公司鄂尔多斯乌审旗户用分布式(略)MW光伏发电项目中国能源建设集团天津电力设计院有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元9中铁电气化局集团第一工程有限公司天长市华晖光伏电力有限公司渔光互补发电项目(二期(略)MW)天长市华晖光伏电力有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元(略)中铁电气化局集团第一工程有限公司英利智慧(保定)新能源科技有限公司满城区 (略) 兆瓦光伏发电项目EPC 总承包工程保定慧拓新能源科技有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元(略)中铁电气化局集团第一工程有限公司国能青海公司同德二期(略)万千瓦光伏建设项目EPC设计辅助及现场服务采购项目中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元(略)中铁电气化局集团第一工程有限公司山西绛县(略).(略)MW分布式光伏项目设计服务中电建宁夏工程有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元(略)河北交投智能科技股份有限公司河北交投围场德佑(略)MW光伏储能一体化项目EPC总承包围场满族蒙古族自治县德佑新能源科技有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元(略)河北交投智能科技股份有限公司张家口异质结高效太阳能光伏电池应用(略)万千瓦示范项目(六期)项目PC总承包河北交投德耀能源有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元(略)河北交投智能科技股份有限公司华能井陉(略)兆瓦光伏发电项目中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元(略)河北交投智能科技股份有限公司平山县(略)MW光伏发电项目中国电建集团河北工程有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元4.(2)中标候选人项目负责人业绩序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额1中国能源建设集团天津电力建设有限公司李磊张家口尚义(略)兆瓦光伏项目EPC总承包工程中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略).9 元2中国能源建设集团天津电力建设有限公司龚博(设计负责人)河北公司国能曲阳新能源发展有限公司保定市曲阳县灵山镇(略)兆瓦光伏发电项目EPC总承包中国能源建设集团天津电力设计院有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略).(略) 元3中铁电气化局集团第一工程有限公司范林天长市华晖光伏电力有限公司渔光互补发电项目(二期(略)MW)天长市华晖光伏电力有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元4中铁电气化局集团第一工程有限公司王忠军 (设计负责人)中电华兴闻喜(略)MW光伏发电项目EPC总 承包工程辅助设计及现场服务采购 中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)/元5河北交投智能科技股份有限公司张海瑞河北交投围场德佑(略)MW光伏储能一体化项目EPC总承包围场满族蒙古族自治县德佑新能源科技有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元6河北交投智能科技股份有限公司许云龙(设计负责人) 华能井陉(略)兆瓦光伏发电项目中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元5.(1)所有投标人商务标评分情况序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委51中铁电气化局集团第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2河北冀电电力工程设计咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)3中源建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)4绿能慧充数字技术有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5中国能源建设集团广西水电工程局有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)6漫弘集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)7众森建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)8中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)9中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中起建工集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中西建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)山东正晨科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)西安荣丰建设有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中能建建筑集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)河南省同信电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)河北交投智能科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)河南中农电力股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)山西神通电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中志兴邦建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)山西晋铁源电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5.(2)所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委51中铁电气化局集团第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2河北冀电电力工程设计咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)3中源建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)4绿能慧充数字技术有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5中国能源建设集团广西水电工程局有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)6漫弘集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)7众森建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)8中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)9中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中起建工集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中西建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)山东正晨科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)西安荣丰建设有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中能建建筑集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)河南省同信电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)河北交投智能科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)河南中农电力股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)山西神通电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中志兴邦建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)山西晋铁源电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5.(3)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分1中铁电气化局集团第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)2河北冀电电力工程设计咨询有限公司(略).3(略).(略)3中源建设有限公司(略).(略)(略).(略)4绿能慧充数字技术有限公司(略).6(略).(略)5中国能源建设集团广西水电工程局有限公司(略).(略)(略).(略)6漫弘集团有限公司(略).(略)(略).(略)7众森建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)8中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司(略).(略)(略).(略)9中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略)中起建工集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略)中西建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略)山东正晨科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略)西安荣丰建设有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略)中能建建筑集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略)河南省同信电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略)河北交投智能科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略)中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略)河南中农电力股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略)山西神通电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略)中志兴邦建设集团有限公司(略).9(略).(略)(略)山西晋铁源电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因1河南中天高新智能科技股份有限公司项目负责人安全生产考核合格证书失效2邢台市安固建筑工程有限公司项目负责人业绩不符合招标文件要求3石家庄筑能电力安装工程有限公司设计负责人业绩不符合招标文件要求7.提出异议的渠道和方式:(略)联系方式招标人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)地址:(略)联系人:(略)联系人:(略)电话:(略)电话:(略)电子邮箱:(略)电子邮箱:(略)8.其他公示内容:无
标段:(略)
所属专业:(略)
所属地区:(略)
开标时间:(略)
开标地点:(略)
公示开始日期:(略)
公示截止日期:(略)
