否决投标情况如下: 1、重庆仁耀建筑工程有限公司投标文件中无业绩资料。因不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.1资格评审标准,业绩要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》资格评审A-3条投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求(投标人自(略)年1月1日起至投标截止日止(以交工时间为准),完成过1个合同金额(略)万元及以上公路工程(须包含单座桥长不低于(略)米的桥梁)施工业绩),其投标文件被否决; 2、华质建设集团有限公司标文件中业绩中完工时间早于(略)年1月1日不能作为业绩使用。因不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.1资格评审标准,业绩要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》资格评审A-3条投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求(投标人自(略)年1月1日起至投标截止日止(以交工时间为准),完成过1个合同金额(略)万元及以上公路工程(须包含单座桥长不低于(略)米的桥梁)施工业绩),其投标文件被否决; 3、重庆平康建筑工程有限公司投标文件中无业绩资料。因不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.1资格评审标准,业绩要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》资格评审A-3条投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求(投标人自(略)年1月1日起至投标截止日止(以交工时间为准),完成过1个合同金额(略)万元及以上公路工程(须包含单座桥长不低于(略)米的桥梁)施工业绩),其投标文件被否决; 4、宏星建设工程集团有限公司投标文件中业绩无网页截图。因不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.1资格评审标准,业绩要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》资格评审A-3条投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求(投标人自(略)年1月1日起至投标截止日止(以交工时间为准),完成过1个合同金额(略)万元及以上公路工程(须包含单座桥长不低于(略)米的桥梁)施工业绩),提供在交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”或项目所在地省级交通运输行政主管部门官方平台查询到的相关项目网页截图),其投标文件被否决; 5、江西中煤建设集团有限公司开标现场投标保证金交纳情况一览表无缴纳记录且未提供《中小企业声明函》故不属于中小微企业。因不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.3响应性评审标准,投标保证金,根据招标文件《否决投标情形一览表》响应性评审A-(略)投标人应按投标人须知前附表第3.4款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分(评标过程中由评标委员会根据投标人在投标文件中提供的企业基本账户开户证明文件核实其投标保证金是否由基本账户转入,未从基本账户转入的,由评标委员会作否决投标处理)。因未按“答疑补遗文件质疑4中小微企业投标人如需免除投标保证金,须在投标文件资格审查部分“其他资料”中提供《中小企业声明函》,故其投标文件被否决; 6、重庆新绿水电建设有限责任公司投标文件中业绩合同金额不满足业绩要求。因不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.1资格评审标准,业绩要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》资格评审A-3条投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求(投标人自(略)年1月1日起至投标截止日止(以交工时间为准),完成过1个合同金额(略)万元及以上公路工程(须包含单座桥长不低于(略)米的桥梁)施工业绩),其投标文件被否决; 7、仟亿建设集团股份有限公司投标文件中无业绩资料、项目总工专业职称不符。因不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.1资格评审标准,业绩要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求(投标人自 (略)年1月1日起至投标截止日止(以交工时间为准),完成过1个合同金额 (略)万元及以上公路工程(须包含单座桥长不低于(略)米的桥梁)施工业绩),其投标文件被否决;因不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.1资格评审标准,项目总工资格要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审A-5投标人的项目经理和项目总工资格须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求(5.2.1投标人拟派的项目总工须是投标单位人员,应具备公路或公路工程或桥梁或路桥或道路与桥梁或道桥或道路桥梁专业中级及以上职称),其投标文件被否决; 8、四川中富建业建设工程有限公司投标文件中业绩无网页截图。因不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.1 资格评审标准,业绩要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审 A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求(投标人自(略)年1月1日起至投标截止日止(以交工时间为准),完成过1个合同金额(略)万元及以上公路工程(须包含单座桥长不低于(略)米的桥梁)施工业绩,提供在交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”或项目所在地省级交通运输行政主管部门官方平台查询到的相关项目网页截图),其投标文件被否决; 9、四川胜鼎路桥工程有限公司投标文件中业绩合同金额不满足业绩要求。因不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.1资格评审标准,业绩要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审 A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求(投标人自(略)年1月1日起至投标截止日止(以交工时间为准),完成过1个合同金额(略)万元及以上公路工程(须包含单座桥长不低于 (略) 米的桥梁)施工业绩),其投标文件被否决; (略)、四川正方建筑工程有限公司投标文件中业绩无网页截图。