| 河南农业大学家禽种质资源场建设扩建项目(招标编号为豫工程(略))于(略)-(略)-(略)在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: |
| 一、基本情况 |
项目名称: | 河南农业大学家禽种质资源场建设扩建项目 | 标段名称: | 河南农业大学家禽种质资源场建设扩建项目 | 标段编号: | 豫工程(略) | 招 标 人: | 河南农业大学 | 代理机构: | 河南省光大建设管理有限公司 | 开标日期: | (略)-(略)-(略) | 开标地点: | 河南省公共资源交易中心远程开标室(六)-3 | 评标结束日期: | (略)-(略)-(略) (略):(略) |
|
| 二、所有投标人情况:(略) |
| 三、中标候选人(排名不分先后) |
| 序号 | 中标候选人 | 投标报价(元)/投标费率(%) | 项目负责人 | 质量 | 工期(交货期) | | 1 | 郑州一建集团工程建设有限公司 | (略).(略) | 朱亚彬 | 符合国家现行规范和标准、地方及行业规定,质量达到合格工程标准 | (略) | | 2 | 征途建设有限公司 | (略).(略) | 王悦 | 符合国家现行规范和标准、地方及行业规定,质量达到合格工程标准 | (略) | | 3 | 天逸建设集团有限公司 | (略).(略) | 李社营 | 符合国家现行规范和标准、地方及行业规定,质量达到合格工程标准 | (略) | | 4 | 河南博胜建设集团有限公司 | (略).(略) | 王永乐 | 符合国家现行规范和标准、地方及行业规定,质量达到合格工程标准 | (略) | | 5 | 河南钊都建筑工程有限公司 | (略).(略) | 陈振奇 | 符合国家现行规范和标准、地方及行业规定,质量达到合格工程标准 | (略) | | 6 | 河南华众建筑安装工程有限公司 | (略).(略) | 徐志刚 | 符合国家现行规范和标准、地方及行业规定,质量达到合格工程标准 | (略) | | 7 | 河南泰亚建筑工程有限公司 | (略).(略) | 吴新玲 | 符合国家现行规范和标准、地方及行业规定,质量达到合格工程标准 | (略) | | 8 | 港江建设集团有限公司 | (略).(略) | 李军 | 符合国家现行规范和标准、地方及行业规定,质量达到合格工程标准; | (略) |
|
| 3.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 1 | 豫工程(略) | 港江建设集团有限公司 | 赵绘 | 其他 | 技术负责人 | (略)***********(略) | 高级工程师 | B(略) | | 2 | 豫工程(略) | 港江建设集团有限公司 | 李军 | 其他 | 项目经理 | (略)***********(略) | 一级注册建造师 | 豫(略) | | 3 | 豫工程(略) | 河南泰亚建筑工程有限公司 | 田士龙 | 其他 | 技术负责人 | (略)***********(略) | 工程师 | C(略) | | 4 | 豫工程(略) | 河南泰亚建筑工程有限公司 | 吴新玲 | 其他 | 项目经理 | (略)***********(略) | 一级注册建造师 | 豫(略) | | 5 | 豫工程(略) | 河南华众建筑安装工程有限公司 | 徐亚辉 | 其他 | 技术负责人 | (略)***********(略) | 高级工程师 | B(略) | | 6 | 豫工程(略) | 河南华众建筑安装工程有限公司 | 徐志刚 | 其他 | 项目经理 | (略)***********(略) | 二级注册建造师 | 豫(略) | | 7 | 豫工程(略) | 河南钊都建筑工程有限公司 | 李新光 | 其他 | 技术负责人 | (略)***********(略) | 工程师 | C(略) | | 8 | 豫工程(略) | 河南钊都建筑工程有限公司 | 陈振奇 | 其他 | 项目经理 | (略)***********(略) | 二级注册建造师 | 豫(略) | | 9 | 豫工程(略) | 河南博胜建设集团有限公司 | 赵文行 | 其他 | 技术负责人 | (略)***********(略) | 高级工程师 | B(略) | | (略) | 豫工程(略) | 河南博胜建设集团有限公司 | 王永乐 | 其他 | 项目经理 | (略)***********(略) | 二级注册建造师 | 豫 (略) | | (略) | 豫工程(略) | 天逸建设集团有限公司 | 田来春 | 其他 | 技术负责人 | (略)***********(略) | 高级工程师 | C(略) | | (略) | 豫工程(略) | 天逸建设集团有限公司 | 李社营 | 其他 | 项目经理 | (略)***********(略) | 二级注册建造师 | 豫(略) | | (略) | 豫工程(略) | 征途建设有限公司 | 安伟 | 其他 | 技术负责人 | (略)***********(略) | 工程师 | C(略) | | (略) | 豫工程(略) | 征途建设有限公司 | 王悦 | 其他 | 项目经理 | (略)***********(略) | 二级注册建造师 | 豫(略) | | (略) | 豫工程(略) | 郑州一建集团工程建设有限公司 | 徐文斌 | 其他 | 技术负责人 | (略)***********(略) | 高级工程师 | B(略) | | (略) | 豫工程(略) | 郑州一建集团工程建设有限公司 | 朱亚彬 | 其他 | 项目经理 | (略)***********(略) | 一级注册建造师 | 豫 (略) |
|