1.中标候选人名单排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)1中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略).(略) 元 人民币(略).(略) 元 人民币合格计划开工时间(略)年(略)月,(略)年6月完成全部工程建设,实现投产运营。2中铁电气化局集团第一工程有限公司(略).(略) 元 人民币(略).(略) 元 人民币合格计划开工时间(略)年(略)月,(略)年6月完成全部工程建设,实现投产运营3河北交投智能科技股份有限公司(略).(略) 元 人民币(略).(略) 元 人民币合格计划开工时间(略)年(略)月,(略)年6月完成全部工程建设,实现投产运营2.中标候选人项目负责人排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号1中国能源建设集团天津电力建设有限公司李磊高级工程师一级建造师津(略)1中国能源建设集团天津电力建设有限公司龚博(设计负责人)正高级工程师注册电气工程师DF(略)2中铁电气化局集团第一工程有限公司范林工程师一级建造师京(略)2中铁电气化局集团第一工程有限公司王忠军 (设计负责人)高级工程师注册电气工程师DF(略)3河北交投智能科技股份有限公司张海瑞工程师一级建造师冀(略)3河北交投智能科技股份有限公司许云龙(设计负责人高级工程师注册电气工程师DF(略)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况1中国能源建设集团天津电力建设有限公司满足招标文件要求2中铁电气化局集团第一工程有限公司满足招标文件要求3河北交投智能科技股份有限公司满足招标文件要求4.(1)中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额1中国能源建设集团天津电力建设有限公司兰州市氢能产业园配套皋兰(略)万千瓦光伏项目光伏电站EPC总承包工程中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元2中国能源建设集团天津电力建设有限公司龙源天长张铺(略)MW光伏发电项目光伏场区PC施工总承包中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元3中国能源建设集团天津电力建设有限公司申宜宜城谭湾水库(略)MW光储一体光伏发电项目EPC工程总承包中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元4中国能源建设集团天津电力建设有限公司张家口尚义(略)兆瓦光伏项目EPC总承包工程中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略).9 元5中国能源建设集团天津电力建设有限公司天津新华武清区大孟庄镇(略)兆瓦沟渠光伏项目EPC总承包中国能源建设集团天津电力设计院有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略).6 元6中国能源建设集团天津电力建设有限公司河北公司国能曲阳新能源发展有限公司保定市曲阳县灵山镇(略)兆瓦光伏发电项目EPC总承包中国能源建设集团天津电力设计院有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略).(略) 元7中国能源建设集团天津电力建设有限公司大港油田北大港(略)万千瓦光伏发电项目(初步设计)中国能源建设集团天津电力设计院有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元8中国能源建设集团天津电力建设有限公司鄂尔多斯乌审旗户用分布式(略)MW光伏发电项目中国能源建设集团天津电力设计院有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元9中铁电气化局集团第一工程有限公司天长市华晖光伏电力有限公司渔光互补发电项目(二期(略)MW)天长市华晖光伏电力有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元(略)中铁电气化局集团第一工程有限公司英利智慧(保定)新能源科技有限公司满城区 (略) 兆瓦光伏发电项目EPC 总承包工程保定慧拓新能源科技有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元(略)中铁电气化局集团第一工程有限公司国能青海公司同德二期(略)万千瓦光伏建设项目EPC设计辅助及现场服务采购项目中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元(略)中铁电气化局集团第一工程有限公司山西绛县(略).(略)MW分布式光伏项目设计服务中电建宁夏工程有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元(略)河北交投智能科技股份有限公司河北交投围场德佑(略)MW光伏储能一体化项目EPC总承包围场满族蒙古族自治县德佑新能源科技有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元(略)河北交投智能科技股份有限公司张家口异质结高效太阳能光伏电池应用(略)万千瓦示范项目(六期)项目PC总承包河北交投德耀能源有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元(略)河北交投智能科技股份有限公司华能井陉(略)兆瓦光伏发电项目中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元(略)河北交投智能科技股份有限公司平山县(略)MW光伏发电项目中国电建集团河北工程有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元4.(2)中标候选人项目负责人业绩序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额1中国能源建设集团天津电力建设有限公司李磊张家口尚义(略)兆瓦光伏项目EPC总承包工程中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略).9 元2中国能源建设集团天津电力建设有限公司龚博(设计负责人)河北公司国能曲阳新能源发展有限公司保定市曲阳县灵山镇(略)兆瓦光伏发电项目EPC总承包中国能源建设集团天津电力设计院有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略).(略) 元3中铁电气化局集团第一工程有限公司范林天长市华晖光伏电力有限公司渔光互补发电项目(二期(略)MW)天长市华晖光伏电力有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元4中铁电气化局集团第一工程有限公司王忠军 (设计负责人)中电华兴闻喜(略)MW光伏发电项目EPC总 承包工程辅助设计及现场服务采购 中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)/元5河北交投智能科技股份有限公司张海瑞河北交投围场德佑(略)MW光伏储能一体化项目EPC总承包围场满族蒙古族自治县德佑新能源科技有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元6河北交投智能科技股份有限公司许云龙(设计负责人) 华能井陉(略)兆瓦光伏发电项目中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元5.(1)所有投标人商务标评分情况序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委51中铁电气化局集团第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2河北冀电电力工程设计咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)3中源建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)4绿能慧充数字技术有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5中国能源建设集团广西水电工程局有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)6漫弘集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)7众森建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)8中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)9中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中起建工集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中西建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)山东正晨科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)西安荣丰建设有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中能建建筑集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)河南省同信电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)河北交投智能科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)河南中农电力股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)山西神通电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中志兴邦建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)山西晋铁源电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5.(2)所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委51中铁电气化局集团第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2河北冀电电力工程设计咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)3中源建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)4绿能慧充数字技术有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5中国能源建设集团广西水电工程局有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)6漫弘集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)7众森建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)8中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)9中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中起建工集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中西建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)山东正晨科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)西安荣丰建设有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中能建建筑集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)河南省同信电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)河北交投智能科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)河南中农电力股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)山西神通电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中志兴邦建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)山西晋铁源电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5.(3)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分1中铁电气化局集团第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)2河北冀电电力工程设计咨询有限公司(略).3(略).(略)3中源建设有限公司(略).(略)(略).(略)4绿能慧充数字技术有限公司(略).6(略).(略)5中国能源建设集团广西水电工程局有限公司(略).(略)(略).(略)6漫弘集团有限公司(略).(略)(略).(略)7众森建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)8中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司(略).(略)(略).