达拉特旗(略)年度园丁小区等(略)个小区既有居住建筑节能改造建设项目监理一标段中标候选人公示 |
招标人名称 | 达拉特旗住房和城乡建设综合服务中心 |
招标代理机构名称 | 内蒙古荣晟项目管理有限公司 |
招标项目名称 | 达拉特旗(略)年度园丁小区等(略)个小区既有居住建筑节能改造建设项目 |
招标项目编号 | A(略) |
标段(包)名称 | 监理一标段 |
标段(包)编号 | A(略) |
开标时间 | (略)年(略)月(略)日 (略)时(略)分 |
开标地点 | 本次开标采用全流程网上不见面开标(https:(略) |
公示期 | (略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日 |
发布媒介 | 内蒙古自治区公共资源交易网(http:(略) |
最高限价 | 1.2% |
第一中标候选人 |
投标人名称 | 内蒙古东扬工程咨询有限公司 |
投标报价 | 1.(略)% |
工期(交货期) | (略)日历天 |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 房屋建筑工程监理-乙级(E(略)) |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 牛茂林 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师(注册证书编号:(略) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
技术负责人姓名(或项目总工) | // |
技术负责人资格(或项目总工) | // |
技术负责人业绩(或项目总工) | // |
技术负责人获奖(或项目总工) | // |
投标人业绩 | 业绩一项目名称:(略) 发包人:(略) 合同金额:(略) 合同签订时间:(略) 业绩二 项目名称:(略) 发包人:(略) 合同金额:(略) 合同签订时间:(略) ? 业绩三: 项目名称:(略) 发包人:(略) 合同金额:(略) 合同签订时间:(略) ? 业绩四: 项目名称:(略) 发包人:(略) 合同金额:(略) 合同签订时间:(略) ? |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | 投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的,且处于处罚期内; 2、在“信用中国”网站(http:(略) 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http:(略) |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | 土建监理工程师陈宝: 监理工程师注册证书:(略) 监理工程师资格证书:(略) 公路工程中级工程师:(略) 安全监理工程师刘强: 监理工程师注册证书:(略) 监理工程师资格证书:(略) 安全专业监理工程师注册证书:(略) 市政工程中级工程师:(略) |
其他公示内容 | 环境管理体系认证证书((略)E(略)ROM); 质量管理体系认证证书((略)Q(略)ROM); 职业健康安全管理体系认证证书((略)S(略)ROM); 有效期至(略)年(略)月(略)日 |
第二中标候选人 |
投标人名称 | 内蒙古时安建设工程监理有限公司 |
投标报价 | 1.(略)% |
工期(交货期) | (略)日历天 |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 房屋建筑工程监理-乙级(E(略)) |
? 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | ? 韩永霞 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师(注册证书编号:(略) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
技术负责人姓名(或项目总工) | // |
技术负责人资格(或项目总工) | // |
技术负责人业绩(或项目总工) | // |
技术负责人获奖(或项目总工) | // |
投标人业绩 | 业绩一项目名称:(略) 发包人:(略) 合同金额:(略) 合同签订时间:(略) 业绩二项目名称:(略) 发包人:(略) 合同金额:(略) 签订时间:(略) ? 业绩三项目名称:(略) 发包人:(略) 合同签订时间:(略) |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | 投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的,且处于处罚期内; 2、在“信用中国”网站(http:(略) 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http:(略) |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | 土建监理工程师张洪利: 监理工程师注册证书:(略) 工民建筑中级工程师(证书编号:(略) 安全监理工程师刘挺: 建设工程监理从业岗位培训证书(证书编号:(略) 市政工程中级工程师:(略) |
其他公示内容 | 环境管理体系认证证书((略)E(略)R0S); 质量管理体系认证证书((略)Q(略)ROS); 职业健康安全管理体系认证证书((略)S(略)R0S) 有效期至(略)年(略)月(略)日 |
第三中标候选人 |
投标人名称 | 蒙鸿项目管理有限公司 |
投标报价 | 1.(略)% |
工期(交货期) | (略)日历天 |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 房屋建筑工程监理乙级(E(略)) |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 李二孬 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师(注册证书编号:(略) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
技术负责人姓名(或项目总工) | // |
技术负责人资格(或项目总工) | // |
技术负责人业绩(或项目总工) | // |
技术负责人获奖(或项目总工) | // |
投标人业绩 | 业绩一项目名称:(略) 发包人:(略) 合同金额:(略) 合同签订时间:(略) 业绩二项目名称:(略) 发包人:(略) 合同金额:(略) 合同签订时间:(略) ? 业绩三项目名称:(略) 发包人:(略) 合同金额:(略) 合同签订时间:(略) |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | 投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的,且处于处罚期内; 2、在“信用中国”网站(http:(略) 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http:(略) |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | 土建专业监理工程师:(略) 监理工程师;证书号:(略) 主要专业监理人员:(略) 建设工程监理从业岗位培训:(略) 建筑中级工程师(证书编号:(略) 监理工程师:(略) 安全专业监理工程师:(略) 建设工程安全监理从业人员培训证书(证书编号:(略) 建筑高级工程师:(略) |
其他公示内容 | 环境管理体系认证证书;(ZTIPMS(略)) 质量管理体系认证证书(ZTIPMS(略)); 职业健康安全管理体系认证(ZTIPM(略)); 证书有效期至(略)年(略)月(略)日 |
否决投标情况 |
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
1 | 内蒙古鑫天鑫地项目管理有限公司 | 专职安全监理工程师新入职,社保未提供到投标截止日前(至 8 月)。 | 不满足招标文件第三章评标办法 2.1.3 资格评审 标准项目管理机构 其他人员要求 |
2 | 内蒙古鑫诚工程项目管理有限公司 | 项目负责人注册监理工程师注册证未签。 | 不满足招标文件第三章评标办法 2.1.3 资格评审项目负责人任 职资格要求 |
3 | 内蒙古庆恒源工程项目管理有限责任公司 | 项目负责人注册监理工程师注册证未签。 | 不满足招标文件第三章评标办法 2.1.3 资格 评审项目负责人任 职资格要求. |
4 | 内蒙古众鑫汇工程项目管理有限公司 | 页码字号与正文不一致。 | 不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 技术部分初步评审技术文 件格式(暗标)要求 |
5 | 内蒙古翰泽工程管理有限公司 | 项目负责人注册监理工程 师注册证使用有效期过期。 | 不满足招标文件第三章评标办法 2.1.3 资格 评审项目负责人任 职资格要求. |
异议与投诉 |
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:(略) |
补充说明 |
// |
招标人(章): | 招标代理机构(章): |