| 3.2、中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | 豫工程(略) | 港江建设集团有限公司 | 中海油服海南 7B 车间及化验室适应性改造 | 中海油田服务股份有限公司湛江分公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 2 | 豫工程(略) | 港江建设集团有限公司 | 西峡县丁河镇人民政府丁河镇乡村振兴产业园项目 | 西峡县丁河镇人民政府 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 3 | 豫工程(略) | 河南泰亚建筑工程有限公司 | 正阳县熊寨镇肉牛优致牧场建设项目 | 正阳县熊寨镇人民政府 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 4 | 豫工程(略) | 河南泰亚建筑工程有限公司 | (略)年卫辉市唐庄镇“旖旎甜窑”田园综合体试点项目 | 卫辉市唐庄镇人民政府 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 5 | 豫工程(略) | 河南华众建筑安装工程有限公司 | 郑州市公共交通集团有限公司椰风路公共交通场站工程项目 | 郑州市公共交通集团有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 6 | 豫工程(略) | 河南钊都建筑工程有限公司 | 河南林业职业学院6号教学楼改造项目 | 河南林业职业学院 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 7 | 豫工程(略) | 河南博胜建设集团有限公司 | 淇县太行路初级中学风雨操场、大门门岗房、管网道路及围墙等配套项目 | 淇县教育体育局 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 8 | 豫工程(略) | 河南博胜建设集团有限公司 | 鹤壁5G创智产业园A区C座办公楼装修项目 | 鹤壁市百科实业有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 9 | 豫工程(略) | 天逸建设集团有限公司 | 郑州市管城回族区中心幼儿园附属第四幼儿园室内改造项目 | 郑州市管城回族区中心幼儿园 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | (略) | 豫工程(略) | 征途建设有限公司 | 西平县智能针织产业园(B2厂房、B1物流)提升改造项目 | 西平县西产投资发展有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | (略) | 豫工程(略) | 征途建设有限公司 | 西平县标准化厂房提质增效项目(东区)提质工程 | 西平县西产投资发展有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | (略) | 豫工程(略) | 郑州一建集团工程建设有限公司 | 河南省实验幼儿园民生路分园建设项目建筑工程 | 河南省实验幼儿园 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | (略) | 豫工程(略) | 郑州一建集团工程建设有限公司 | 新密市卫生健康委员会新密市疫情防控能力提升建设及监理项目 | 新密市疾病预防控制中心 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) |
|
| 3.3、中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 | 标段编号 | 项目负责人 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | 豫工程(略) | 李军 | 港江建设集团有限公司 | 郑州市常庄水库管理处工程运行管理用房加固项目 | 郑州市常庄水库管理处 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 2 | 豫工程(略) | 吴新玲 | 河南泰亚建筑工程有限公司 | 新建一般固废存储仓库钢结构工程 | 洛阳万基发电有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 3 | 豫工程(略) | 徐志刚 | 河南华众建筑安装工程有限公司 | 郑州市林业局森林防火基础设施建设项目(一期)项目A包:(略) | 郑州市林业局 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 4 | 豫工程(略) | 陈振奇 | 河南钊都建筑工程有限公司 | (略)年湖滨区会兴街道东坡村有机蔬菜日光温室大棚建设项目 | 三门峡市湖滨区人民政府会兴街道办事处 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 5 | 豫工程(略) | 王永乐 | 河南博胜建设集团有限公司 | 晋城市校园环境建设和初中优质均衡工程-看台及大门等维修改造项目 | 晋城市教育局 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 6 | 豫工程(略) | 王永乐 | 河南博胜建设集团有限公司 | 灵宝市朱阳镇第一幼儿园建设项目(二次) | 灵宝市教育体育局 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 7 | 豫工程(略) | 李社营 | 天逸建设集团有限公司 | 高速交警奈曼大队营房建设项目 | 内蒙古自治区公安厅交通管理总队高速公路二支队 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 8 | 豫工程(略) | 王悦 | 征途建设有限公司 | 官林镇全程机械化综合农事服务中心项目 | 宜兴市绿循农业发展有限公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | | 9 | 豫工程(略) | 朱亚彬 | 郑州一建集团工程建设有限公司 | 河南省洛阳正骨医院(河南省骨科医院)郑州院区南北院区空中连廊EPC工程总承包项目 | 河南省洛阳正骨医院(河南省骨科医院) | (略)年(略)月(略)日 | 0.(略) | | (略) | 豫工程(略) | 朱亚彬 | 郑州一建集团工程建设有限公司 | 河南省第四**改扩建工程二期3#习艺楼项目 | 河南省第四** | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) |
|
| 四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 4.1招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 标段编号 | 资格能力条件 | | 1 | 豫工程(略) | 3.1投标人应当是中华人民共和国境内注册,具有承担独立民事责任的能力,具有有效的营业执照或者其他组织的证明文件。3.2.资质要求:(略) |
|