(略)9中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略)中起建工集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略)中西建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略)山东正晨科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略)西安荣丰建设有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略)中能建建筑集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略)河南省同信电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略)河北交投智能科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略)中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略)河南中农电力股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略)山西神通电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略)中志兴邦建设集团有限公司(略).9(略).(略)(略)山西晋铁源电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因1河南中天高新智能科技股份有限公司项目负责人安全生产考核合格证书失效2邢台市安固建筑工程有限公司项目负责人业绩不符合招标文件要求3石家庄筑能电力安装工程有限公司设计负责人业绩不符合招标文件要求7.提出异议的渠道和方式:(略)联系方式招标人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)地址:(略)联系人:(略)联系人:(略)电话:(略)电话:(略)电子邮箱:(略)电子邮箱:(略)8.其他公示内容:无
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1
中国能源建设集团天津电力建设有限公司
(略).(略) 元 人民币
合格
计划开工时间(略)年(略)月,(略)年6月完成全部工程建设,实现投产运营。
2
中铁电气化局集团第一工程有限公司
计划开工时间(略)年(略)月,(略)年6月完成全部工程建设,实现投产运营
3
河北交投智能科技股份有限公司
2.中标候选人项目负责人排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号1中国能源建设集团天津电力建设有限公司李磊高级工程师一级建造师津(略)1中国能源建设集团天津电力建设有限公司龚博(设计负责人)正高级工程师注册电气工程师DF(略)2中铁电气化局集团第一工程有限公司范林工程师一级建造师京(略)2中铁电气化局集团第一工程有限公司王忠军 (设计负责人)高级工程师注册电气工程师DF(略)3河北交投智能科技股份有限公司张海瑞工程师一级建造师冀(略)3河北交投智能科技股份有限公司许云龙(设计负责人高级工程师注册电气工程师DF(略)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况1中国能源建设集团天津电力建设有限公司满足招标文件要求2中铁电气化局集团第一工程有限公司满足招标文件要求3河北交投智能科技股份有限公司满足招标文件要求4.(1)中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额1中国能源建设集团天津电力建设有限公司兰州市氢能产业园配套皋兰(略)万千瓦光伏项目光伏电站EPC总承包工程中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元2中国能源建设集团天津电力建设有限公司龙源天长张铺(略)MW光伏发电项目光伏场区PC施工总承包中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元3中国能源建设集团天津电力建设有限公司申宜宜城谭湾水库(略)MW光储一体光伏发电项目EPC工程总承包中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元4中国能源建设集团天津电力建设有限公司张家口尚义(略)兆瓦光伏项目EPC总承包工程中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略).9 元5中国能源建设集团天津电力建设有限公司天津新华武清区大孟庄镇(略)兆瓦沟渠光伏项目EPC总承包中国能源建设集团天津电力设计院有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略).6 元6中国能源建设集团天津电力建设有限公司河北公司国能曲阳新能源发展有限公司保定市曲阳县灵山镇(略)兆瓦光伏发电项目EPC总承包中国能源建设集团天津电力设计院有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略).(略) 元7中国能源建设集团天津电力建设有限公司大港油田北大港(略)万千瓦光伏发电项目(初步设计)中国能源建设集团天津电力设计院有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元8中国能源建设集团天津电力建设有限公司鄂尔多斯乌审旗户用分布式(略)MW光伏发电项目中国能源建设集团天津电力设计院有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元9中铁电气化局集团第一工程有限公司天长市华晖光伏电力有限公司渔光互补发电项目(二期(略)MW)天长市华晖光伏电力有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元(略)中铁电气化局集团第一工程有限公司英利智慧(保定)新能源科技有限公司满城区 (略) 兆瓦光伏发电项目EPC 总承包工程保定慧拓新能源科技有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元(略)中铁电气化局集团第一工程有限公司国能青海公司同德二期(略)万千瓦光伏建设项目EPC设计辅助及现场服务采购项目中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元(略)中铁电气化局集团第一工程有限公司山西绛县(略).(略)MW分布式光伏项目设计服务中电建宁夏工程有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元(略)河北交投智能科技股份有限公司河北交投围场德佑(略)MW光伏储能一体化项目EPC总承包围场满族蒙古族自治县德佑新能源科技有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元(略)河北交投智能科技股份有限公司张家口异质结高效太阳能光伏电池应用(略)万千瓦示范项目(六期)项目PC总承包河北交投德耀能源有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元(略)河北交投智能科技股份有限公司华能井陉(略)兆瓦光伏发电项目中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元(略)河北交投智能科技股份有限公司平山县(略)MW光伏发电项目中国电建集团河北工程有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元4.(2)中标候选人项目负责人业绩序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额1中国能源建设集团天津电力建设有限公司李磊张家口尚义(略)兆瓦光伏项目EPC总承包工程中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略).9 元2中国能源建设集团天津电力建设有限公司龚博(设计负责人)河北公司国能曲阳新能源发展有限公司保定市曲阳县灵山镇(略)兆瓦光伏发电项目EPC总承包中国能源建设集团天津电力设计院有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略).(略) 元3中铁电气化局集团第一工程有限公司范林天长市华晖光伏电力有限公司渔光互补发电项目(二期(略)MW)天长市华晖光伏电力有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元4中铁电气化局集团第一工程有限公司王忠军 (设计负责人)中电华兴闻喜(略)MW光伏发电项目EPC总 承包工程辅助设计及现场服务采购 中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)/元5河北交投智能科技股份有限公司张海瑞河北交投围场德佑(略)MW光伏储能一体化项目EPC总承包围场满族蒙古族自治县德佑新能源科技有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元6河北交投智能科技股份有限公司许云龙(设计负责人) 华能井陉(略)兆瓦光伏发电项目中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元5.(1)所有投标人商务标评分情况序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委51中铁电气化局集团第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2河北冀电电力工程设计咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)3中源建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)4绿能慧充数字技术有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5中国能源建设集团广西水电工程局有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)6漫弘集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)7众森建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)8中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)9中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中起建工集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中西建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)山东正晨科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)西安荣丰建设有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中能建建筑集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)河南省同信电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)河北交投智能科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)河南中农电力股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)山西神通电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中志兴邦建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)山西晋铁源电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5.