达拉特旗(略)年度园丁小区等(略)个小区既有居住建筑节能改造建设项目施工一标段中标候选人公示 |
招标人名称 | 达拉特旗住房和城乡建设综合服务中心 |
招标代理机构名称 | 内蒙古荣晟项目管理有限公司 |
招标项目名称 | 达拉特旗(略)年度园丁小区等(略)个小区既有居住建筑节能改造建设项目 |
招标项目编号 | A(略) |
标段(包)名称 | 施工一标段 |
标段(包)编号 | A(略) |
开标时间 | (略)年(略)月(略)日(略)时(略)分 |
开标地点 | 本次开标采用全流程网上不见面开标(https:(略) |
公示期 | (略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日 |
发布媒介 | 内蒙古自治区公共资源交易网(http:(略) |
最高限价 | (略).(略)元 |
第一中标候选人 |
投标人名称 | 内蒙古兴达建设集团有限公司 |
投标报价 | (略).(略)元 |
工期(交货期) | (略)日历天 |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包一级(证书编号:(略) |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王昆 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师(注册证:(略) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
技术负责人姓名(或项目总工) | 贾建 |
技术负责人资格(或项目总工) | 建筑工程中级工程师(证书号:(略) |
技术负责人业绩(或项目总工) | // |
技术负责人获奖(或项目总工) | // |
投标人业绩 | 业绩一项目名称:(略) 发包人:(略) 合同金额:(略) 合同签订时间:(略) 项目名称:(略) 发包人:(略) 合同金额:(略) 合同签订时间:(略) 业绩三: 项目名称:(略) 发包人:(略) 合同金额:(略) 合同签订时间:(略) 业绩四: 项目名称:(略) 发包人:(略) 合同金额:(略) 合同签订时间:(略) |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一:(略) ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态; ②近年((略)年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)在“信用中国”网站(http:(略) (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http:(略) |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)?施工员:(略) (6)?预算员:(略) |
其他公示内容 | 质量管理体系认证((略)QJ(略)R2M/(略))、职业健康管理体系认证((略)S(略)R2M/(略))、环境保护管理体系认证((略)E(略)R2M/(略))。证书有效期至(略)年(略)月(略)日 |
第二中标候选人 |
投标人名称 | 内蒙古海川路桥工程有限公司 |
投标报价 | (略).(略)元 |
工期(交货期) | (略)日历天 |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包二级(证书编号:(略) |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 付心平 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师(注册证书号:(略) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
技术负责人姓名(或项目总工) | 董子涵 |
技术负责人资格(或项目总工) | 建筑工程高级工程师(证书编号:(略) |
技术负责人业绩(或项目总工) | // |
技术负责人获奖(或项目总工) | // |
投标人业绩 | 业绩一项目名称:(略) 合同金额:(略) 合同签订时间:(略) 发包人:(略) 合同金额:(略) 签订时间:(略) 业绩三项目名称:(略) 发包人:(略) 合同签订时间:(略) ? 业绩四: 项目名称:(略) 发包人:(略) 合同金额:(略) 合同签订时间:(略) 业绩五: 项目名称:(略) 发包人:(略) 合同金额:(略) 合同签订时间:(略) |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一:(略) ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态; ②近年((略)年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (3)在“信用中国”网站(http:(略) (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http:(略) |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)质量员:(略) (略));?(3) 施工员:(略) (6) 预算员:(略) |
其他公示内容 | 环境管理体系认证证书((略)E(略)R1M);质量管理体系认证证书((略)J(略)R1M);职业健康安全管理体系认证证书((略)R1M)有效期至(略)年(略)月(略)日。 |
第三中标候选人 |
投标人名称 | 内蒙古众成建设有限公司 |
投标报价 | (略).(略)元 |
工期(交货期) | (略)日历天 |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包二级(证书编号:(略) |
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 倪瑞 |
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师(注册证书号:(略) |
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // |
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // |
技术负责人姓名(或项目总工) | 马荣 |
技术负责人资格(或项目总工) | 建筑工程中级工程师证(证号:(略) |
技术负责人业绩(或项目总工) | // |
技术负责人获奖(或项目总工) | // |
投标人业绩 | 业绩一项目名称:(略) 发包人:(略) 合同金额:(略) 合同签订时间:(略) 发包人:(略) 合同金额:(略) 合同签订时间:(略) 业绩三项目名称:(略) 发包人:(略) 合同金额:(略) 合同签订时间:(略) ? |
投标人获奖 | // |
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一:(略) ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态; ②近年((略)年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (4)在“信用中国”网站(http:(略) (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http:(略) |
投标人惩罚 | // |
其他项目管理人员 | (1)安全员:(略) (2)材料员:(略) (6) 预算员:(略) |
其他公示内容 | 环境管理体系认证证书((略)E(略)R(略));质量管理体系认证证书((略)J(略)R1S);职业健康安全管理体系认证证书((略)S(略)R1S)有效期至(略)年(略)月(略)日 |
否决投标情况 |
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
1 | 内蒙古昊宇工程建设有限责任公司 | 预算员王飞飞新入职, 社保未提供到投标截止日前(至 8 月)。 | 不满足招标文件第三章评标办法 2.1.3 资格评审 标准项目管理机构其他人员要求 |
2 | 内蒙古新鑫工程建设有限责任公司 | 未提供保函费用支付证明。 | 不满足招标文件第三章评标办法 2.1.4 响应性评审标准投标保证金要求 |
3 | 内蒙古珏城建筑工程有限公司 | 页码字号与正文不一致。 | 不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 技术部分初步评审技术文件格式 (暗标)要求 |
4 | ? 内蒙古聚崴建设工程有限责任公司 | ? 项目负责人注册证书使用有效期过期。 | ? 不满足招标文件第三章评标办法 2.1.3 资格评审标准项目负责人要求 |
? 5 | 内蒙古建工建筑工程有限公司 | 项目负责人证书邢春江,承诺书、投标函为刑春江。 | 不满足招标文件第三章评标办法 2.1.3 资格评审标准项目负责人要求 |
6 | 内蒙古宸卿建设工程有限公司 | 清单中暂列金为 (略)(招标文件为 (略))。 | 不满足招标文件第三章评标办法 2.1.4 响应性评审标准已标价工程量清单要求 |
异议与投诉 |
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:(略) |
补充说明 |
// |
招标人(章): | 招标代理机构(章): |