| 4.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 | | 1 | 豫工程(略) | 港江建设集团有限公司 | 完全响应 | | 2 | 豫工程(略) | 河南泰亚建筑工程有限公司 | 完全响应 | | 3 | 豫工程(略) | 河南华众建筑安装工程有限公司 | 完全响应 | | 4 | 豫工程(略) | 河南钊都建筑工程有限公司 | 完全响应 | | 5 | 豫工程(略) | 河南博胜建设集团有限公司 | 完全响应 | | 6 | 豫工程(略) | 天逸建设集团有限公司 | 完全响应 | | 7 | 豫工程(略) | 征途建设有限公司 | 完全响应 | | 8 | 豫工程(略) | 郑州一建集团工程建设有限公司 | 完全响应 |
|
| 五、废标情况及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 河南鸾林建设工程有限公司 | 企业业绩不符合招标文件要求,没有提供竣工验收报告。 |
|
| 六、报价修正 |
|
| 无报价内容 |
| 七、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | 郑州一建集团工程建设有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | | 2 | 征途建设有限公司 | (略).6 | (略).6 | (略).6 | (略).6 | (略).6 | | 3 | 天逸建设集团有限公司 | (略).6 | (略).6 | (略).6 | (略).6 | (略).6 | | 4 | 河南博胜建设集团有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | | 5 | 河南钊都建筑工程有限公司 | (略).6 | (略).6 | (略).6 | (略).6 | (略).6 | | 6 | 河南华众建筑安装工程有限公司 | (略).8 | (略).8 | (略).8 | (略).8 | (略).8 | | 7 | 河南泰亚建筑工程有限公司 | (略).2 | (略).2 | (略).2 | (略).2 | (略).2 | | 8 | 港江建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
|
| 八、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | 郑州一建集团工程建设有限公司 | (略).9 | (略).0 | (略).0 | (略).6 | (略).9 | | 2 | 征途建设有限公司 | (略).3 | (略).4 | (略).3 | (略).1 | (略).9 | | 3 | 天逸建设集团有限公司 | (略).2 | (略).2 | (略).5 | (略).4 | (略).6 | | 4 | 河南博胜建设集团有限公司 | (略).3 | (略).7 | (略).3 | (略).4 | (略).1 | | 5 | 河南钊都建筑工程有限公司 | (略).3 | (略).4 | (略).6 | (略).7 | (略).8 | | 6 | 河南华众建筑安装工程有限公司 | (略).9 | (略).7 | (略).7 | (略).7 | (略).4 | | 7 | 河南泰亚建筑工程有限公司 | (略).7 | (略).2 | (略).2 | (略).0 | (略).8 | | 8 | 港江建设集团有限公司 | (略).2 | (略).6 | (略).8 | (略).7 | (略).5 |
|
| 九、所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | 郑州一建集团工程建设有限公司 | (略).0 | (略).(略) | | 2 | 征途建设有限公司 | (略).6 | (略).8 | | 3 | 天逸建设集团有限公司 | (略).4 | (略).(略) | | 4 | 河南博胜建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 5 | 河南钊都建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).0 | | 6 | 河南华众建筑安装工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 7 | 河南泰亚建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | | 8 | 港江建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
|
| 八、评标委员会名单:(略) |
| 十、公示时间:(略) |
| 十一、招标文件规定公示的其他内容 |
| 序号 | 单位名称 | 其他内容 | | 1 | 港江建设集团有限公司 | 投标质量:(略) | | 2 | 河南泰亚建筑工程有限公司 | 投标质量:(略) | | 3 | 河南华众建筑安装工程有限公司 | 投标质量:(略) | | 4 | 河南钊都建筑工程有限公司 | 投标质量:(略) | | 5 | 河南博胜建设集团有限公司 | 投标质量:(略) | | 6 | 天逸建设集团有限公司 | 投标质量:(略) | | 7 | 征途建设有限公司 | 投标质量:(略) | | 8 | 郑州一建集团工程建设有限公司 | 投标质量:(略) |
|
| 十二、异议及投诉方式 |
序号 | 受理部门 | 受理渠道 | 1 | 招标人 | 单位名称:(略) 单位地址:(略) 联 系 人:(略) 电 话:(略) 邮 箱:(略) | 2 | 招标代理机构 | 单位名称:(略) 单位地址:(略) 联 系 人:(略) 电 话:(略) 邮 箱:(略) | 3 | 监督部门 | 单位名称:(略) 单位地址:(略) 联 系 人:(略) 电 话:(略) 邮 箱:(略) |
|
|
招标人:(略) | 代理机构:(略) | 联系人:(略) | 联系电话:(略) | (略)年(略)月(略)日 |
|
![朱慧芳]()
divDS_a1c6bc(略)_(略)_4f2c_bafe_(略)d(略)db(略).(略)
![朱慧芳]()
divDS_fcb(略)b5_a(略)_4d(略)_a(略)c_(略)fbea(略)e(略).(略)
登录查看完整内容>>
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。