(2)所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委51中铁电气化局集团第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2河北冀电电力工程设计咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)3中源建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)4绿能慧充数字技术有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5中国能源建设集团广西水电工程局有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)6漫弘集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)7众森建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)8中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)9中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中起建工集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中西建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)山东正晨科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)西安荣丰建设有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中能建建筑集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)河南省同信电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)河北交投智能科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)河南中农电力股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)山西神通电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中志兴邦建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)山西晋铁源电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5.(3)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分1中铁电气化局集团第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)2河北冀电电力工程设计咨询有限公司(略).3(略).(略)3中源建设有限公司(略).(略)(略).(略)4绿能慧充数字技术有限公司(略).6(略).(略)5中国能源建设集团广西水电工程局有限公司(略).(略)(略).(略)6漫弘集团有限公司(略).(略)(略).(略)7众森建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)8中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司(略).(略)(略).(略)9中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略)中起建工集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略)中西建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略)山东正晨科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略)西安荣丰建设有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略)中能建建筑集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略)河南省同信电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略)河北交投智能科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略)中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略)河南中农电力股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略)山西神通电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略)中志兴邦建设集团有限公司(略).9(略).(略)(略)山西晋铁源电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因1河南中天高新智能科技股份有限公司项目负责人安全生产考核合格证书失效2邢台市安固建筑工程有限公司项目负责人业绩不符合招标文件要求3石家庄筑能电力安装工程有限公司设计负责人业绩不符合招标文件要求7.提出异议的渠道和方式:(略)联系方式招标人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)地址:(略)联系人:(略)联系人:(略)电话:(略)电话:(略)电子邮箱:(略)电子邮箱:(略)8.其他公示内容:无
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
李磊
高级工程师
一级建造师
津(略)
龚博(设计负责人)
正高级工程师
注册电气工程师
DF(略)
范林
工程师
京(略)
王忠军 (设计负责人)
张海瑞
冀(略)
许云龙(设计负责人
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况1中国能源建设集团天津电力建设有限公司满足招标文件要求2中铁电气化局集团第一工程有限公司满足招标文件要求3河北交投智能科技股份有限公司满足招标文件要求4.(1)中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额1中国能源建设集团天津电力建设有限公司兰州市氢能产业园配套皋兰(略)万千瓦光伏项目光伏电站EPC总承包工程中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元2中国能源建设集团天津电力建设有限公司龙源天长张铺(略)MW光伏发电项目光伏场区PC施工总承包中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元3中国能源建设集团天津电力建设有限公司申宜宜城谭湾水库(略)MW光储一体光伏发电项目EPC工程总承包中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元4中国能源建设集团天津电力建设有限公司张家口尚义(略)兆瓦光伏项目EPC总承包工程中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略).9 元5中国能源建设集团天津电力建设有限公司天津新华武清区大孟庄镇(略)兆瓦沟渠光伏项目EPC总承包中国能源建设集团天津电力设计院有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略).6 元6中国能源建设集团天津电力建设有限公司河北公司国能曲阳新能源发展有限公司保定市曲阳县灵山镇(略)兆瓦光伏发电项目EPC总承包中国能源建设集团天津电力设计院有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略).(略) 元7中国能源建设集团天津电力建设有限公司大港油田北大港(略)万千瓦光伏发电项目(初步设计)中国能源建设集团天津电力设计院有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元8中国能源建设集团天津电力建设有限公司鄂尔多斯乌审旗户用分布式(略)MW光伏发电项目中国能源建设集团天津电力设计院有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元9中铁电气化局集团第一工程有限公司天长市华晖光伏电力有限公司渔光互补发电项目(二期(略)MW)天长市华晖光伏电力有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元(略)中铁电气化局集团第一工程有限公司英利智慧(保定)新能源科技有限公司满城区 (略) 兆瓦光伏发电项目EPC 总承包工程保定慧拓新能源科技有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元(略)中铁电气化局集团第一工程有限公司国能青海公司同德二期(略)万千瓦光伏建设项目EPC设计辅助及现场服务采购项目中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元(略)中铁电气化局集团第一工程有限公司山西绛县(略).(略)MW分布式光伏项目设计服务中电建宁夏工程有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元(略)河北交投智能科技股份有限公司河北交投围场德佑(略)MW光伏储能一体化项目EPC总承包围场满族蒙古族自治县德佑新能源科技有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元(略)河北交投智能科技股份有限公司张家口异质结高效太阳能光伏电池应用(略)万千瓦示范项目(六期)项目PC总承包河北交投德耀能源有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元(略)河北交投智能科技股份有限公司华能井陉(略)兆瓦光伏发电项目中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元(略)河北交投智能科技股份有限公司平山县(略)MW光伏发电项目中国电建集团河北工程有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元4.(2)中标候选人项目负责人业绩序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额1中国能源建设集团天津电力建设有限公司李磊张家口尚义(略)兆瓦光伏项目EPC总承包工程中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略).9 元2中国能源建设集团天津电力建设有限公司龚博(设计负责人)河北公司国能曲阳新能源发展有限公司保定市曲阳县灵山镇(略)兆瓦光伏发电项目EPC总承包中国能源建设集团天津电力设计院有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略).(略) 元3中铁电气化局集团第一工程有限公司范林天长市华晖光伏电力有限公司渔光互补发电项目(二期(略)MW)天长市华晖光伏电力有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元4中铁电气化局集团第一工程有限公司王忠军 (设计负责人)中电华兴闻喜(略)MW光伏发电项目EPC总 承包工程辅助设计及现场服务采购 中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)/元5河北交投智能科技股份有限公司张海瑞河北交投围场德佑(略)MW光伏储能一体化项目EPC总承包围场满族蒙古族自治县德佑新能源科技有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元6河北交投智能科技股份有限公司许云龙(设计负责人) 华能井陉(略)兆瓦光伏发电项目中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元5.(1)所有投标人商务标评分情况序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委51中铁电气化局集团第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2河北冀电电力工程设计咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)3中源建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)4绿能慧充数字技术有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5中国能源建设集团广西水电工程局有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)6漫弘集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)7众森建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)8中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)9中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中起建工集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中西建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)山东正晨科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)西安荣丰建设有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中能建建筑集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)河南省同信电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)河北交投智能科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)河南中农电力股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)山西神通电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中志兴邦建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)山西晋铁源电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5.