因不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.1资格评审标准,业绩要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审 A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求 (投标人自(略)年1月1日起至投标截止日止(以交工时间为准),完成过1个合同金额(略)万元及以上公路工程(须包含单座桥长不低于(略)米的桥梁)施工业绩,提供在交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”或项目所在地省级交通运输行政主管部门官方平台查询到的相关项目网页截图),其投标文件被否决; (略)、河南水诚建设工程有限公司投标文件中业绩无网页截图。因不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法2.1.1资格评审标准,业绩要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求(投标人自(略)年1月1日起至投标截止日止(以交工时间为准)。完成1个合同金额(略)万元及以上公路工程(须包含单座桥长不低于 (略) 米的桥梁)施工业绩,提供在交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”或项目所在地省级交通运输行政主管部门官方平台查询到的相关项目网页截图),其投标文件被否决; (略)、四川兴天地建设工程有限公司投标文件中无业绩资料。因不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.1资格评审标准,业绩要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求(投标人自(略)年1月1日起至投标截止日止(以交工时间为准) ,完成过1个合同金额(略)万元及以上公路工程(须包含单座桥长不低于 (略) 米的桥梁)施工业绩),其投标文件被否决; (略)、四川圣大建筑工程有限责任公司投标文件中业绩合同金额不满足业绩要求。因不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.1资格评审标准,业绩要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求(投标人自(略)年1月1日起至投标截止日止 (以交工时间为准),完成过1个合同金额(略)万元及以上公路工程(须包含单座桥长不低于 (略) 米的桥梁)施工业绩),其投标文件被否决; (略)、重庆鼎都建设工程有限公司投标文件中无业绩资料。因不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.1资格评审标准,业绩要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审 A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求(投标人自(略)年1月1日起至投标截止日止(以交工时间为准)完成过1个合同金额(略)万元及以上公路工程(须包含单座桥长不低于(略)米的桥梁)施工业绩),其投标文件被否决; (略)、四川缔信建设工程有限公司标文件中业绩合同金额不满足业绩要求。因不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.1资格评审标准,业绩要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审 A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求投标人自(略)年1月1日起至投标截止日止(以交工时间为准),完成过1个合同金额(略)万元及以上公路工程(须包含单座桥长不低于 (略) 米的桥梁)施工业绩),其投标文件被否决; (略)、四川立照建设集团有限公司投标文件中业绩无网页截图。因不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.1资格评审标准,业绩要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审 A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求(投标人自(略)年1月1日起至投标截止日止(以交工时间为准),完成过1个合同金额(略)万元及以上公路工程(须包含单座桥长不低于(略)米的桥梁)施工业绩,提供在交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”或项目所在地省级交通运输行政主管部门官方平台查询到的相关项目网页截图)。其投标文件被否决; (略)、四川圣玖展业建设有限公司投标文件中业绩中完工时间早于(略)年1月1日不能作为业绩使用。因不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.1 资格评审标准,业绩要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审 A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求(投标人自(略)年1月1日起至投标截止日止(以交工时间为准),完成过1个合同金额(略)万元及以上公路工程(须包含单座桥长不低于 (略)米的桥梁)施工业绩)。其投标文件被否决; (略)、四川正益路桥工程有限公司投标文件中业绩合同金额不满足业绩要求。因不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.1资格评审标准,业绩要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求(投标人自(略)年1月1日起至投标截止日止(以交工时间为准),完成过1个合同金额(略)万元及以上公路工程(须包含单座桥长不低于 (略) 米的桥梁)施工业绩),其投标文件被否决; (略)、重庆远华建筑有限公司投标文件中无业绩资料。因不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.1资格评审标准,业绩要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求(投标人自(略)年1月1日起至投标截止日止 (以交工时间为准),完成过1个合同金额(略)万元及以上公路工程(须包含单座桥长不低于(略)米的桥梁)施工业绩),其投标文件被否决; (略)、四川正高建设工程有限公司投标文件中业绩为在建项目,未完工,不能作为业绩使用。因不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.1资格评审标准,业绩要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求(投标人自 (略)年1月1日起至投标截止日止(以交工时间为准),完成过1个合同金额 (略) 万元及以上公路工程(须包含单座桥长不低于(略)米的桥梁)施工业绩),其投标文件被否决; (略)、福建省百川建设发展有限公司投标文件中投标函附录中的项目经理名字与项目经理资格要求中填报的项目经理名字不一致。因不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.1资格评审标准,项目经理资格要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审A-5投标人的项目经理和项目总工资格须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求(5.1.1 投标人拟派的项目经理须是投标单位人员,应具备公路工程专业一级注册建造师执业资格并在投标单位注册),其投标文件被否决; |