(2)所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委51中铁电气化局集团第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2河北冀电电力工程设计咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)3中源建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)4绿能慧充数字技术有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5中国能源建设集团广西水电工程局有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)6漫弘集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)7众森建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)8中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)9中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中起建工集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中西建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)山东正晨科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)西安荣丰建设有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中能建建筑集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)河南省同信电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)河北交投智能科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)河南中农电力股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)山西神通电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中志兴邦建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)山西晋铁源电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5.(3)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分1中铁电气化局集团第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)2河北冀电电力工程设计咨询有限公司(略).3(略).(略)3中源建设有限公司(略).(略)(略).(略)4绿能慧充数字技术有限公司(略).6(略).(略)5中国能源建设集团广西水电工程局有限公司(略).(略)(略).(略)6漫弘集团有限公司(略).(略)(略).(略)7众森建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)8中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司(略).(略)(略).(略)9中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略)中起建工集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略)中西建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略)山东正晨科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略)西安荣丰建设有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略)中能建建筑集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略)河南省同信电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略)河北交投智能科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略)中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略)河南中农电力股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略)山西神通电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略)中志兴邦建设集团有限公司(略).9(略).(略)(略)山西晋铁源电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因1河南中天高新智能科技股份有限公司项目负责人安全生产考核合格证书失效2邢台市安固建筑工程有限公司项目负责人业绩不符合招标文件要求3石家庄筑能电力安装工程有限公司设计负责人业绩不符合招标文件要求7.提出异议的渠道和方式:(略)联系方式招标人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)地址:(略)联系人:(略)联系人:(略)电话:(略)电话:(略)电子邮箱:(略)电子邮箱:(略)8.其他公示内容:无
中标候选人名称
响应情况
满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额1中国能源建设集团天津电力建设有限公司兰州市氢能产业园配套皋兰(略)万千瓦光伏项目光伏电站EPC总承包工程中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元2中国能源建设集团天津电力建设有限公司龙源天长张铺(略)MW光伏发电项目光伏场区PC施工总承包中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元3中国能源建设集团天津电力建设有限公司申宜宜城谭湾水库(略)MW光储一体光伏发电项目EPC工程总承包中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元4中国能源建设集团天津电力建设有限公司张家口尚义(略)兆瓦光伏项目EPC总承包工程中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略).9 元5中国能源建设集团天津电力建设有限公司天津新华武清区大孟庄镇(略)兆瓦沟渠光伏项目EPC总承包中国能源建设集团天津电力设计院有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略).6 元6中国能源建设集团天津电力建设有限公司河北公司国能曲阳新能源发展有限公司保定市曲阳县灵山镇(略)兆瓦光伏发电项目EPC总承包中国能源建设集团天津电力设计院有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略).(略) 元7中国能源建设集团天津电力建设有限公司大港油田北大港(略)万千瓦光伏发电项目(初步设计)中国能源建设集团天津电力设计院有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元8中国能源建设集团天津电力建设有限公司鄂尔多斯乌审旗户用分布式(略)MW光伏发电项目中国能源建设集团天津电力设计院有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元9中铁电气化局集团第一工程有限公司天长市华晖光伏电力有限公司渔光互补发电项目(二期(略)MW)天长市华晖光伏电力有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元(略)中铁电气化局集团第一工程有限公司英利智慧(保定)新能源科技有限公司满城区 (略) 兆瓦光伏发电项目EPC 总承包工程保定慧拓新能源科技有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元(略)中铁电气化局集团第一工程有限公司国能青海公司同德二期(略)万千瓦光伏建设项目EPC设计辅助及现场服务采购项目中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元(略)中铁电气化局集团第一工程有限公司山西绛县(略).(略)MW分布式光伏项目设计服务中电建宁夏工程有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元(略)河北交投智能科技股份有限公司河北交投围场德佑(略)MW光伏储能一体化项目EPC总承包围场满族蒙古族自治县德佑新能源科技有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元(略)河北交投智能科技股份有限公司张家口异质结高效太阳能光伏电池应用(略)万千瓦示范项目(六期)项目PC总承包河北交投德耀能源有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元(略)河北交投智能科技股份有限公司华能井陉(略)兆瓦光伏发电项目中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元(略)河北交投智能科技股份有限公司平山县(略)MW光伏发电项目中国电建集团河北工程有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元4.(2)中标候选人项目负责人业绩序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额1中国能源建设集团天津电力建设有限公司李磊张家口尚义(略)兆瓦光伏项目EPC总承包工程中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略).9 元2中国能源建设集团天津电力建设有限公司龚博(设计负责人)河北公司国能曲阳新能源发展有限公司保定市曲阳县灵山镇(略)兆瓦光伏发电项目EPC总承包中国能源建设集团天津电力设计院有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略).(略) 元3中铁电气化局集团第一工程有限公司范林天长市华晖光伏电力有限公司渔光互补发电项目(二期(略)MW)天长市华晖光伏电力有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元4中铁电气化局集团第一工程有限公司王忠军 (设计负责人)中电华兴闻喜(略)MW光伏发电项目EPC总 承包工程辅助设计及现场服务采购 中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)/元5河北交投智能科技股份有限公司张海瑞河北交投围场德佑(略)MW光伏储能一体化项目EPC总承包围场满族蒙古族自治县德佑新能源科技有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元6河北交投智能科技股份有限公司许云龙(设计负责人) 华能井陉(略)兆瓦光伏发电项目中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元5.(1)所有投标人商务标评分情况序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委51中铁电气化局集团第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2河北冀电电力工程设计咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)3中源建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)4绿能慧充数字技术有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5中国能源建设集团广西水电工程局有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)6漫弘集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)7众森建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)8中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)9中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中起建工集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中西建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)山东正晨科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)西安荣丰建设有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中能建建筑集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)河南省同信电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)河北交投智能科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)河南中农电力股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)山西神通电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中志兴邦建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)山西晋铁源电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5.(2)所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委51中铁电气化局集团第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2河北冀电电力工程设计咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)3中源建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)4绿能慧充数字技术有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5中国能源建设集团广西水电工程局有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)6漫弘集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)7众森建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)8中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)9中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中起建工集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中西建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)山东正晨科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)西安荣丰建设有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中能建建筑集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)河南省同信电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)河北交投智能科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)河南中农电力股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)山西神通电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中志兴邦建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)山西晋铁源电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5.(3)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分1中铁电气化局集团第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)2河北冀电电力工程设计咨询有限公司(略).3(略).(略)3中源建设有限公司(略).(略)(略).(略)4绿能慧充数字技术有限公司(略).6(略).(略)5中国能源建设集团广西水电工程局有限公司(略).(略)(略).(略)6漫弘集团有限公司(略).(略)(略).(略)7众森建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)8中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司(略).(略)(略).(略)9中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略)中起建工集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略)中西建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略)山东正晨科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略)西安荣丰建设有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略)中能建建筑集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略)河南省同信电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略)河北交投智能科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略)中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略)河南中农电力股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略)山西神通电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略)中志兴邦建设集团有限公司(略).9(略).(略)(略)山西晋铁源电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因1河南中天高新智能科技股份有限公司项目负责人安全生产考核合格证书失效2邢台市安固建筑工程有限公司项目负责人业绩不符合招标文件要求3石家庄筑能电力安装工程有限公司设计负责人业绩不符合招标文件要求7.提出异议的渠道和方式:(略)联系方式招标人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)地址:(略)联系人:(略)联系人:(略)电话:(略)电话:(略)电子邮箱:(略)电子邮箱:(略)8.其他公示内容:无
序号
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
兰州市氢能产业园配套皋兰(略)万千瓦光伏项目光伏电站EPC总承包工程
(略)-(略)-(略) (略):(略)
(略) 元
龙源天长张铺(略)MW光伏发电项目光伏场区PC施工总承包
申宜宜城谭湾水库(略)MW光储一体光伏发电项目EPC工程总承包
4
张家口尚义(略)兆瓦光伏项目EPC总承包工程
(略).9 元
5
天津新华武清区大孟庄镇(略)兆瓦沟渠光伏项目EPC总承包
中国能源建设集团天津电力设计院有限公司
(略).6 元
6
河北公司国能曲阳新能源发展有限公司保定市曲阳县灵山镇(略)兆瓦光伏发电项目EPC总承包
(略).(略) 元
7
大港油田北大港(略)万千瓦光伏发电项目(初步设计)
8
鄂尔多斯乌审旗户用分布式(略)MW光伏发电项目
9
天长市华晖光伏电力有限公司渔光互补发电项目(二期(略)MW)
天长市华晖光伏电力有限公司
(略)
英利智慧(保定)新能源科技有限公司满城区 (略) 兆瓦光伏发电项目EPC 总承包工程
保定慧拓新能源科技有限公司
国能青海公司同德二期(略)万千瓦光伏建设项目EPC设计辅助及现场服务采购项目
中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限公司
山西绛县(略).(略)MW分布式光伏项目设计服务
中电建宁夏工程有限公司
河北交投围场德佑(略)MW光伏储能一体化项目EPC总承包
围场满族蒙古族自治县德佑新能源科技有限公司
张家口异质结高效太阳能光伏电池应用(略)万千瓦示范项目(六期)项目PC总承包
河北交投德耀能源有限公司
华能井陉(略)兆瓦光伏发电项目
中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司
平山县(略)MW光伏发电项目
中国电建集团河北工程有限公司
4.(2)中标候选人项目负责人业绩序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额1中国能源建设集团天津电力建设有限公司李磊张家口尚义(略)兆瓦光伏项目EPC总承包工程中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略).9 元2中国能源建设集团天津电力建设有限公司龚博(设计负责人)河北公司国能曲阳新能源发展有限公司保定市曲阳县灵山镇(略)兆瓦光伏发电项目EPC总承包中国能源建设集团天津电力设计院有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略).(略) 元3中铁电气化局集团第一工程有限公司范林天长市华晖光伏电力有限公司渔光互补发电项目(二期(略)MW)天长市华晖光伏电力有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元4中铁电气化局集团第一工程有限公司王忠军 (设计负责人)中电华兴闻喜(略)MW光伏发电项目EPC总 承包工程辅助设计及现场服务采购 中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)/元5河北交投智能科技股份有限公司张海瑞河北交投围场德佑(略)MW光伏储能一体化项目EPC总承包围场满族蒙古族自治县德佑新能源科技有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元6河北交投智能科技股份有限公司许云龙(设计负责人) 华能井陉(略)兆瓦光伏发电项目中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司(略)-(略)-(略) (略):(略)(略) 元5.(1)所有投标人商务标评分情况序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委51中铁电气化局集团第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2河北冀电电力工程设计咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)3中源建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)4绿能慧充数字技术有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5中国能源建设集团广西水电工程局有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)6漫弘集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)7众森建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)8中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)9中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中起建工集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中西建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)山东正晨科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)西安荣丰建设有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中能建建筑集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)河南省同信电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)河北交投智能科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)河南中农电力股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)山西神通电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中志兴邦建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)山西晋铁源电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5.(2)所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委51中铁电气化局集团第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2河北冀电电力工程设计咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)3中源建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)4绿能慧充数字技术有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5中国能源建设集团广西水电工程局有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)6漫弘集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)7众森建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)8中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)9中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中起建工集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中西建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)山东正晨科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)西安荣丰建设有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中能建建筑集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)河南省同信电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)河北交投智能科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)河南中农电力股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)山西神通电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中志兴邦建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)山西晋铁源电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5.(3)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分1中铁电气化局集团第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)2河北冀电电力工程设计咨询有限公司(略).3(略).(略)3中源建设有限公司(略).(略)(略).(略)4绿能慧充数字技术有限公司(略).6(略).(略)5中国能源建设集团广西水电工程局有限公司(略).(略)(略).(略)6漫弘集团有限公司(略).(略)(略).(略)7众森建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)8中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司(略).(略)(略).(略)9中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略)中起建工集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略)中西建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略)山东正晨科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略)西安荣丰建设有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略)中能建建筑集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略)河南省同信电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略)河北交投智能科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略)中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略)河南中农电力股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略)山西神通电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略)中志兴邦建设集团有限公司(略).9(略).(略)(略)山西晋铁源电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因1河南中天高新智能科技股份有限公司项目负责人安全生产考核合格证书失效2邢台市安固建筑工程有限公司项目负责人业绩不符合招标文件要求3石家庄筑能电力安装工程有限公司设计负责人业绩不符合招标文件要求7.提出异议的渠道和方式:(略)联系方式招标人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)地址:(略)联系人:(略)联系人:(略)电话:(略)电话:(略)电子邮箱:(略)电子邮箱:(略)8.其他公示内容:无
项目负责人
中电华兴闻喜(略)MW光伏发电项目EPC总 承包工程辅助设计及现场服务采购
/元
许云龙(设计负责人)
5.(1)所有投标人商务标评分情况序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委51中铁电气化局集团第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2河北冀电电力工程设计咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)3中源建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)4绿能慧充数字技术有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5中国能源建设集团广西水电工程局有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)6漫弘集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)7众森建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)8中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)9中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中起建工集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中西建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)山东正晨科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)西安荣丰建设有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中能建建筑集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)河南省同信电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)河北交投智能科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)河南中农电力股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)山西神通电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中志兴邦建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)山西晋铁源电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5.(2)所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委51中铁电气化局集团第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2河北冀电电力工程设计咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)3中源建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)4绿能慧充数字技术有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5中国能源建设集团广西水电工程局有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)6漫弘集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)7众森建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)8中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)9中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中起建工集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中西建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)山东正晨科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)西安荣丰建设有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中能建建筑集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)河南省同信电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)河北交投智能科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)河南中农电力股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)山西神通电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中志兴邦建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)山西晋铁源电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5.(3)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分1中铁电气化局集团第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)2河北冀电电力工程设计咨询有限公司(略).3(略).(略)3中源建设有限公司(略).(略)(略).(略)4绿能慧充数字技术有限公司(略).6(略).(略)5中国能源建设集团广西水电工程局有限公司(略).(略)(略).(略)6漫弘集团有限公司(略).(略)(略).(略)7众森建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)8中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司(略).(略)(略).(略)9中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略)中起建工集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略)中西建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略)山东正晨科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略)西安荣丰建设有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略)中能建建筑集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略)河南省同信电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略)河北交投智能科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略)中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略)河南中农电力股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略)山西神通电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略)中志兴邦建设集团有限公司(略).9(略).(略)(略)山西晋铁源电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因1河南中天高新智能科技股份有限公司项目负责人安全生产考核合格证书失效2邢台市安固建筑工程有限公司项目负责人业绩不符合招标文件要求3石家庄筑能电力安装工程有限公司设计负责人业绩不符合招标文件要求7.提出异议的渠道和方式:(略)联系方式招标人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)地址:(略)联系人:(略)联系人:(略)电话:(略)电话:(略)电子邮箱:(略)电子邮箱:(略)8.其他公示内容:无
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
(略).(略)
河北冀电电力工程设计咨询有限公司
中源建设有限公司
绿能慧充数字技术有限公司
中国能源建设集团广西水电工程局有限公司
漫弘集团有限公司
众森建设集团有限公司
中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司
中起建工集团有限公司
中西建设集团有限公司
山东正晨科技股份有限公司
西安荣丰建设有限责任公司
中能建建筑集团有限公司
河南省同信电力工程有限公司
中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司
河南中农电力股份有限公司
山西神通电力工程有限公司
中志兴邦建设集团有限公司
山西晋铁源电力工程有限公司
5.(2)所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委51中铁电气化局集团第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2河北冀电电力工程设计咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)3中源建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)4绿能慧充数字技术有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5中国能源建设集团广西水电工程局有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)6漫弘集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)7众森建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)8中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)9中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中起建工集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中西建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)山东正晨科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)西安荣丰建设有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中能建建筑集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)河南省同信电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)河北交投智能科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)河南中农电力股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)山西神通电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)中志兴邦建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略)山西晋铁源电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5.(3)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分1中铁电气化局集团第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)2河北冀电电力工程设计咨询有限公司(略).3(略).(略)3中源建设有限公司(略).(略)(略).(略)4绿能慧充数字技术有限公司(略).6(略).(略)5中国能源建设集团广西水电工程局有限公司(略).(略)(略).(略)6漫弘集团有限公司(略).(略)(略).(略)7众森建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)8中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司(略).(略)(略).(略)9中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略)中起建工集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略)中西建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略)山东正晨科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略)西安荣丰建设有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略)中能建建筑集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略)河南省同信电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略)河北交投智能科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略)中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略)河南中农电力股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略)山西神通电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略)中志兴邦建设集团有限公司(略).9(略).(略)(略)山西晋铁源电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因1河南中天高新智能科技股份有限公司项目负责人安全生产考核合格证书失效2邢台市安固建筑工程有限公司项目负责人业绩不符合招标文件要求3石家庄筑能电力安装工程有限公司设计负责人业绩不符合招标文件要求7.提出异议的渠道和方式:(略)联系方式招标人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)地址:(略)联系人:(略)联系人:(略)电话:(略)电话:(略)电子邮箱:(略)电子邮箱:(略)8.其他公示内容:无
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分1中铁电气化局集团第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)2河北冀电电力工程设计咨询有限公司(略).3(略).(略)3中源建设有限公司(略).(略)(略).(略)4绿能慧充数字技术有限公司(略).6(略).(略)5中国能源建设集团广西水电工程局有限公司(略).(略)(略).(略)6漫弘集团有限公司(略).(略)(略).(略)7众森建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)8中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司(略).(略)(略).(略)9中国能源建设集团天津电力建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略)中起建工集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略)中西建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略)山东正晨科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略)西安荣丰建设有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略)中能建建筑集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略)河南省同信电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略)河北交投智能科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略)中国能源建设集团东北电力第一工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略)河南中农电力股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略)山西神通电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略)中志兴邦建设集团有限公司(略).9(略).(略)(略)山西晋铁源电力工程有限公司(略).(略)(略).(略)6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因1河南中天高新智能科技股份有限公司项目负责人安全生产考核合格证书失效2邢台市安固建筑工程有限公司项目负责人业绩不符合招标文件要求3石家庄筑能电力安装工程有限公司设计负责人业绩不符合招标文件要求7.提出异议的渠道和方式:(略)联系方式招标人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)地址:(略)联系人:(略)联系人:(略)电话:(略)电话:(略)电子邮箱:(略)电子邮箱:(略)8.其他公示内容:无
报价得分
总得分
(略).3
(略).6
(略).9
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因1河南中天高新智能科技股份有限公司项目负责人安全生产考核合格证书失效2邢台市安固建筑工程有限公司项目负责人业绩不符合招标文件要求3石家庄筑能电力安装工程有限公司设计负责人业绩不符合招标文件要求7.提出异议的渠道和方式:(略)联系方式招标人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)地址:(略)联系人:(略)联系人:(略)电话:(略)电话:(略)电子邮箱:(略)电子邮箱:(略)8.其他公示内容:无
投标人名称
否决原因
河南中天高新智能科技股份有限公司
项目负责人安全生产考核合格证书失效
邢台市安固建筑工程有限公司
项目负责人业绩不符合招标文件要求
石家庄筑能电力安装工程有限公司
设计负责人业绩不符合招标文件要求
7.提出异议的渠道和方式:(略)联系方式招标人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)地址:(略)联系人:(略)联系人:(略)电话:(略)电话:(略)电子邮箱:(略)电子邮箱:(略)8.其他公示内容:无
联系方式招标人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)地址:(略)联系人:(略)联系人:(略)电话:(略)电话:(略)电子邮箱:(略)电子邮箱:(略)8.其他公示内容:无
招标人:(略)
招标代理机构:(略)
地址:(略)
联系人:(略)
电话:(略)
电子邮箱:(略)
8.其他公示内容:无
无
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。